Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Вопрос по бензонасосу мазда 323 ф ВА 98г, Какое должно быть напряжение?
Temich
сообщение Jun 24 2013, 20:28
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 321
Регистрация: 22.06.2012
Из: Чернигов

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Mazda 323 F ba
Имя: Артём



В общем проблема такая: Вчера ездил за город, это 25 км, подъехал к дому. Остановился, и заглохла. Еще три раза заводил и глохла сразу. Снял топливный фильтр(думал засорился может) продул, топливо выдул, мусора не заметил. Поставил,завелась но на холостых при вращении руля то в одну сторону то в вдругую обороты как бешенные от 200 до 100 прыгает(как раскачиваются) и заглохла. Думаю ну всё полезу к бензонасосу. Так вот тут и пошли непонятки, по мануалу должно на него подаваться питание аккума(тоесть 12.5 В пускай) Но у меня питание 6.76 В я в шоке shok.gif . Подключил клему бензонасоса, вклинился в "+" контакт и массу при его работе на нём падает до 4.6 В. Но есть еще нюанс, когда включаю зажигание то нету этого звука бензонасоса (типо подкачки топлива) Вообще шума никакого! Даже с снятой крышкой под седением он совершенно беззвучен. Звука подкачки не было сколько у меня машина. Вроде нашли релле она находится с правой стороны пассажира, внизу под печкой(закреплена гайкой на 10.) Корпус зеленого цвета. померял на ней напряжение там 12 В но там провода других цветов вроде кроме одного это светлокоричневый.
Кто знает помогите разобраться, на клеме бензонасоса 3 провода один земля конечно второй потоньше вроде типо сероватого цвета и второй светлокоричневый. На сером 6.76 В на светлокоричневом ничего(почему-то) так вот вроде этот(светлокоричневый) провод и идёт с релюхи.
Кто что думает? mellow.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Temich в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Jast
сообщение Jun 24 2013, 22:43
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,014
Регистрация: 07.04.2011
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 368 раз(а)
Авто: Mazda 3 MPS
Имя: Юрий



Цитата(Temich @ Jun 24 2013, 23:17 ) *
butch, я имелл ввиду, вот у Вити дружбана. Так при повороте в положение ON (когда лампы загораются) так слышан звук такой секунды 1.5 наверное жжужание

Тоже на 323? И я у себя никогда такого не слышал, только со стартером.


Цитата(Temich @ Jun 24 2013, 22:38 ) *
А что вы скажете по поводу того что нету характерного звука бензонасоса при включении зажигания? А на релюхе должно быть питание аккума, если ниже то лучше поменять релле.

Миша у нас передовой специалист, так что его словам можно доверять D.gif


--------------------
3D моделирование и визуализация
]]>jast.pro]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Jast в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 3rd August 2026 - 09:00