![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Название темы должно содержать модель машины и объем двигателя, либо просто описание самого вопроса. К примеру:
Mazda6 2.3 : как увеличить мощность двигателя либо Что такое чиптюнинг?
Описание темы должно иметь отношение к тому параметру, который Вы хотите улучшить или детально изучить.
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
![]() |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 187 Регистрация: 12.03.2008 Из: Вознесенск Спасибо сказали: 1 раз(а) Авто: Mazda6 2.5 HB Sport ![]() |
Я вот заметил, что сдесь на форуме часто встречаются люди нихе...а не знающие простейшей механики и физики, пытаются что-то доказать в области опгрейда движка. В темке про чип-тюнинг, некий ZeroGravity, пы тался всем доказать, что прирост мощность прямопропорцеонален расходу топлева. Так вот...при таком простом приеме, как подача холодного воздуха в двигатель при помощи (сварки, труб и желания), мощность растет, а расход остается. Как это происходит: при подаче холодного, а не горячего воздуха, в движок(как нам известно, холодный воздух более сжат) смесь внутри целиндра становится более обогащенная кислородом. Соотвецтвено сгорание топлива более ефективно(выдает больше ККД) .От чего увеличивается прирост тяги на низких оборотах. А система как впускала х количество бензина, так и впускает.
Знайте не только как говорить, но и что, а главное - цель. Сообщение отредактировал Chica - Mar 13 2008, 00:26 |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() СУТИНЕР Группа: MAZDAвод Сообщений: 5,578 Регистрация: 26.06.2007 Из: киев Спасибо сказали: 135 раз(а) Авто: ghoustRider ![]() |
при большем потоке воздуха твой комп автоматически повысит подачу бензина, дабы горючка была сбалансирована. необедненная и необагащенная. в случае того же количества топлива ты получишь небольшой прирост сгорания бензина но до определенного момента. как только строение двигателя тебе поставит барьер в этой характеристике твой холодный воздух перестанет иметь всякое воздействие. дальше ты можешь с помощью более агрессивного окислителя повысить уплотнение горючей смеси, заметь, именно горючей смеси а не окислителя. для чего? чтоб повысить наполняемость цилиндров. не добавляя бензы ты получишь просто обедненную смесь с нестабильной работой на холостых и провалами в рабочих диапазонах. непосредственный впрыск именно для этого изначально и был придуман - для экономии где горючка на холостых состоит в пропорции 40:1, но только ты давишь на газ смесь выравнивается. а почему? да потому что лошадей кормить надо. ты ведь не на жигулях ездишь где все на глаз сделано.
зы фотки? речь идет о обычной фишке под названием КАИ либо интеркуллер. выбирай себе который больше нравиться. а если зак с помощью сварки может варить интеркуллеры - ему цены нет Сообщение отредактировал karkass - Mar 12 2008, 20:30 -------------------- а вы? от распродажи к скупке, от любимой к суке, от вдохновения к скуке... пасуете перед силой мыльных пузырей ;)
пишу заявления в Европейский суд по правам человека. качество гарантирую мазда3 седан 2008. куплю левую омывайку фары+крышечку ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК!!!!!!!! узкий спойлер, который закрывает проем между передним бампером и защитой двигателя. продам левую омывайку фары (2005го) левую переднюю фару ксенон в сборе. (2005го). |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 25th May 2025 - 05:03 |