Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Yurci ::: Спасибо сказали: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 23 2019, 19:00 Проверка и регулировка клапанов MAZDA 3 1.6
Цитата(Pash_OK @ Sep 23 2019, 12:51 ) *
Подскажите, где в Киеве толково проверить и при необходимости отрегулировать клапана?


Если 1.6, то у Романа. Телефон я раньше оставлял. На днях его набирал, он продолжает делать регулировку. Если 2.0, то, говорят, были проблемы.
Pash_OK,
Aug 11 2018, 10:34 Расскажите о Mazda 3 2008. Общие впечатления, особенности.
Цитата(alkain @ Aug 9 2018, 18:47 ) *
Тільки 2.0 і механіка і хетч. В седані ззаду тільки низьким зручно, у хетча об"єм багажника гіганський.


Тільки 1.6, бо він безпроблемний, а в 2.0 кільця залягають. А також деталі на 2.0 дорожчі, наприклад, широкополосний ламбда-зонд на 2.0 більш ніж в двічі дорожче, ніж звичайний на 1.6, те саме стосується пружин і амортизаторів ходової. Візуально седан - дуже красива машина, а хетч - виглядає непогано, але не більш того. В седані ззаду дуже зручно людям зростом навіть 180 см. При їзді стелю головою не підпирють. А для людей, які 190 см і вищі - дійсно, краще хетчбек, але ще краще - більша машина ніж мазда 3.
Хетчбек краще зручністю погрузки багажу, і в нього не рве задню полку, яка легко лікується, але об'єм багажника у хечбека 346 л проти 413 у седана.
Egouar,
Jul 2 2016, 21:50 Mazda3: ГБО
Цитата(swan @ Jul 2 2016, 20:56 ) *
и где регулируют клапана?


Например, у Романа. Я оставлял свой ]]>отзыв.]]>
swan,
May 21 2016, 00:42 Проверка и регулировка клапанов MAZDA 3 1.6
Вчера мне наконец-то отрегулировали клапаны в первый раз. Пробег машины 245 тыс. Из них примерно 30 тыс. на газе.
Регулировал у Романа из ]]>аналогичной темы]]> на этом форуме, которая почему-то закрыта. Считаю, что такие актуальные темы закрывать нельзя.
Тел. Романа 0979611893. Цена вопроса 2200 грн + 400 грн за прокладку клапанной крышки, которую я срочно купил на экзисте.
Техстанция территориально находится между Выдубичами и автовокзалом. Я так понял, что Роман - бригадир. Работу выполняли ребята с техстанции методом стачивания металлического отростка на обратной стороне регулировочных стаканов.
[attachment=119016:________...________.j
pg]
Собственно, ребята занимаются снятием/установкой стаканов, а точить отвозят на завод. Занимаются этим регулярно, а также ремонтом двигателей разной сложности, ремонтом ходовой, проверкой подсосов воздуха с помощью дымогенератора и еще много чем.
Вместе с моей маздой регулировали клапана на митсубиси аутлендере и хонде сивик. Работа заняла один день. В 10 утра привел, в 6 вечера забрал.
Я остался понаблюдать за процессом снятия стаканов. С виду - ничего особенного. 2 час машина стояла со снятой клапанной крышкой. Сверху на нее поместили вентилятор для более быстрого охлаждения двигателя. Через 2 часа померяли зазоры:
0.15, 0.2, 0.25, 0.25, 025, 0.25, 0.3, 0.25.
Желаемые зазоры - 0.35.
На впускных клапанах все зазоры были по 0.3
Самый интересный момент - снятие стаканов. На цепи и шестеренках нарисовали серебристым маркером метки. С выпускного распредвала отодвинули легкими постукиваниями шестеренку и сняли. Один из мастеров так и держал эту шестеренку с натянутой цепью, а второй снял распредвал и с помощью магнита повынимал стаканы, затем одел распредвал и закрепил.
Очень понравились цена, отношение мастеров к работе и отношение к клиенту. Все рассказывают, показывают.
Сразу после регулировки двигатель стал меньше вибрировать на холостых, его почти не ощущается. А немного позже двигатель начал ехать заметно приятнее. Машина не стала мощнее по ощущениям, но как-будто едет легко и охотно, а раньше ей не хотелось этого делать. Скорее всего, это связанно с тем, что теперь все цилиндры наполняются воздухом почти одинаково, а раньше наполнение было разным из-за разницы в зазорах. Но топлива подается всюду одинаковое количество. Поэтому, в каких-то цилиндрах смесь была заметно беднее, а в каких-то богаче. Теперь она нормальная во всех.
Цепь не менял. Чек по цепи не горит, пока не вижу в этом смысла.

Пы. Сы. Размер отростка примерно 2 мм, а стачивался у меня максимум 0.2. С таким успехом стакана должно хватить на 10 регулировок )))
Зазор 0.4 мастера посоветовали не выставлять. Они уже так делали, и клиенты жаловались на шумность работы. Да и важнее не столько размер зазора (в допустимых пределах), сколько разница в минимальном и максимальном зазоре. Желательно, чтобы зазоры были одинаковыми.
Alexmac, andrr, K I D, k1evlyanin, mfa, NAIV,
Feb 21 2016, 01:23 Проверка и регулировка клапанов MAZDA 3 1.6 bezol,
Feb 21 2016, 01:01 Проверка и регулировка клапанов MAZDA 3 1.6 nebelwerfer,
Jan 2 2016, 22:24 Где в Киеве прокатать диски?
Вставлю свои 5 копеек. Катаю на РЛД на Краснозвездном. Уже много раз катал. Заявляют, что не катают, а вытягивают на холодную, то есть без нагрева. Нравиться то, что после их прокатки диски не гнуться от легких ударов. Может и за год не погнуться, и за полтора - смотря как ездить.
enastris,
Jan 2 2015, 01:31 Продам mazda 3 2007
Цитата(kaktys @ Jan 2 2015, 01:12 ) *
себе бы купили полностью крашеное авто?


Это рестайлинговая машина. Их еще можно найти с небольшими подкрасами, но точно не за цену топикстартера. Дорестайл некрашенный невозможно найти вообще. ССП-обработка, которая проводилась официалами - частичная перекраска, притом, очень некачественная. Надеюсь, к данному автомобилю отношения не имеет. Хочешь некрашенную - едь в салон и покупай.
booster,
Feb 23 2014, 02:15 Замена подшипника муфты компрессора кондиционера Dr.Anime,
Feb 22 2014, 00:36 Замена подшипника муфты компрессора кондиционера
Цитата(Dr.Anime @ Feb 18 2014, 07:38 ) *
Так муфта снимается без компрессора , может какой другой подшипник?? У меня шумит без включения кондиционера, я так понимаю подшипник електромуфты?


У меня тоже шумела как с включенным, так и с выключенныем кондеем. Скорее был не шум, не шелест, а скрежет. Изнутри мне казалось, что где-то рядом идет стройка. Подшипник в ролике кондиционера, который всегда крутится, никуда не девается. Он крутится и грохочет.
Dr.Anime,
Feb 18 2014, 00:05 Замена подшипника муфты компрессора кондиционера
Мне такую процедуру замены подшипникакондиционера делали на Генстаре ул. Крынычная. Обошлось ни много, ни мало: прмерно 1000 грн. точно не помню. В стоимость входит сам подшипник, снятие и установка компрессора, долив или заправка масла в компрессор, заправка кондиционера хладагеном. Может, что-то забыл. Делали год назад, сейчас снова шелест какого-то из роликов, надеюсь, какого-то другого.
Dr.Anime,
Sep 28 2013, 01:48 Где купить ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР НА ТРЁШКУ???????
Цитата(Enot7777777 @ Oct 1 2011, 19:00 ) *
Добрый день!!! Обзвонил все конторы, был на Перова, никак не могу найти топливный фильтр (вернее нашёл на интернешнл, за 4500 грн.). Подскажите где можно приобрести, или можно обойтись простой чисткой?


Кажется, у ]]>Артура]]> в полтора раза дешевле этой цифры. Летом интересовался.
Мне знакомы тоже предлагают почистить для профилактики. Весной попробую.
Artyr,
May 4 2013, 11:52 Лобовое стекло замена или ремонт?
Как сказал предудыщий владелец, на лобовом стекле тоже была трещина, которую ремонтировали. Прошло уже 3 или 4 года. Сколько смотрю на стекло, не могу определить, где все же была эта трещина.
FIN,
Sep 20 2012, 22:33 Mazda 3: 50 тыс. замена масла, колодок, рулевая рейка
Цитата(Hooligan86 @ Sep 20 2012, 19:13 ) *
по запчастинах рекомендую звернутися сюди: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=22807]]>
а потім заїхати сюди і все зробити: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=53279]]>


Диму Лунного и я посоветую,
а вот Интерциклон имхо дорого берет и за работу не ручается. Правда, такую ерунду и в любом гараже сделают, но в 3 раза дешевле.
Лунный Огрызок,
Aug 18 2012, 18:26 Ролик натяжителя на М3 1,6 замена подшипника
Цитата(FIN @ Aug 17 2012, 21:42 ) *
АП!одноклубники скажите где кто в киеве менял подшипник! шелестит по утрам! ау отзовитесь!


Мне подшипник ролика кондиционера пару месяцев назад меняли и заливали масло в компрессор. "Генстар", Киев ул. Крынычная.
По ходу, они делают очень много чего и неплохо. Только цены у них странные, особенно то, что в чеке пишут. Бред какой-то.
Обошлась работа с заменой и маслом в 1270 грн. Но сюда же входит и перезаправка кондиционера. Тут без нее никак.
У меня был не шелест, а скрежет. Если у тебя шелест, надо снять ремень и покрутить все ролики, натяжной, кондера, генератора, че там еще?

Если это ролик генератора, то мне на "АГС" обслуживали на Краснозвездном, 10. Замена подшипника и графитовых щеток обошлась в 520 грн. Содержимое чека у них нормальное. Дают гарантию 3 месяца.
FIN,
Aug 7 2012, 23:57 замена лампочек в блоке климат контроля,как поменять?
Цитата(FIN @ Aug 7 2012, 21:15 ) *
Спасибо но там мазда шесть,а в тройке подругому снимается блок клымата я вот как раз немогу его вытащить с посадочного места...


По бокам блока пластмассовые защелки. Нужно засунуть тонкий предмет, например, ножик или плоскую отвертку, чтобы их отогнуть. Тогда блок управления климат-контролем легко выходит с посадочного места, если его немного наклонить вверх на себя.
FIN,
May 19 2012, 21:55 Крутилка климат контроля
Вот и у меня перестала работать крутилка климат-контроля, ни добавить, ни отнять хотя бы один градус не получалось. Начитавшись по сслыке выше, решил все сделать самостоятельно. Сделал - работает, только теперь влево - увеличение температуры, вправо - уменьшение, то есть наоборот.

Выкладываю фотки, надеюсь, все станет понятно:

На первой фотографии видно блок блок управления климат-контролем со снятой крутилкой с обратной стороны.
[attachment=76962:DSC04738_1.jpg]

На крутилке видно две металических лапки с четырьмя пальцами, а на плате - ромашку. Собственно лапки держатся очень хлипко и отваливаются, я даже удивился, что крутилка целых 7 лет прослужила, и крутилка перестает изменять температуру. Разработка до ужаса китайская, и в идеале должна стоить как дешевый китайский плеер, но пластик хороший, и, кажется, больше в блоке ломаться нечему. Когда будете разбирать, не потеряйте лапки.

По ходу, принцип работы такой: когда крутишь крутилку, внутренняя часть лапки бегает по внутреннему цельному кольцу, а внешняя - по лепесткам ромашки. Ромашка как бы разделена на правую и левую часть (так к ней проводники подведены), а лепестки ромашки расположены с небольшим сдвигом относительно центра, а не четко друг напротив друга. Получается, когда крутим в одну сторону, сначала лапка с правой стороны пробегается по лепестку, а затем - с левой - получаем уменьшение температуры, в другую сторону - наоборот - увеличение. Если лапки немного сдвинуть относительно начального расположения, все станет наоборот, как у меня. Так что лапки нужно ставить четко на свое место.

Я лапки приклеил клеем Моментом, а сверху еще приклеил по кусочку картонки для фиксации. Конечно, надежней всего было бы просверлить тоненькие дырочки и прикрутить тоненькими шурупами с низкой шляпкой.

На второй фотографии - почти готовый результат ремонтной работы rolleyes.gif
[attachment=76963:DSC04739_1.jpg]

Сори, что не написал пошаговую инструкцию, но уж слишком все мне показалось просто и понятно. Надеюсь, мои фоты помогут всем в ремонте.

П. С. Чтобы снять блок управления климат-контролем, нужно снять и магниолу, то есть разбирать сверху, и пепельницу, которая закрывает снизу шурупы, которыми крепится блок к центральной панели. Откручивать их немного неудобно, отвертка к ним плохо попадает. Чтобы достать блок нужно отжать по бокам защелки, которые его держат (скрыты за блоком, поэтому только плоской отверткой), затем немного приподнять вверх до упора и наклонить вперед, тогда он легко высунется.

Всем успехов в ремонте!

П. С. Через полтора года решил снова разобрать блок климат-контроля, чтобы переклеить лапки. Выше я писал, что у меня регулировка климата происходит в обратную сторону. Момент настолько хорошо приклеил, что мне жалко стало отрывать, так и оставил.
n1bs, ser_zh, Доктор Лис,
Jan 20 2012, 23:52 Мазда 3: Масло в коробке
5-ступенчатая механика, 1.6 двигатель. На морозе передачи тоже нормально вкулючаются после проезда несколькох километров, до этого туго. На 145 тыс. меняли масло в коробке передач в первый раз. Масло было чистое, светлое, без всяких металлических стружок и т. д. Больше масло в коробке передач менять не буду. Новое от старого ничем не отличается.
Dimon M3,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:59