![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 59 Регистрация: 17.07.2010 Из: Одесса Спасибо сказали: 7 раз(а) Авто: Мазда 626 GC ![]() |
Добрый вечер. Начались проблемы со стартером, год назад отдал в ремонт - поменяли щетки. Взяли 30 баксов. Сейчас те же проблемы: снял разобрал и понял что сделали мне отвратительно - коллектор поврежден и щетки стерлись неравномерно. А может их поменяли не все? Делал в Одессе, на Балковской, возле "Спайдер" центра - халтурщики!!!
Вопросы: на ]]>фото]]> отметил 1- должно ли быть в этом месте стопорное кольцо? , 2 - это подшипник? Можно ли его снять? Он в ужасном состоянии. Фото прилагается: ]]>http://ge.tt/8Se7jH8/v/0]]> ]]>http://ge.tt/8Se7jH8/v/3]]> ]]>http://ge.tt/8Se7jH8/v/1]]> Сообщение отредактировал vinegar - Sep 30 2011, 06:30 |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 784 Регистрация: 25.07.2009 Из: Харьков Спасибо сказали: 245 раз(а) Авто: 626 GC coupe 2.0 ![]() |
Не надо ему подбирать коллектор! Намучается и насношается до натертых рук! Коллектор на стартере не меняется. Уж сильно жирные и жесткие витки. Они на заводе при сваривании с коллектором еще не залиты компаундом. Не удастся так сварить в условиях мастерской. Плюс еще мотаться с заказом коллектора, и потом выгребать все отклонения от нормы. Могу посоветовать шлифануть коллектор напильником на дрели, если будешь аккуратно и с помошником, то выйдет красиво и правильно, тебе понравится. Но одно узкое место на нем таки останется - там где выгорела широкая щель. В принципе работать будет и достаточно долго. Потом прочистить щели на коллекторе, чтобы там все было гуд. Только не переусердствуй со снятием меди с коллектора. Ну и щетки - они должны быть достаточно жесткие (медно-графитовые), нормальной длины, чтобы был запас, и чтобы прижим был приличный. Может подгорела (перегрелась и стала мягкой) какая-то из пружин на щетках, и поэтому пошел косяк по коллектору. Паять щетки можно и оловянным припоем (уже огромную тучу стартеров перепаяли), но чтобы пропайка была надежной (5 мм хватит), и щетка не была подвешена за натянутый хвост. А вообще ищи по разборкам стартер. Я себе поствил с какого-то другого варианта кпп. Из 3-х болтов крепления стартера задействовалось только 2, диаметрально-напротив, теперь держится как на восьмерке. Но как показала практика за последние 3 года, про стартер я позабыл.
Сообщение отредактировал SergeS - Oct 1 2011, 02:51 -------------------- Люблю взаимопонимание :)
|
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 6th August 2025 - 10:15 |