Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Temich ::: Спасибо сказали: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 7 2014, 22:53 Ремонт водительского пульта стеклоподъемников
Описывать сильно не буду, накрылся мой пульт который прослужил год с небольшим после замены.
Походив по рынку, нашел кнопки от приоры, пришлось колхозить другого выбора не было.
Разобрав кнопки с пульта, контакты на кнопке пассажира были подплавленные. И по этому очень медленно поднималось стекло пассажира при управлении с водительского пульта.
Из минуса, нету авто опускания, но есть подсветка. Потом когда нибудь впаяю белый светодиод. Уже нервов не хватило.))
Кнопки мне стоили в 36 грн\шт + разьём 4 грн.
Распаять нужно разьем платы, потом отпаять очень аккуратно кнопки. Процесс не простой сразу скажу, паяльная станция облегчит намного это. Но мне пришлось паять 40Вт паяльником, 25Вт-ник сгорел.(( Единственное пришлось отрезать кнопку блокировки, зафиксировать там кнопку саму (её тоже я выпаял) и соеденить все проводами. И замотать плату желательно в паралон, и зафиксировать где-то в стороне. В плате стоит реле которое управляет стеклоподьемниками. Теперь все работает отлично. И к стати, подсветку я подключил просто к питанию которое идет на разьем. И она светится постоянно когда включено зажигание. Не стал заморачиваться.
Если кто-то будет делать себе так же вдруг, то удлиняйте провода на разъеме. Они к стати очень тонкие, но я их оставил, так как там нету больших токов.



















butch, pavelzp, Ringobas, xx07xx,
Apr 18 2013, 07:37 Mazda 323 f BA Решение проблемы с царапинами
И так пошло достаточно думаю времени. Прошли ходовые испытания. Заменил стеклоподъёмник с вод.стороны и направляющие, а то мои были раздолбаные. Теперь как на новой тачке стекла не дребежат при закрывании. Доработаный уплотнитель отлично справляется, теперь стекло не царапается! Думаю есть смысл ставить новые стекла. happy.gif Буду рад если кто-то сделает так же...думаю не пожалеет. Кидайте фото кто уже)
Iron,
Jan 27 2013, 11:14 ХЕЛП . Закрылся центральный замок!
Лезь под бампер рукой и нащупай трос капота, знаю так ланос можно открыть!попробуй
xx07xx,
Dec 24 2012, 00:08 Mazda 323 f BA Решение проблемы с царапинами
Значит уже думаю всем известна проблема ВА-шек из-за дубового уплотнителя при попадании песка стекла затираются. Да так что не видно даже зеркал(как было у меня)
Обошел я все разборки, ну естественно мне сказали что нужно заказывать только с Мазды и т.д. будет стоить 50 у.е. Я плюнул и пошел на рынок с уплотнителем от своей Эфки. Искал по длине что бы подходило ну и как можно лучше. В итоге, дали мне уплотнитель от ВАЗ 2108 он длинее на ~20 см и стоил он 35 грн всего. Я сразу приобрёл пока один и пошел делать. Первый раз я замудрил немного но получилось очень хорошо. Вот сделал вторую дверь немного проще и получилось тоже отлично, даже проще сделал spiteful.gif В общем не буду многословен, опишу как я решил данную проблему.
Здесь мы видим если поставить уплотнитель просто от ВАЗ 2108, то не будет внизу такой резиночки которая делает плавный переход. Я думаю и не будет достаточно плотно прижиматься к стеклу, но это дело каждого.




Для начала отрезаем все лишнее с нашего родного уплотнителя.


Я использовал свои резцы по дереву, (хобби такое) отлично подошли в этой работе. einstein.gif

И так, площадка у нас теперь ровная без этих "пластмассок" с бархатом точнее то что от него осталось.

Режем наш уплотнитель по длине равную длине верхней пласмасстки. вот такой кусок должен остаться.

Берем уплот. от ВАЗ 2108 и рисуем параллельную линию на расстоянии 10-11мм будем по ней резать.


и у нас должно выйти вот так вот:

Вот так вот я сделал в первый раз,пробовал как клей клеит.

За тем, рисуем линию вспомагательную тоже 10 мм отступаем.

Режем и получается...


Это нам нужно для того что бы резинка была немного мягче, можете попробовать не резать. Я сначало клеил что бы было жестче но оно не красиво получается, да и слишком жесткая она стала. Стекло туго ходило.
Нужно провести линию на расстоянии 6 мм от края. Так как у нас выступает

Проще будет ровнее приклеить.
Клеим хорошо промазав клеем.

Клей использовал вот этот, на коробке будет написано "для склейки резины" 2.50 грн у нас тюбик, понадобится штуки 4

В конце вырезаем всё лишнее что может помешать, повторяя нижние границы уплотнителя.

И вот, скорее бы лето. Да бы проверить его в экстремальных условиях все 2 варианта которых я сделал.
Так еще пассажирские двери сделать осталось. Плюс к этому не трясутся, стучят, стекла. Теперь всё тихо работает и не царапается. yahoo.gif clapping.gif spiteful.gif

Так что пробуйте. dirol.gif
alexmazda323f, BALKA, dallasdp, garald50, hippyodessa, Iron, Jast, labeo, Rad_Eugen,
Nov 10 2012, 10:06 куиил.. можно закрывать
Когда будешь коробку ставить, не пытайся её поставить плотно она так не станет руками. Она встанет на место на шлицы и останется 1 см между коробкой и блоком дв. И просто стяни потихоньку по кругу болтами.
Ну на всякий.. wink.gif
СлаваV,
Oct 12 2012, 22:10 Біксенон на Mazda BA
один из сайтов ]]>http://avtofarka.com/услуги]]> не реклама,например

Киев например ]]>http://emarket.ua/objavlenie/avto-fary-res...lej-IDYQxD.html]]>

]]>http://mazdaclub.org/forum/showthread.php?t=9306]]> еще один... можно перезвонить каждому и кто дешевле предложит laugh.gif Где-то видел с эфки востанавливали отражатель дальнего. Инфа для размышления другим форумчанам в общем. wink.gif
можно поподробнее про крепеж?
pavelzp,
Sep 24 2012, 20:19 Какое масло залить в коробку 323F BA 95г.
2.7 литра
Victor-1610,
Sep 11 2012, 21:14 Mazda 323f ba
ставишь стекло на половину открытым, откручиваешь 2 гайки на 10 и болт на 10, крепящее к ползунку с тросом. и откручиваешь упоры(огранечители максимального положения стекла) и вынимаешь его вверх. В гугле набери тем куча. wink.gif
era,
Aug 4 2012, 22:49 Mazda 323f: через царапини на склі не видно бокові дзеркала
в общем полировать можно, но нужно много терпения и сил. Царапины все вышлифовал, а вот что бы отполировать полностью как зеркало так надо поискать пасту хорошую. Отполировал немного сколько времени хватило. Сегодня 4 часа потратил. Нужно поэкспериментировать с последовательностью номеров наждака. wink.gif ну теперь хоть видно зеркало rolleyes.gif
era,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 15:02