![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: MAZDAвод Сообщений: 35 Регистрация: 30.10.2007 Из: Байконур Спасибо сказали: 3 раз(а) Авто: Mazda 626 ![]() |
У меня Mazda 626 i 1995 г.в. Подскажите, пожалуйста, допустима ли замена шаровых опор отдельно от передних рычагов, их самостоятельная запрессовка? Не скажется ли это на безопасности? Заранее спасибо!
Сообщение отредактировал YuraL - Nov 12 2007, 11:27 |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Группа: Новичок Сообщений: 36 Регистрация: 27.10.2012 Из: Киев Спасибо сказали: 0 раз(а) Авто: Mazda 626 Имя: Денис ![]() |
Апну тему.Вот и моим шаровым CTR пришел конец после 15тыс пробега.Нашел на екзисте два варианта которые вроде как внушают оптимизм.Это оригинал от КИА\Хюндаи 0G03034550B или Lemforder 11814 01.Помогите советом или фирмой изготовителем а то эпопея каждые пол года менять их уже достала.Прочитал кучу инфы в инете на разных форумах итп но определиться немогу. Я думаю что лучше взять оригинал от КИА\Хюндаи 0G03034550B . Или же отреставрировать у ребят (где-то на форуме есть темка про реставрацию шаровых, Сынок или что в этом роде ник) Я се реставрировал в Ирпене у ребят, если надо дам номерок . Дали гарантию 50000. Пока проехал 3000 норм. |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 27th July 2025 - 19:49 |