Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Габаритные огни
Bianko
сообщение May 30 2013, 08:18
Сообщение #41


ШеFF


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 3,156
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 307 раз(а)
Авто: Mazda СХ-5 2,5 awd



Цитата(Yury @ May 30 2013, 08:51 ) *
Ты такой герой и пофигист ровно до тех пор, пока ночью тебе на хвост какой-нибудь МУДАК с колхозным светом в целом\ксеноном в частности не упадет. Или в солнечный день перед\за тобой не будет ехать такой же МУДАК с зеркальной тонировкой. В обоих случаях может дойти до того, что ты вовсе ничего видеть не будешь. Не дай Бог сам и\или близкие попадут в экстремальную ситуацию из-за таких МУДАКОВ - и отношение сразу кардинально меняется!!!
Как то на проспекте Победы пришлось в 3м ряду останавливаться - от "зайчика" машины с зеркалкой просто перестал видеть что либо вовсе!!! Думаю в такой ситуации ты оч захотел бы такому уроду яйца растоптать! И вряд ли назвал бы себя "нытиком"
Ответь как мне - с таким подходом чем ты отличаешься от тех, кто для своего комфорта перекрывает дороги, носится по всречке\на красный, да при этом еще и бухие в говно?! Только тем, что тебе ничего не будет за "маленькое" нарушение, а им - за любое


Скажу тебе честно - у меня тоже есть далеко не все, чего мне хочется (даже из очень необходимого) pardon.gif



Почитал и понял, что пойду я поищу тему, в которой собралось гетеро сексуальное сообществоwink.gif
Уж больно все агрессивно и категорично здесь. Нытик-задрот, мудаки.... Вот компания поднабраласьwink.gif))
Передохните и дальше пилите темку....wink.gif


--------------------
"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Bianko в ответ
+Quote Post
K I D
сообщение May 30 2013, 08:47
Сообщение #42





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,354
Регистрация: 12.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 256 раз(а)
Авто: Mazda 3



Yury,да что все так катигорично то!!?? давайте встретимся несколько машин и проведем эксперимент только честный и если три человека скажет что я слеплю их своим не штатным ксеноном - опущу его в пол"!!" так ведь это никому не надо правда? За весь период мне ни один попутчик или встречник не моргнул возмущаясь свету. И еще раз повторю-семьей ни раз ездили за город,по трассе специально звонил и спрашивал -как свет ? не мешает? (для меня это важно!) и на встречку катались с братом) свет отрегулирован правильно!!!! и никакого дискомфорта не создает.У товарища есть десятка и на ней установлен ксенон, при 99-ти случаях дурацко слепящего света на тазах или автомобилях без линзы у него свет правильный и вообще не мешает,тоже проверяли на ходу. Неужели так трудно понять понятие -Правильно установлено и отрегулировано!!! Что касается диодов в габарит и т.д. вообще не вижу проблемы.

Так что Yury ,не утрируй и не путай грешное с праведным.

Bianko (Олег) ,мы аккуратно без агрессии и с миром друг к другу.Ну надо ж поговорить.

Пы сы - к стати зацепили свет давайте вспомним и о орущем выхлопе!!!??? Какого хрена Вы их понаустанавливали!!!!???И я в том числе (но у меня не сильно громкий),опять таки правильный biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Знаете как он мешает людям за бортом вашего истребителя ,а еще иногда можно заслушаться и тоже попасть в аварийную ситуацию laugh.gif biggrin.gif А еще гоняют всякие в левом ряду и еще и подпирают выпрашивая дорогу! Чисто АЙм сори за офф)

Сообщение отредактировал K I D - May 30 2013, 08:54


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник K I D в ответ
+Quote Post
Yury
сообщение May 30 2013, 09:03
Сообщение #43


?


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 8,882
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 613 раз(а)
Авто: ZOOM ZOOM, 300+++ hp ;)
Имя: Юра



K I D,
Я не о твоей машине - не видел, не знаю. Я о фразе о "законах"
Мой выхлоп на 8 или 9Дб (точно не помню) тише макс. допустимой нормы


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Yury в ответ
+Quote Post
K I D
сообщение May 30 2013, 11:08
Сообщение #44





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,354
Регистрация: 12.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 256 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Yury @ May 30 2013, 10:03 ) *
K I D,
Я не о твоей машине - не видел, не знаю. Я о фразе о "законах"
Мой выхлоп на 8 или 9Дб (точно не помню) тише макс. допустимой нормы


ага,я слышал biggrin.gif . не знаю что там допустимо но под окнами вечером ,уверен бухтит не кисло.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник K I D в ответ
+Quote Post
sauron
сообщение May 30 2013, 16:10
Сообщение #45





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 270
Регистрация: 16.05.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2013 Premium



Решил себе поставить после установки постараюсь показать
Go to the top of the page
Вставить ник sauron в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение May 31 2013, 10:51
Сообщение #46





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(K I D @ May 30 2013, 08:18 ) *
AutoPilot , ты чего ноешь уже вторую страницу!!!??? .Какой закон ксенону? Ты их пишешь? Или ты законопослушный гражданин!? О чем речь вообще? Я бы таким нытикам, не довольным как Ты, еще и дальний в лоб включил бы и стробоскопами заслепил бы - нытик! biggrin.gif

Не хатвает денег на фул - езди с галогеном или купи отдельно заводской ксенон и не будь жмотом. А если ума ил денег не хватает, то это уже не мои проблемы.
Цитата(K I D @ May 30 2013, 08:18 ) *
Даже в фул комплектациях, некоторых моделей, баварских и японских авто производителей , нет штатного ксенона !

И что ксенон - это обязаловка что-ли? Например у немцев некоторые галогенки светят ничуть не хуже ксенона.

Можете ставить хоть паленый китайский ксенон, просто тогда могли б уже китайца какого-нибудь купить, а не Мазду ИМХО, а так это просто жлобство или тупость - выбирайте, к какой категории "умников" вы относетесь.


+1 Yury - счас ещё прибегут любители тонировки и будут доказывать, как им классно в своих танках ездить. В общем, как некоторые ездили на тонированых шестерках, так и ездят, только на тонированных Маздах - ведь машину поменять можно, а вот мозги..


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
siroshka
сообщение May 31 2013, 10:59
Сообщение #47





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,950
Регистрация: 07.07.2011
Из: Вінниця-Житомир

Спасибо сказали: 156 раз(а)
Авто: M5 чорненька
Имя: Sergiy



AutoPilot, коллега, ты чего такой сердитый? Нехорошо это для самочувствия wink.gif

Лёва, дык я не совсем понял, у тебя в комплектации есть ДХО или нет?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник siroshka в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение May 31 2013, 11:04
Сообщение #48





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(siroshka @ May 31 2013, 11:59 ) *
AutoPilot, коллега, ты чего такой сердитый? Нехорошо это для самочувствия wink.gif

Всё просто - если б человек поставил ксенон и согласился, что это не правильно и по хорошему нужно делать, как делают все производители и требуют госты, то можно было бы понять, но доказывать мне, что я ещё и ерунду тут рассказываю и называть меня нытиком... Это так, если вкратце friends.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
siroshka
сообщение May 31 2013, 11:29
Сообщение #49





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,950
Регистрация: 07.07.2011
Из: Вінниця-Житомир

Спасибо сказали: 156 раз(а)
Авто: M5 чорненька
Имя: Sergiy



Надо видеть хорошее в людях rolleyes.gif

Незаводской ксенон? Спасибо, что не в рефлекторную оптику!
Зенон в рефлекторе - спасибо, что отрегулировал!
Светодиодные габариты? Молодец, что не синие/красные.

Я знаю Лёву- он фигню в машину ставить не будет. И если и поставит зенон, то качество будет отличное. Так что не бойся, кто-кто, а этот человек тебя на дороге не ослепит cute.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник siroshka в ответ
+Quote Post
K I D
сообщение May 31 2013, 12:07
Сообщение #50





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,354
Регистрация: 12.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 256 раз(а)
Авто: Mazda 3



AutoPilot -мдаа. И про тонировку -мдааааа ..... Люди добрі шо ж це робиться! Много у нас любителей аквариума?

Сообщение отредактировал K I D - May 31 2013, 12:08


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник K I D в ответ
+Quote Post
Лёва
сообщение May 31 2013, 12:13
Сообщение #51





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 537
Регистрация: 13.04.2013
Из: Киев.

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: CX-5 2.0
Имя: Владимир



Цитата(siroshka @ May 31 2013, 11:59 ) *
Лёва, дык я не совсем понял, у тебя в комплектации есть ДХО или нет?

Да, ДХО есть и меня они меньше всего напрягают (их цвет и пр..). Я на самом деле, немного не там начал задавать вопросы, т.к. меня интересовал ближний свет. У меня комплектация без ксенона, хотя очень хотел, но пока не готов тратиться на нормальный ксенон. Спасибо, ты правильно сказал
Цитата
Я знаю Лёву- он фигню в машину ставить не будет. И если и поставит зенон, то качество будет отличное.

поэтому "абы шось" ставить не хочу, а хотя бы поставить другие лампы (на время) и немного поднять, и поднять не для того чтобы пугать особо пугливых, а для того, что бы хотя видеть дорогу и не переживать за свою безопасность и моей семьи. Если сравнивать уровень света на моей прежней машине и тут (а там все делалось у ОД и никакой кустарщины) - две большие разницы и это почувствовал не только один я а и мой пассажир. Я впервые выехал ночью неделю назад и меня очень сильно удивило освещение, т.к. практически ничего не видно и наверное впервые, мне было реально стремно ехать по темным и неосвещенным улицам. Если ранее я никогда и не пользовался дальним светом, то тут я только его и включал. И не факт, что у меня он проверен и настроен правильно с завода (уже есть опыт проверки предпродажной подготовки с i-stop, посаженным напрочь аккумулятором и пр..), потому и хочу вначале показаться у ОД и решить вопрос: ставить временные лампы или сразу ксенон. На старой машине у меня стояли лампы Philips X-treme Vision +100% и дорогу было видно просто отлично, то в нашем цоколе H11, ничего похожего пока не нашел. Так что буду думать за установку ксенона sad.gif.


--------------------
Повторяю: если машины нет, значит, поехали на задание… Или за водкой… Водки у нас много, поэтому поехали на задание. Ты был один в форме; формы сейчас у тебя нет — значит ты поехал на задание. Но не за водкой, потому что водки у нас много…
Go to the top of the page
Вставить ник Лёва в ответ
+Quote Post
helios
сообщение May 31 2013, 12:38
Сообщение #52





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 910
Регистрация: 02.09.2011
Из: Киев / Днепр

Спасибо сказали: 60 раз(а)
Авто: Черный пепелац
Имя: Денис



На H11 отлично светят Koito WhiteBeam III и Osram Night Breaker Plus. Сам с такими езжу, очень доволен
Go to the top of the page
Вставить ник helios в ответ
+Quote Post
Лёва
сообщение May 31 2013, 12:42
Сообщение #53





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 537
Регистрация: 13.04.2013
Из: Киев.

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: CX-5 2.0
Имя: Владимир



Цитата(helios @ May 31 2013, 13:38 ) *
На H11 отлично светят Koito WhiteBeam III и Osram Night Breaker Plus. Сам с такими езжу, очень доволен

Спасибо. Посмотрю и себе. Они хоть белым светят, не синим?

Сообщение отредактировал Лёва - May 31 2013, 12:45


--------------------
Повторяю: если машины нет, значит, поехали на задание… Или за водкой… Водки у нас много, поэтому поехали на задание. Ты был один в форме; формы сейчас у тебя нет — значит ты поехал на задание. Но не за водкой, потому что водки у нас много…
Go to the top of the page
Вставить ник Лёва в ответ
+Quote Post
helios
сообщение May 31 2013, 12:52
Сообщение #54





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 910
Регистрация: 02.09.2011
Из: Киев / Днепр

Спасибо сказали: 60 раз(а)
Авто: Черный пепелац
Имя: Денис



Цитата(Лёва @ May 31 2013, 13:42 ) *
Спасибо. Посмотрю и себе. Они хоть белым светят, не синим?


4300K - то, что дохтор прописал smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник helios в ответ
+Quote Post
Лёва
сообщение May 31 2013, 12:56
Сообщение #55





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 537
Регистрация: 13.04.2013
Из: Киев.

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: CX-5 2.0
Имя: Владимир



Цитата(helios @ May 31 2013, 13:52 ) *
4300K - то, что дохтор прописал smile.gif

ГУД! Еще раз СПАСИБО!


--------------------
Повторяю: если машины нет, значит, поехали на задание… Или за водкой… Водки у нас много, поэтому поехали на задание. Ты был один в форме; формы сейчас у тебя нет — значит ты поехал на задание. Но не за водкой, потому что водки у нас много…
Go to the top of the page
Вставить ник Лёва в ответ
+Quote Post
sauron
сообщение Jun 4 2013, 14:03
Сообщение #56





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 270
Регистрация: 16.05.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2013 Premium



Сегодня поставил себе оригинальные ДХО в юпку бампера, ну че сказать, теперь у меня отключены верхние ДХО оранджевого цвета patsak.gif кто это придумал хрен его знает .
Go to the top of the page
Вставить ник sauron в ответ
+Quote Post
Лёва
сообщение Jun 4 2013, 14:45
Сообщение #57





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 537
Регистрация: 13.04.2013
Из: Киев.

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: CX-5 2.0
Имя: Владимир



Цитата(sauron @ Jun 4 2013, 15:03 ) *
Сегодня поставил себе оригинальные ДХО в юпку бампера, ну че сказать, теперь у меня отключены верхние ДХО оранджевого цвета patsak.gif кто это придумал хрен его знает .

Сам ставил или на оф.СТО?


--------------------
Повторяю: если машины нет, значит, поехали на задание… Или за водкой… Водки у нас много, поэтому поехали на задание. Ты был один в форме; формы сейчас у тебя нет — значит ты поехал на задание. Но не за водкой, потому что водки у нас много…
Go to the top of the page
Вставить ник Лёва в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Jun 4 2013, 14:48
Сообщение #58





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(sauron @ Jun 4 2013, 15:03 ) *
Сегодня поставил себе оригинальные ДХО в юпку бампера, ну че сказать, теперь у меня отключены верхние ДХО оранджевого цвета patsak.gif кто это придумал хрен его знает .

А вы хотели, чтоб машина, как елочная гирлянда светилась? Если так, то нужно было китайские светодиоды на ебее заказать. Но вообще, вы должны же понимать, что так как ездят у нас с противотуманками и ближним вечером, с ДХО и ближним или с ДХО, противотуманками и ближним, это не правильно - у каждого осветительного прибора своё предназанчение.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
K I D
сообщение Jun 4 2013, 14:52
Сообщение #59





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,354
Регистрация: 12.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 256 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(AutoPilot @ Jun 4 2013, 15:48 ) *
А вы хотели, чтоб машина, как елочная гирлянда светилась? Если так, то нужно было китайские светодиоды на ебее заказать. Но вообще, вы должны же понимать, что так как ездят у нас с противотуманками и ближним вечером, с ДХО и ближним или с ДХО, противотуманками и ближним, это не правильно - у каждого осветительного прибора своё предназанчение.


Да кто ты такой что бы навязывать свое мнение правильно или не правильно!?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник K I D в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Jun 4 2013, 14:52
Сообщение #60





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(K I D @ Jun 4 2013, 15:52 ) *
Да кто ты такой что бы навязывать свое мнение правильно или не правильно!?

Я вас не знаю и знать не хочу...


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:55