Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику mbabenko ::: Спасибо сказали: 790 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 30 2022, 14:38 Ищу СТО Киев для диагностики перед покупкой
Цитата(yavornitskiy @ Oct 29 2022, 23:24 ) *
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста адекватное СТО для предпокупочной диагностики....Смотрю CX-5 американку. Заранее благодарен.



Добрый день.
Обратись к Безолу. ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showuser=6616]]>
Наш клубный мастер. Спец по маздам.
Хотя, он в Киеве. А Вы из Днепра.
bezol,
Oct 28 2022, 13:16 В помощь модерам!
Этот бот ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showuser=82217]]> не указал ни пола, ни возраста. И ездит на Мазда 35.
Не порядок.
Skiw,
Oct 19 2022, 09:50 В помощь модерам!
Можно бота грохнуть. ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...t&p=1703320]]>
И за одно тему закрыть. smile.gif

ЗЫ. Походу я тут один с ботами остался. sad.gif
Апокалипсис.....
Skiw,
Aug 4 2022, 12:07 огляд mazda 6 gh в Львові
Цитата(tarantul @ Aug 4 2022, 11:42 ) *
Привіт всім.Знайшов 6 GH в Львові,можливо хтось порадить,де можна її оглянути,можливо є специ по цій машинці,був би вдячний за допомогу.

Если нашел ее на авториа - у них есть удаленная диагностика. Ты закажешь диагностику на одном из партнеров СТО Спецы с авториа свяжутся с владельцем и договорятся о времени и месте проведения осмотра. Ты оплачиваешь и ждешь назначенное время. Через пару часов после окончания осмотра тебе скинут отчет по диагностике.
Я так две машины покупал. В итоге получал то, что хотел.
tarantul,
Jul 29 2022, 09:02 В помощь модерам!
Можно эту тему убить. От автора она давно не актуальна, а на ее почве размножаются всякие патогенные боторекламщики.
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...=108984&hl=]]>
Skiw,
Jan 20 2022, 10:58 В помощь модерам!
Реклама очередного бота:
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...=119726&hl=]]>
Skiw,
Oct 31 2021, 13:21 Сегодня не стало нашего одноклубника
Сегодня утром, в 5 утра в нашей маздасемье горе. В 5 утра от осложнений, вызванных COVID-19, скончался наш одноклубник Андрей ]]>ANRI]]>
Андрюша был замечательным добрым и отзывчивым человеком. Другом, отцом, мужем..... Ему было всего 39 лет. В голове не укладывается это горе. Невероятная потеря для всех.
Семье приносим искренние соболезнования. Терпение и время сейчас лучшие лекарства. Всегда хочется чтоб не сейчас, чтоб не у нас... Но итог один для абсолютно всех.
Светлая тебе память Андрей.

Все, кто знал Андрея лично - прошу, поддержите его семью. Его жена Алена и сын Владик, которому до совершеннолетия еще расти и расти будут очень благодарны.

пять один шесть восемь 7453 О167 девять О пять 3
avtoprofi, bezol, Dr.Vit, Лунный Огрызок,
Oct 22 2021, 08:55 Mazda 6 GG 2005 проваливается педаль тормоза
Можно продиагностировать состояние главного тормозного цилиндра:
1. Плавное медленное нажатие (1-2-3 раза) приводит к проваливанию педали, а резкое нажатие на тормоз педаль не проваливает и машина останавливается. + Если просто нажать и держать тормоз и при этом педаль медленно проваливается - говорит о том, что перепускает (гоняет из одной полости в другую внутри себя) главный тормозной. Тут или ремкомплект или новый главный тормозной. Я бы посоветовал новый тормозной, т.к. стенки староготоже изнашиваются и не факт что новые резинки вернут его к жизни.
2. Если второе - третье нажатие на педаль тормоза стоит вверху и машина останавливается, при этом, если педаль тормоза не отпускать и она не проваливается и нет чрезмерного усилия на педаль для остановки авто - значит что в системе, скорее всего, присутствует воздух. Правильная прокачка должна решить проблему. Достаточно одного литра правильной тормозной жидкости.
3. Если педаль при втором,третьем нажатии деревенеет, но при этом машина не останавливается как положено - значит проблемы с вакуумной системой усиления тормозов.
4. Если педаль не деревенеет под верхом, и продавливается обычно, но при этом авто плохо останавливается - нужно копать в сторону рабочих цилиндров, направляющих суппортов, самих колодок и их посадочных мест.
Четвертый пункт еще можно определить визуально. Если на тормозных дисках присутствует большое количество продольных борозд и/или на рабочей поверхности диска присутствует ржавчина - есть проблемы с этой частью тормозной системы.



Цитата(Snoopm @ Oct 22 2021, 06:43 ) *
тогда почему первый раз педаль уходит в пол, а во второй раз срабатывает на отлично?? И так постоянно


Воздух в гидравлической системе тормозов - субстанция, сильно сжимаемая. Гидравлическая жидкость напротив - несжимаема.
Когда Вы первый раз нажимаете на тормоз - воздух из большой бульбочки превращается в мааааааленькую, на столько , что ее становится не видно. Но при этом, на сжатие этого воздуха уходит какой-то объем тормозной жидкости.
В момент отпускания педали, в полость главного тормозного поступает дополнительная жидкость из расширительного бачка, компенсирующая объем сжатого воздуха при первом нажатии и второе нажатие приводит уже не к сжатию воздуха в системе, а к движению тормозных колодок. Машина останавливается.
Потом Вы отпускаете тормоз, часть гидрожидкости, под давлением сжатого воздуха, уходит обратно в расширительный бачек. Воздух в системе расширяется, занимая объем в своем спокойном состоянии и последующее нажатие на педаль повторяет цикл.

Правильная прокачка должна устранить данную неполадку. Главное, чтоб ATF не навредила манжетам в тормозной системе и не изменила химико/физические свойства этих манжет, сделав их слишком мягкими и рыхлыми или наоборот, дубовыми.
azolotov,
Jun 4 2021, 11:50 Спасибо AndyRX8
Молодец, что написал тут отзыв. Хотя, для местных обитателей форума инфа про Андрея не нова давно, но всегда приятно похвалить хорошего человека еще раз. А мало кто из новичков это делает. В большинстве случаев, купив "проблему" регистрируются тут, получают консультацию, рекомендации и пропадают. А герой остается не отблагодаренный как следует. smile.gif
Так что Спасибо тебе за такую жизненную позицию. И удачи тебе с "дикой кошкой" Пусть дарит позитив и яркие эмоции от ее владения.
Ну а Андрею в очередной раз Искренне жмем руку всем клубом! smile.gif
AndyRX8,
Mar 15 2021, 08:46 Куда удобнее включить видеорегистратор на СХ-5?
Цитата(Ежачок @ Mar 14 2021, 14:57 ) *
а у вас нет постепенного угасания света? сразу обесточивается при глушении?

При остановке двигателя и выходе из авто камера выключается. Я подключил к контактам, которые обесточиваются при выключении двигателя. Там несколько контактов.
Салонный свет продолжает гореть и плавно гаснет при закрытии дверей.
Ежачок,
Mar 1 2021, 11:18 В помощь модерам!
А можно как-то угомонить этого бульдозириста? ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showuser=78830]]>
Skiw,
Feb 10 2021, 11:31 Куда удобнее включить видеорегистратор на СХ-5?
Подключил себе к плафону освещения. Там есть постоянный +12 когда машина заведена. И исчезает при глушении авто. Запитал через преобразователь 12 вольт 5 вольт с али экспрес. Все аккуратно уложил за кожухом датчиком лобового и вывел ЮСБ наружу. А к нему уже коротким проводком USB - mini USB подключил регистратор.
Ежачок,
Jan 28 2021, 14:12 Кто какое масло льет в двигатель Mazda CX-5?
Цитата(DenisCreative @ Jan 27 2021, 18:08 ) *
Собственно вопрос такой, потому что у кого не спросишь, у всех разные марки, разная вязкость.

Какую марку льете?
Какой вязкости?
Стоимость масла?
Как часто меняете?
Где меняете, где покупаете масло?
Подъедает ли движок масло?

Машина официал. 2.2 дизель.
Марка масла Мазда Original Oil Ultra DPF
Вязкость 5W-30
Цена 5 литров крайний раз была 900 грн
Меняю раз в 8000 (регламент у дизеля 10000)
Меняю только у официального дилера. Заполненной сервисной книге скажет спасибо сл. хозяин. И кроме того, официалы за это берут столько же сколько и другие сервисы.
Покупаю масло (как и остальные расходники и запчасти) у Димы ]]>Лунного Огрызка]]>.
Не подъедает. От замены до замены уровень только увеличивается. (особенность дизельного скайэктив).
Лунный Огрызок,
Nov 29 2020, 18:18 Антифриз fl22, аналоги на долив??
Просто добавь дистиллированной воды. От 300 мл концентрация сильно не пострадает. Вопрос решается быстро, просто и дёшево.
Когда машине будет 10 лет - поменяешь полностью.
Да и дорого что-то ты нашел оригинальный антифриз. На розетке по 845 грн. У Димы Лунный Огрызок спроси. Наверняка ещё лучше цена будет.
Но я бы не парился и просто доли 300 мл дистиллята.
Лунный Огрызок,
Nov 18 2020, 09:52 сайт и форум стал рекламной помойкой
Небольшие выжимки моих сообщений из фейсбук по поводу ситуации на форуме на аргументы что сейчас есть много месенджеров:

Группы в вайберах, телегах есть. Вопрос их удобства. На форуме мне нравится тема - я захожу. Не нравится - не читаю. А в телеге не заходил день. Вечером открываю - 150 сообщений. Начинаю читать и дурею. Не автоклуб, а будни агентов по пригону битков из америкосии. И среди этого добра всего два сообщения, о просьбе или помощи. Тратится время на чтение мне не нужной информации. А я вижу - маздафорум для общения на различные темы. Вайбелы, ватсапы, телеги для экстренной помощи. Типа: Парни, застрял на Борщаговке. Кто ближе? Нужен трос и домкрат. ....
Как-то так. А форум умирает ещё и потому, что политику приплели. У каждого свое мнение. И это мнение все хотят навязать другим. Вроде подостыли мазда-гвардии? Можно возвращаться на форум и общаться как и раньше? Только прописать в правилах что темы политики табу. Как сейчас во многих семьях дома.

По вопросу "Один в поле не воин"
Тут одного Хамстера бросили на амбразуру бороться с ботами. Маздагвардия, когда покидали свои позиции, делегировали бы свои полномочия кому-то их клубней. Передали бы опыт, научили. А так, получается как котенка. Приручили, а потом бросили на произвол судьбы.

Как я вижу первозадачное решение проблемы:
Мне кажется что Чтоб что-то жило это надо не бросать и умывать ручки, а если нет возможности этим заниматьсят- делегировать полномочия молодому поколению. Устроить кастинг, найти приемников. А потом уже самоустраниться. Тогда "дело всей жизни" будет жить и радовать других. А авторы будут увенчаны стихами и благовониями. А пока все наоборот.
bezol, talimon,
Nov 17 2020, 21:05 сайт и форум стал рекламной помойкой
Хочу возразить на каждое слово выше... но не могу. Очень грустно осознавать, но это действительно так. Форум практически умер. Из активных только боты, да Хамстер с Огрызком и Безолом. Очень жаль что то' что в начале породило много дружеских и семейных отношений - сейчас доедает себя.
Может у мазда-гвардии есть какие-то предложения чтоб попытаться возродить клуб и форум? Или все так тихо загнётся? Жаль смотреть на то, во что превратились 14 лет жизни в этой семье.
bezol, talimon,
Nov 16 2020, 16:26 Проблема с боковым зеркалом с водительской стороны
Цитата(RomaDnepr017 @ Nov 16 2020, 16:05 ) *
благодарю Вас
Да, разбирал, шестерня целая, а Вы не знаете, что отвечает за остановку? Там какой то стопор? Наверняка есть еще датчик

Оно должно останавливаться, когда доходит до упора. В ветке системы складывания зеркал поднимается ток и комп видит что зеркало уперлось. После этого комп прекращает подачу напряжения на управление складыванием. В Вашем случае похоже на то, что шестерня просто проворачивается на оси вала, на котором она сидит.

Когда разбирал свое - никаких датчиков конечных положений не обнаружил. Может, конечно плохо смотрел. smile.gif
Лунный Огрызок,
Nov 11 2020, 08:10 Кузов у мазды 6 луженый или нет?
Луженые кузова были в 60-х годах прошлого века на сов автопрома. От этой технологии в те же годы начали отказываться из-за невозможности контролировать толщину олова, нанесенного на металл. И как следствие - невозможность точной подгонки кузовных деталей друг к другу. Приходилось с завода накладывать килограммы шпаклёвки.
Может вы перепутали Луженый с Оцинкованный?
Шестерки тех лет не отличались особо сильной гнилью кузова. Проблема была у троек 2002 - 2006 годов. Потом эту проблему немного пофиксил и в рестайле тройка вышла с улучшенной коррозионной стойкостью. С 2006 года можно брать тройки. Цинковать кузова начали на некоторых моделях с, кажется с 2008 года. И то, не все элементы кузова.
Конкретно по Вашему вопросу - и продавец #1 и #2 могут обманывать, а могут и правду говорить. Ведь первая машина может быть сделана и покрашена. А вторая эксплуатировалась в сырой местности или стояла в гараже с незакрытой ямой, откуда сырость поедала металл каждую ночь. А может первый не бит, а второй угашен. Надо чтоб маляр смотрел. У них глаз наметанный.
bezol,
Nov 3 2020, 10:27 Оригинальные и лицензионные Расходники, Амортизаторы, детали Ходовой и Моторной части
Дима, ты как всегда лучший! Спасибо тебе за запчасть, за скорость, за доброту, за правильное отношение к делу, за цену, за приятное общение, за доверие, за то, что всегда выручишь!

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...=118130&hl=]]>
Лунный Огрызок,
Nov 3 2020, 10:24 Инструкция по эксплуатации и ремонту Мазда СХ-5
Может кому-то пригодится выкладываю ссылку на инструкцию по эксплуатации и ремонту СХ-5 2011 - 2015 годов с двигателями 2.0 2.5 2.2
Только для личного пользования, не для коммерческой деятельности!

Гугл диск мой. Удалять не планирую. Пусть приносит пользу сообществу:

]]>Кликай и читай]]>
Dr.Vit,
Nov 3 2020, 10:17 Замена опоры двигателя №3 сх-5
Стал замечать что проезд перпендикулярно трамвайным рельсам стал доставлять дикий дискомфорт. Какие- странные пробои в подвеске. Знакомый звук, подумал я, наверное показалось. Потом дорожные ямы и снова этот звук. Закрались в мою голову печальные мысли и я начал процесс перебора возможных проблем. В разработку пошли опорные подшипники с подушками. Но отпали т.к. по неровностям на низкой скорости все хорошо и тихо. Потом подозрение пало на амортизаторы. Дедовский метод раскачки передней части авто руками для проверки состояния амортизаторов чуть не стоил мне вмятин на крыльях. Машина почти не раскачивается. Все в норме. Все остальное в норме. Непонятно…
В процессе езды по брусчатке я выявил что машина входит в резонанс с ямами и чем выше скорость, тем сильнее и жёстче удары.
И тут мне все стало ясно. Подушка. Опора #3.
Поиск по ценам в интернете поверг меня в шок. 350 баксов. Заказывать такую запчасть наобум не хотелось. Но и снимать ее ради ревизии тоже было лень. В памяти сразу всплыла картинка, которую я увидел, мыв машину после поездки в Турцию. Весь подкрылок со стороны правого колеса был забрызган ржавыми каплями. Я не придал тогда этому значения. Но тут понял что это была та самая жидкость из гидроопоры двигателя. Но снаружи она была целой. Значит нужно было посмотреть снизу.
Тут мне на помощь пришел эндоскоп для телефона, который я давно купил на Али. И он пригодился. С помощью этого не хитрого приспособления я увидел ту самую трещину в опоре.

Стал вопрос где заказывать. Вроде мы все взрослые и давно умеем пользоваться интернетом и там заказывать, но поискав варианты понял что стоимость зашкаливает. И без возможности вернуть деталь. т.к. только по предоплате. И тут я вспоминаю что у нас на форуме есть замечательный парень ]]>Лунный Огрызок]]>. Пишу ему, говорю что готов ждать, лишь бы цена была норм. Он озвучивает цену 245 у.е. и две недели ожидания. Не задумываясь заказываю и начинается мучительное ожидание.
Езда на машине это ад. Скорость не выше 45 км/ч. Ямы переползаю. Брусчатку избегаю. За город не суюсь. И сегодня Дима позвонил и сказал что подушка уже у него. Забираю, жду окончание рабочего дня и мухой в гараж.
Тут все просто.

Снимаем декоративную накладку на двигателе.


Для работы понадобятся трещотка удлинитель и головка на 10. Ими откручиваем борт. Комп и отгибаем его в сторону.



В яме снимаем лючек слива масла головкой на 8, на пластиковой защите, подставляем домкрат и через деревянную проставку большей площади упертую в поддон картера, прямо на боковых стенках картера, приподнимает двигать без фанатизма.
Это можно делать только через пластиковую защиту. Если у вас стальная защита — ее нужно будет снять.



Обязательно помечаем места посадки подушки относительно болтов и гаек! Это важно чтоб поставить подушку и она была без перекоса.



Дальше откручиваем три гайки головкой на 17 и три болта головкой на 17.
Вынимаем подушку. Тут видим как жидкость от порванной подушки забрызгала подкрылок





Отмываем грязь, переносим метки мест крепления подушки на новую подушку



Устанавливаем новую подушку на место и наживляем болты. Центруем опору относительно меток и поджимает головкой на 17.
Наживляем гайки крепления двигателя к опоре и центруем относительно меток с помощью монтировки, равномерно поджимая все три гайки головкой на 17





Дальше в ход идёт динамометрический ключ подаренный мне моей любимой на мой д.р.





Подуха на месте



Дальше возвращаем на место борт. Комп. Прикручиваем на место, снимаем домкрат, устанавливаем декоративную накладку на двигатель и возвращаем на место лючек слива масла на пластиковой защите.
Закрывая капот не упадите случайно в смотровую яму. smile.gif У меня были такие предпосылки.

Тестовый выезд не выявил косяков. Стуки прошли. Я доволен.
Причина разрыва подушки — было пару сильных попаданий в ямы на скорости. Славная дорога от Черновцов до Немирова. С поездки в Турцию.

Диме Лунному огрызку огромное спасибо ]]>за сладкую цену]]>.
Вам спасибо что почитали до этого момента.
Всем хорошего настроения и вовремя сменить резину на зиму!

Цена вопроса: $245 Пробег: 89 700 км


Agilent®, andrr, Dr.Vit,
Oct 30 2020, 08:23 Mazda 3 2018 2,5 Толчек при переключении коробки
Для начала можно
1. Провести визуальный осмотр АКПП на предмет дефектов и потдеков.

2. Почитать ошибки. Может какой-то датчик ключит и из-за этого машина не может правильно считать параметры автомобиля в реальном времени. Из-за этого может неадекватно переключать передачи.

3. Сделать адаптацию АКПП:
Прогреть коробку передач. Температура масла в коробке должна быть не ниже 60 градусов. Лучше всего конечно же проехаться, чтобы была рабочая, около 80 градусов.

Встать на ровную поверхность, поставить коробку в Р (паркинг), заглушить автомобиль. Нажать на тормоз, завести автомобиль и подождать НЕ МЕНЕЕ! 30 секунд.

Здесь и далее тормоз НЕ ОТПУСКАТЬ!, держать его во время всех следующих пунктов!

Переведите коробку в нейтральное положение N и заглушите автомобиль.

Переведите коробку в положение М- и держа одной рукой ручку КПП в этом положении, другой рукой нажмите на START, включите зажигание и ждите не менее 5 секунд (РУЧКУ КПП ВСЕ ВРЕМЯ УДЕРЖИВАЕМ В ПОЛОЖЕНИИ М-)

Переведите коробку из положения М- в нейтральное положение и заведите автомобиль.

Переведите из нейтрального положения в режим М+ и держите в этом положении не менее 5 секунд

Переведите из М+ в М- и держите не менее 5 секунд.

После этих пунктов автомобиль должен будет поднять обороты до 1200. Как только обороты начали подниматься, отпускаем ручку из М- в среднее положение М и ждем.
Ждать нужно около 10-15 секунд, обороты начнут падать и индикатор М1 на приборной панели мигнет один раз.
Теперь можно перевести КПП в положение Р (паркинг) и заглушить автомобиль.
Все, адаптация проведена.


4. Если ситуацию не исправит - проверяем уровень масла в коробке (при отклонениях корректируем):
Уровень проверяется на заведенной машине и прогретой АКПП строго до 50 градусов.

Если это мимо - выбирать Вам. Или ехать на диагностику (проверенные мастера или специализированный сервис например МакТранс или официалы)

Пинаться не должна. В идеале работает плавно как вариатор.
bezol, Dr.Vit, Лунный Огрызок,
Oct 28 2020, 14:28 Масло АКПП Mazda 6 GJ 2014
Mazda ATF FZ
Имхо - оригинал онли
НА этом пробеге уже третья замена масла должна была быть. smile.gif
Поменяй частично - 4.5 литра. Через 2-3 тыс. Еще раз частично 4.5 но со сменой фильтра и адаптацией АКПП. Адаптацию делать обязательно после мены масла с фильтром.
Узнай цены на работу и запчасти у официалов. Меня цена приятно удивила. Масло покупал у них. Фильтр брал на авто.про.
Цена на масло и работу 3685 грн. Цена фильтра 580 грн
bezol, Лунный Огрызок,
Oct 21 2020, 08:13 В помощь модерам!
Надо прибить рекламоботов: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...=118043&hl=]]>
Hammster,
Oct 20 2020, 06:22 СТУКИ В РАЙОНЕ ГЕНЕРАТОРА
Цитата(Walter @ Oct 20 2020, 00:10 ) *
А Вы занимаетесь таким ремонтом?

Олег наш клубный мастер по ремонту мазд.
bezol,

19 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:47