Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda3 MPS: как заменить воздушный фильтр?, либо Mazda 6 MPS: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Чистка форсунок на мопсе
DLS
сообщение Apr 14 2015, 09:07
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,243
Регистрация: 05.01.2013
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 27 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS, BMW X5 3.0
Имя: Антон



Наверное баян, но спрошу еще раз. Стоит ли чистить наши форсунки? И как их правильно чистить.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник DLS в ответ
+Quote Post
scirocco
сообщение Apr 14 2015, 11:24
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 194
Регистрация: 27.09.2009
Из: Kyiv&Lviv

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: 3MPS



Цитата(DLS @ Apr 14 2015, 09:07 ) *
Наверное баян, но спрошу еще раз. Стоит ли чистить наши форсунки? И как их правильно чистить.


Я би почав з питання "для чого?". Я знаю, що є багато сервісів чистки форсунок, думаю, не менше ніж накачки коліс азотом чи точок продажу магнітів, що економлять 50% палива. Але мені здається, що існування таких сервісів не повинно ставати причиною того, що ними необхідно користуватись.
Go to the top of the page
Вставить ник scirocco в ответ
+Quote Post
grant333
сообщение Apr 14 2015, 16:39
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 297
Регистрация: 16.09.2009
Из: kiev

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 mps



Для наших форсунок подходит только один метод, как мне говорили, подключение аппарата с промывочной жидкостью к машине , не снимая форсунки.
как то раз чистил, слава богу все ок, расход упал на литр.
Но лучше это делать сразу перед заменой масла и заменой свечей. говорили на станции.
Go to the top of the page
Вставить ник grant333 в ответ
+Quote Post
partisan
сообщение Apr 14 2015, 18:44
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 115
Регистрация: 09.05.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS Stage 3
Имя: Богдан



Наверняка тебе не скажут стоит ли чистить форсунки, потомучто никто не тестил наши форсунки до и после чистки под их рабочим давлением. Обычные форсунки чистят при давлении, если не ошибаюсь, до 100 psi. Форсунки двига прямого впрыска работают при давлении 1600-2000 psi (другое время открытия форсунки, во много раз меньше размер капли, другой вольтаж). Поэтому чтобы точно сказать насколько форсунки были загрязнены, не внешне, а внутри, нужно протестить при давлении до 2000 psi до чистки, почистить и протестить после чистки. Даже в шатах такого до недавнего времени не делали, а ребята с mazdaspeedforums.org отправляли на чистку в Канаду, парню, у которого есть вот такой аппарат: ]]>http://www.asnu.com/gdi.htm]]>. Там есть видео, показано как тестируют форсунки и рассказывают на англ.

Поэтому в плане ожиданий от чистки - можно почистить, но нет гарантии, что что-то после чистки изменится. Это больше чистка в слепую.

Надо ли вообще - скорее из разряда "а почему бы и нет", например, если меняешь что-то в двигле и попутно можно вытащить форсунки".

Кас. промывки жидкостью - не знаю. Но если жижкостью, то, наверно, можно и такой штукой промыть ]]>http://liquimoly.ua/Ochistitel-sistem-nepo...ection-Reiniger]]> Я заливал такую, хуже не стало.


--------------------
MPS6, CP-E CAI+TIH, COBB AP, Autotech HPFP, Magnaflow CBE, Treadstone TR8 FMIC
Go to the top of the page
Вставить ник partisan в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Apr 14 2015, 23:17
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Цитата(partisan @ Apr 14 2015, 19:44 ) *
Наверняка тебе не скажут стоит ли чистить форсунки, потомучто никто не тестил наши форсунки до и после чистки под их рабочим давлением. Обычные форсунки чистят при давлении, если не ошибаюсь, до 100 psi. Форсунки двига прямого впрыска работают при давлении 1600-2000 psi (другое время открытия форсунки, во много раз меньше размер капли, другой вольтаж). Поэтому чтобы точно сказать насколько форсунки были загрязнены, не внешне, а внутри, нужно протестить при давлении до 2000 psi до чистки, почистить и протестить после чистки. Даже в шатах такого до недавнего времени не делали, а ребята с mazdaspeedforums.org отправляли на чистку в Канаду, парню, у которого есть вот такой аппарат: ]]>http://www.asnu.com/gdi.htm]]>. Там есть видео, показано как тестируют форсунки и рассказывают на англ.

Поэтому в плане ожиданий от чистки - можно почистить, но нет гарантии, что что-то после чистки изменится. Это больше чистка в слепую.

Надо ли вообще - скорее из разряда "а почему бы и нет", например, если меняешь что-то в двигле и попутно можно вытащить форсунки".

Кас. промывки жидкостью - не знаю. Но если жижкостью, то, наверно, можно и такой штукой промыть ]]>http://liquimoly.ua/Ochistitel-sistem-nepo...ection-Reiniger]]> Я заливал такую, хуже не стало.
Богдан, если есть сомнения по поводу работоспособности форсунок мы можем помочь, позвони 0503320222 Ярослав



--------------------
Контактный телефон: +380674441933.
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post
partisan
сообщение Apr 15 2015, 15:41
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 115
Регистрация: 09.05.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS Stage 3
Имя: Богдан



Цитата(bezol @ Apr 15 2015, 00:17 ) *
Богдан, если есть сомнения по поводу работоспособности форсунок мы можем помочь, позвони 0503320222 Ярослав

Олег, спасибо. Пока нареканий нет, но если будут, буду знать, что можно обратиться в маздагараж.

А это я просто, поумничал , так как недавно копался в инете, в поисках инфы кто что и как в нашем моторе чистит.


--------------------
MPS6, CP-E CAI+TIH, COBB AP, Autotech HPFP, Magnaflow CBE, Treadstone TR8 FMIC


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник partisan в ответ
+Quote Post
ninzja
сообщение May 4 2015, 12:03
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 111
Регистрация: 09.07.2012
Из: киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: mazda 6 mps ZLO
Имя: Максим



Всем привет. Я чистил форсунки. Грязи вагон. Нужен стенд и компрессор на 1.5-2 атмосферы + хорошая жидкость. Стенд подходит тот что и у ланоса. А точнее кольца. лично я делал у ребят на сто Генстар на ули. здолбуновской.
Go to the top of the page
Вставить ник ninzja в ответ
+Quote Post
DLS
сообщение May 4 2015, 16:17
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,243
Регистрация: 05.01.2013
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 27 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS, BMW X5 3.0
Имя: Антон



1,5-2 атмосферы хватает для наших форунок?
Какую разницу заметил?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник DLS в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 05:49