![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Этот раздел предназначен для неформального общения между посетителями форума, которое не годится для любого другого раздела. Просьба размещать юмористическую, деловую и "организационную" информацию в специальных подразделах.
ЗАПРЕЩЕНО:
1. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
2. Использовать нецензурную лексику.
![]() |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Маздаклаббер Сообщений: 4,729 Регистрация: 15.04.2009 Спасибо сказали: 401 раз(а) Авто: mazda ![]() |
Очень хочу завести котенка или щенка (какой-то небольшой породы собачек). Родители всегда были против домашних животных, говорили что мне усидчивости не хватает)))
Теперь муж против. Хотя сам любит собак (только кошек - не очень, но я знаю случаи, когда меняют свое мнение, как только просыпается любовь и привязанность). Против по двум причинам: 1. Говорит, что некому будет за ним ухаживать, т.к. мы с 8 утра до 8 вечера на работе. 2. ИМХО, не хочет брать на себя ответственность. А я так хочу пушистика. Хотя у меня никогда не было ни кошки, ни собаки - я уверена, что смогу за ними ухаживать. Главное -желание и терпение. Правильно? Все разговоры о том, чтобы завести питомца заходят в тупик либо же - к предложению завести аквариум! ![]() Интересует мнение одноклубников: 1. Стоит ли все-таки заводить животное при таком графике дня? Если да, то кого лучше и какую породу? 2. Как убедить в этом мужа? Вобщем нужен дельный совет. Всем заранее спасибо за ответ. -------------------- Перманентно счАстлива!
За рулем автомобиля, как и в сексе, большинство людей склонны преувеличивать свое мастерство. Это только в сказках женщину любят за боевой и колючий характер. А в жизни — за борщ, ]]>кружевные труселя]]> и за молчание ![]() |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Маздаклаббер Сообщений: 4,729 Регистрация: 15.04.2009 Спасибо сказали: 401 раз(а) Авто: mazda ![]() |
ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Я сама не знаю как так получилось, но вчера мне сказали "я не запрещаю, просто я за ним ухаживать не буду". Ну я же знаю, что БУДЕТ )... Ведь нельзя же не любить такое маленько пушистое создание, которое живет рядом с тобой.... Всем спасибо за дельные советы. ![]() ![]() Ко всем мнениями я прислушалась и даже к тем, кто предложил завести аквариум ![]() На самом деле аквариум у меня был, попугайчиков у меня было - 4, неделю жил щенок (правда я была маленькая, не очень хорошо помню) и 2 недели жил кролик (при его хамском поведении я была сдержанно-терпелива). Я, наверное, не совсем ясно выразилась - я хочу преданного друга и животинку, рыбки и хомячки в моем понимании к этой категории не относятся. По теме времени, уделямого животному. Пообщавшись с мужем и прочитав посты в теме, у меня сложилось мнение, что только у меня одной такое расписание дня и никто при таком графике не заводит питмоцев. Но я знаю много людей, которые работают так же, как и я, и держат масиков - как кошек, так и собак. С другой стороны, я понимаю, что это огромная ответственность. Но как-то же другие люди совмещают свой график и заботу о животном? Как? Теперь я еще в большем замешательстве - кого брать кошку или собаку? Я не могу определиться, потому что мне нравяться и те, и другие. И в одном, и в другом случае есть свои плюсы и минусы - и я прекрасно их осознаю. Опять же - как лучше сделать - взять из приюта (говорят ,что есть большая вероятность, что такие животные не привыкнут жить в домашних условиях. другие говорят, что они становятся еще более преданными, чем из домашних питомников)? Или выбрать кого-то породистого? Наверное, все-таки, я больше вижу у себя кошку (она более самостоятельная и действительно может дольше обходиться дома без хозяина). Но такая вещь, как токсоплазмоз, тоже является для меня огромным минусом, поскольку я планирую заводить деток в ближайшие пару лет. Собака мне нравится с той позиции, что это все-таки более привязанное к хозяину животное, более умное и преданное. ИМХО. Вообще меня переполняют эмоции! ![]() ![]() Одно скажу - ответсвенность меня не пугает и я уверена, что кого бы я не взяла - мне хватит терпения и сил его растить, любить и ухаживать. А вообще, может, нужно немного поостыть и подольше подумать - кого же я хочу? Сообщение отредактировал july0711 - Oct 7 2009, 10:18 -------------------- Перманентно счАстлива!
За рулем автомобиля, как и в сексе, большинство людей склонны преувеличивать свое мастерство. Это только в сказках женщину любят за боевой и колючий характер. А в жизни — за борщ, ]]>кружевные труселя]]> и за молчание ![]() |
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() хочу мир... Группа: MAZDAвод Сообщений: 9,699 Регистрация: 10.07.2008 Из: Днепр Спасибо сказали: 543 раз(а) Авто: Mazda 6 BLACK Имя: Геннадий ![]() |
А вообще, может, нужно немного поостыть и подольше подумать - кого же я хочу? Вот лучше посиди и подумай. Собака -это большая ответственность, с ней нужно гулять, играться и т.д. Если она целый день будет сидеть дома и вы будете видеться только утром и поздно вечером, то енто все-таки стресс для животного. Я вот сейчас в стадии заведения рыбок. Собаку ближайшее время заводить не собираюсь (тяжело расставаться, когда они умирают). Как по мне, то собака будет себя хорошо чувствовать в частном доме, где она всегда сможет сама погулять и др. А вообще - выбор за тобой. Удачи! -------------------- |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 26th June 2025 - 09:31 |