![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
![]() |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 1,492 Регистрация: 04.02.2009 Из: Резиновой столицы Спасибо сказали: 81 раз(а) Авто: Мото: Вело Имя: МаксиМ ![]() |
Хочу услышать разные мнения,вообщем суть вопроса следующая....
Мазда 3 седан 2.0 после замены задних амортизаторов появилась легкая вибрация на правом заднем колесе,диагностика ходовой была выполнена в тот же день когда меняли амо,по рекомендациям СТО нужно менять так называемые "Конфетки" и задние рычаги в сборе т.к сайленты там не переприсовываются как мне объяснили на СТО, вибрация похожа на при открученное колесо,появляется на скорости от 10 до 60 км в час и именно по правой стороне все это появилось после замены амортов,диски ровные резина тоже шиномонтаж уже подтвердил,но ступицу нареканий тоже нет не гудит не шумит,от чего может быть данное событие ??? может это дело в тех самых сайлентблоках которые нужно менять??? но тогда вопрос почему до замены аммо и обнаружения данного дефекта сайлентов, такого не было и только по правой стороне все єто наблюдаеться!!!! менять нужно и левую и правую сторону сказали при проведении диагностики. Ваши предположения по данному вопросу. -------------------- |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 10,639 Регистрация: 24.01.2009 Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st. Спасибо сказали: 719 раз(а) Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха" Имя: Олег ![]() |
Я лично никого не уговариваю не перепрессовывать сайленты, это Ваши машины и Вы вольны с ними делать что угодно. Я имею собственное мнение по этому поводу сложившееся из моих проф. наблюдений и опыта работы (в сервисе с 1993 года, вожусь с механизмами с 1976 года) и что такое допуски и посадки мне известно. Каждый волен иметь свое мнение. Открывать по этой теме дискуссию могу только вживую, так как нет времени писать много букафф)))))
![]() -------------------- Контактный телефон: +380674441933.
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
Группа: Новичок Сообщений: 18 Регистрация: 21.04.2010 Из: киев Спасибо сказали: 1 раз(а) Авто: Mazda mx 5 ![]() |
Я лично никого не уговариваю не перепрессовывать сайленты, это Ваши машины и Вы вольны с ними делать что угодно. Я имею собственное мнение по этому поводу сложившееся из моих проф. наблюдений и опыта работы (в сервисе с 1993 года, вожусь с механизмами с 1976 года) и что такое допуски и посадки мне известно. Каждый волен иметь свое мнение. Открывать по этой теме дискуссию могу только вживую, так как нет времени писать много букафф))))) ![]() Сайленты то перепрессовываются но, как правило это удается качествено только в первый раз, и качество сильно зависит от проффесионализма и самочувствия мастера, посему замена рычага однозначно надежнее. Сайлеты вибрации давать немогут, скорее всего проблемма всетаки с колесом, диск колесный родной?если нет то обрати внимание на наличие центровочного колечка между ступицей и диском. Сообщение отредактировал механик - Jan 1 2012, 18:29 -------------------- Всеравно откуда руки растут, лишбы золотые.
|
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 7th May 2025 - 18:34 |