Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В данном разделе обсуждаются личные путешествия в любые страны на любом виде транспорта - помощь в выборе гостиницы, оптимального маршрута и т.д.

> Поездочка в Болгарию, отчетик
Vetal'
сообщение Jul 30 2007, 11:38
Сообщение #1


МаздаОрг


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,238
Регистрация: 25.06.2007
Из: Николаев / Винница / Киев

Спасибо сказали: 211 раз(а)
Авто: BMW F15, Mazda CX5
Имя: Виталий :)



Ну что, наверно пришло время отписаться по моей поездке на отдых в Болгарию. Конечно, так красочно и весело как делал это когда-то Мореф, вряд ли получится, но всё же.

Выехали с утречка пораньше, дабы не попадать в забитый трафик с фурами на участке Винница – Умань. Вообще то дорогу в Болгарию даже нечего и описывать, всё прошло без сучка и задоринки. На каждую таможню было потрачено максимум по 5 минут, денег стоит не дорого. (Молдавия – 20грн. Румыния – 5 USD дороги, Болгария – 10 EUR дороги за 2 недели)

Предупреждая все советы по поводу маршрута через Константу, привожу карту. Дорога через Слобозию, намного короче, никаких плутаний и всего 180 км. по Румынии.



Единственное, что в Силистре (на Болгарско-Румынской границе), неожиданно, для нас, пришлось переправляться на пароме (стоит всего 6 долларов да и впрочем, не занимает много времени.), + никаких указателей на сам пункт перехода в Болгарию, он всего в 200 метрах от парома, и проскочить его очень легко.

Пробег составил из Винницы в Албену 1050 км., с учетом плутаний по Украине в связи с тем, что нормальную дорогу от Болграда до Рени перекопали молдаване, и пришлось катить в объезд по ужасной дороге. Конечно, назад мы поехали уже через Измаил.

Все переезд перенесли нормально, даже собака, его, кстати, не видел ни один таможенник на всем протяжении пути, что туда, что обратно.

Отдохнули очень хорошо. Первые 3 дня жили в гостинице прямо на пляже, но потом съехали – дискотеки, детские лагеря и всё такое. Переехали подальше от моря, правда с кондишиком так и не нашли ничего. Загорали и спали на пляже целыми днями (сказалась загруженность на работе и моя и Дианкина, посылали всех, кто мешал спать).

Собак, пил каждую ночь, и потом валялся целый день на пляже и требовал курева и пифа.

Только пару раз выбирались на Золотые пески и в Албену. Мы жили в Кранево, как раз между этими курортами.

Хороший номер на троих, стоит начиная от 10-12 евро. Покушать семьёй с пивом и морскими дарами, да так, что потом дышать тяжело – от 3-4 евро на человека. Новый аквапарк на Золотых песках просто супер пупер, и стоит в два раза дешевле, чем в Крыму - 13 евро на весь день.

Отдых только испортила дорога домой через Румынию. Теперь я ненавижу эту страну, в которой нет ни одной надписи и никто не говорит на языке, кроме Румынского.

Началось с того, что сломался паром в Силистре (хорошо, что мы еще были в очереди) на Болгарско-Румынской границе, нам показали по карте объезд, и мы поехали в надежде через пару часов быть на Молдавской границе. За бортом +37, это в 23:45 времени то.

По таким дорогам я еще не ездил, мало того, что они вдруг резко поворачивали, порой градусов на 180, так еще и никакие знаки об этом не предупреждали. Пытались срезать (по карте был намек на дорогу), но через километров 10 поняли, что или угробим машину или сами сойдем с ума. Пришлось разворачиваться. Попав через 150 км. в Константу, естественно заблудились, так как штурман мой проспал и опять же знаков не было. Колесили по городу и окрестностям часа 2, но все-таки нашли дорогу.

Был случай: по карте я высмотрел, что надо повернуть налево, а знак указывал на нужный город – прямо. Но меня удивило расстояние, слишком большое. Я пошел на заправку спросить, мне сказали: «Рули налево». После вопроса: «А знак?» улыбнулись и сказали: «Это фортуна, кому-то повезет, а кому-то нет». И действительно повернув налево я увидел через 300 метров такой же знак, только расстояние было на 60 км. короче.

Но главный шок был, когда после очередного серпантинного поворота я увидел, что дорога просто закончилась, резко и без всякого предупреждения - дальше был ДУНАЙ без признаков какого-нибудь моста. Как раз подошел большой паром и с него выехал автобус с пассажирами и несколько машин, я туда. Естественно все говорят только на Румынском, так и не разобравшись, что они мне накричали, я наблюдал, как паром отчалил, стал в метрах ста от берега и замер.

Три часа ночи, по карте объезд 250 км. (до границы - через воду - 32км.), лампочка резерва уже горит, до заправки 102 км., да и нет смысла ехать, в кармане только доллары. Я умолял по дороге на шести АЗС, дать за доллары хоть 5 литров бензина или поменять деньги по любому курсу, ни одна обезьяна, даже и не выслушала нормально. Повыв немного на луну, решили все таки ехать назад, заезжая во все села, и пытать счастья на АЗС. Но тут увидели поворот, без знаков, но со следами машин и выехали на маленький причал, кое как разобрав плакаты, естественно на Румынском, я понял, что паром ходит раз в 45 минут, и мы остались ждать, хотя надежды было мало, так как даже в кассе никого не было, как впрочем и вокруг. Но паромчик пришел, и на нем даже был пацан который что то пытается говорить на английском. Минут 15 я его убалтывал, и за 20 баксов они согласились переправить меня на тот берег, только надо было подождать часик. Ну, я хоть поспал этот час, рассчитался и через 7 минут был уже на другом берегу.

В городе Галати, на самой границе, история повторилась, мы естественно заблудились, и я даже приблизительно не мог понять (чему они кстати крайне удивлялись), о чем говорят люди, которые пытались показать мне дорогу.

В 6 утра мы были на границе. Для информации: 450 км. по Румынии (вместо 180, по карте) мы проехали за 11 ЧАСОВ, а 700 по Украине за 8.
Go to the top of the page
Вставить ник Vetal' в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
YuraL
сообщение Jul 30 2007, 11:54
Сообщение #2





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



А я подумывал мотнуться в Болгарию на машинке, ибо автобус+катер+автобус утомительно очень. Теперь уже не хочу, спасибо за информацию. Самолеты рулят smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 21st July 2025 - 19:10