Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Tararamov ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 16 2014, 07:00 CX-5. Разгон до 100
Цитата(mrMad-Cat @ Jul 13 2014, 22:19 ) *
С каких пор принадлежность к классу "паркетник" стала измеряться тем "как он едет" и его ценовой категорией?
Самый классический паркетник, с которого началась популяризация этого класса это кашкай.
Паркетник это прежде всего урезанный но полный привод и клиренс хоть немного выше среднестатистического седана.


Люди, вы ушли совершенно в другую тему. Сравнение пятака с другими машинами тема интересная но никакого отношения к разгону за сотню не имеет кроме темы самого разгона.
И сравнивать можно хоть с Феррари. Если откинуть деньги то остаются лишь объективные вещи что у кого лучше.

Может даже не с Кашкая а с Хонды Црв или Рав4 позапрошлых поколений - помните?

Вопрос из серии "сравнить несравнимое": какую из двух машин вы выберете при таких показателях?
Разгон до сотни 5.2 с у обеих.
Привод полный у обеих.
Мест в салоне: у первой 4, у второй 2.
Мотор оппозитный у обеих.
Вес около 1500 кг
Цена: первая 52000 дол., вторая 175000 дол.
Вы наверно догадались, что в первом случае речь идет о новой субару wrx sti, а во втором porsche (версия тарга на механике с 3,4 л двигателем).


Цитата(Desmont @ Jul 14 2014, 01:06 ) *
Не совсем к месту, но думаю будет интересно как пятак месит грязь smile.gif
]]>https://www.youtube.com/watch?v=S0_uFKYsAmI]]>

Заметили, что где-то посреди его покатушек под передним бампером видно как висит отвалившаяся защита?
mrMad-Cat,
Jul 9 2014, 18:05 Расход бензина/дизеля на СХ 5
Цитата(Baba yaga @ Jul 8 2014, 21:54 ) *
У вас получается 7,7 на 100 км. по моему хороший результат, у меня если исключительно по городу без выездов на трассу выходит в среднем 8,5л. когда чуть больше а когда чуть меньше но 9 литров не получается, а если выезжаю на трассу то на баке могу проехать и 640км. на прошлом баке ездил в Белую церковь 2 раза остальное по Киеву вышло 615км. БК. показал средний расход 7,6 а по баку вышло 7,3 запас хода показывал ещё 109км. но пришлось заправится так как ехал опять в Белую, выше есть пост с последним расходом по трассе (написанное выше касается летних и осенне весенних периодов когда температура даже ночью не опускается ниже +10)
полный бак по трассе никогда не проезжал, но думаю что километров на 800 хватит (имхо), самый большой расход был за всё время 10,7 зимой когда ночью было -21, пару раз приходилось с работы уезжать в 4 утра, машина заводилась с первого раза но очень тяжело.
ещё думаю что расход очень зависит от давления в шинах, если мне предстоит выезжать на трассу всегда в гараже на холодную проверяю давление и ставлю 2.3 как на табличке.

Благодарю за Ваши данные!
У меня по городу летом около 9 л., хотя в пробках и тянучках почти не стою, зимой тоже, как у Вас, получалось от 10,5 до 11 л.
Касательно трассы, то, как доказывает опыт других владельцев СХ-5, можно добиться большей экономии - если хочется не спеша катиться и это радует; но если нужно нажать - машина всегда готова!
Baba yaga,
Sep 23 2013, 13:18 СХ-5. Проблемма вопроизведение с USB
Цитата(serg M3 @ Sep 23 2013, 13:34 ) *
Пока выход только один. Заливать музыку в телефон и по блютузу конектить с авто (помнит даже секунды воспроизводимого трека)
Но обращатся к дилерам нужно всем или толку от 2-3 обращений не будет.
Мне в Днепре сказали ваше обращение первое, а может для всех стандартная фраза.


Взял за образец скачанную на российском сайте мазды форму обращения, заполнил - выкладываю.
Читайте, проверяйте ошибки, (не)одобряйте - и будем использовать.
mrMad-Cat,
Sep 20 2013, 18:55 Тысяча и один пятак CX-5
Цитата(AutoPilot @ Sep 20 2013, 17:27 ) *
+ дороже регистрация в МРЭО, ОСАГО, КАСКО, ТО, расход бензина, износ колодок (и может чего-то по подвеске типа амортизаторов) за счёт большего веса машины.

Управляемость, тормозной путь и развесовка по осям за счет веса тоже не в лучшую сторону, ну а так всё, кажись cute.gif

Управляемость - критерий субъективный, тут однозначно судить в пользу одного из моторов тяжело.
А вот развесовка по осям как раз ясна - по данным Авторевю развесовка двухлитровой СХ-5 56,6% : 43,4%.
Теперь сравниваем паспортный вес:
2.0 передний привод АТ - 1420 кг;
2.0 полный привод АТ - 1475 кг;
2.5 полный привод АТ - 1495 кг.
Итого 20 и 75 кг разницы, мне кажется развесовку не поменяют.
mrMad-Cat,
Sep 20 2013, 11:33 СХ-5. Проблемма вопроизведение с USB
Цитата(mrMad-Cat @ Sep 19 2013, 20:20 ) *
Да, ЮСБ лажа. С мобилки качество не хуже как по мне, зависит от мобилки и от проигрывателя. Но всетаки хочется ЮСБ.

Давайте писать! Дружно! Надо накидать козу и все ее пускай отправляют. Ктонибудь есть кто может сделать это более ни менее професионально? И куда писать?

По моим ощущениям при воспроизведении по bluetooth c ipad гораздо лучше звучат файлы формата ААС чем обычный мр3.
Но флешка каждый раз сначала напрягает. Если будет возможность, постараюсь набросать проект обращения к импортеру.
mrMad-Cat,
Sep 20 2013, 11:23 Тысяча и один пятак CX-5
Цитата(mrMad-Cat @ Sep 19 2013, 20:23 ) *
Malev, Кстати, я по этому поводу хочу всетаки нацепить наклейку 2,5. Но не могу определится какая будет смотрется не пошло и куда ее цеплять. Выбора полно на том же ибее. ]]>http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=2.5l+...ge&_sacat=0]]>

Интересно, что внешне отличить топовую комплектацию с двигателем 2.0 от 2.5 можно только присмотревшись в наличию двух камер над салонным зеркалом заднего вида - у двухлитровой машина камера одна, а у 2.5 есть вторая камера для слежения за разметкой и автоматический дальний.
Ну а внутри отличие еще тоньше - установленная навигация.
Наверно отсюда у меня тоже было вначале желание как-то отличаться)) но теперь прошло))
mrMad-Cat,


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 12:51