Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Vet Doc ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 27 2011, 06:26 Драг-рейсинг на Чайке 2011
Искренне рад за Norua yahoo.gif . Поздравляю !
Norua,
Jul 11 2011, 21:59 Mazda 3 MPS и LSD (Дифференциал повышенного трения)
Цитата(Gerasim @ Jul 11 2011, 18:19 ) *
Дорогие друзья, прошу информационной помощи от владельцев МПС 3.

Был у меня на моей машинке с новья маленький деффект: при трогании с вывернутым рулем присутствовал несильный гул под капотом... я обратился с этой проблемой к оффициалам, мне на протяжении 3-х!!!лет меняли: полуоси, дифференциал, ступичные подшипники все подушки двигателя и, как венец всему, КПП в сборе... гул не уходил ни на секунду.... Когда подошел гарантийный срок, я стал серьезно напрягаться этим вопросом..... мастера все разводили руками и не знали что еще можно там поменять.... и тут они решили позвонить одному, всем нам известному мастеру с Пшенички. Он выдал следующее: Данный гул - нормальная работа дифференциала повышенного трения, который установлен в моей машине! ответный вопрос, почему у других МПС3 этого нет!!??? ответ - он ставился далеко не на все МПС3, и я встречаю такую только 2-й раз!!!!!

Я до этого был полностью уверен что LSD - стандартная штука для всех МПС3.....

А теперь вопрос, у кого на МПС3 100% установлен LSD и нет никаких посторонних звуков? и есть ли у кого 3МПС без LSD

ЗЫ в данной теме прошу не вникать в тонкости работы диффа, я знаю его устройство и предназначение, и вполне могу согласится с тем, что звук он издавать может, но только почему он есть только у меня????
Гул есть на низких оборотах 1й и 2й на вывернутом руле, масло в КПП мотул не помню какой, гудит уже 1,5 года, и пока все норм. Не заморачивайся.
Gerasim,
Jun 29 2011, 22:14 Drag Полтава 26.06 Urban,
Jun 26 2011, 22:22 Drag Полтава 26.06
Вся регистрация, и оформление документации напоминает супер бюракратическую машину: там галочка не та, там воображаемый номер не " с марса, а с юпитера" , кароче регистрация это цветочки, а тех.ком в связи с собственной значимостью сам не смог определить клас для и тех не многочисленных переднеприводных машин, что в стрите, что в спорте. Кароче хотел учавствовать в спорте т.к там больше переднего, а в тех.коме сказали : "ремни не те" , поэтому в стрит, а в стрите нет 5 машин с педком , поэтому в анлим (коэфициент такой) , начал спорить. В итоге получил бумаги и в стрит и в спрот, но пошел ливень. После было много дибатов про возврат денег , как со стороны участников, так и зрителей. Между тем распогодилось, но не надолго. И в этом перерыве были все гонки, без телеметрии, но с очень быстрыми авто, и отмашки в ручную. Я проехал все Харьковские авто (пусть они и может не самые козырные) но когда ведущий(кажется это был Денис) очень разхвалил некую шкоду в 500 сил... Публика замерла, особенно Харьковская, но нетута было, Я проехахал Его 2 раза, затем всех остальльных в педке. И 1место МОЁ Ура!!! Но этот шКОДИС на 35 гареттеТ просил про перезаезд, пусть и не в рамках . Когда я выехал на старт, я прозрел : Его папа судоржно тер резину от песка и асфальт заметал руками, Я тупо стоял и наблюдал, а ведь 1 место у меня, и моя техничка раслабилась, в итоге 3 не зачетный старт я проиграл как раз на один оборот колеса=0,5м=0,5 бампера. За МАЗДА КЛУБ!!!
Sergu44o, YuraL,
Feb 23 2011, 09:30 Kolektor pouk na mazda 3
Цитата(Lucik @ Feb 23 2011, 08:14 ) *
А, если не сложно можно контакты этого ателье по выхлопу. Спасибо.

]]>http://rudes.com.ua/]]>
Lucik,


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 02:44