Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >

Александр1
Отправлено: Nov 10 2014, 13:12





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Спасибо за ответ,я как раз со снятия ката и начал. Не помогло.(так как причину уже нашел) Кат в любом случае рассыпался,и забитый(фото позже выложу)
Но причина оказалась похуже,у меня когда то был плохо закручен шкив колен-вала,и разбилось посадочное место... а в этот раз он раскрутился уже из-за облома этой шпонки,и разбились посадочные места в шкиве и колен-валу. Шкив стал крутится не в то время когда должен,ведь датчик положения колен-вала считывает информацию с него. Вот такая ситуация у меня.
  Форум: Family & Events-Одесса · Просмотр сообщения: #1569850 · Ответов: 3 · Просмотров: 5,816

Александр1
Отправлено: Nov 7 2014, 02:57





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Доброго всем времени суток!
Ребят,подскажите (по Одессе) где можно вырезать катализатор + поставить обманку/и (установлено два лямбда зонда,но слышал,что обманка ставится только на второй)
Что это должно стоить? (так,что бы не сильно "кусалось",но и что бы забыть об этой напасти раз и навсегда!)
Да,и ещё,может кто-то уже встречался с похожей проблемой,вдруг о катализаторе я зря плохо думаю,а проблема кроется в чём - то другом...

Мазда 323 (BJ) двигатель 1.6 (ZM)
Ездил,периодически высвечивался "чек" но с помощью блютуз-адаптора я выключал назойливую лампочку!
Со временем машинка теряла резвость,потом на ней ездил отец,и вообще жаловался,что обгонять никого не может,до ужаса тупая стала. И вот на днях позвонил,и говорит,что машина остановилась при подъёме на "горбатый мост",не осилила она этот подъём!!! Постояв немного на холостых оборотах(не устойчивых) отец прогазовал,и решил поехать давая больше газу. Машина на заглохла,и заводится больше не желает!
Из того,где я уже облазил: ремень ГРМ на месте (правда метки ещё не смотрел), снимал датчик оборотов коленвала(там кстати была перетёрта обмотка на одном проводке(синем) я заизолировал и поставил на место,при включенном зажигании - когда метка на шкиве попадает на датчик - слышно как срабатывают насос и форсунки,поэтому я сделал вывод,что проблемма не в нём!
Теперь катализатор! Я выкрутил (дальний от коллектора) второй лямбда зонд,и заткнул отверстие пальцем, и во время кручения стартером не почуствовал ни какого давления! Я подразумевал,что оттуда будут пытаться выходить газы(т.е. не сгоревшая топливная смесь) но там вообще тихо..как будто отверстие глухое. Поэтому и сделал вывод,что катализатор забился наглухо!
Поделитесь своим опытом,ну или хотя бы предположениями... у меня фантазия иссякла уже!
Если есть похожая тема,прошу перекинуть моё сообщение туда! (просмотрел 10 страниц,ничего похожего не нашел!
Спасибо всем!
  Форум: Family & Events-Одесса · Просмотр сообщения: #1569238 · Ответов: 3 · Просмотров: 5,816

Александр1
Отправлено: Jun 26 2011, 14:43





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Кто подскажет из-за чего может иногда блымать лампа подушек безопастности? Появилось явление совсем недавно,чаще после крутого левого поворота,но бывает и просто по ровной дороге... Машинка Мазда 323 BJ 2002 года.
  Форум: Mazda Tuning-Мотор / КПП / Электроника · Просмотр сообщения: #1058568 · Ответов: 278 · Просмотров: 239,410

Александр1
Отправлено: May 2 2011, 23:49





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Цитата(vikk @ Apr 16 2011, 22:15 ) *
Тоже интересует ветровички.Я пробовал с мазды-3,не подошли-угол ветрового стекла другой.


У нас на "Яме" есть ветровички на BJ те,которые под стекло вставляются и только на передние двери(для седана есть и на задние).
но с точки зрения безопастности мне они не очень нравятся - стойка вместе с ветровичком делает большую мёртвую зону слева...
Теперь присматриваюсь к тем,что приклеиваются...
  Форум: Mazda Cars-Mazda 323/Protege/Familia/ · Просмотр сообщения: #1030513 · Ответов: 36 · Просмотров: 11,608

Александр1
Отправлено: May 15 2009, 11:43





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Цитата(Reno @ May 15 2009, 11:49 ) *
Поэтому у меня вся машина обесшумлена и ничего не сверчит

У меня в планах тоже обесшумка.... передние двери уже готовы(правда эффекта я ожидал большего,чем получилось) с задней двери обшивку вообще пока снял... Какой бы она нибыла,с ней однозначо тише!
  Форум: Mazda Cars-Mazda 323/Protege/Familia/ · Просмотр сообщения: #429021 · Ответов: 36 · Просмотров: 11,608

Александр1
Отправлено: May 12 2009, 19:47





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Цитата(Reno @ May 12 2009, 10:30 ) *
Почему?

"бакс" уже впринципе ответил... думаю,что в стандартное место родная подсветка должна защёлкиваться... а в вырезаном месте (своими силами) она держаться небудет.... да и провода протянуть (красиво) тоже мороки не мало будет!
  Форум: Mazda Cars-Mazda 323/Protege/Familia/ · Просмотр сообщения: #426690 · Ответов: 36 · Просмотров: 11,608

Александр1
Отправлено: May 8 2009, 03:12





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Цитата(Reno @ May 7 2009, 09:22 ) *
А я хочу поставить подсветку для чтения карт, которая между козырьками солнцезащитными.
Есть-ли такая родная в природе? и где взять?



Если я ничего не путаю,то пробивав - "родословную" своей машинки по вин-коду,был описан целый список оборудования, и помечено "+" и "-" т.е. есть это или нет,так вот в этом списке было и "штурманское освещение",правда на моей машинки стоял "-" но думаю,раз в этом списке имеется такой пунктик,то и освещение найти реально!
Но вот смотрю на потолок,и боюсь,что лампочки вместе с обшивкой менять прийдётся!
  Форум: Mazda Cars-Mazda 323/Protege/Familia/ · Просмотр сообщения: #423402 · Ответов: 36 · Просмотров: 11,608

Александр1
Отправлено: May 7 2009, 21:29





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Цитата(prilia @ May 7 2009, 08:48 ) *
не от 626 а от мазды 6.
все подходит.

буду знать...(никогда бы не подумал!)

Цитата
а лампочку можно сделать. вставить и подключить от светильника, или от кнопки дверей.
раз ты розобрал уже все то можно было сразу закинуть диодик и було б тоби щастя.

Закинуть диодик не так уж и просто... 1-его нужно впаивать,а для этого совсем разобрать панель приборов (там на "зарядку","бензин"и судя по всему "двери"именно диоды,а не лампочки) 2- как я не светил фонариком,так и не увидел что бы там была "трафаретка" - открытых дверей,так,что менять панель приборов из-за этого не больно охота!

Цитата
а ветровички я считаю лишним,
мне и без них ормально, не курю, и в дождь не мешает, может потому что медленно не езжу..
да и дождей в одессе особо нет.

да и я как-бы медленно не езжу,и тоже не курю... но приемущество "ветровичков" ощутил на предидущей машине. Например уходя на море можно немного оставлять приоткрытые окна! И невидно,и сквознячком продувается салон!

Цитата
а на задние зачем? чтобы гармонично смотрелось? или ты детей возиш...
я вот только задумываюсь на монтажом сдвижного люка.


Да,люк штука прикольная! Но я бы предпочёл,что бы он был заводской-т.е. установленный на заводе!

Цитата(dim_s @ May 7 2009, 10:32 ) *
Торпеда у тебя сейчас ещё в разобранном состоянии?? Можешь фотки показать? У меня также есть идея разобрать её для того чтоб делать шумоизоляцию. Есть ли какие то нюансы в разборке панели, какие там пистоны, пластмасса или металлические?


Тут я мало что смогу подсказать,потому как снимал не торпеду,а всего лишь - панель приборов!
(по разборке это- два самореза декоративной панельки,и три самореза самой панели приборов!)
  Форум: Mazda Cars-Mazda 323/Protege/Familia/ · Просмотр сообщения: #423220 · Ответов: 36 · Просмотров: 11,608

Александр1
Отправлено: May 6 2009, 19:28





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


На счёт лампочки так и есть...... нет её! Посмотрел в книге место,где она должна быть,не поленился,разобрал торпеду.... а для неё даже диода нет!!! (Странные эти японцы,жалко им одного диода,что-ли?)
  Форум: Mazda Cars-Mazda 323/Protege/Familia/ · Просмотр сообщения: #422032 · Ответов: 36 · Просмотров: 11,608

Александр1
Отправлено: May 4 2009, 20:51





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Цитата(Жмен @ May 4 2009, 17:28 ) *
Вот фотки ...



Да,но это ведь на седане! Я с седана примерял,неподходят...
На хетчбек нужно!
  Форум: Mazda Cars-Mazda 323/Protege/Familia/ · Просмотр сообщения: #419830 · Ответов: 36 · Просмотров: 11,608

Александр1
Отправлено: May 4 2009, 12:59





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Цитата(Reno @ May 4 2009, 13:21 ) *
Все точно написали выше +1


Думал тоже про ветровики посмотри тут ]]>Тунинх BJ]]>

А вот и дефлекторы на BJ ]]>ТЫЦЬ]]>



Вот спасибо! Значит всё-же ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!!!
Значит,дело за тем,что бы узнать где найти в Одессе!
  Форум: Mazda Cars-Mazda 323/Protege/Familia/ · Просмотр сообщения: #419664 · Ответов: 36 · Просмотров: 11,608

Александр1
Отправлено: May 4 2009, 12:04





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Цитата(prilia @ May 4 2009, 08:53 ) *
по поводу лампочки-- ее там нет она есть в комплектухе вроде спорта, или 626.
поповоду биксенона и лампочки в салоне да есть такое,
1е тебе поставили гавно биксенон, без обманки.
2е у нас управление производится минусом, потому и не загорается лампочка типа шо дальний включен, ее можно сделать, мне делал єлектрик но есть минус этого кайфа, получается два режима дальнего, и вот начинает плавится проводка..я думаю тебе этого не нужно.
Заглушки для рейлингов , можна украсть со стоящей рядишком мазды 6 на стоянке.smile.gif))
нахрена тебе ветровики?


Немного вводит в заблуждение твои ссылки на 626.. Я о 323 пишу! Или у всех Мазд создатели беспокоятся за прассажиров только спорт-машин? А остальные могут выпадать из своих Т.С. ?
Ксенон ставил сам...да,он не дорогой,но "говном" его не назову,т.к. он не слепит встречных,и мне всё отлично видно ночью! (и в дождь) Догадывался,что для того,что бы загоралась лампочка нужно что-то химичить... вот и решил тут задать вопрос(может там мелочь какая-то,и в двух строках обьяснят)!
О заглушках ты не первый,кто подобное предлогает rolleyes.gif но как-то нехочется....(как прийдут - так и уйдут) -чёрная изолента рулит! Но хотелось бы поцевилизованнее! (и опять таки 626.... они,что подходят???)
Ветровички нужны,что бы в дождь можно было приоткрывать окна,я не курящий,но свежий воздух люблю...особенно в дождь! Можно и просто передние,но как по мне - эстетичнее если они будут не всех дверях!
  Форум: Mazda Cars-Mazda 323/Protege/Familia/ · Просмотр сообщения: #419633 · Ответов: 36 · Просмотров: 11,608

Александр1
Отправлено: May 3 2009, 23:44





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Цитата(VGS @ May 4 2009, 00:41 ) *
Осталось 36 сообщений-жди pardon.gif


ага... уже 35 rolleyes.gif
но главное,что бы подсчётом сообщений я не перебил сам себе всю тему!
  Форум: Mazda Cars-Mazda 323/Protege/Familia/ · Просмотр сообщения: #419509 · Ответов: 36 · Просмотров: 11,608

Александр1
Отправлено: May 3 2009, 23:33





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Цитата(Жмен @ May 3 2009, 23:36 ) *
Они то короче, мне просто не те продали (не для седана, а для хетча и продавец говорил что станут норм, а оказалось что короткие) =) ... А поменять на другие не успел так как треснули ))) ... Могу завтра сфоткать и показать ...

А вот кнопка


Чесно говоря посмотрел бы на фото... правда боюсь,что просто фото мало что разъяснит... их бы приложить к дверям хетча... (те,которые подходят)
У нас (по Одессе) все продавцы(что мне попадались) утверждали,что для хетча их не существует в природе! мало верится...но найти пока не удалось!
На счёт "спасибо" всем спасибо :-) я уже подумал,что "совсем плохой",а оказалось,что просто ещё не положена мне эта кнопочка!
  Форум: Mazda Cars-Mazda 323/Protege/Familia/ · Просмотр сообщения: #419507 · Ответов: 36 · Просмотров: 11,608

Александр1
Отправлено: May 3 2009, 22:25





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Цитата(Жмен @ May 3 2009, 23:10 ) *
Ненашел лампу сигнализирующую о плохо закрытых дверях (может ли быть такое,что её нет вообще?)

Не знаю как у BJ, но в ВА если не закрытая дверь и включены габариты, то начинает пищать. Лампочки которая сигрализирует о открытых дверях нет... mega_shok.gif

У меня хетчбек,хотелось бы поставить на двери "ветровечки", экскурсия по базару показала,что на хетчбек в природе имеются "ветровички" только на передние двери! А на задние нужно подбирать с других моделей! Может кто-то себе подбирал уже,и помнит с какой машины они подойдут??? Буду очень признателен!

Тоже доводилось долго гулять по рынкам в поисках даного девайса, подобрал передние и задние на кузов ВА (они существуют)... передние встали нормал, а вот задние не подошли (короткие), помойму должны подойти на BJ хэтчбек...

Вот если такого плана машина, то должны подойти... Жаль что у меня они треснули в багажнике... покупал на Перова...




Нашел на сайте много полезного... Как сказать спасибо тут? (куда нажимать) просветите плиз!

А кнопочка "Спасибо" находится под аватором автора сообщения (в самом низу) accordeon.gif


Ветровички покороче- это на седан,там дверь поменьше будет!
А вот со "спасибо" так и не нашел..... сколько раз сказали вижу! И всё!
  Форум: Mazda Cars-Mazda 323/Protege/Familia/ · Просмотр сообщения: #419485 · Ответов: 36 · Просмотров: 11,608

Александр1
Отправлено: May 3 2009, 19:25





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Итак,машинка у меня с сентября,вот уже сформулировал несколько вопросов/тем связанных с ней:
1 - В первые-же дни после покупки поставил би-ксенон,и не загорается лампочка сигнализирующая о том,что горит дальний.... это как-то связанно или нет? (просто незнаю,горела ли она до установки би-ксенона) -сама лампочка рабочая,проверял...
2 - Ненашел лампу сигнализирующую о плохо закрытых дверях (может ли быть такое,что её нет вообще?)
3 - У меня хетчбек,хотелось бы поставить на двери "ветровечки", экскурсия по базару показала,что на хетчбек в природе имеются "ветровички" только на передние двери! А на задние нужно подбирать с других моделей! Может кто-то себе подбирал уже,и помнит с какой машины они подойдут??? Буду очень признателен!
4 - Странное дело происходило зимой,когда на улице довольно холодно,а в салоне тепло.... в ходу(обычно на скорости) при резких поворотах откуда-то в районе рукоятки КПП сквозит с улицы!?!? Дыр не нашёл,но не раз убедился в том,что это не "галюн"!
5 - Машина мне досталась без заглушек для рейленгов... если у кого-то валяются без надобности,с удовольствием приобрету за разумные деньги!
6 - Предидущий хозиян поставил на неё фирменную бочку "Bossal" звук конечно красивый,но мне ездить приходится ночами,и по многу... (таксую) клиенты жалуются! Поэтому если,кто-то ищет - поменяюсь на стандарт(договоримся),или продам свою!
пока всё.....
PS: нашел на сайте много полезного... Как сказать спасибо тут? (куда нажимать) просветите плиз!
  Форум: Mazda Cars-Mazda 323/Protege/Familia/ · Просмотр сообщения: #419382 · Ответов: 36 · Просмотров: 11,608

Александр1
Отправлено: Jan 4 2009, 15:15





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Цитата(dim_s @ Dec 23 2008, 18:24 ) *
Ну как я понял отдельного реле и не надо, используется реле от обогрева заднего стекла smile.gif

Кстати появилась идея как проверить, можно ведь проверить каким нибудь прибором "тестером" на твоей фишке, при включённой и выключенной кнопке обогрева заднего стекла, и если оно туда имеет соединение, то оно тебе это покажет.
Поправьте если я не прав.


Спасибо,но не помогло.... конечно я мог бы кинуть отдельные провода,(в наглую запитаться от кнопки обогрева стекла) но как показывает опыт-потом,когда находится схема,то оказывается,что "новые" провода были проведены рядом с заводскими.... и достаточно было поставить (к примеру) предохранитель недостающий, или просто где то замкнуть цепь,и всё...
Спасибо,за помощь,буду тогда сам искать,если разберусь,то тут напишу... может ещё кому то пригодится...
  Форум: Mazda Cars-Mazda 323/Protege/Familia/ · Просмотр сообщения: #312541 · Ответов: 22 · Просмотров: 14,747

Александр1
Отправлено: Dec 24 2008, 13:34





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Цитата(dim_s @ Dec 23 2008, 18:24 ) *
Ну как я понял отдельного реле и не надо, используется реле от обогрева заднего стекла smile.gif

Кстати появилась идея как проверить, можно ведь проверить каким нибудь прибором "тестером" на твоей фишке, при включённой и выключенной кнопке обогрева заднего стекла, и если оно туда имеет соединение, то оно тебе это покажет.
Поправьте если я не прав.


В принципе можно попробовать,я как-то этот вариант не рассматривал,так как зеркало новое,и я не думал,что обогрев там может не работать... но если ток не приходит на те провода,то цепь не соеденина,и я вернусь снова к началу вопроса..
  Форум: Mazda Cars-Mazda 323/Protege/Familia/ · Просмотр сообщения: #308386 · Ответов: 22 · Просмотров: 14,747

Александр1
Отправлено: Dec 23 2008, 09:52





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Цитата(dim_s @ Dec 23 2008, 01:09 ) *
Посмотрел значит в книгу, и нету там вообще слов про то что есть обогреватель в зеркалах unsure.gif
Аж самому стало интересно есть ли они у меня, если чесно обогревателем заднего стекла пользовался всего то пару раз.

Если надо могу выложить отсканированную страничку где есть описание реле и схема подключения зеркал.

Кстати у тебя зеркала с функцией автоматического складывания? Может как раз те дополнительные два провода и нужны для подключения этого дела?


Спасибо,от странички не откажусь,может получится разобраться. Зеркала у меня без авто-складывания.
По заводу в машине небыло подогрева зеркал,было сломаное,пришлось поменять левое зеркало,а на базаре зеркала были только с подогревом,вот и задался целью подключить!
На старом зеркале всего три провода,на новом пять,на фишке,что с двери выходит тоже пять(судя по этой фишке это максимум проводов,т.е.складных зеркал на этой модели скорее всего нет,или там фишки другие) Так вот,так-как я понял проводка вся есть,для того,что-бы подключить подогрев нехватает только реле или предохранителя,хотелось бы узнать чего именно!
  Форум: Mazda Cars-Mazda 323/Protege/Familia/ · Просмотр сообщения: #307235 · Ответов: 22 · Просмотров: 14,747

Александр1
Отправлено: Dec 17 2008, 09:49





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Цитата(DEN @ Dec 17 2008, 09:43 ) *
Найди нормального электрика он тебе все скажет...удачи



Спасибо конечно,но для начала хотелось бы узнать,может кто-то с этим сталкивался,и возможно там и делов - то всего,ничего....
  Форум: Mazda Cars-Mazda 323/Protege/Familia/ · Просмотр сообщения: #302915 · Ответов: 22 · Просмотров: 14,747

Александр1
Отправлено: Dec 17 2008, 09:40





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Цитата(DEN @ Dec 17 2008, 09:29 ) *
на 323 обогрев зеркал изаднего ветрового стекла с одной кнопки работают. Может у тебя не было подключения?


Небыло..... но при покупке зеркала,мне сказали,что если проводка есть,то должно работать....
В фишке на старом зеркале было всего три проводка,на новом пять... и на фишке с общей проводки пять...
Вот я и предположил,что возможно достаточно будет поставить какоенибудь реле,или предохранитель,и всё заработает!
  Форум: Mazda Cars-Mazda 323/Protege/Familia/ · Просмотр сообщения: #302907 · Ответов: 22 · Просмотров: 14,747

Александр1
Отправлено: Dec 17 2008, 08:53





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Подскажите как правильно подключить обогрев зеркал!
Поменял зеркало,а в нём есть обогрев... при подключении фишки заметил,что проводка для обогрева имеется,но он не работает! Mazda 323 BJ 2001.
  Форум: Mazda Cars-Mazda 323/Protege/Familia/ · Просмотр сообщения: #302878 · Ответов: 22 · Просмотров: 14,747

Александр1
Отправлено: Oct 17 2008, 07:12





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Цитата(Koya @ Oct 16 2008, 10:20 ) *
2 Александр1
У меня был такойже автомобиль раньше, такой проблемы не наблюдал. Предположений может быть много... слишком много чтобы сказать что-то конкретное. Проверь датчик положения дроселя, расходомер, топливную. Есть вариант что смесь неправильная, слишком бедная. Проверь на частичном нажатии педали ето тоже так или нет.


Ещё раз спасибо! При частичном нажатии тоже самое! С поиском проблеммы тогда какнибудь разбирусь,просто меня убедили,что на Маздах это нормально,чуть ли не с завода,для более удобного переключения скоростей! Я вообще то засомневался,потому и решил переспросить у знатаков!
Значит теперь займусь поиском!
  Форум: Mazda Tuning-Мотор / КПП / Электроника · Просмотр сообщения: #254503 · Ответов: 278 · Просмотров: 239,410

Александр1
Отправлено: Oct 15 2008, 22:50





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Цитата(Koya @ Oct 14 2008, 09:31 ) *
Если горит чек енджин то надо сначала считать ошыбки. Причем когда их считают обязательно записать. Тогда можно порассуждать что там не так.
Замена последней банки не влияет на работу мотора.

Спасибо..... а на счёт оборотов дв-ля,есть какие то предположения/советы?
  Форум: Mazda Tuning-Мотор / КПП / Электроника · Просмотр сообщения: #253757 · Ответов: 278 · Просмотров: 239,410

Александр1
Отправлено: Oct 14 2008, 07:21





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.10.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 5,323


Доброго времени суток,ребята... вот купил Мазду,и вступил в Клуб! Маздочка у меня 323f BJ хетчбек,1.6 2002года(по паспорту,а вин выдал 2001)
Вот собственно вопросы:
1 - горит чек енжинг,может ли это быть из-за замененой "бочки" глушака? Вроде как всё остальное в стандарте.
2 - мне непонравилось как работает инжектор,а именно когда бросаю педаль газа,двигатель не сбрасывает обороты,а наоборот немного их наберает,потом потихоньку скидывает.... Помнится,что у многих моих знакомых маздоводов подобные проблемы наблюдались.... некоторые даже стали меня убеждать,что так на всех маздах.... так ли это?

Спасибо!!!
  Форум: Mazda Tuning-Мотор / КПП / Электроника · Просмотр сообщения: #251680 · Ответов: 278 · Просмотров: 239,410

2 страниц V   1 2 >

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Тема перемещена
 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th June 2025 - 20:52