Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику King ::: Спасибо сказали: 290 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 27 2013, 22:03 Новая Mazda 6
Кстати, Инфокар протестил новые шестерки и сравнил их с предыдущим поколением как по динамике, так и по экономичности.
И клубная машина в наличии))
]]>https://www.youtube.com/watch?v=pgcwQdM3QlY]]>
july,
Jan 16 2013, 19:14 ЖД билет Киев-Одесса 18/01/2013
Бронь! smile.gif
tripitaka,
Dec 22 2012, 13:02 КАК НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ГАИШНИКУ НОМЕРА КУЗОВА
Два показательных случая.
Еду по Москве, заезжаю в большой район в южной части (не Бутово, если что smile.gif ), съезжаю с развязки - стоят бойцы.
Увидев мою машину - заметно оживились.
Ну думаю, почалося. Украинские номера и всё такое. Остановили, представились, попросили документы на авто. Объяснили, что в этом районе с небольшим интервалом были угнаны две матрёшки, "страховка есть? а как же! Счастливого пути."

На следующий день еду в Украину, где-то на объездной Харькова останавливают на КП. Ночь, видимо скучно, плюс снежок шел. И беркутовцы с автоматами голодным волком смотрят.
Ничего не нарушал, устал как собака - много часов за рулём.
Подбегает ко мне резвый лейтенантик и сходу начинает рассказывать как и где я был не прав и что "сейчас заберём ваши машину на штрафплощадку".
Ну вокруг остальные гайцы стоят наблюдают за шоу.
Я ему вежливо и доходчиво - "Молодой человек, не в вашей компетенции принимать подобные решения. Вы можете идти, а дальнейшее обсуждение вопроса я буду проводить с вашим руководством".
Молодой человек попытался что-то промычать, но мой напарник уже набрал службу доверия на громкую связь.
Всех гайцев как рукой смело. Остался бедный лейтенантик и беркутовец с автоматом.
Блин, как же всё резко поменялось. И вежливость и будьте любезны.
Посмеялись, по ВЕЖЛИВОЙ просьбе беркутовца открыли багажник, пошутили насчет наркотиков.
Сели, поехали.
Не нужно ругаться никогда.
Всех людей службы сервиса (официанты, гаишники и прочее) нужно воспринимать как добрых роботов.
И если робот поломался и стал злым НЕ ВАША задача его ремонтировать. Вам за это денег не платят.
Всегда вызывайте главного мастера (администратора, старшего по смене и пр.) и объясняйте свою позицию.
Не повышайте голос, не показывайте возмущения, давите вежливостью и выдержкой. Ведь даже "Спасибо" можно сказать так, что человек почувствует будто на него вылили 2 ведра говна.
И еще - не давайте взятки. Начните искоренять коррупцию с себя.

Более 6 лет ни одной взятки и штрафа.
Не хвастаюсь, просто говорю, что мой метод работает.
helios, yats_13,
Dec 9 2012, 22:28 Вспышка Yongnuo: брать или не брать?
Есть еще Nissin с гарантийной поддержкой в Украине.
Nissin DI-866 mark II - аналог sb-900, поддерживает высокоскоростную синхронизацию, Nikon CLS, может быть как ведущей, так и ведомой.
По управлению однозначно удобнее SB-900.
Цена вопроса $300. Пользуюсь - не нарадуюсь.
Из Никоновских юзал sb-600, 700 и 900. Не понимаю переплаты за 900-ю.
Sereg@,
Dec 5 2012, 12:43 MILLER CYCLE ENGINE капремонт голов
Читал взахлеб! Настолько детализированное и четкое описание процесса, что возникло ощущение присутствия при процессе.
Спасибо smile.gif
sasa,
Nov 14 2012, 12:44 Японцы vs. немцы
Цитата(Urban @ Nov 14 2012, 11:35 ) *
Тема как называется? Российский, итальянский или английский автопром против японцев?
Давай данные сколько мазд (лучше мпсок) продано и для сравнения ну, например, маломерных (по сравнению с мпс6) недоприводов типа бмв 3й серии..

Че за глупость? Версии Xi забыли что ли?
Давай сравнивать, сколько продали 328xi и 330xi (по мощности примерно равны мопсу, полный привод) и МПС6.
А то если в выборку попадут сверхвысокотехнологичные BMW 318 c 4-цилиндровым 130-сильным двигателем - будет как-то не совсем корректно spiteful.gif
Urban,
Nov 13 2012, 16:41 Японцы vs. немцы
Цитата(ХАИ @ Nov 13 2012, 13:40 ) *
Да практически везде по Украине спокойно езжу 130-140 (особенно в темное время суток безопаснее), быстрее - некомфортно + экономлю бенз D.gif

Вэлком ту Одесса-Днепропетровск штрассе. Я посмотрю на каком километре отвалятся колеса на 140 wink.gif

Теперь немного математики о безопасности передвижения в ночное время со скростью 140 км/ч.
Известно, что тормозной путь растет в квадратичной зависимости от скорости.
Тормозной путь со 100 км/ч у хорошей машины в районе 40 метров.
Для упрощения математики возьмем скорость 108 км/ч (30 м/с) и 45 метров тормозного пути.

Ближний свет освещает встречный ряд на 25-30 метров, а свой до 60 метров (по стандарту). Случай уродов с задранным ближним не берем.
Итак: ближний высвечивает в своем ряду пьяного лося, по встречке движется машина (не можем объехать).
Если у нас хорошая реакция, то среагировать успеем за 0,5-0,6 секунды (от момента высвечивания, до момента нажатия педали тормоза).
Итого: 15-20 метров мы проезжаем до начала торможения + 45 метров тормозим - большие шансы оставить целой и лося и машину.

Кейс номер 2.
Скорость 140 км/ч - 39 м/с.
Тормозной путь минимум 60 метров.

0,5-0,6 * 39 + 60 = 80 метров.

+20 лишних метров. Лосю пи..дец. Машине тоже.
Но гонщики не дружат с математикой.

По поводу экономии бензина. Самая экономичная скорость до 110 км/ч. Дальше начинает оказывать существенное влияние аэродинамика.
В типичной машине гольф-класса с двигателем 150 сил каждые +20 км/ч сверху добавляют примерно +1 литр к расходу, а если аэродинамика как у кирпича, то и больше.
Так что опять не в кассу.

Цитата(ХАИ @ Nov 13 2012, 13:40 ) *
А чтоб штрафы не платить можно на автобусах ездить, правда в них постоянно в последнее время люди гибнут

То есть, ты ездишь на машине, чтобы платить штрафы? cool.gif
Я что-то не вижу логической взаимосвязи между ездой по правилам на машине и альтернативе в виде автобуса.
LEMON,
Oct 23 2012, 18:21 Mazda 3 MPS, 2007, 44000 km
Цитата(Ganz @ Oct 23 2012, 17:37 ) *
Неужели ты думаешь что кто-то сомневается в этой машине? просто паходу у всех заинтересованых кризис жанрамля mega_shok.gif

Бабланима, а тачка агонь!
moryacek,
Oct 6 2012, 16:47 Субботнее Party
Цитата(Cy4enok @ Oct 6 2012, 17:46 ) *
а может лучше встречаемся в 21:00 ? разогреемся, все подтянутся и потопаем?!))))

Не может, а точно. К половине десятого как раз все подтянутся. Полтора-два часа на разогрев + добраться.
Cy4enok,
Sep 20 2012, 16:14 Помогите выбрать ноутбук =)
А вот я не рекомендую Асусы. Три ноутбука - три поломки и вечная проблема с аккумуляторами. Разочаровался в них окончательно.
Поэтому Dell, Fujitsu или бюджетно - Леново.
Лишь бы дисплей был 16:10.
FIN,
Sep 8 2012, 20:57 Продам Mazda 3 2.0 Sport
Как владелец точно такой же машины (и по цвету, и по году выпуска, и по месяцу покупки) - подтверждаю =)
daysleeper,
Aug 10 2012, 20:36 Современные женщины стали умнее мужчин
Тест IQ абсолютно не говорит о наличии/отсутствии ума.
И уж тем более не показателен для творческих способностей.
А тут подробнее, почему IQ-тест говно:
]]>http://lurkmore.to/IQ]]>
Садовник,
Jul 8 2012, 12:35 ВИП-АВАРИЯ В ОДЕССЕ! Клубная машина из "Кашкай-клуба"! HELP!
Как же утомили "знатоки" работы светофоров в городе, где они не живут.
Я живу на этом перекрестке со стороны Б. Арнаутской. Вернее жил последние 3 года.
И КАЖДЫЙ вечер в разное время выходил гулять с собакой.
Так вот, перекресток с Екатерининской и далее с Александровским проспектом самые аварийные не потому что там неправильно работают светофоры, а потому что в Одессе охреневшие на всю голову водители. Красный свет? Двойная сплошная? Легко.
"Одесситы говорят". Они много чего могут говорить, а особенно выезжать на занятые перекрестки и создавать круговую пробку. По-хорошему, у половины одесских водятлов нужно просто забрать права и аварийность снизится сразу в 10 раз.
Каждую ночь я слышу рев моторов гонсчегов, которые разгоняются по Большой Арнаутской. Бьется там народ регулярно.
Причем часто аварии происходят на ровном месте из-за ночных сракеров.
Сколько раз вечером мотосракеры обгоняли меня как стоячего, хотя на спидометре было 60-70 км/ч.
Отдельная категория гонщиков на машинах марки "зато БМВ" и прочего 15-20-летнего автохлама.
А напомню, что через перекресток парк, школа и детский садик (если направо в Кировский сквер свернуть), мамы с детишками и все такое.
alkain, maxwell, Sergu44o, Yury,
May 7 2012, 19:07 Автомобильные видеорегистраторы
Вот видяшка в фулл ХД с фотика.
Резкость правда гуляет местами, но это же фотоаппарат а не видеокамера)
]]>http://www.youtube.com/watch?v=HE2PHeXo_q0]]>

...
Мда, youtube пережал еще сильнее.

В целом если смотреть на стоящие вдалеке машины, то номера отчетливо читаются. Или если строго перпендикулярно.
Если смотреть в режиме Live View с максимальным приближением, то номера читаются на максимально возможном расстоянии (попиксельная резкость).
В моем случае проблема в процессе сжатия.
Fevr,
May 3 2012, 14:21 Сегодня 3 мая всемирный День Солнца
Цитата
Чтобы привлечь внимание к возможностям использования возобновляемых источников энергии Европейское отделение Международного общества солнечной энергии (МОСЭ) (ISES-Europe), начиная с 1994 года, на добровольной основе организует ежегодный День Солнца.

Энтузиасты и профессионалы, общественные организации и фирмы по всей Европе организуют мероприятия различного рода, связанные с демонстрацией возможностей солнечной энергии.

]]>http://www.calend.ru/holidays/0/0/2023/]]>

Учитывая, что фотография - это свет, а больше всего света мы получаем от Солнца, то это частично и праздник фотографов.
По воле случая именно сегодня я захотел сфотографировать восход на море, не зная, что сегодня такой день.

Получилась фотографическая мини-ода нашему светилу smile.gif











Больше фотографий тут:
]]>https://picasaweb.google.com/11227624254892...SunriseInOdessa]]>
Grand Champ,
Apr 29 2012, 01:54 Пасхальный пикник 16.04.2012
А вот и долгожданные фото (я сильно долго ехал домой в Одессу) smile.gif
]]>https://picasaweb.google.com/112276242548927384793/16042012]]>

И сейчас заливаются в мордокнигу - можно будет теги на лицах поставить!

Iriska, good.gif
Cy4enok,
Apr 16 2012, 22:34 Пасхальный пикник 16.04.2012
Цитата(Hammster @ Apr 16 2012, 22:26 ) *
Да, было здорово, мафия, Бобро и Неро smile.gif А еще спасибо Кингу, что вылечил Дона Карлеонэ! spiteful.gif

Cy4enokу спасибо за теплый прием, я цветок новый посажу! give_rose.gif smile.gif


smile.gif clapping.gif

Обращайтесь spiteful.gif
Спасибо всем за чудесную компанию!!!
Как всегда был рад увидеть знакомые лица и познакомиться с новыми людьми! Люблю приезжать в Киев give_rose.gif
А скоро новый сезон в Одессе spiteful.gif
Hammster,
Apr 15 2012, 18:34 Помогите выбрать планшет.
Цитата(TEREN @ Apr 15 2012, 19:25 ) *
King, моя жена тоже не молится на яблоко.
Что касается вышеуказанных девайсов, то ты прав. Я уже в серьез задумался о уменьшении диагонали. 10" уж очень не траспортабельный. А что подскажешь из 7 дюймовых?


Я остановился на HTC FLyer, хотя прошлым летом выбора особо и не было. Или Flyer, или Samsung Galaxy tab.
Во Flyer 1 гиг ОЗУ, 1.5ГГц процессор и самое главное - активное перо с 4-мя уровнями нажатия. Ну и дизайн достаточно приятный.

Сейчас парк 7" девайсов существенно расширился. Начиная от нового Galaxy Tab, заканчивая всякими Amazon Kindle и прочими.
Кстати, если не нужен 3G, очень классный вариант Blackberry Playbook - с февраля этого года на нем можно устанавливать и запускать андроид-приложения.
И цена всего 200 баксов.
TEREN,
Apr 15 2012, 18:05 Помогите выбрать планшет.
Цитата(siroshka @ Apr 15 2012, 18:17 ) *
Я не знаю НИ ОДНОЙ женщины, которая бы предпочла что-то яйпаду.

Я знаю минимум десяток.

Тем более Макбучег Эйр в разы гламурнее =)
TEREN,
Apr 15 2012, 11:47 Помогите выбрать планшет.
Учитывая их стоимость, я бы добавил еще 200$ и купил Макбук Air 11" - всяко лучше любого планшета.
После теста различных планшетов под свои нужды остановился на формате 7" в качестве ежедневного помощника, который всегда лежит в наплечной сумке.
Основная его задача - разгрузить основной телефон от "компьютерной" составляющей в целях увеличения времени работы. Ну и удобнее на лету достать и посмотреть почту и прочее.
10" - это чисто прикроватные девайсы, ходить с ними решительно неудобно.
TEREN,
Apr 11 2012, 10:13 Доставка товаров с любых магазинов США. Ebay, Amazon пр., пр...
Цитата(xotabuch @ Apr 11 2012, 09:08 ) *
я конечно прошу прощения, но помоему на Виктория сикрет можно самому заказывать. у них вроде как есть доставка в Украину.

У многих магазинов есть, но часто цена за пересылку не совсем адекватна и выбирать приходится посылку с экспедированием, потому что эконом-вариант если потеряется - никому ничего не докажешь.
Поэтому выгодно (если берешь 1-2 вещи) заказать через посредника без комиссии и оплатить только цену магазина + вес.

Если берешь много и попадаешь под скидки за объем, то можно и самому.
july,
Mar 26 2012, 16:24 CR-V или Grand Vitara?
Катался зимой на CR-V. По снегу гребет отлично, на бровки прыгает, расход по Киеву в пределах 12 литров.
Да, 2.0 автомат несколько задумчив, по-сравнению с двухлитровой трехой на ручке, но терпимо. Места в машине достаточно, салон приятный.
Очень комфортна на трассе, с управляемостью тоже все ок.
Витара, извините, это УАЗик по-сравнению с Хондой.
Зачем нужен постоянный полный привод и рама в городских и пригородных условиях для меня загадка.
Нержавейкин,
Feb 3 2012, 12:10 И все-таки заграница
Цитата(VasKo @ Feb 3 2012, 09:35 ) *
King, а я чет очкую на Азов ехать, после холеры 2011 года...

Да каждый год на Курском вокзале вижу "группу поддержки" с плакатами "В Бердянске аццкая жесть, туда ни ногой". Особенно сильно активизируется при малом наплыве народу в Крым.
Я в 2011, пока был в Москве, отправил жену с малой в Бердянск на все лето. О какой холере идет речь, я хз.

Небюджетный вариант
]]>http://oreanda.ua]]>

Чуть дешевле, с не менее хорошей инфраструктурой можно найти в пределах +- 5км. За прошлый год на Косе построили много достойных комплексов, главное выбирать со стороны открытого моря, а не залива. В самом начале косы огромный аквапарк и дельфинарий. На самой косе уже должны были достроить пару комплексов с аттракционами ("американские" горки и что-то еще).

Отдельный прикол - наличие лиманов с лечебной грязью. Кроме того, что днем там вода прогревается до 35-37 градусов и очень соленая (как в Мертвом море), можно поиграть в негров-индейцев (обмазавшись грязью) =) Словом, детям там есть чем заняться.
VasKo,
Feb 2 2012, 18:21 И все-таки заграница
Цитата(IcE MaN @ Feb 2 2012, 18:02 ) *
П.С. так может говорить челолвек который ниразу там не был..

Это ты тонко затроллил wink.gif

Можете в меня кидать тапками, но с детишкой я бы поехал на Азов в Бердянск, например. Море мелкое и теплое, песочек, большие пляжи и есть вполне достойные комплексы европейского уровня.
Цены более чем адекватные.
Крым ребенку показать тоже нужно обязательно, но на мой взгляд самый главный плюс Крыма - это горы и сопутствующая им "инфраструктура" (пещеры, водопады, реки).
Хотя может я просто зажрался, живя в Одессе smile.gif
VasKo,
Feb 2 2012, 18:00 cx-9 или pajero wagon?
Цитата(Droll @ Feb 2 2012, 17:09 ) *
3,8 тож не едет smile.gif хотя и сх 9 тоже не ракета

Разгон 80-160 на удивление очень бодрый. Управляемость как у легковушки. Я себя несколько раз ловил на мысли, что управляю и получаю обратную связь почти как на трешке, только с клиренсом повыше. Валкости 2-тонного мамонта не наблюдается. Хотя на 20" колесах жестковата. В смысле такую подвеску называют "собранной". И нужно четко понимать, что СХ-9 это не внедорожник, а "универсал повышенной проходимости".

Pajero - это машина на любителя. Пока сам на нем не проедешь в разных режимах (город, трасса, легкое бездорожье), не поймешь - нужен он тебе или нет.

Дизельный Прадо из той же оперы. Не буду обсуждать его внешность (хотя мне он кажется уродливым), но дизельная версия не едет и "тарахтит".
zhekaM6,

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 12:42