Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Xedos 6: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 929 2-х дверное купе, У кого такой эксклюзив, прошу сюда.
ser_mitya
сообщение Mar 22 2008, 09:24
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 438
Регистрация: 04.03.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 16 раз(а)
Авто: Mazda 929GLX coupe



Спасибо товарищи за телефоны, я очень Вам всем благодарен.
Итак вчера перебрал дверцы (стеклоподемники работают), промучался с проводкой (там ни одного живого места небыло), поменял все предохранители (всего там были рабочие 8!!!), сделал прикуриватель, сделал дальний свет. С гидроусилителем все больше проблем, масла достаточно а он ревет... Незнаю что делать. Нашел человека, но работа 1500гр.(починка) + запчасти + 350 грн. (снять) + 400 грн. (установить)... Неподскажете это реальная цена или же он пытается кинуть? И какая реальная цена ремонта гидроусилителя? нашел кардан 500$ mega_shok.gif , выхлопная б/у 100$...

Сообщение отредактировал ser_mitya - Mar 22 2008, 17:14


--------------------
УАЗ навсегда!
Go to the top of the page
Вставить ник ser_mitya в ответ
+Quote Post
ivanz1
сообщение Mar 24 2008, 16:15
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5
Регистрация: 18.10.2007
Из: Херсон

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda XEDOS 9



8-050-494-20-80 - Саша токарь, делает наконечники. если ехать по 200 лет Херсона в сторону 3-х штыков то поварачиваешь на лево на некрасова и с левой стороны за варотами стоянки будут синие варота - там он и находится. удачи


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник ivanz1 в ответ
+Quote Post
asyedin
сообщение Mar 28 2008, 16:53
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7
Регистрация: 28.03.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 929 Coupe HB II, FE 2.0 Carb



Привет,
а движка на 929 (FE, 2.0, карбюратор) ни у кого часом не завалялось? smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник asyedin в ответ
+Quote Post
Driver
сообщение Mar 30 2008, 12:13
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 31
Регистрация: 20.01.2008
Из: Херсон - Севастополь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: MMC Galant E33A



Цитата(ser_mitya @ Mar 22 2008, 10:24 ) *

Привет, тебе сюда: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=5292]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Driver в ответ
+Quote Post
ImageM
сообщение Apr 4 2008, 15:02
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 48
Регистрация: 04.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: Mazda 929 2.0i GLX (Lucy)



Привет
Есть и движок и голова и карбуль если интересует пиши
Go to the top of the page
Вставить ник ImageM в ответ
+Quote Post
asyedin
сообщение Apr 5 2008, 18:39
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7
Регистрация: 28.03.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 929 Coupe HB II, FE 2.0 Carb



Цитата(ImageM @ Apr 4 2008, 15:02 ) *
Привет
Есть и движок и голова и карбуль если интересует пиши


Интересует. Написал тебе в личку.
Go to the top of the page
Вставить ник asyedin в ответ
+Quote Post
ser_mitya
сообщение Apr 19 2008, 12:00
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 438
Регистрация: 04.03.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 16 раз(а)
Авто: Mazda 929GLX coupe



Нашел человека, очень хороший мастер, берет недорого, делает ВСЁ!!! Мне гидроусилитель за 50$ (снял, починил, поставил), теперь работает как нульцевый. Если нужны его контакты, то пишите, дам. P.S. находится в Киеве.


--------------------
УАЗ навсегда!
Go to the top of the page
Вставить ник ser_mitya в ответ
+Quote Post
ser_mitya
сообщение May 25 2008, 10:15
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 438
Регистрация: 04.03.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 16 раз(а)
Авто: Mazda 929GLX coupe



Итак товарищи, сделал я наконец себе штаны. Обошлись они мне в 500грн. (изготовление и установка), контора находится в г. Киев около "Пингвина" на ул. Фрунзе + резонатор легкое б\у 100грн. Теперь машинка приятно урчит как котёнок (глушитель от Волга 2410), купил задние масленные амортизаторы от Ваз 2108 (155грн. за штуку. Кстати намного лучьше, чем Kayaba. Kayaba тонкие + газ которые для наших дорог ВААААААЩе не расчитаны) подходят по длинне, но проблема с нижним креплением. Буду отрезать от старых амортов и ставить на новые (приварю полуавтоматом). Еще надо докупить задние пружины. Кстати подходят от той же Ваз 2108 как родные. Комплект 170грн, а под заказ японские 250-300 грн. за одну + от "восьмерки" в отличии от японца они не перекалены и ращитаны под наши "дороги". А на передок нашего ничего не поставиш... пружины и аморты уникальные, впрочем как и сама машина. Вот так вот товарищи...

Сообщение отредактировал ser_mitya - May 25 2008, 10:22


--------------------
УАЗ навсегда!
Go to the top of the page
Вставить ник ser_mitya в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение May 27 2008, 13:18
Сообщение #29


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(ser_mitya @ May 25 2008, 11:15 ) *
Итак товарищи, сделал я наконец себе штаны. Обошлись они мне в 500грн. (изготовление и установка), контора находится в г. Киев около "Пингвина" на ул. Фрунзе + резонатор легкое б\у 100грн. Теперь машинка приятно урчит как котёнок (глушитель от Волга 2410), купил задние масленные амортизаторы от Ваз 2108 (155грн. за штуку. Кстати намного лучьше, чем Kayaba. Kayaba тонкие + газ которые для наших дорог ВААААААЩе не расчитаны) подходят по длинне, но проблема с нижним креплением. Буду отрезать от старых амортов и ставить на новые (приварю полуавтоматом). Еще надо докупить задние пружины. Кстати подходят от той же Ваз 2108 как родные. Комплект 170грн, а под заказ японские 250-300 грн. за одну + от "восьмерки" в отличии от японца они не перекалены и ращитаны под наши "дороги". А на передок нашего ничего не поставиш... пружины и аморты уникальные, впрочем как и сама машина. Вот так вот товарищи...

Почитав, все твои перипетии и список ремонтов, немогу подобрать слов чтобы выразить свой восторг!!! сколько у тебя терпения времени и самое главное желания копатся с машиной! Герой труда, я в новой копаюсь день через день а со старой наверное ваще проблем на каждом сантиметре! Короче РЕСПЕКТИЩЕ тебе, удачи терпения!!!! када доведешь до ума хоть фото выложи, порадуемся)))


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
ImageM
сообщение May 27 2008, 16:36
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 48
Регистрация: 04.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: Mazda 929 2.0i GLX (Lucy)



Цитата(ser_mitya @ May 25 2008, 11:15 ) *
Итак товарищи, сделал я наконец себе штаны. Обошлись они мне в 500грн. (изготовление и установка), контора находится в г. Киев около "Пингвина" на ул. Фрунзе + резонатор легкое б\у 100грн. Теперь машинка приятно урчит как котёнок (глушитель от Волга 2410), купил задние масленные амортизаторы от Ваз 2108 (155грн. за штуку. Кстати намного лучьше, чем Kayaba. Kayaba тонкие + газ которые для наших дорог ВААААААЩе не расчитаны) подходят по длинне, но проблема с нижним креплением. Буду отрезать от старых амортов и ставить на новые (приварю полуавтоматом). Еще надо докупить задние пружины. Кстати подходят от той же Ваз 2108 как родные. Комплект 170грн, а под заказ японские 250-300 грн. за одну + от "восьмерки" в отличии от японца они не перекалены и ращитаны под наши "дороги". А на передок нашего ничего не поставиш... пружины и аморты уникальные, впрочем как и сама машина. Вот так вот товарищи...

по поводу амортов....
вазовские от восмерки подходят.... НО:
нижнее крепление (нижнее ухо) у вазовского аморта забита алюминиевая втулка. Берешь сверло диаметром чуть больше втулки и дрель помощнее и.... высверливаеш нах ее. После этого все становится на родной палец как влитое.
А вот сверху история посложнее. Вазовские "бублики" и шайбы не подходят. Нужно подбирать (я нашел чегой-то от таврии, оно диаметром меньше) иначе при езде будет противно квакать шток амортизатора.
Пружины я брал от 99-й, но потом пришлось срезать два витка болгаркой.
Да кстати в машинке задние стаканы съемные, что намного упрощает процесс установки

Пы-Сы: Варить уши не советую - от нагрева амортам кирдык придет... (их варили до сборки)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник ImageM в ответ
+Quote Post
Gric
сообщение Jun 5 2008, 00:08
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9
Регистрация: 04.06.2008
Из: высокое

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 929 SC



Привет форумчане и обладатели этой экзотики (как и я)..машинка сама по себе не плохая .. но с запчастями напряг.....
где можно найти книгу или характеристики по запчастям (929.купе..2 литровая карбюратор)
подвесной полетел ....кардан по кузову гуляет...
а левый сектор на стеклоподьемники из чево можна взять или зделать......шаг зубьев какой...
мартеры от чего поставить...
Гидроусил.. от какой мазды можно впердолить.........
мля проблем много...но если все зделать аппарат будет!!!!!!!!!!!!!! aggressive.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Gric в ответ
+Quote Post
Gric
сообщение Jun 5 2008, 10:08
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9
Регистрация: 04.06.2008
Из: высокое

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 929 SC



дАРОВА.....мазда вроде ниче но проблем много......с запчастями лажа.....
а так вообщем меня устраивает......буду делать и дальше кататся.... accordeon.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Gric в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Jun 5 2008, 10:14
Сообщение #33


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



Цитата(Gric @ Jun 5 2008, 11:08 ) *
дАРОВА.....мазда вроде ниче но проблем много......с запчастями лажа.....
а так вообщем меня устраивает......буду делать и дальше кататся.... accordeon.gif

разборки самые ходовые все в Киеве знаешь?
или где это Высокое, мож че другое тебе ближе?


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
ser_mitya
сообщение Jun 5 2008, 19:01
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 438
Регистрация: 04.03.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 16 раз(а)
Авто: Mazda 929GLX coupe



Цитата(Gric @ Jun 5 2008, 01:08 ) *
Гидроусил.. от какой мазды можно впердолить.........


Ну блин, а ты думал, машина ЗВЕРЬ!!!
А починить не пытался гидроусилитель? Что с ним, чего менять собрался?

Сообщение отредактировал ser_mitya - Jun 5 2008, 19:12


--------------------
УАЗ навсегда!
Go to the top of the page
Вставить ник ser_mitya в ответ
+Quote Post
Gric
сообщение Jun 6 2008, 00:17
Сообщение #35





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9
Регистрация: 04.06.2008
Из: высокое

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 929 SC



прет...да какой там ченить...вообщем.....руль крутится туго... жидкости выше уровня....и хрустит чета там подшипники полетели........дверь откроеш кажется что движок стучит...вот ...такие дела....а подвесной на кардан где можно найти или от чего поставить....ато кордан верх и низ гуляет...и кресто aggressive.gif вины от чего потходят....калисььь!!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Gric в ответ
+Quote Post
ser_mitya
сообщение Jun 6 2008, 08:17
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 438
Регистрация: 04.03.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 16 раз(а)
Авто: Mazda 929GLX coupe



Цитата(Gric @ Jun 6 2008, 01:17 ) *
прет...да какой там ченить...вообщем.....руль крутится туго... жидкости выше уровня....и хрустит чета там подшипники полетели........дверь откроеш кажется что движок стучит...вот ...такие дела....а подвесной на кардан где можно найти или от чего поставить....ато кордан верх и низ гуляет...и кресто aggressive.gif вины от чего потходят....калисььь!!!!!!!!!


Посмотри подшипники в роликах натяжения (ролик гур и генератора), в ролик гур идеально подходит подшипник от генератора Ваза класики, ГУР (гидроусилителль руля) смотря еще какая там жидкость!!! Если ты не в курсе, то слей и купи: прозрачную не бери, и говно тоже не лей, купи Mannol для коробкиавтомат и для гидравлики (красное масло) у меня идеально работает. Там бачок не большой. 350-400 мл. насчет подвесного ВАЗ класика тебе поможет, а креставины от Форд транзит почти подходят, надо подгонять.
В любом случае когда меняеш запчасть сними ее и на базар с этой запчастью, сравни с новой чтобы не надули. У меня сложидлось такое мнение, что на автобазаре барыги не знают нечего. Сидят только штаны протирают.
Прикрепленный файл  ______.png ( 98.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 159

А вот родная выхлопная.
Прикрепленный файл  05010050.gif ( 7.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 144


Сообщение отредактировал ser_mitya - Jun 7 2008, 07:30


--------------------
УАЗ навсегда!
Go to the top of the page
Вставить ник ser_mitya в ответ
+Quote Post
ser_mitya
сообщение Jun 7 2008, 07:15
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 438
Регистрация: 04.03.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 16 раз(а)
Авто: Mazda 929GLX coupe



Цитата(Login @ Jun 5 2008, 10:14 ) *
или где это Высокое, мож че другое тебе ближе?

Мастер разборщык cute.gif
Сколько разборок не прозванивал, да нифига у них нема на наши, либо обсолютно по заоблачным ценам - левый габарит 190 евро, пепельница открывающияся в салон 310 евро. А что уже говорить про компоненты двигателя... Даже не спрашивал. С такими ценами можно блин себе дом под Киевом купить.
Если есть нормальные разборки, то советуй.
P.S. к тебе притензий никаких не имею.


--------------------
УАЗ навсегда!
Go to the top of the page
Вставить ник ser_mitya в ответ
+Quote Post
Gric
сообщение Jun 7 2008, 23:20
Сообщение #38





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9
Регистрация: 04.06.2008
Из: высокое

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 929 SC



Цитата(ser_mitya @ Jun 7 2008, 07:15 ) *
Мастер разборщык cute.gif
Сколько разборок не прозванивал, да нифига у них нема на наши, либо обсолютно по заоблачным ценам - левый габарит 190 евро, пепельница открывающияся в салон 310 евро. А что уже говорить про компоненты двигателя... Даже не спрашивал. С такими ценами можно блин себе дом под Киевом купить.
Если есть нормальные разборки, то советуй.
P.S. к тебе притензий никаких не имею.


Панятно...
кстате какой у тя топливный насос стоит......у менястоял электрический ссзади под днишем....там де запаска он у меня сгорел....то я себе поставил на двигателе от 626....механический и горя не знаю
а электро под заказ 80 у.е....
И ЕЩЕ ВОПРОС??.....НА СТЕКЛОПОДЬЕМНИКИ НУЖЕН СЕКТОР...УМЕНЯ ЗУБЬЯ ПООБЛАМЫВАЛО.....ВАРИЛ ИХ ВСЕ РАВНО ЛОМАЕТ И СЕЧАС ДУМАЮ НАЙТИ ТАКОЙ СЕКТОР КАТОР ПОДХОДИТ ПО ШАГУ ЗУБЬЕВ...И ВВАОРИТЬ КУСОЧЕК......НО НЕЗНАЮ ОТ ЧЕГО МОЖЕТ ОТ МАЗДЫ КАКОЙ.......ИЛИ ДРУГОЙ МАШИНЫ...ТЫ ВАЩЕ ВКУРСЕ МОЖЕТТТТ..!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО"!!!!!!!!!!! mega_shok.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Gric в ответ
+Quote Post
ser_mitya
сообщение Jun 8 2008, 08:53
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 438
Регистрация: 04.03.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 16 раз(а)
Авто: Mazda 929GLX coupe



Насчет насоса красавец, у меня стоит родной в идеальном состоянии. Электро. А по поводу стеклоподемников увы... не сталкивался Слава Богу.
Вот система стеклоподъемника: Прикрепленный файл  10_fensterheber.jpg ( 27.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 136


--------------------
УАЗ навсегда!
Go to the top of the page
Вставить ник ser_mitya в ответ
+Quote Post
Diesel
сообщение Jun 9 2008, 17:01
Сообщение #40





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 18
Регистрация: 05.06.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 929



Гидрач накрылся полностью. Взял от 3-ки. немного переварил наконечник шланга. А теперь думаю как зделать крипление и куда всунуть бочек. А за новый мне загнали 700-800 у.э. Поставил год назад пружыны от 2109 полгода поездил и порвало машыну так что пришлось розбирать ее под ноль. Вот ето был гиморой.
Go to the top of the page
Вставить ник Diesel в ответ
+Quote Post

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 13:56