Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Обсуждение как визуальных красот, так и технических характеристик шин и дисков, не зависящих от марки машины.
Название темы должно содержать предмет обсуждения (шины или диски), а также модель авто, к которому будет применено то или иное улучшение.
Подойдут ли такие шины на Mazda3?, либо Кованые диски: ваши мнения
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Диски на Mazda 6 2013. Помогите с выбором
Crag G Crag
сообщение Dec 30 2020, 23:25
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 12.01.2020
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Виктор



Всем доброго времени суток и с наступающим.

2020 не мог для меня просто так закончиться. Он должен был добить. Вчера ночью не повезло на незнакомой дороге, угробил один литой диск в хлам. Теперь теряюсь в вариантах, что делать.

Машинка Мазда 6 2.5 модель 2013 года. Стояли родные 7.5Jx17 5х114.3 ET 50 с зимней резиной.

Вариант 1. Докупить один такой же родной диск. Но тут я совсем не уверен. Во-первых, скорее всего не найду уже таких дисков у официалов. Во-вторых, даже если найду, то где гарантия, что диск с новой партии не будет отличаться по характеристикам (сплав, вес и т.п.) от моих. В-третьих, новый диск будет отличаться от моих, уже местами поюзаных. Чисто эстетически будет как-то не так.

Вариант 2. Купить 4 новых родных диска. Официалы озвучили сумму в 7000 грн. за диск и только под заказ после Нового года. С учетом того, что максимум за 5000 можно купить очень неплохую Германию, за 4000 Италию или Японию, то смысла платить такие деньги официалам я вообще не вижу. Если бы сказали "приезжай сегодня, все поменяем", то я может и раскошелился бы (ездить то надо, а у меня сейчас стальная 16-ка сзади стоит, максимум 80 км/час, и машину болтает). Но ждать заказа после Нового года вообще смысла не вижу. С таким же успехом могу купить дешевле в другом месте.

И тут мы подоходим к варианту 3. Купить 4 новых диска стороннего производителя. Но так как я никогда особо на неродных дисках не ездил, то я почти не понимаю, как их выбирать, а вариантов "один в один с оригиналами" вообще очень мало.

Вот, что нашел:

BORBET VT 7,5X17 5X114,3 ET50 DIA67,1
]]>https://f.ua/borbet/vt-7-5x17-5x114-3-et50-...ite-glossy.html]]>

Достаточно неплохой вариант. Идеально подходит по параметрам. Вот только фиг найдешь. Есть только в нескольких точках под заказ и звонить после 4-го.

Все остальное отличается от параметров официальных дисков. И тут я теряюсь. На сколько можно от них отходить? Ширина 7 вместо 7,5? А у меня резина 225, станет? Вылет 45 или 55 вместо 50? Как вылет соотносится с шириной и соотносится ли?

Станут ли такие без проблем?
]]>https://kolesoff.ua/diski-na-avto/diski-wsp...aly-w1906-58340]]>

А такие?
]]>https://kolesoff.ua/diski-na-avto/diski-Oxx...xo-oberon-5-547]]>

В общем, нужна помощь одноклубников. Какой из вариантов вы бы выбрали? Какие нестандартные диски у кого стоят на таком авто? Какие бы диски в бюджете до 5000 за диск вы бы поставили на свою машинку? (Кроме Китая. Особо ничего не имею против, но ставить китайские диски как-то не хочу.) У меня есть 4 дня на принятие решения. Буду благодарен за помощь.

Сообщение отредактировал Crag G Crag - Dec 30 2020, 23:29
Go to the top of the page
Вставить ник Crag G Crag в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:52