Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> После замены гидриков компрессия 0 GE FS2.0, Заменил гидрики, в 4ом горшке 0 GE FS2.0
HveletRaskard
сообщение Mar 23 2014, 15:19
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 314
Регистрация: 26.07.2011
Из: Волноваха

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Андрей



Здрасте. Значит дано: 626 ge 92г 2.0 fs, пробег 200тыс, компрессия 15-14 во всех цилиндрах была, заменил все гидрокомпенсаторы на ajusa 85005200. Когда ставил валы назад, заметил, что выпускной вал очень туго крутится.
вообщем после сборки услышал явное троение, провернул на 180град. коленвал, снова проверил- троит. заново снял валы: с виду все ок. Сегодня проверил компрессию 1-15, 2-14, 3-14, 4-0.
Я вообщем то уже раз пять ремень снимал и валы, мыл старые гидрики, уверовал что не встречаются клапана с поршнем на моем двиге, а тут такое... .
Вообщем подскажите идеи о причине происшедшего, и чего мне делать дальше?
Подозреваю, что снимать голову и узреть перспективы, но может у кого опыт подобного был.
Заранее спасибо.
Go to the top of the page
Вставить ник HveletRaskard в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
odessa
сообщение Mar 26 2014, 07:56
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 68
Регистрация: 01.03.2014
Из: odessa

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: 626



У моего знакомого была похожей ситуация с компресией а в итоге оказалось подгорел клапан и седло просело так что варианты всегда есть. вскрытие покажет при детальном осмотре.


--------------------
Никогда не спорь с дебилом, иначе ты опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом.
Go to the top of the page
Вставить ник odessa в ответ
+Quote Post
HveletRaskard
сообщение Mar 30 2014, 20:56
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 314
Регистрация: 26.07.2011
Из: Волноваха

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Андрей



Ну с результаты:
Поставил голову на место, решил последовательно действовать: ставлю гк и распредвалы, не затягиваю, 1 цилиндр в ВМТ- проворачиваю р.вал- на четвертом поршне кулачки упираются во что-то.
Я провернул немного коленвал и все пошло легко, т.е. перезаправленный маслом гк может встретить поршень и клапан.
Далее снял два ГК, полностью разобрал и вылил почти все масло, поставил на место- крутится замечательно.
На всякий пожарный поставил 2 и 3 цилиндры в ВМТ - обнаружил, что на втором та же история, разобрал эти ГК и пустыми поставил на место.
Собрал все в кучу, уже на автомате выставил зажигание...
Проверяю компрессию : 12-5-14-6, вспомнил, что цилиндры сухие, плеснул туда масло, примерно выровнялось и тут аккумулятор успел сесть.
Сегодня зарядил аккум, завел, испугался дыма от карбклинера и лишнего масла в горшках. Дым прошел быстро.
Проверил компрессию: около 14 во всех цилиндрах, точнее позже проверю, прокатаюсь до выходных.

Go to the top of the page
Вставить ник HveletRaskard в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 8th June 2025 - 17:30