Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> CX-5. ТО-1 10000 км, Дизель
Yasaha
сообщение Feb 23 2015, 23:17
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 56
Регистрация: 04.07.2014
Из: Kiev, Kosice

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: CX-5



Сегодня прошел ТО-1 на 10000.
Перед этим обзвонил всех официалов. В итоге были озвучены следующие цифры для ТО-1 Дизель:
Метрополис (пшеничная) - 2060
Нико (Бориспольская) - 1898
Види (Окружная) - 1750
Петровка - 1436.
Сразу поехал на Петровку, т.к. честно предупредили, что цена завтра скорее всего поднимется. По приезду оказалось, что пока я ехал цена чуть подросла smile.gif В итоге отдал 1482 грн. Сослались на то, что фильтр чуть другой нужно ставить, а он чуть дороже. Разница небольшая и в силу меняющегося курса бакса так вообще смешная, но как в том анекдоте "ложечки то нашли, но..."
Поменяли фильтр, масло и говорят сделали протяжку. Хотя я честно говоря был удивлен, что на таком авто нужно что-то протягивать. Это теоретически что-то могло быть не затянуто и открутиться?
Помимо этого авто попало под сервисную компанию по перепрошивке чего-то там для двигла. Это по гарантии сделали. Времени на все ушло около полутора часов.
Совокупно, сервисом остался доволен. Быстро, без очереди, вежливо, внимательно и очень доступно. До этого был кореец, так там на ТО конкретно отыгрывались по цене. На втором этаже есть комната ожидания с нормальным Wi-fi из которой можно присматривать за своим Пятаком.

Единственное что напрягло. так это в конце дали рекомендацию явиться через полгода или через следующие 10000, что наступит раньше. На мой вопрос почему именно через полгода и что я к этому моменту могу и не наездить 10 тыщ, было дано смутное разъяснение, что как раз через полгода истекает ровно год со дня покупки и полюбому нужно проходить ТО вне зависимости от пробега. Специально после этого залез в сервисную книгу и перечитал. Черным по-белому написано, что периодичность ТО 10000 или 12 месяцев, что наступает раньше. У кого-то уже было ТО-2 на дизеле, есть привязка к году после покупки?

Сообщение отредактировал AutoPilot - Feb 23 2015, 23:51
Go to the top of the page
Вставить ник Yasaha в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
volum
сообщение Jan 25 2016, 13:33
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 01.12.2015
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: CX-5 2.2
Имя: Владимир



Цитата(Yasaha @ Feb 23 2015, 23:17 ) *
Единственное что напрягло. так это в конце дали рекомендацию явиться через полгода или через следующие 10000, что наступит раньше. На мой вопрос почему именно через полгода и что я к этому моменту могу и не наездить 10 тыщ, было дано смутное разъяснение, что как раз через полгода истекает ровно год со дня покупки и полюбому нужно проходить ТО вне зависимости от пробега. Специально после этого залез в сервисную книгу и перечитал. Черным по-белому написано, что периодичность ТО 10000 или 12 месяцев, что наступает раньше. У кого-то уже было ТО-2 на дизеле, есть привязка к году после покупки?

Аналогично было и у меня на петровке. Ответ - ТО раз в 10тыс. или 12 мес. Под ТО они подразумевают комплекс работ и замену всех фильтров и расходников согласно регламента. Если 10тыс накатал быстрее чем за год - простая замена масла - соответсвенно велкомен на ТО ко дню продажи авто (можно чуть позже: до +2 месяцев по сроку или до +500 км по пробегу)
Лично меня такой расклад устраивает так как я в среднем 10к наезжаю за полгода.

Сообщение отредактировал volum - Jan 25 2016, 13:34
Go to the top of the page
Вставить ник volum в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:35