Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >

Alexis_ua
Отправлено: Feb 9 2016, 20:04





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


Цитата(NeoGame @ Nov 29 2015, 17:32 ) *
нет , ну насчет свечей я тоже уже думал это сделать. А как же я местами катушку проверю ?? длина провода ВВ разная та

катушку с первого цилиндра на другой переставь. если вылезет ошибка пропуска зажигания по другому цилиндру - меняй катушку. так же можно проверить и свечи. Если при перестановке все равно будет пропуск зажигания по 1-му цилиндру - поменяй местами форсунки.
  Форум: Mazda Cars-Mazda 6/Atenza · Просмотр сообщения: #1633053 · Ответов: 5 · Просмотров: 3,232

Alexis_ua
Отправлено: Jan 15 2016, 01:04





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


Цитата(Pavel @ Jan 4 2016, 21:56 ) *
У оффициалов на сегодняшний день FL22 cтоит 167 грн\л. Лень позвонить?

от меня до ближайших официалов - 250 км.
  Форум: Mazda Cars-Mazda 6/Atenza · Просмотр сообщения: #1629966 · Ответов: 13 · Просмотров: 4,699

Alexis_ua
Отправлено: Jan 1 2016, 23:54





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


Цитата(IndigoL @ Jan 1 2016, 23:44 ) *
У меня похожие условия - до работы 4,5 км. Расход по БК - 11,4-13 л, газ + 2 л. Думаю, проблема высокого расхода именно в коротких расстояниях, так как сейчас относительно много времени и топлива уходит на прогрев, а ехать всего-то минут 10.

Именно на этой мысле (короткие расстояния) я и остановился.
По пути решив все вопросы по свечам (замена), форсункам (чистка), заслонке (чистка), ДМРВ (чистка), термостате (замена). Кстати замена термостата должна повлиять на уменьшение расхода, поскольку на старом был постоянно приоткрыт большой круг, и температура двигателя больше 70-78 градусов не поднималась. По сканеру заметил, что мотор после 80 градусом переходит в другой режим работы ( уменьшает впрыск на хх). Покатаюсь немного , посмотрим.
  Форум: Mazda Cars-Mazda 6/Atenza · Просмотр сообщения: #1628853 · Ответов: 161 · Просмотров: 92,054

Alexis_ua
Отправлено: Jan 1 2016, 23:43





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


У нас антифриз - долгоиграющий , LongLife. Срок службы в разных источниках по-разному, от 5-ти до 12 лет. Но цена его на сегодня - совершенно кошмарная, от 2-х килогривен за канистру 4 литра. А все потому что производится в штатах. Когда мне нужно было долить около 2-х литров - купил канистру зеленого маннола 5 л. и добавил. Пока вопросов нет.
  Форум: Mazda Cars-Mazda 6/Atenza · Просмотр сообщения: #1628851 · Ответов: 13 · Просмотров: 4,699

Alexis_ua
Отправлено: Jan 1 2016, 23:37





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


Цитата(Harvey @ Dec 30 2015, 17:19 ) *
Я худею дорогая редакция. как вы ездите чтоб на ма6ке 2л расход был 13,5-15л? каждый светофор старт для драга?
У меня городской режим по Киеву НИКОГДА (М6 дорестайл 2006г.в., М6 нью рестайл 2011 г.в. 2.0 АКПП) не был выше 10л. Ну максимум 10,5. И в стиле езды я себя не ограничиваю.
Что вы заливаете? Как вы ездите?
По газу расход 11,5-12л.

Для драга я уже слишком стар :-)
Мой стиль езды - очень плавный разгон, без резких торможений, не нарушая ПДД. У нас по городу средняя скорость по БК редко бывает выше 20 км/ч, если ездить только в городском цикле. Ну и поездки на небольшие расстояния ( 3-5 км). Я сам в шоке от расхода, проверил все что можно - все в идеале. Наверное в других условиях движения расход был бы меньше.
  Форум: Mazda Cars-Mazda 6/Atenza · Просмотр сообщения: #1628848 · Ответов: 161 · Просмотров: 92,054

Alexis_ua
Отправлено: Jan 1 2016, 23:30





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


Цитата(wmasterw @ Dec 31 2015, 14:18 ) *
Редуктора томасетто , несколько лет , как уже не соответствуют данным из технической документации.
Поэтому подавляющее большинство установщиков просто их не ставят.
Продавцам же абсолютно все равно. Им главное зазор

Но Аляски сколько лет продавались и сегодня продаются. Да, одно время были вопросы по материалам мембран, но потом производитель исправился, и конструкцию предохранительного клапана изменил. Сложно сказать как это сказалось на работе редуктора - я сравнительный анализ не делал.
Поставщики все рекламации по возвратам-обменам принимают - а что еще нужно? Согласен что параметры редуктора несколько завышены производителем, и это нужно учитывать при подборе редуктора.

И все же - что не так Антарктикой по твоей ссылке на фото ?
  Форум: Mazda Cars-Mazda 6/Atenza · Просмотр сообщения: #1628847 · Ответов: 508 · Просмотров: 193,943

Alexis_ua
Отправлено: Dec 29 2015, 23:31





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


Цитата(zeus @ Jun 8 2015, 10:14 ) *
у меня шестигранником нормально открутился на обоих колесах (правда длина его примерно см 20) при том, что замена колодок (первая) была если память не изменяет тысячах на 80 км, трубку конечно под рукой на всякий случай тоже лучше иметь (я всегда вожу ее в багажнике после того, как однажды родным балонным ключом еле-еле гайки на колесе открутил после пневмогайковерта).
Направляющие смазывал смазкой для ШРУСов (по-моему Castrol LMX) - зеленая в большом тюбике, вот уже тысяч 40 проехал, все нормально.

П.С. когда будете вдавливать поршень - нужно очень аккуратно, чтобы не порвать пыльник, отдельно пыльник по-моему не продается, так что прийдется покупать целиком ремкомплект

Направляющие суппортов нужно смазывать ТОЛЬКО термостойкой СПЕЦИАЛЬНОЙ смазкой!!! любая другая от температуры коксуется и делает больше вреда чем пользы!

Цитата(Voha_ua @ Jun 4 2015, 10:11 ) *
Доброго времени суток.
Вот уже 3 недели как я являюсь счастливым обладателем Mazda 6 2007 2.0 AT. Где-то неделю назад в пробке при легком торможении я услышал писк своих тормозов (скорость порядка 20-30 км) и с тех пор этот ужасный звук преследует меня на каждом светофоре. Это моя первая машина, потому скил обслуживания пока еще на нуле.
Мысли:
1. Колодки износились (Как проверить их состояние, я пока что не отстреливаю. Голова между спицами диска не пролазит biggrin.gif )
2. Борозды на самих дисках напоминают о себе и на верно диски стоит проточить (Сэкономим...)
3. Диски уже не получится проточить и придется менять ибо не первой свежести они (Не получится сэкономить и придется делать по людски...)
4. Все плохо... если диски придется менять, то и колодки наверно свежие лучше поставить (Вот блин, попадалово...)
В аттаче есть фотки (если кому-то интересно).
Подводя черту своей душещипательной истории я хотел бы спросить:
1. "Че делать то?"
2. К какому мастеру лучше поехать? (обитаю в Киеве)
3. Если придется делать замену, что лучше поставить?
4. Во сколько мне такое удовольствие может обойтись?


Недавно столкнулся с "подпискиванием" при небольшой скорости после торможения со стороны переднего правого колеса. Колодки, диски - все в норме. Трабл заключался в следующем : при замене колодок "рукожопый" мастер разводил суппорта без помощи спец.приспособлений, отверткой , так сказать. В результате был поврежден пыльник тормозного цилиндра. Влага, попавшая туда - сожрала хром на цилиндре и образовалась ржавчина на зеркале цилиндра, которая не позволяла полностью отходить цилиндру . В итоге колодки были постоянно поджаты - отсюда и скрипы. Исправили ситуацию - выточили новый поршень ( потому как цена на новый поршень около 900 грн), установили р\комплект прокладок. После этого скрипы пропали.
  Форум: Mazda Cars-Mazda 6/Atenza · Просмотр сообщения: #1628658 · Ответов: 25 · Просмотров: 9,209

Alexis_ua
Отправлено: Dec 29 2015, 23:01





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


Цитата(wmasterw @ Apr 5 2015, 15:14 ) *
Производительность. А этому мотору надо хорошее наполнение. Или же тогда ездить с переходом на 3000 на бензин.
Можете записать файлик длительностью до 10 сек и потом прокрутить его для анализа. Там все однозначно. И как редуктор и как форсунки работают. Режим " тапка в пол". Разгон с места с полной нагрузкой . До 100км достаточно. Остановить запись и сохранить. Это стандартный тест проверки на пригодность по мощности установленного оборудования.

Редуктор если еще не забрасывает давление, то очень скоро это все таки будет. Еще никого не миновало. Когда попытаетесь перебрать , дойдете вот до этого места ]]>http://savepic.net/6649183.htm]]> и соберете обратно. Поэтому и одноразовый. Что в общем то известно любому мало мальски грамотному газовщику.

А в общем смотрите по LFT. Если в пределах -5+5% от ноля, значит система работает нормально. Если отклонения больше , надо заниматься устранением причин. А причины эти всегда в комплектации.

Можно об "этом месте" - поподробнее? Антарктики еще не ставил, и соответственно перебирать их не приходилось. Предпочитаю на мощные моторы ставить КМЕ ГОЛД. Хотя недавно была МЛ-ка с антарктикой - но там проблемка в форсунках была, а с редуктором все ок.
Имеется ввиду несоосность отверстия пластины разделяющей камеры нагрева и индикаторного давления со штоком клапана?
  Форум: Mazda Cars-Mazda 6/Atenza · Просмотр сообщения: #1628656 · Ответов: 508 · Просмотров: 193,943

Alexis_ua
Отправлено: Dec 29 2015, 19:48





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


Цитата(wmasterw @ Dec 11 2015, 22:04 ) *
К-т подобран правильно.
По поводу "солянок" все зависит от квалификации установщика.
Реально на сегодняшний день собрать "солянку" , которая не будет уступать BRC по возможностям , а по ресурсу значительно будет выше .

"И по стоимости гораздо меньше" - забыл добавить rolleyes.gif
  Форум: Mazda Cars-Mazda 6/Atenza · Просмотр сообщения: #1628631 · Ответов: 508 · Просмотров: 193,943

Alexis_ua
Отправлено: Dec 29 2015, 18:53





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


Цитата(Detrux @ Dec 28 2015, 14:11 ) *
В каком месте она экономная? У меня расход 13-15 литров.

Аналогична, расход бензина от 13,5 до 15 л. в городском режиме для М6 2,0 АКПП. По газу расход - от 14 до 16 л. Город у нас маленький с кучей светофоров и ям.
  Форум: Mazda Cars-Mazda 6/Atenza · Просмотр сообщения: #1628626 · Ответов: 161 · Просмотров: 92,054

Alexis_ua
Отправлено: Dec 29 2015, 09:51





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


Цитата(РЭКЕТИР @ Dec 26 2015, 01:36 ) *
Не гони! Новый "оригинальный" термостат 70$!!! diablo.gif

а смысл мне "гнать"?! mega_shok.gif
  Форум: Продам-Запчасти и Аксессуары · Просмотр сообщения: #1628555 · Ответов: 8 · Просмотров: 1,725

Alexis_ua
Отправлено: Dec 25 2015, 19:00





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


я новый за 580 покупал, оригинал :-)
  Форум: Продам-Запчасти и Аксессуары · Просмотр сообщения: #1628217 · Ответов: 8 · Просмотров: 1,725

Alexis_ua
Отправлено: Dec 9 2015, 22:12





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


все понятно, вопросов больше нет.
  Форум: Продам-Запчасти и Аксессуары · Просмотр сообщения: #1626742 · Ответов: 10 · Просмотров: 1,461

Alexis_ua
Отправлено: Dec 9 2015, 15:29





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


Цитата(igor87kr @ Dec 8 2015, 23:01 ) *
есть в наличии

Цены в личку огласите, пожалуйста.
  Форум: Куплю-Запчасти и Аксессуары · Просмотр сообщения: #1626699 · Ответов: 2 · Просмотров: 869

Alexis_ua
Отправлено: Dec 8 2015, 21:32





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


Цитата(serik @ Nov 15 2015, 22:12 ) *
Блок Розжига оригинал в идеальном состоянии - 1000 грн.
Заглушки в бампер вместо противотуманок - 100 грн. за пару
гитара поворотов только с перекл. задней противотум. в идеальном состоянии - 300 грн.
динамик в переднюю дверь, дористаил и не bose, оригинал - 50 грн.
патрончики для доработки задней туманки чтоб светили 4 глаза сразу - по 50 грн.

буду дополнять...

заглушки в бампер еще есть? можно фото в личку? Спасибо.
  Форум: Продам-Запчасти и Аксессуары · Просмотр сообщения: #1626603 · Ответов: 3 · Просмотров: 1,213

Alexis_ua
Отправлено: Dec 8 2015, 21:19





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


нужна накладка панели приборов нижняя со стороны водителя. Наличие и стоимость - пожалуйста в личку. И комплект передних аирбегов с ремнями.
  Форум: Продам-Запчасти и Аксессуары · Просмотр сообщения: #1626602 · Ответов: 179 · Просмотров: 34,904

Alexis_ua
Отправлено: Dec 8 2015, 21:07





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


Куплю для мазды 6 2005 г.в. по адекватной цене следующее:
1. Air bag водителя и переднего пассажира + ремни передние ( желательно серый цвет).
2. Накладка панели приборов нижняя со стороны водителя (цвет - серый).
3. Дефлектор радиатора ( нижний)

  Форум: Куплю-Запчасти и Аксессуары · Просмотр сообщения: #1626600 · Ответов: 2 · Просмотров: 869

Alexis_ua
Отправлено: Dec 8 2015, 21:00





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


Так что с подушкой?
  Форум: Продам-Запчасти и Аксессуары · Просмотр сообщения: #1626597 · Ответов: 10 · Просмотров: 1,461

Alexis_ua
Отправлено: Dec 2 2015, 12:56





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


Нужна подушка, могу дать 600 грн . Если устраивает - пиши в личку, договоримся.
  Форум: Продам-Запчасти и Аксессуары · Просмотр сообщения: #1625853 · Ответов: 10 · Просмотров: 1,461

Alexis_ua
Отправлено: Nov 30 2015, 23:04





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


Интересует:
1. Капот
2. Крыло левое
3. Усилитель переднего бампера (мет. поперечный брус)
4. Передняя рамка ( телевизор)
5. Корпус Воздушный фильтр верх и низ.
Наличие и стоимость можно в личку. Спасибо.
  Форум: Продам-Запчасти и Аксессуары · Просмотр сообщения: #1625661 · Ответов: 100 · Просмотров: 21,678

Alexis_ua
Отправлено: Nov 30 2015, 22:56





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


Нужна вторая как на фото ( сломанная с целой хром-накладкой). За сколько отдашь? В личку, пож.
  Форум: Продам-Запчасти и Аксессуары · Просмотр сообщения: #1625656 · Ответов: 17 · Просмотров: 2,461

Alexis_ua
Отправлено: Nov 30 2015, 22:53





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


Нужен усилитель переднего бампера с рамкой-телевизором для М6 2005 г. Сообщи в личку стоимость. СПС.
  Форум: Продам-Запчасти и Аксессуары · Просмотр сообщения: #1625653 · Ответов: 179 · Просмотров: 34,904

Alexis_ua
Отправлено: Nov 30 2015, 22:51





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


Бампер еще в продаже? Нужен для М6 2005 г. Можно стоимость и фото в личку?
  Форум: Продам-Запчасти и Аксессуары · Просмотр сообщения: #1625651 · Ответов: 7 · Просмотров: 1,285

Alexis_ua
Отправлено: Jun 23 2015, 15:57





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


Цитата(IndigoL @ Jun 23 2015, 13:33 ) *
Мне тут советуют форсунки ]]>Stag W-02]]>, как аналог красным Хана. Мол, зачем платить больше)
Кто-нибудь ставил такие на Мазду? Есть отзывы/советы? И будут ли они работать с редуктором KME Silver Tur?

за такие деньги купи лучше форсунки АЕБ ]]>ссылка]]> . Подбор форсунок производится не по редуктору - а в зависимости от характеристик двигателя. Т.е. любые форсунки будут работать с любым редуктором - главное как их отстроить )))
  Форум: Mazda Cars-Mazda 6/Atenza · Просмотр сообщения: #1607535 · Ответов: 508 · Просмотров: 193,943

Alexis_ua
Отправлено: Jun 23 2015, 15:42





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Из: Мелитополь
Пользователь №: 43,621


Цитата(vital-7382 @ Jun 23 2015, 11:59 ) *
Как то многовато получается У меня все тоже, но стоит стаг + вальтек + Томасетто аляска. Выходит 13,6 потолок. Гоняешь видать smile.gif)

нет, не гоняю. А расход -действительно завышен, как на бензине так и на газе. Я грешу на термостат - машина редко больше 83 градусов прогревается, разве когда в тягучке едешь. Но еще и условия движения нужно в расчет принимать - у нас в городе редко средняя скорость движения больше 20 км/ч бывает.

А Аляска - это маловато будет для наших машин))) (если напильником не доработана)
  Форум: Mazda Cars-Mazda 6/Atenza · Просмотр сообщения: #1607529 · Ответов: 508 · Просмотров: 193,943

2 страниц V   1 2 >

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Тема перемещена
 


RSS Текстовая версия Сейчас: 22nd December 2025 - 19:12