Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Общее правило для данного раздела только одно - в каждом из подфорумов ведется публичное обсуждение активности клуба в соответствующем регионе.
Флуд и оффтоп нежелательны.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Клубная рассылка
Бендер Родригес
сообщение Feb 23 2010, 22:40
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,725
Регистрация: 13.07.2009
Из: Киев, Позняки

Спасибо сказали: 163 раз(а)
Авто: Couguar, Land Cruiser VDJ200, Ford F-550
Имя: Олег



Цитата(Se®ge @ Feb 23 2010, 22:28 ) *
это должна быть Линуксовая или ФриБздешная тачка с режимом работы 24/7. к тому-же с бесперебойным инетом

Серега, я уже сказал про сей момент выше.


--------------------
когда я умру похороните меня лицом вниз чтоб этот мир мог поцеловать меня в задницу


Дамы и господа, соблюдайте пожалуйста пункт 16.4 ПДД: "Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, разрешающем движение, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов". Большинство пробок на дорогах из-за далпайо..ов не соблюдающих этот пункт правил....
Go to the top of the page
Вставить ник Бендер Родригес в ответ
+Quote Post
Se®ge
сообщение Feb 23 2010, 22:42
Сообщение #22





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,044
Регистрация: 26.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 244 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 АТ (2007)
Имя: Серж



Цитата(Бендер Родригес @ Feb 23 2010, 22:32 ) *
Повторюсь... поднимаю VPS у себя на работе, ресурсы имеются... отсюда следует - на тазик тратиться не надо.
тем кому администрация клуба разрешит - дам аккаунты с внешним IP, на всяк пожарный.
ну это я рассматриваю как вариант.
spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif
Сережа, промолчу....
в свой VPS тем кому положено - будет нормальный доступ. :-)

Мне на самом деле совсем не интересно где что крутится- было бы желание узнать - узнал-бы не спрашивая). Если есть доступ к тачке с форумом-не вижу препятствий на самом деле поднять всё и там. А что падает - так нету ничего вечного и неломающегося)
Нема пытань) но всё равно это идеологически вариант 4, который предусматривает наличие компа и железок. Ну и конечно прямых рук и желания чтобы всё это поднять, настроить и поддерживать в рабочем состоянии cute.gif
Цитата(GAS @ Feb 23 2010, 22:38 ) *
Как я погляжу, то некоторые персонажи на форуме практически ежеминутно, зачем изобретать велосипед? В жизни не поверю, что из пяти человек (максимум) у когото не будет работать интернет... Или мне всех связующих по никам называть?

Все ответы на самом деле в 1-м посте от Кати почему вариант с человеком не подходит

Сообщение отредактировал Se®ge - Feb 23 2010, 22:49


--------------------
]]>моя Mazda]]>
Внимание! Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! ©
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Se®ge в ответ
+Quote Post
Бендер Родригес
сообщение Feb 23 2010, 22:49
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,725
Регистрация: 13.07.2009
Из: Киев, Позняки

Спасибо сказали: 163 раз(а)
Авто: Couguar, Land Cruiser VDJ200, Ford F-550
Имя: Олег



Цитата(Se®ge @ Feb 23 2010, 22:42 ) *
Мне на самом деле совсем не интересно где что крутится- было бы желание узнать - узнал-бы не спрашивая). Если есть доступ к тачке с форумом-не вижу препятствий на самом деле поднять всё и там. А что падает - так нету ничего вечного и неломающегося)
Нема пытань) но всё равно это идеологически вариант 4, который предусматривает наличие компа и железок.

Спорить - не буду...
не ломающегося - ничего нема.... но в некоторых местах а-ля интернет-провайдеры таки имеется и питание по категории 1 и всякая другая хня...
за своим VPS таки слежу... за 2 года ни разу не падал... :-)
свое предложение я сказал. в качестве хни для расцылки и приема СМС-ок подойдет трубка.

Свое я сказал, остальное - на решение руководства.


--------------------
когда я умру похороните меня лицом вниз чтоб этот мир мог поцеловать меня в задницу


Дамы и господа, соблюдайте пожалуйста пункт 16.4 ПДД: "Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, разрешающем движение, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов". Большинство пробок на дорогах из-за далпайо..ов не соблюдающих этот пункт правил....
Go to the top of the page
Вставить ник Бендер Родригес в ответ
+Quote Post
GAS
сообщение Feb 23 2010, 22:49
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 6,136
Регистрация: 17.08.2009
Из: Киев, Троя

Спасибо сказали: 106 раз(а)
Авто: Focus 2
Имя: Дмитрий



Повторю... В чем проблема, не вижу...

E-mail рассылка
ACQ рассылка

Не понимаю, зачем отдельно покупать комп, мобилку, когда есть люди, которые практически всегда находятся возле компа и практически все на связи?
База номеров одноклубников находится у 3-5 человек которые с компами (оператор). Созвон пострадавшего/инициатора с мобильным проводником (2-3 человека), который оповещает по мобильному оператора(ов) о необходимости отправить рассылку в экстренном случае. Такое будет происходить максимум раз в день. Из 3-5 человек по любому кто-то будет с компом. Из 2-3 оповестителей, по любому кто-то будет в зоне досягаемости. Наши АЙТишники думаю смогут помочь настроить аутлук или аську на рассылку.
Go to the top of the page
Вставить ник GAS в ответ
+Quote Post
Бендер Родригес
сообщение Feb 23 2010, 22:52
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,725
Регистрация: 13.07.2009
Из: Киев, Позняки

Спасибо сказали: 163 раз(а)
Авто: Couguar, Land Cruiser VDJ200, Ford F-550
Имя: Олег



Цитата(GAS @ Feb 23 2010, 22:49 ) *
Повторю... В чем проблема, не вижу...

E-mail рассылка
ACQ рассылка

Не понимаю, зачем отдельно покупать комп, мобилку, когда есть люди, которые практически всегда находятся возле компа и практически все на связи?
База номеров одноклубников находится у 3-5 человек которые с компами (оператор). Созвон пострадавшего/инициатора с мобильным проводником (2-3 человека), который оповещает по мобильному оператора(ов) о необходимости отправить рассылку в экстренном случае. Такое будет происходить максимум раз в день. Из 3-5 человек по любому кто-то будет с компом. Из 2-3 оповестителей, по любому кто-то будет в зоне досягаемости. Наши АЙТишники думаю смогут помочь настроить аутлук или аську на рассылку.

Дима, имеет место быть автоматизированная рассылка... а не по-списку "вручную"


--------------------
когда я умру похороните меня лицом вниз чтоб этот мир мог поцеловать меня в задницу


Дамы и господа, соблюдайте пожалуйста пункт 16.4 ПДД: "Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, разрешающем движение, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов". Большинство пробок на дорогах из-за далпайо..ов не соблюдающих этот пункт правил....
Go to the top of the page
Вставить ник Бендер Родригес в ответ
+Quote Post
Se®ge
сообщение Feb 23 2010, 22:52
Сообщение #26





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,044
Регистрация: 26.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 244 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 АТ (2007)
Имя: Серж



Цитата(Chica @ Feb 23 2010, 19:36 ) *
Если же просто заводить мобильный телефон специально для рассылок - он будет храниться только у одного человека, а это значит, что оперативность сразу существенно снижается: либо он спит, либо не может говорить, либо разрядился телефон, просто разговаривает по телефону, либо находится вне зоны - мало ли что....
В общем автоматизированный вариант самый оптимальный.

Вопрос поставлен довольно конкретно - человеческий фактор исключается из процесса, и ИМХО это правильно

З.Ы. Зачем повторять себя 2 раза?) соображаем вроде все нормально))))

Сообщение отредактировал Se®ge - Feb 23 2010, 22:59


--------------------
]]>моя Mazda]]>
Внимание! Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! ©
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Se®ge в ответ
+Quote Post
GAS
сообщение Feb 23 2010, 23:01
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 6,136
Регистрация: 17.08.2009
Из: Киев, Троя

Спасибо сказали: 106 раз(а)
Авто: Focus 2
Имя: Дмитрий



Цитата(Бендер Родригес @ Feb 23 2010, 22:52 ) *
Дима, имеет место быть автоматизированная рассылка... а не по-списку "вручную"

Олег, когда кто-то попадает в неприятности, как об этом узнают все? Обычным созданием темы одноклубником с 1-3 звонков. Здесь предлагается идентичный вариант, только с определенными лицами, в чем загвоздка?

В аутлуке выбрать "группа" (заранее внесённых номеров), написать продиктованный текст и нажать кнопку отправить, где тут "вручную"?

Сообщение отредактировал GAS - Feb 23 2010, 23:02
Go to the top of the page
Вставить ник GAS в ответ
+Quote Post
Бендер Родригес
сообщение Feb 23 2010, 23:08
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,725
Регистрация: 13.07.2009
Из: Киев, Позняки

Спасибо сказали: 163 раз(а)
Авто: Couguar, Land Cruiser VDJ200, Ford F-550
Имя: Олег



Цитата(GAS @ Feb 23 2010, 23:01 ) *
Олег, когда кто-то попадает в неприятности, как об этом узнают все? Обычным созданием темы одноклубником с 1-3 звонков. Здесь предлагается идентичный вариант, только с определенными лицами, в чем загвоздка?

В аутлуке выбрать "группа" (заранее внесённых номеров), написать продиктованный текст и нажать кнопку отправить, где тут "вручную"?

А чтоб без участия оператора рассылки (человека)??? не забывай про человеческий фактор... кто-то может забухать, кто-то не может в аутглюке набрать и т.д. т.п.
Короче харе флудить.
имеет место быть автоматизированной рассылке для того чтоб ВСЕ кто в списке рассылки сразу были "вкурсе".
Решение принято, оно не обсуждается. выбираются варианты решения. апзац.


--------------------
когда я умру похороните меня лицом вниз чтоб этот мир мог поцеловать меня в задницу


Дамы и господа, соблюдайте пожалуйста пункт 16.4 ПДД: "Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, разрешающем движение, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов". Большинство пробок на дорогах из-за далпайо..ов не соблюдающих этот пункт правил....
Go to the top of the page
Вставить ник Бендер Родригес в ответ
+Quote Post
Skiw
сообщение Feb 23 2010, 23:35
Сообщение #29


нифиганибудуделать


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 5,293
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 486 раз(а)
Авто: Mazda3 2.0 Sport FL Red
Имя: Скив



Цитата(dAndy @ Feb 23 2010, 21:14 ) *
Хм...
Насчет ничего путного это конечно приятно слышать...
Но вообще-то год (или два?) назад было предложено рабочее решение, требовалось железо (комп+телефон) и место его размещения.
И тишина... И мертвые с косами...

ЗЫ комп требовался мусорной конфигурации, никаких супер-пупер компутеров


извини, но ИМХО твой вариант умер после слова "Линух"...
а машин с Виндами, в режиме 24*7 у меня достаточно, по этому решение будет на Винде.

пока смотрю в сторону ГСМ модемов, завтра буду выбирать

Цитата(GAS @ Feb 23 2010, 22:49 ) *
Повторю... В чем проблема, не вижу...

E-mail рассылка
ACQ рассылка

Не понимаю, зачем отдельно покупать комп, мобилку, когда есть люди, которые практически всегда находятся возле компа и практически все на связи?
База номеров одноклубников находится у 3-5 человек которые с компами (оператор). Созвон пострадавшего/инициатора с мобильным проводником (2-3 человека), который оповещает по мобильному оператора(ов) о необходимости отправить рассылку в экстренном случае. Такое будет происходить максимум раз в день. Из 3-5 человек по любому кто-то будет с компом. Из 2-3 оповестителей, по любому кто-то будет в зоне досягаемости. Наши АЙТишники думаю смогут помочь настроить аутлук или аську на рассылку.


да ну smile.gif
ты сам то веришь в то, что пишешь ? smile.gif
24*7 возле компа сидеть не будешь

Цитата(Se®ge @ Feb 23 2010, 22:12 ) *
это вопрос национальной безопасности, что его нельзя обсудить в открытой теме?) если все будут писать в личку нечего тогда будет обсуждать pardon.gif

один раз уже обсуждали smile.gif
Цитата(dAndy @ Feb 23 2010, 22:15 ) *
Варианты обсосаны 10 раз в прошлой теме.

Тут есть варианты -- либо платная непонятная софта под винду, либо бесплатная и понятная под фрю. Плюс железо в любом случае.

ок вопрос в лоб - ты готов заниматься этой задачей?
если да - то давай перейдём к реализации - создание и сопровождение.
если нет - я буду идти к непонятному софту под винду.


--------------------
]]> ]]>
читаю со словарём, пишу с ошибками

- Вообще-то полностью алкоголь выводится из крови только через 21 день...
- Ага! То есть никогда!

ЗЫ:
]]>Символика]]>/]]>карты]]>
мои координаты: Тел.: (067)44О-98-б8 (с вопросами покупки запчастей и других товаров мне НЕ звонить! я их НЕ продаю!)
Go to the top of the page
Вставить ник Skiw в ответ
+Quote Post
GAS
сообщение Feb 23 2010, 23:36
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 6,136
Регистрация: 17.08.2009
Из: Киев, Троя

Спасибо сказали: 106 раз(а)
Авто: Focus 2
Имя: Дмитрий



Skiw, а что, у нас рассылка 24 *7 будет?)))) Не верю, что не найдется хоть один поднявший трубку (если взял на себя обязательства) и хоть один рядом с компом, даже в 2 ночи))))
Go to the top of the page
Вставить ник GAS в ответ
+Quote Post
Графиня
сообщение Feb 23 2010, 23:40
Сообщение #31





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,217
Регистрация: 24.12.2007
Из: ...

Спасибо сказали: 611 раз(а)
Авто: 507 л.с
Имя: ...



Цитата(Chica @ Feb 23 2010, 19:36 ) *
он будет храниться только у одного человека

даже знаю у кого ph34r.gif
я считаю что должен быть и телефон и рассылка через комп.Потому как человек может спать\быть занят.А инет просто зависнуть

Цитата(Se®ge @ Feb 23 2010, 22:06 ) *
А смысл? Меня к примеру там не будет

+1

Цитата(Skiw @ Feb 23 2010, 23:35 ) *
24*7 возле компа сидеть не будешь

зависит от зарплаты rolleyes.gif

Цитата(GAS @ Feb 23 2010, 23:36 ) *
Skiw, а что, у нас рассылка 24 *7 будет?)))) Не верю, что не найдется хоть один поднявший трубку (если взял на себя обязательства) и хоть один рядом с компом, даже в 2 ночи))))

это еще значит раздать клубную базу


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Go to the top of the page
Вставить ник Графиня в ответ
+Quote Post
Chica
сообщение Feb 23 2010, 23:40
Сообщение #32


мАсквичка, кАмсАмолка и....просто Даша БУКИНА


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,759
Регистрация: 21.06.2007
Из: заманили..........(((

Спасибо сказали: 544 раз(а)
Авто: Mazda6



Цитата(dAndy @ Feb 23 2010, 21:14 ) *
Хм...
Насчет ничего путного это конечно приятно слышать...
Но вообще-то год (или два?) назад было предложено рабочее решение, требовалось железо (комп+телефон) и место его размещения.
И тишина... И мертвые с косами...

ЗЫ комп требовался мусорной конфигурации, никаких супер-пупер компутеров


Технически я не занималась этим вопросом. Результат видят сегодня все - прошел год - рассылки так и нет.
Предлагай варианты, обсудите этот вопрос с Ромой. Если есть возможность - почему ею не воспользоваться???


--------------------
Если вы думаете, что сможете -вы сможете. Если думаете, что не сможете - вы правы!]]>
]]> мой сайт www.shtern.ru
Go to the top of the page
Вставить ник Chica в ответ
+Quote Post
GAS
сообщение Feb 23 2010, 23:41
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 6,136
Регистрация: 17.08.2009
Из: Киев, Троя

Спасибо сказали: 106 раз(а)
Авто: Focus 2
Имя: Дмитрий



Если рассылка будет по 500 смс в день, я даже не буду записываться в список))))
Данный прект, насколько я понимаю, для экстренного оповещения о ЧП, как часто у нас ЧП?
Go to the top of the page
Вставить ник GAS в ответ
+Quote Post
Chica
сообщение Feb 23 2010, 23:44
Сообщение #34


мАсквичка, кАмсАмолка и....просто Даша БУКИНА


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,759
Регистрация: 21.06.2007
Из: заманили..........(((

Спасибо сказали: 544 раз(а)
Авто: Mazda6



Цитата(Se®ge @ Feb 23 2010, 21:45 ) *
в случае с машинкой это не проблема. ЧС обновляется моментально)
Машинка под Линухом или ФриБздёй с установленным Астериском+труба. Всё равно ничего более дешёвого, практически вечного и функционального не придумаете. Всё остальное значительно дороже. Хотя вместо трубы я-бы использовал к примеру модемчик (MTS продаёт, Huaway E1550) правда его разлочить ещё нужно, но это уже дело техники. Труба может сесть, зависнуть. вырубиться в конце концов, а у юсб-модема такой проблемы нет



Сереж, половины я все равно не поняла, но если у тебя есть схема как это запустить, обсуди с Ромой, вы полее подкованы в технических вопросах. Мы готовы делать за разумные деньги. Вещь нужная и важная.
Просто необходимо выбрать самый оптимальный вариант и реализовать его как можно быстрее, чтобы это РАБОТАЛО, а не осталось опять на стадии разговоров


--------------------
Если вы думаете, что сможете -вы сможете. Если думаете, что не сможете - вы правы!]]>
]]> мой сайт www.shtern.ru
Go to the top of the page
Вставить ник Chica в ответ
+Quote Post
GAS
сообщение Feb 23 2010, 23:46
Сообщение #35





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 6,136
Регистрация: 17.08.2009
Из: Киев, Троя

Спасибо сказали: 106 раз(а)
Авто: Focus 2
Имя: Дмитрий



Цитата(Графиня @ Feb 23 2010, 23:40 ) *
это еще значит раздать клубную базу

те, кто будет проектировать, создавать, контролировать - тоже будут иметь доступ к базе (даже временный)

Ева, как было до сегодня? Сообщали по телефону, создавали новые темы, писали в "общаке" номера телефонов и ни чего? Как то работало. Сейчас предлагается определённому, доверенному кругу людей созданная тобой база. Например мой номер знают все с кем я общался в жизни, разве это секрет? wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник GAS в ответ
+Quote Post
Chica
сообщение Feb 23 2010, 23:48
Сообщение #36


мАсквичка, кАмсАмолка и....просто Даша БУКИНА


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,759
Регистрация: 21.06.2007
Из: заманили..........(((

Спасибо сказали: 544 раз(а)
Авто: Mazda6



Цитата(dAndy @ Feb 23 2010, 22:15 ) *
Варианты обсосаны 10 раз в прошлой теме.
Их не так и много.
Могу перечислить:
1) Покупать операторский пакет рассылки СМС. Не знаю как сейчас, тогда это было дорого.
2) Слать СМС через гейт оператора. ЕМНИП ни один из операторов на данный момент не предоставляет данной услуги (или предоставляет только очень крупным корпоративам).
3) Слать СМС через почтовый гейт оператора. С гадательной вероятностью и временем доставки.
4) Слать рассылкой с клубного гейта.

В прошлый раз остановились на п.4
Тут есть варианты -- либо платная непонятная софта под винду, либо бесплатная и понятная под фрю. Плюс железо в любом случае.


на сколько я помню технически реализовать не получилось в прошлый раз
Нам нужен работающий вариант.

Обсуждать на маздовке бессмысленно. Гораздо эффективнее решить вопрос здесь, аськи-лички в конце концов никто не отменял и в течении недели запустить смс-рассылку
иначе это опять затянется еще на год


--------------------
Если вы думаете, что сможете -вы сможете. Если думаете, что не сможете - вы правы!]]>
]]> мой сайт www.shtern.ru
Go to the top of the page
Вставить ник Chica в ответ
+Quote Post
Skiw
сообщение Feb 23 2010, 23:50
Сообщение #37


нифиганибудуделать


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 5,293
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 486 раз(а)
Авто: Mazda3 2.0 Sport FL Red
Имя: Скив



Цитата(GAS @ Feb 23 2010, 23:36 ) *
Skiw, а что, у нас рассылка 24 *7 будет?)))) Не верю, что не найдется хоть один поднявший трубку (если взял на себя обязательства) и хоть один рядом с компом, даже в 2 ночи))))

если кто-то "влипнет" в 2 часа ночи, когда 99.9% спят, то вероятность дозвониться 1-3 людям близится к нулю по сравнению с отсылкой 30-100 сообщений (лично я сплю как убитый smile.gif )

Цитата(Графиня @ Feb 23 2010, 23:40 ) *
я считаю что должен быть и телефон и рассылка через комп.Потому как человек может спать\быть занят.А инет просто зависнуть

+1
инет в данном случае не помощник

Цитата(Графиня @ Feb 23 2010, 23:40 ) *
зависит от зарплаты rolleyes.gif

та ну smile.gif

Цитата(Графиня @ Feb 23 2010, 23:40 ) *
это еще значит раздать клубную базу

телефоны не мыло - спама много не прийдёт smile.gif

Цитата(GAS @ Feb 23 2010, 23:41 ) *
Если рассылка будет по 500 смс в день, я даже не буду записываться в список))))
Данный прект, насколько я понимаю, для экстренного оповещения о ЧП, как часто у нас ЧП?

на 500 в день никаких денег не хватит smile.gif


--------------------
]]> ]]>
читаю со словарём, пишу с ошибками

- Вообще-то полностью алкоголь выводится из крови только через 21 день...
- Ага! То есть никогда!

ЗЫ:
]]>Символика]]>/]]>карты]]>
мои координаты: Тел.: (067)44О-98-б8 (с вопросами покупки запчастей и других товаров мне НЕ звонить! я их НЕ продаю!)
Go to the top of the page
Вставить ник Skiw в ответ
+Quote Post
Chica
сообщение Feb 23 2010, 23:50
Сообщение #38


мАсквичка, кАмсАмолка и....просто Даша БУКИНА


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,759
Регистрация: 21.06.2007
Из: заманили..........(((

Спасибо сказали: 544 раз(а)
Авто: Mazda6



Цитата(GAS @ Feb 23 2010, 22:24 ) *
E-mail рассылка
ACQ рассылка

Не понимаю, зачем отдельно покупать комп, мобилку, когда есть люди, которые практически всегда находятся возле компа и практически все на связи?
База номеров одноклубников находится у 3-5 человек которые с компами (оператор). Созвон пострадавшего/инициатора с мобильным проводником (2-3 человека), который оповещает по мобильному оператора(ов) о необходимости отправить рассылку в экстренном случае. Такое будет происходить максимум раз в день. Из 3-5 человек по любому кто-то будет с компом. Из 2-3 оповестителей, по любому кто-то будет в зоне досягаемости. Наши АЙТишники думаю смогут помочь настроить аутлук или аську на рассылку.

рассылка на аську и мыло менее действенна, чем телефонная. поэтому это не вариант
нужна СМС - рассылка


--------------------
Если вы думаете, что сможете -вы сможете. Если думаете, что не сможете - вы правы!]]>
]]> мой сайт www.shtern.ru
Go to the top of the page
Вставить ник Chica в ответ
+Quote Post
GAS
сообщение Feb 23 2010, 23:53
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 6,136
Регистрация: 17.08.2009
Из: Киев, Троя

Спасибо сказали: 106 раз(а)
Авто: Focus 2
Имя: Дмитрий



Цитата(Chica @ Feb 23 2010, 23:50 ) *
рассылка на аську и мыло менее действенна, чем телефонная. поэтому это не вариант
нужна СМС - рассылка

Я о СМС рассылке писал. С мыла можно делать рассылку на мобильные номера smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник GAS в ответ
+Quote Post
Chica
сообщение Feb 23 2010, 23:55
Сообщение #40


мАсквичка, кАмсАмолка и....просто Даша БУКИНА


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,759
Регистрация: 21.06.2007
Из: заманили..........(((

Спасибо сказали: 544 раз(а)
Авто: Mazda6



Цитата(GAS @ Feb 23 2010, 23:01 ) *
Олег, когда кто-то попадает в неприятности, как об этом узнают все? Обычным созданием темы одноклубником с 1-3 звонков. Здесь предлагается идентичный вариант, только с определенными лицами, в чем загвоздка?

В аутлуке выбрать "группа" (заранее внесённых номеров), написать продиктованный текст и нажать кнопку отправить, где тут "вручную"?


возможно, возле места произошедшего события в этот момень будут находится большое количество людей, которые смогли бы подъехать и помочь. Но они за рулем, у них в данный момент нет возможности выхода в инет и в конце концов они остануться не в курсе, что где-то рядом нужна их помощь. Интернет-рассылка - не вариант.


--------------------
Если вы думаете, что сможете -вы сможете. Если думаете, что не сможете - вы правы!]]>
]]> мой сайт www.shtern.ru
Go to the top of the page
Вставить ник Chica в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 09:01