![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Этот раздел предназначен для свободного обсуждения ежедневной автомобильной рутины посетителями форума - пробки, сплетни о ГАИшниках, новые машины и прочее. Крайне не рекомендуется отклоняться от общей концепции форума. Юмор просьба размещать в другом спецразделе.
ЗАПРЕЩЕНО:
1. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
2. Использовать нецензурную лексику.
![]() |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Счастье - главная мотивация всех моих действий Группа: Мазда-Гвардия Сообщений: 6,415 Регистрация: 13.08.2007 Из: Киев, Академгородок Спасибо сказали: 644 раз(а) Авто: будет паркетник 4WD Имя: Александр ![]() |
![]() Министерство внутренних дел инициирует ужесточение ответственности для водителей за вождение в нетрезвом состоянии. Об этом на брифинге в Хмельницкой области сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко. "Мы планируем внести проект закона об усилении ответственности для пьяных за рулем. Особенно если вождение привело к ДТП со смертельными последствиями", - сказал министр. По его словам, за вождение в нетрезвом состоянии должна быть предусмотрена ответственность в виде штрафа в 15 тысяч гривен либо же лишение прав водителя, за вождение в нетрезвом состоянии, повлекшее смерть, - лишение свободы на 12-15 лет. Действующее законодательство предусматривает за такое нарушение штраф от 2550 до 3400 гривен или лишение права управлять транспортным средством на срок от 1 до 2 лет, или общественные работы на срок от 40 до 50 часов, или административный арест на срок от 7 до 10 суток. Напомним, что увеличенные штрафы за вождение транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения в 10 раз до 150-200 не облагаемых налогом минимальных доходов граждан, или 2550-3400 гривен вступили в силу 17 ноября 2008 года. Президент Виктор Ющенко также выступает за ужесточение ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. Депутат Верховной рады от фракции Блок "Наша Украина - Народная самооборона" Олег Новиков предлагает парламенту увеличить сроки лишения права водить транспортное средство за вождение в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения. В частности, его законопроект предусматривает наказание за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в виде лишения права управления транспортным средством на 3-летний срок. Подробности По материалам: Українські Новини п.з. Если человек съевший кусок черного хлеба будет дышать в трубку, то трубка покажет, что есть доля алкоголя. Если у человека кариес та же фигня. Третий вариант: проводились исследование, после того как пьяный дыхнул в трубку у трезвого тоже будет показывать алкогольное опьянение потому, что в трубке остаются пары алкоголя. Четвертое - Одеколон эффект такой же. Так что смело едем на мед.осмотр ![]() -------------------- Дружите с умным, ибо друг дурак порой опаснее, чем умный враг.
]]>Правила размещения рекламы на форуме]]> |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Группа: Мазда-Гвардия Сообщений: 9,608 Регистрация: 01.09.2007 Спасибо сказали: 374 раз(а) Авто: Mazda ![]() |
Не знаю, как надо для этого насолить ментам) Им и реально нетрезвых хватает с лихвой, чтобы еще столько сил на фальсификацию тратить. не знаю, хватает или нет, но разводов типа поехали на экспертизу просто МОРЕ, ибо сам сталкивался с таким не раз. и неподготовленный или перепуганный водитель решить дать взятку. в условиях ужесточения наказания за пьянку тариф "развода" поднимут ещё БОЛЬШЕ |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18th July 2025 - 23:05 |