Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Генератор mitsubishi, Выдает 13.2-13.3В
AleksandrKOP
сообщение Oct 26 2014, 22:21
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 08.02.2014
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 87 г.в.



Всем доброго время суток.У меня такой к вам вопрос генератор выдавал 13.7-14.2В после замены АКБ на новую стал выдавать 13.2-13.3В что на холостых оборотах что при полных.При включении всего сразу(дальний свет,печка,обогрев з.стекла,и т.д)напряжение не падает ниже 13.1-13.2В.Кто подскажет в чем причина щетки или реле регулятор?


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник AleksandrKOP в ответ
+Quote Post
babasik
сообщение Oct 27 2014, 09:13
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 257
Регистрация: 19.06.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF



Цитата(AleksandrKOP @ Oct 26 2014, 23:21 ) *
Всем доброго время суток.У меня такой к вам вопрос генератор выдавал 13.7-14.2В после замены АКБ на новую стал выдавать 13.2-13.3В что на холостых оборотах что при полных.При включении всего сразу(дальний свет,печка,обогрев з.стекла,и т.д)напряжение не падает ниже 13.1-13.2В.Кто подскажет в чем причина щетки или реле регулятор?

АКБ какую поставили?а/ч теже?
Я не вижу ничего плохого-чтобы лезть туда...
скорее всего щетки, если уж хочется повозиться!
когда реле - или перезаряд или недо заряд...
drinks.gif
Go to the top of the page
Вставить ник babasik в ответ
+Quote Post
AleksandrKOP
сообщение Oct 27 2014, 20:45
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 08.02.2014
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 87 г.в.



Цитата(babasik @ Oct 27 2014, 09:13 ) *
АКБ какую поставили?а/ч теже?
Я не вижу ничего плохого-чтобы лезть туда...
скорее всего щетки, если уж хочется повозиться!
когда реле - или перезаряд или недо заряд...
drinks.gif

АКБ 72Ah пускове 720А такойже тока пусковое чуть большее.А а/ч как розшефровуется чото непойму.Та и я думаю что дело в щетках,13.2 не маловато боюсь что АКБ быстро уграю?


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник AleksandrKOP в ответ
+Quote Post
babasik
сообщение Oct 28 2014, 08:52
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 257
Регистрация: 19.06.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF



Цитата(AleksandrKOP @ Oct 27 2014, 21:45 ) *
АКБ 72Ah пускове 720А такойже тока пусковое чуть большее.А а/ч как розшефровуется чото непойму.Та и я думаю что дело в щетках,13.2 не маловато боюсь что АКБ быстро уграю?

А/ч-ампер часы.
Та не угрюкаете, можно проверить потом заряд акб, через месяц и до того при таком заряде не угрюкаете почти 100%, зато станет понятно хватает или нет.
Пусковое на много больше?
это конечно не по фен-шую, получается забирать на себя больше будет номинала акб, а это повышенная нагрузка на гену, вот скорее всего и показатели поменялись из-за этого, пусковым пользовались же уже?
Я бы на Вашем месте посмотрел бы через месяцок-как АКБ чувствует себя и гена что дает...и тогда либо пусковое меньше, либо АКБ больше, либо гена - (щетки и т.д.) хотя гена что может то и давать будет-больше не даст...
Либо АКБ больше и раз в пол года снимать и заряжать полностью зарядкой 220В, это в принципе и надо с любым делать, но кто этим замарачивается, я все собираюсь, но потом лень побеждает mega_shok.gif
Go to the top of the page
Вставить ник babasik в ответ
+Quote Post
AleksandrKOP
сообщение Oct 28 2014, 11:26
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 08.02.2014
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 87 г.в.



Цитата(babasik @ Oct 28 2014, 08:52 ) *
А/ч-ампер часы.
Та не угрюкаете, можно проверить потом заряд акб, через месяц и до того при таком заряде не угрюкаете почти 100%, зато станет понятно хватает или нет.
Пусковое на много больше?
это конечно не по фен-шую, получается забирать на себя больше будет номинала акб, а это повышенная нагрузка на гену, вот скорее всего и показатели поменялись из-за этого, пусковым пользовались же уже?
Я бы на Вашем месте посмотрел бы через месяцок-как АКБ чувствует себя и гена что дает...и тогда либо пусковое меньше, либо АКБ больше, либо гена - (щетки и т.д.) хотя гена что может то и давать будет-больше не даст...
Либо АКБ больше и раз в пол года снимать и заряжать полностью зарядкой 220В, это в принципе и надо с любым делать, но кто этим замарачивается, я все собираюсь, но потом лень побеждает mega_shok.gif

По характеристике машины АКБ должна быть 72Ач пусковое 680А,а у меня пусковое 720А немножко больше.Я кого не спрашиваю все говорят что генератор должен выдавать 14.2-15.2В если меньше будет недозаряд АКБ и она быстро выйдет из строя.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник AleksandrKOP в ответ
+Quote Post
babasik
сообщение Oct 28 2014, 13:42
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 257
Регистрация: 19.06.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF



Цитата(AleksandrKOP @ Oct 28 2014, 12:26 ) *
По характеристике машины АКБ должна быть 72Ач пусковое 680А,а у меня пусковое 720А немножко больше.Я кого не спрашиваю все говорят что генератор должен выдавать 14.2-15.2В если меньше будет недозаряд АКБ и она быстро выйдет из строя.

Так это и говорю-так как пусковое больше и следовательно и брать больше будет, и АКБ меньше-брать откуда??и следовательно убивается АКБ и гена...надо плотность АКБ мерять, через месяц и тогда уже думать что делать...и что менять...
14.2 - на ХХ
15.2 - под нагрузкой?

Есть очень простое правило проверки:
после прогрева двигла делаете средние обороты(2000-2500) и включаете дальний свет: напряжение на генераторе(а не акб) должно находится в пределах 13,8-14,6 В. (в Вашем случае как понимаю-14.2-15.2) у себя проверяю в 13.8-14.6. и плотность меряю и то если беспокоит акб, а так поставил и забыл...
Да, напряжение на оборотах ХХ и средних не должно отличаться более чем на 1в.

Еще есть учебники Rolf обучаются сервисные инженеры Митсубиши? видел когда-то в свободном доступе на сайте Лансероводов, погуглите и почитайте, там доходчиво описана работа генератора и реле.
drinks.gif
Go to the top of the page
Вставить ник babasik в ответ
+Quote Post
AleksandrKOP
сообщение Oct 28 2014, 14:23
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 08.02.2014
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 87 г.в.



Цитата(babasik @ Oct 28 2014, 13:42 ) *
Так это и говорю-так как пусковое больше и следовательно и брать больше будет, и АКБ меньше-брать откуда??и следовательно убивается АКБ и гена...надо плотность АКБ мерять, через месяц и тогда уже думать что делать...и что менять...
14.2 - на ХХ
15.2 - под нагрузкой?

Есть очень простое правило проверки:
после прогрева двигла делаете средние обороты(2000-2500) и включаете дальний свет: напряжение на генераторе(а не акб) должно находится в пределах 13,8-14,6 В. (в Вашем случае как понимаю-14.2-15.2) у себя проверяю в 13.8-14.6. и плотность меряю и то если беспокоит акб, а так поставил и забыл...
Да, напряжение на оборотах ХХ и средних не должно отличаться более чем на 1в.

Еще есть учебники Rolf обучаются сервисные инженеры Митсубиши? видел когда-то в свободном доступе на сайте Лансероводов, погуглите и почитайте, там доходчиво описана работа генератора и реле.
drinks.gif

Спасибо Вам за совет надо будет проверить напряжение на генераторе а там будет видно


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник AleksandrKOP в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Oct 29 2014, 16:21
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



Цитата(AleksandrKOP @ Oct 28 2014, 12:26 ) *
По характеристике машины АКБ должна быть 72Ач пусковое 680А,а у меня пусковое 720А немножко больше.Я кого не спрашиваю все говорят что генератор должен выдавать 14.2-15.2В если меньше будет недозаряд АКБ и она быстро выйдет из строя.

Емкость АКБ выражается в амперчасах Ah (или рус Ач). Это как емкость (объем) бочки в литрах.
Пусковой ток АКБ выражается в амперах А (или рус А). Это максимальное значение тока, который может выдать АКБ. Чем больше двигло, тем больший ток нужен стартеру чтобы провернуть коленвал двигателя. Это примерно как в крышке бочки имеется отверстие и если бочку перевернуть, то диаметр отверстия ограничит скорость вытекания жидкости из бочки, т.е это макс. значение потока жидкости из бочки.

Всякие утверждения:
-- "если поставить АКБ большей емкости, то генератор не потянет"
-- "если поставить АКБ большей емкости, то АКБ будет недозаряжаться и рано помрет"
-- "если поставить АКБ с большим пусковым током, то генератор не потянет"
-- ...
это неквалифицированные мнения, обширно блуждающие по просторам инета!!!!!!!

Цитата(AleksandrKOP @ Oct 28 2014, 12:26 ) *
... Я кого не спрашиваю все говорят что генератор должен выдавать 14.2-15.2В если меньше будет недозаряд АКБ и она быстро выйдет из строя.

Обычно напряжение в бортовой сети 14.1...14.2В, но может быть 13.6...13.8В при слабо заряженной АКБ.

Чего сделал бы я.
1. Проверьте качество соединения проводов к АКБ, к генератору, в том чисоле качество соединения с кузовом авто.
2. Оцените косвенно работоспособность регулятора напряжения генератора. Измеряем напряжение в бортовой сети при различных оборотах двигателя (от ХХ до 2500) и при различной эл. нагрузке (включаем различные мощные потребители свет фар, обогрев з.стекла, вентилятор печки...). Во всех случаях напряжение не должно уходить более чем +/- 0.2В.
3. Зарядить АКБ внешним зарядным устройством. И повторить п.2
4. Проверить АКБ нагрузочной вилкой (при отсутствии таковой можно в специализированном магазине, СТО)
5. Проверить реальный ток заряда АКБ на автомобиле используя например токовые клещи.

Дальнейшие мысли только по результатам п.1...5


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post
yatagan_sk
сообщение Oct 30 2014, 19:12
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 486
Регистрация: 17.12.2011
Из: Красноармейск

Спасибо сказали: 63 раз(а)
Авто: велосипед "Украина"
Имя: Сергей



Цитата(AleksandrKOP @ Oct 28 2014, 11:26 ) *
По характеристике машины АКБ должна быть 72Ач пусковое 680А,а у меня пусковое 720А немножко больше.Я кого не спрашиваю все говорят что генератор должен выдавать 14.2-15.2В если меньше будет недозаряд АКБ и она быстро выйдет из строя.

нормальный ток заряда 13.8-14.2 , а 15 это уже перезарядка , будет выкипать акб , 13.2 -маловато недозаряд , поездки на короткие дистанции будет садить постепенно акб


--------------------
Я еще и крестиком вышивать умею


]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник yatagan_sk в ответ
+Quote Post
AleksandrKOP
сообщение Oct 30 2014, 19:58
Сообщение #10





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 08.02.2014
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 87 г.в.



Цитата(yatagan_sk @ Oct 30 2014, 19:12 ) *
нормальный ток заряда 13.8-14.2 , а 15 это уже перезарядка , будет выкипать акб , 13.2 -маловато недозаряд , поездки на короткие дистанции будет садить постепенно акб

Я Вас понял спасибо за подсказку буду смотреть щотки чтобы не убить акб


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник AleksandrKOP в ответ
+Quote Post
vadimcz
сообщение Jan 16 2015, 10:46
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 195
Регистрация: 16.09.2012
Из: волинь

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: mazda 626 GC
Имя: Вадим



кто знает какие подшипники стоят в генераторе мазда 626 gc 2,0 карб, генератор митсубиши а то не пойму у меня с низу где щотки стоит 6201 и между валом и подшипником тонкая бляшка тобто вал тонше внутренегоразмера подшыпника подскажыте пожалуйста
Go to the top of the page
Вставить ник vadimcz в ответ
+Quote Post
donbasalex
сообщение Jan 16 2015, 17:15
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 310
Регистрация: 01.11.2011
Из: Кадиевка

Спасибо сказали: 31 раз(а)
Авто: mazda 626 gc 2.0i FE 1987
Имя: Александр



Цитата(vadimcz @ Jan 16 2015, 11:46 ) *
кто знает какие подшипники стоят в генераторе мазда 626 gc 2,0 карб, генератор митсубиши а то не пойму у меня с низу где щотки стоит 6201 и между валом и подшипником тонкая бляшка тобто вал тонше внутренегоразмера подшыпника подскажыте пожалуйста

Передний FE 38-24-523A 15х42х13 мм (аналог 6302 2RS,чехия, или 180302) ;
задний F811-24-503 8x23x14 мм (аналог Febest B8-85D).
Go to the top of the page
Вставить ник donbasalex в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 14:09