![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
![]() |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: MAZDAвод Сообщений: 321 Регистрация: 22.06.2012 Из: Чернигов Спасибо сказали: 20 раз(а) Авто: Mazda 323 F ba Имя: Артём ![]() |
Не пинайте сильно если тема где-то проскакивала, много тем перечитал но ничего толком не нашел. Помогите разобраться в чём дело.
В общем ситуация такая: Немного раньше пару недель назад, придерживая тормоз на светофоре падали обороты почти до 0 и иногда глохла. Сейчас дошло до того что торможу продолжительность нажатия секунды 4-6 и глохнет на ходу(не резко, а плавно нажимаю) Чуть не впилялся, говорят мне что это вакуумный усилитель, помогите проверить так как, проверял так. Как в книге написано, завел, нажал на тормоз и удерживая его глушу. И педаль не должна сдвинуться по истечению 30сек. держал дольше, не упала она, значит он герметичен. Вот так описано было так и сделал. Что вы мне посоветуете? К стати сделал эту процедуру и начала глохнуть через 5 км езды. Может совпадение... Помогите пожалуйста. Могу снять видео поведения тахометра если надо. И при нажатии сцепления тоже немного падают обороты. Помогите в этих двух нюансах пожалуйста. ![]() Сообщение отредактировал Temich - Aug 17 2012, 15:32 |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Группа: MAZDAвод Сообщений: 321 Регистрация: 22.06.2012 Из: Чернигов Спасибо сказали: 20 раз(а) Авто: Mazda 323 F ba Имя: Артём ![]() |
В общем причину почти выяснил, если снять контакт жабки(кнопки стопов на педали тормоза) то всё работает часы, никаких влияний педали тормоза на работу двига. А вот как только я одеваю разъём обратно то всё возвращается. Говорят где-то масса плохая. Так вопрос, как кто думает в каком месте рыть? весь двиг все клемы вроде перечистил и пока не нашел где.
![]() Сообщение отредактировал Temich - Aug 22 2012, 23:10 |
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 538 Регистрация: 09.03.2010 Из: Leopolis Спасибо сказали: 87 раз(а) Авто: Mazda 6 Gh Имя: Дмитро ![]() |
В общем причину почти выяснил, если снять контакт жабки(кнопки стопов на педали тормоза) то всё работает часы, никаких влияний педали тормоза на работу двига. А вот как только я одеваю разъём обратно то всё возвращается. Говорят где-то масса плохая. Так вопрос, как кто думает в каком месте рыть? весь двиг все клемы вроде перечистил и пока не нашел где. ![]() Десь читав,що датчик вмикання стоп сигнала може пошкоджуватись при регулюванні висоти педалі тормоза,можливо спробуй його замінити,і коштує він не дорого ![]() Сообщение отредактировал yakuza - Aug 25 2012, 14:12 -------------------- Силён не тот, кто может себе много позволить, а кто может от многого отказаться.
Даже если ты один против всех, это не значит что ты не прав... |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 26th July 2025 - 09:51 |