Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




EvgeniyM
Отправлено: Oct 23 2014, 08:54





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 21.10.2014
Из: Киев
Пользователь №: 55,528


Мне про блок аирбег сказил официалы... Машину до меня восстанавливали, подушки подключили.. я не думаю что они банально не могли все проверить и полезли в щиток красить черным горящую лампочку дсц..
  Форум: Mazda Cars-Mazda 6/Atenza · Просмотр сообщения: #1566202 · Ответов: 13 · Просмотров: 7,697

EvgeniyM
Отправлено: Oct 22 2014, 07:12





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 21.10.2014
Из: Киев
Пользователь №: 55,528


Цитата(zeus @ Oct 22 2014, 07:59 ) *
честно говоря не знаю как устроена электроника в шестерке 2010 года, но как-то сомневаюсь чтобы курсовую устойчивость объединили с блоком подушек, это абсолютно разные системы. Кстати значек подушек на панели горит или нет? Если не горит значит блок подушек либо заменили либо перепрошили (ну или могли конечно тоже замазать лампочку). Кроме курсовой устойчивости какие-то лампочки горят (АБС например). Блок заменить всегд успеете, для начала нужно считать код ошибки, вполне возможно что блок рабочий а проблема например в одном из колесных датчиков или проводке. Даже если блок не рабочий его всегда можно попытаться восстановить, поскольку причина его неисправности ДТП, то вполне может быть что внутри блок где-то нет контакта. ДУмаю вам нужно для начала поехать на нормальную диагностику.
П.С. К официалам ездить не советую так как они вам точно скажут что нужно менять полмашины. У меня например после ДТП Чек горел, официалы сказали нужно блок управления двигателем менять, цена на тот момент у них 19000 грн. при долларе 5 грн., а причина оказалась банальная - при ДТП чем-то рубано по проводке и перебило несколько проводов на датчики, на другой СТО провода спаяли и вся проблема


Дело в том, что я и не знаю куда ехать на нормальную диагностику...
Датчик рысканья ошибка и еще что-то, подушки и абс все ок..
Не знаю почему они совместили это все, но вскрыли панель и под подстаканником блока нет (дсц), он с аирбегом...
Вот как решить к кому поехать перешивать, не знаю.. уже ездил к двум... толку ноль
Если бы подкинуть блок и ошибка потухнет то класс, но подкинуть нечего проверить
  Форум: Mazda Cars-Mazda 6/Atenza · Просмотр сообщения: #1565984 · Ответов: 13 · Просмотров: 7,697

EvgeniyM
Отправлено: Oct 21 2014, 23:50





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 21.10.2014
Из: Киев
Пользователь №: 55,528


Цитата(Alpine @ Oct 22 2014, 00:07 ) *
Блин- первый раз слышу что аэрбег и авс работают в одном блоке...
Код ошибки есть?

Не абс а DSC ( курсовая устойчивость, она же ESP ), код ошибки, не работает и горит лампочка которую замазали...
  Форум: Mazda Cars-Mazda 6/Atenza · Просмотр сообщения: #1565965 · Ответов: 13 · Просмотров: 7,697

EvgeniyM
Отправлено: Oct 21 2014, 22:26





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 21.10.2014
Из: Киев
Пользователь №: 55,528


Цитата(Alpine @ Oct 21 2014, 21:19 ) *
А причем аэрбег- эт ж совсем другаю система...


Как мне объяснили официалы, после рейстайла они зашили этот блок в блок аирбега... вот и все... Теперь вот так если раньше стоял блок дсц отдельно то теперь вместе.... Подушки сделали а вот решить работу дсц не смогли вот и замазали краской
  Форум: Mazda Cars-Mazda 6/Atenza · Просмотр сообщения: #1565951 · Ответов: 13 · Просмотров: 7,697

EvgeniyM
Отправлено: Oct 21 2014, 18:49





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 21.10.2014
Из: Киев
Пользователь №: 55,528


Всем доброго вечера, являюсь владельцем Машки уже в рейсталинге, до меня была в дтп машина, и не работает система курсовой устойчивости, банально закрасили на щитке приборов горящую лампочку (ур*ды)... Был уже на ОФ. сказали менять блок... Или где-то перепрошить дабы запустить... В дорейсталах идет отдельным блоком DSC и находится он в центральной консоле под подстаканником... Не такая проблема купить блок на разборках но нужно поставить подключить и проверить.. ибо может и не в этом проблема... AFS так же не работает... Помогите кто-то... Спасибо.
  Форум: Mazda Cars-Mazda 6/Atenza · Просмотр сообщения: #1565890 · Ответов: 13 · Просмотров: 7,697


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Тема перемещена
 


RSS Текстовая версия Сейчас: 10th August 2025 - 05:57