![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Этот раздел предназначен для свободного обсуждения ежедневной автомобильной рутины посетителями форума - пробки, сплетни о ГАИшниках, новые машины и прочее. Крайне не рекомендуется отклоняться от общей концепции форума. Юмор просьба размещать в другом спецразделе.
ЗАПРЕЩЕНО:
1. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
2. Использовать нецензурную лексику.
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: Мазда-Гвардия Сообщений: 9,608 Регистрация: 01.09.2007 Спасибо сказали: 374 раз(а) Авто: Mazda ![]() |
Департамент ГАИ МВД предлагает изменить правила дорожного движения и ввести новый знаки, сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на ГАИ. Если Кабмин примет предложения, то водителям ограничат скорость, уменьшат число мест для остановки и введут запрет на управление автомобилем после принятия лекарств. Как сообщила руководитель пресс-службы ГАИ Нина Хмелевская, правительство может издать постановление к марту.
Из ПДД хотят убрать понятие "дорога для автомобилей" (дорога с хорошим покрытием, на которой разрешено ехать до 110 км, ч, в то время как на обычных дорогах 90 км, ч, на магистралях - 130 км, ч), а значит, гаишники смогут штрафовать водителей, едущих быстрее 110 км, ч. Как известно, превышение скорости до 20 км, ч против разрешенной хотя и является нарушением, но по админкодексу ненаказуемо. В новых правилах будет закреплен запрет говорить за рулем по мобилке без устройства hands-free. Кроме того, ГАИ предлагает запретить садиться за руль уставшим, заболевшим или после принятия лекарств, снижающих скорость реакции (есть предупреждение в аннотации к препаратам) или передавать управление таким лицам. Это, в частности, многие препараты от аллергии, успокоительные, обезболивающие, антивирусные и даже капли для глаз. Отмечается, что ГАИ собирается ограничить использование автомобилей, прежде всего дорогих, которые ввозятся в Украины якобы временно (обычно на три месяца, чтобы их не растаможивать и не платить высокую пошлину, затем вывозят на 1-2 дня и снова завозят). На такой машине сможет ездить только ее хозяин, доверенность на право управления будет недействительна. Это, по мнению ГАИ, разрушит схему скрытой продажи такого автомобиля, когда сделка купли-продажи заменялась доверенностью, чтобы не платить налоги. Мопеды и скутеры с объемом двигателя до 50 куб. см приравняют к ТС, и на них надо получить права категории А1. Для велосипедистов хотят ввести светофоры, а велодорожки делать из асфальта красного цвета, как это принято в Европе. Знак "Остановка запрещена", под которым сейчас можно остановиться таксисту для погрузки-выгрузки груза или посадки-высадки пассажиров, запретит любую остановку. Знак СТОП предлагают писать латиницей STOP, чтобы было понятно иностранцам, а перед лежачими полицейскими появится разметка. Как ранее сообщал начальник ГАИ Сергей Коломиец, с января ГАИ обещает устраивать облавы и штрафовать водителей, которые не пристегиваются ремнями безопасности (штраф составляет 85 гривен). Кроме того, по его словам, в 2010 году в 4-5 раз может быть увеличен штраф за пьянство за рулем (сейчас 2550-3400 гривен). По словам главы пресс-службы ГАИ Нины Хмелевской, увеличение штрафов - это проект изменений в Уголовном кодексе Украины. Он вносится депутатами в ВР и когда будет рассмотрен - неясно. По словам директора Департамента по связям с общественностью МВД Инны Кисиль, эти изменения согласовываются с юристами и министерствами. "Предусматривается, что наказанием за ДТП с тяжкими последствиями (если есть погибшие) будет 15 лет лишения свободы (сейчас до 10 лет). Когда эти изменения будут приняты - зависит от Верховной рады", - заявила она. © podrobnosti.ua в общем, менты опять хотят денег... Спасибо сказали:
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Группа: Мазда-Гвардия Сообщений: 9,608 Регистрация: 01.09.2007 Спасибо сказали: 374 раз(а) Авто: Mazda ![]() |
вот никогда не понимал логику. людям говорят - так безопаснее, лучше. они: да нам пох, нам главное что мы делаем что хотим и делают это тока ради того, что они "свободны".
и главное: они платят кучу бабла в стоимости автомобиля за новейшие средства безопасности (активной и пассивной), при покупке спрашивают сколько подушек и антизаносных систем... но при этом не пристёгиваются потому что так "удобнее". по-моему, одну из глупейших качеств человека - это делать что-то из принципа, даже если это противоречит ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ. господа, я не хочу щас отвлекаться от темы ПДД и ГАИ нашего родного. это ж ваше личное право: возить ребёнка с пассажиром на переднем сиденье, ездить на летней резине зимой, ездить на неисправный автомобиле и пр... что ж тут доказать? горбатого могила исправит © надо разрешить движение пешеходов на красный сигнал светофора. а чё им, они ж только себя подвергают опасности? ![]() Сообщение отредактировал yats_13 - Dec 28 2009, 21:26 |
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 713 Регистрация: 08.08.2009 Из: Луганск Спасибо сказали: 67 раз(а) Авто: Mazda3 ![]() |
вот никогда не понимал логику. людям говорят - так безопаснее, лучше. они: да нам пох, нам главное что мы делаем что хотим и делают это тока ради того, что они "свободны". А что здесь плохого? Люди делают свой выбор и не обязаны отчитываться в его логичности тем, кого это не касается. и главное: они платят кучу бабла в стоимости автомобиля за новейшие средства безопасности (активной и пассивной), при покупке спрашивают сколько подушек и антизаносных систем... но при этом не пристёгиваются потому что так "удобнее". Люди платят за возможность пользоваться той или иной функцией по своему усмотрению. по-моему, одну из глупейших качеств человека - это делать что-то из принципа, даже если это противоречит ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ. А как назвать качество, при котором человек считает свои решения единственно соответствующими ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ? Пипец,я не понял! если вы не понимаете о чем мы,так и не вступайте в дискуссию!я в шоке!написал что мне не удобно ездить пристегнутым и если не дай бог произойдет ДТП,то от не пристегнутого ремня будет плохо только мне!а меня обосрали с ног до головы.... я абсолютно никого не обливал. и не собирался. ездили, ездите и будете ездить так, как вам хочется. всем пис. Ну-у-у-у, не горячитесь! ![]() ![]() |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 27th September 2025 - 09:31 |