Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda3 MPS: как заменить воздушный фильтр?, либо Mazda 6 MPS: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Mazda3 MPS: Blow Off своими руками, blow off из штатного bypass
Tony.
сообщение Sep 24 2010, 22:38
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 339
Регистрация: 30.08.2010
Из: Київ, Миколаїв

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: MPS 3 Cosmic Blue



]]>http://www.youtube.com/watch?v=fm0z8xEmdJg]]>

Заехали с другом попить водички на парковку супермаркета...и сделали блоу офф из штатного байпас таким нехитрым способом crazy.gif
Едет нормально, какой либо разницы в худшую сторону не почувствовал, разве что немножко нестабильные обороты внизу, но не напрягает пока. Пшикает вы слышали как, мне нра smile.gif Чек не загорался пока что.
Вопросы: Чем данный "колхоз" за 4 грн (стоимость бонаквы) отличается от 350 уёвых блоу офов? Как я понял, они работают идентично!? Какие могут возникнуть подводные камни и можно ли так ездить постоянно?
Go to the top of the page
Вставить ник Tony. в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Tony.
сообщение Sep 25 2010, 22:44
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 339
Регистрация: 30.08.2010
Из: Київ, Миколаїв

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: MPS 3 Cosmic Blue



Ребят, ради интереса отъездил км 150 с таким вот "колхозом", съездил на маздовку с ним же laugh.gif Машина ни разу не глохла и думаю не будет если так все и оставить, чек НИ разу не загорался, пару раз слышал небольшие отстрелы. Обороты внизу действительно прыгают (на холостых), при чем произвольно, +-400. Из критических минусов для себя отметил "затыки" при переключениях...дискомфортно, при неспешной езде это особенно заметно, так как при отпускании "газа" и неспешном переключении весь воздух вылетает в атмосферу, а не сгорает в двигателе, и из за этого машина заметно клюет (не происходит процес догарания топлива с остатками воздуха в движке после отпускании газа). Если же "вваливать" на все деньги то этого "затыка" практически не чувствуешь, так как весь воздух не успевает улететь в никуда и машина едет стабильно. Но не всегда получается и хочется вваливать в киевских реалиях. Какой либо разницы в расходе не заметил, он частично вырос из за желания вваливать и пшыкать rolleyes.gif "блоу офф" начинает сочно пшикать уже с 3000 оборотов и газа хотя бы в 50 процентов. ЗВУК!!! Одним словом - отличо! (на удивление) Приятный, сочный (даже не при полном дроселе) пшик! Не звинящий (как часто бывает при бай пасе на коротком впуске), а именно ПШШШ clapping.gif (видео, которое сняли на нокИа н95 не передает всего спектра звука) Всегда хочется вваливать до 3-3.5 оборотов что бы еще раз услышать.
Для себя сделал вывод: Звук Очень понравился, совсем другие эмоции, но "зактыки" и нестабильное поведение внизу скорей всего заставит меня в ближайшее время вернуть все в стандарт. ohmy.gif Через определенное время скорей всего возьму либо гибридный блоу офф, что бы не было минусов "колхоза" (часть в атмосферу, часть в систему) либо короткий впуск на каком нибудь байпасе (например фордж) accordeon.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Tony. в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 12th May 2025 - 08:03