Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Аnnа ::: Спасибо сказали: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 11 2011, 18:57 Одноклубнице нужна помощь
5 лет моя мама боролась с этой «гадской болезнью», к сожалению, 3 марта этого года мы проиграли…
Можно было отыграть гораздо больше времени, если бы не беспечность и безалаберность, даже равнодушие того самого первого врача-хирурга к которому в 2005 году попала мама. Ни гистологии, ни биопсии после операции не было сделано, химиотерапия была назначена самая обыкновенная (после смерти мамы я сожгла все справки, выписки, назначения, было очень больно…), и после двух!!!!!!! Введений химиопрепарата отпущена домой. Это сейчас я знаю как должно быть..
Чаще всего используется такая схема – химиотерапия до-операция- после или лучевая или химия или гормоны. Почему – из ткани (вырезанной) делают «блоки» (пораженная ткань), блоки отдаются на гистологию (обязательно!!!!). На основании гистологии назначается дальнейшее лечение. Гистология – это такой анализ, из которого становиться понятно, на что реагирует опухоль, на химию или на гормоны, точно определяется вид опухоли. Красная химия совсем не самая сильная, есть более сильные. Сразу никто не назначает «самую сильную химию», поскольку, если после проведенного лечения (операции и химии) не дай Бог, болезнь вернётся и начнет прогрессировать – вот тогда уже назначают препараты более сильные (платина и др.)
По существу:
1. Найдите через гугл сайт – онкофорум.ру. На протяжении последних 3-х лет мне он очень помог . Можете там зарегиться, разместить свою историю и задать вопросы по схемам лечения и др. вопросам. Попросите что бы вам порекомендовали врача, несмотря, что сайт российский, там очень много из Украины, более того, там консультирует мамолог-хирург из Одессы (резкий, но очень грамотный врач).
2. Без гистологии точно стадию не определят, стадия зависит не только от размера опухоли, но и как далеко она проникла, поражены лимфоузлы или нет.
3. Операция по удалению груди, конечно, это очень страшно (больше даже психологически), но это и спасение и средство расставить все точки…
Прошу прощения, дописать смогу только уже завтра-послезавтра. Начните с «онкофорум.ру», если что звоните 097 288 три семь три 8
Sergu44o,
Jul 6 2010, 09:54 На кредитном авто в россию
Отчитываюсь!
Как и предполагали, никто не спрашивал согласия банка на выезд, даже не заикались об этом. Границу прошли быстро, досмотра с пристрастием не было - ни с нашей стороны ни с российской. Единственное, было несколько собак-ищеек (не знаю как правильно give_rose.gif ), параллельно с нами проходил досмотр автобус, так одну собачку прямо в багажник запихнули.
Очередей на переправу еще нет, 10-15 машин - и вся очередь. По стоимости - билет пассажирский 32 грн, машина (моя) 176 грн. С российской стороны - 2 билета и машина - 1200 рублей. В России оформляется временный ввоз - точно не помню -где-то 200 рублей. Бензин, конечно, дешевле, чем у нас. Зеленная карта обязательна!!!!
Всем спасибо за рекомендации и советы!!!!
july, Login,
Jun 10 2010, 14:07 Крым-легкие Украины
Юр, коттедж в Отрадном и Поликуровка - хороший выбор. Отрадное - пляж и санаторий рядом, в доме кухня есть (должна быть biggrin.gif ) вопрос с кормежкой закрыт, минус - развлечений практически нет, все в Ялте (хоть и не далеко, но все ж), магазины и же с ними тоже в Ялте. Поликуровка - территория отличная, вид - "мечта снайпера", НО еда, пляж - автомобиль. Кстати, пляж сан. Минист.обороны и гост. Массандра, находятся как раз ниже "Парк Роял"
YuraL,
Jun 10 2010, 12:55 Крым-легкие Украины
Цитата(YuraL @ Jun 10 2010, 08:45 ) *
Чё-то отвлеклись smile.gif
Дык кто-то еще поделится хорошими пляжами, или кроме Интуриста больше нет? smile.gif



Еще неплохой пляж (был-есть) – пляж бывшего санатория Министерства обороны, заезд на него как раз напротив бара «Авалон» (гост. Массандра), где отдыхала Lavannda. Территориально – между пляжем Интурист и Массандровским. Отличный пляж в п.Отрадный – сан. Прибрежный (между Интурист и Никитой), п.Ливадия – пляж сан. «Черноморье», из минусов – естественно платно. Для меня, бывающей на море 3-4 раза за лето заплатить от 20 до 50 грн за раз, как бы немного, но когда приезжает семья, да дней на 10 – получается уже много. Сами ездим на пляж в Никиту (в самом низу ботан.сада, рядом с Консоль «сон у моря») – вода чистая, машину поставить есть где, но пляж небольшой), а еще в Керчь на Азов – п.Маяк, п.Юркино.
YuraL,
Feb 7 2010, 17:08 дефлекторы (ветровики) окон на Mazda2
Вот, как обещала
МультиК,
Jan 27 2010, 15:22 Заводить ли дома кота/кошку?
Я со своим Вассерманом Гавриловичем Британским прошла через все «-» о которых вы писали. Котенка взяла, когда ему был 1 месяц – ничего он не умел, к горшку приручала около 3-месяцев, как результат у нас (ему уже 2,5 года) два горшка : один для малых дел, другой для больших. Все четко соблюдается. Иногда из-за какого-нибудь протеста может сделать лужу рядом с горшком, и если вечером, кот не встречает значит где-то протечка. Для когтей были куплены разные причиндалы, но, увы, журнальный столик оббитый кожей, особенно углы, для него любимая точилка. Много раз был за это бит по ушам, вывода не делает. На своем пуфике спит только если наказан. Любимое место для сна – под одеялом в хозяйское спальне.

Купание – это аттракцион «Русские не сдаются!!!!» - два взрослых человека удерживают этого слона (6,5 кг) с трудом, а кошачьи вопли – холодят кровь соседям. Один раз не закрыли дверь в ванную и ОНО вырвалось – намыленное, орущее, взъерошенное моталось по двум этажам дома.

С просьбой отвести его к кошке в гости, Кот, обращается, в основном, по ночам. Раньше давали капли, а прочитав, что эти лекарства вызывают разные болячки – теперь просто пережидаем этот период. Две недели в году – не так уж это и много.

По еде, с самого детства – ряженка+вискас (который с кусочками мяса жидкий)+каша (5-10 злаков мгновенного приготовления) = «каша-малаша» - любимое лакомство, ну и свежее мясо. Рыбу, творог, молоко отказывается категорически. А еще, тут я теряюсь в догадках, он есть лапой, в прямом смысле, он не опускает мордяху в миску, а лапой черпает еду. Я вот думаю, может ему ложку привязать, все ж удобнее.

А в общем, ведь не зря говорят, что коты искренне считают, что это мы, люди, живем у него, а не он у нас!!!!! Наверно с этим и связаны некоторые нюансы поведения .
Sergu44o,
Jan 2 2010, 13:32 Новогодняя маздовка
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
shchedov,
Dec 28 2009, 11:26 Новогодняя маздовка
С Новым годом!!!!! Просыпайтесь.

Отличная вечеринка, от смеха понадрывали животы! Какие вы все молодцы, активно участвовали в конкурсах. Мальчишки Вы у нас лучшие!!!!!!

Огромное спасибо Масе за организацию. Ленуля, ты героическая женщина и вечеринку готовила и Антона спасала!

Жду фотки. Сержаня, за первые фото, тебе респект и уважение!!!!
shchedov, Stradik, Мася,
Nov 10 2009, 11:24 Крымчане, ну что, встретимся???
Леночка, что ж тебя так напугало

И еще
moryacek, shchedov, Stradik,
Nov 10 2009, 10:49 Крымчане, ну что, встретимся???
Еще фотки
shchedov, Stradik,
Nov 8 2009, 13:59 Крымчане, ну что, встретимся???
фотограф проснулся, так что первые фотографии
moryacek, shchedov, Stradik, tcmdrug, Сержаня,
Sep 22 2009, 10:16 СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!
Спасибо Всем организаторам и исполнителям - сработано на "Отлично" Настоящие ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!!!!
Alex Birch, Baltazar, Chica,
Feb 12 2009, 11:25 Почему молчим
Цитата(Wiz @ Feb 10 2009, 22:05 ) *
Крымские маздоводы вы чего притихли???


Приветики!!!
А видно нечего сказать нам друг другу. unknw.gif
Скучные мы, не организованные - " energy.gif непаханое поле" energy.gif
Я уже думаю, может объявление в газету дать для маздоводов - в городе Мазд больше, чем каких-либо других машинок. einstein.gif Может сработает...
Stradik,
Aug 18 2008, 22:01 маздовка в Севастополе
Всем спасибо!!!! Все было отлично! Немного фоток

Еще немного, полная версия - на маздовке! Если буду в Севасе раньше - отзвонюсь
Ilyasik, Stradik,
Jul 17 2008, 16:47 очередная маздовка. 13.07.08 г
КАКИЕ ВЫ и МЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ! ВСЕМ ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif
ПЕРВЫЙ ОПЫТ НОЧНОГО ВОЖДЕНИЯ БЫЛ УДАЧЕН ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ПРЕКРАСНОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ ЮЛИЯ И АНТОНА! СПАСИБОЧКИ!!!
Stradik,


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 17:56