Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> 

Данный раздел предназначен для ваших отзывов, жалоб, пожеланий и предложений по работе дилера/СТО. В теме сообщения обязательно указать адрес станции, а также изложить основную суть. К примеру:
АИ на Пшеничной: Как я проходи ТО 10.000
Флуд и оффтоп запрещены!

> Еврокомиссия ввела новые правила для рынка дистрибуции автомобилей
Bianko
сообщение Jun 1 2010, 14:24
Сообщение #1


ШеFF


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 3,156
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 307 раз(а)
Авто: Mazda СХ-5 2,5 awd



Еврокомиссия ввела новые правила для рынка дистрибуции автомобилей

Европейская комиссия ввела новые правила для рынка дистрибуции автомобилей и их ремонта.
Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, про это сообщила пресс-служба Еврокомиссии.
Согласно сообщению, новые правила предусматривают уменьшение контрактной зависимости "СТО от ремонта автомобилей" от производителей транспортных средств. Комиссия считает, что в соответствии с новыми правилами, СТО будут иметь больше возможностей приобрести для ремонта альтернативные запчасти, что будет способствовать удешевлению стоимости ремонта автомобилей.
"Производители автомобилей не смогут больше выставлять гарантийные условия относительно того, что замена масла и другие услуги для владельцев автомобилей предоставляются только в авторизованных ремонтных мастерских. Конечно, производитель может требовать проведения ремонта, который покрывается гарантией, и оплачивается самим производителем в авторизованных СТО", - сказано в сообщении.
Еврокомиссия считает, что таким образом на рынке ремонта автомобилей усилится конкуренция между авторизованными мастерскими и независимыми, что в целом, может способствовать уменьшению стоимости ремонтных работ.
По оценкам Еврокомиссии, сейчас в целом расходы на ремонтные работы составляют 40% от общей стоимости затрат собственника на содержание автомобиля.
Новые правила вступят в силу с 1 июня этого года.
Кроме того, Еврокомиссия предложила упростить правила работы дилеров, занимающихся продажей новых автомобилей с тем, чтобы снизить затраты на дистрибуцию. Эти предложения начнут действовать с 1 июня 2013.


ИА "Друга Смуга"


--------------------
"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Bianko в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 22nd July 2025 - 18:07