Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику xray ::: Спасибо сказали: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 26 2012, 20:34 [626 GE] погнули заднюю тягу [см. на схеме]
я с такой гнутой тягой ездил 2 года smile.gif резину не жрало, гнуто было сильно.
потом заменил на киавские, 660 грн 2 штуки.
llsandro,
Apr 1 2012, 17:48 Mazda 626 GE Ремонт Реле поворотов
Цитата(рус @ Apr 1 2012, 17:28 ) *
Хорошый отчет!!!А я чёто думал в чем же дело___такая же проблема при включении левого поворота!


Спасибо!
Наверное какой то заводской брак на линии. Так как пока гуглил то нашел много подобных ситуация и у всех были проблемы именно с этим местом пайки ан левом повороте.
Dembel,
Apr 1 2012, 16:18 Mazda 626 GE Ремонт Реле поворотов
Всем привет.
Начал замечать что периодически подшаливает левый поворот. Иногда начинает быстро щелкать при этом ни одна лампа не горит.
Сначала грешил на рулевой переключатель, так как выключив включив он начинал работать иногда.

Полез искать в гугле подобные симптомы - как оказалось чего то именно левый чаще всего сбоит. И у всех были проблемы с контактами на реле.

Решено было лезть и вскрывать - смотреть.

Реле поворотов расположено за панелью над педалью сцепления примерно.
Для того чтобы его снять необходимо снять панель которая под рулевой колонкой.
Снимается путем выкручивания двух винтов по краям и снимается с защелок.
Зеленая стрелка указывает на размещение реле поворотов.


Снимаем релюшку с направляющей (просто стягиваем)


Вот так выглядит отсоединенная релюшка


Разбираем ее аккуратно (две защелки по бокам). Снимаем нижнюю панель.


Вытаскиваем плоскогубчиками плату с релюхами






Как показал осмотр - проблема была в нехорошем контакте массы одной из релюшек.


пропаял паяльником и собрал в обратном порядке - все работает отличненько.

з.ы. Таких отчетов много в нете, но будет еще один smile.gif
dallasdp, datsent, vasekman, VGS, рус,
Oct 1 2011, 15:48 Последствия оклейки автомобиля тюнинговой пленкой. (Фото)
Возможно кто от уже где то это видел, но я все же повторюсь. Может пригодится кому то.
Машинку что на фото на драйве часто видел.
Статья ]]>отсюдава]]>.


Мы часто замечаем тюнингованные автомобили на дорогах города, некоторые из которых оклеены разными специализированными пленками. Кому-то нравится капот и багажник с черной пленкой, кто-то выбирает пленку в стиле «карбон», а некоторые автолюбители предпочитают яркую пленку золотого или хромированного цвета.
Но ведь никто не задумывался о последствиях, которые оставляет такая оклейка пленкой на вашем автомобиле. Верно?

На этом автомобиле была наклеена пленка винил, которая постоянно отклеивалась в некоторых местах и приходилось ее периодически подклеивать. Отслоившаяся пленка смотрится не очень симпатично.



На горизонтальных поверхностях, таких как капот, багажник и крыша, пленка в жаркие дни настолько нагревалась, что просто-напросто въедалась в лакокрасочное покрытие автомобиля. Естественно, это происходило не за один день.



По своей технологии винил вообще нельзя клеить на свежую краску и лак, поэтому для новых машин – оклейка вообще табу.



Снималась эта пленка с машины очень аккуратно, предварительно нагревая поверхность феном. Но даже в таких условиях она отслаивалась вместе с лаком.





Этот автомобиль женщина готовила к продаже, поэтому и решила снять пленку. Но судя по результатам, она продаст своего железного коня еще очень нескоро.



Поэтому обязательно подумайте дважды, а то и трижды, перед тем, как наклеивать на свою машину разнообразные пленки.
Alim, amigarik, Edward, Esstet, JeyDi, Kanari$, Kobra, n1bs, Schtirlitz, ScOoTeR_UA, Sereg@, SergioF, siroshka, БарС,
Oct 1 2011, 15:40 626gc: машину тянет в сторону
Цитата(Андрей:626 @ Aug 18 2011, 03:52 ) *
При наборе скорости тянет в лево, а при сбрасывании газа тянет в право! Кто сталкивался с подобной ситуацией????


Сайлентблоки переднего рычага "устали".
У меня такое было, даже подруливала сама. Вылечилось заменой сайлентблоков передних рычагов.
MazLx,
Jul 23 2011, 08:41 Mazda 626 GE Не слушается руля!
Полностью с Вами, Vittal, согласен.
У меня отец дома занимался автосервисом. Он был (был потому что уже бросил это дело и уехал жить в тихую деревню заниматься пасекой) из тех кто делал очень качественно. Я в студенческие годы зарабатывал у него в гараже на компьютер smile.gif Опыт разборок сборок вазов есть. Он мне всегда говорил что все нужно делать самому. Я под его телефонным руководством уже много чего дела по ходовой и мотору своей машины. Сэкономил под 1000 баксов на работе уже точно (учитывая что 2\3 моей машины уже перебрано, всей с электрикой и тп). Но что касается "точной настройки" тут я подумал что лучше свозить ан СТО где есть оборудование а не отвесы и уровни. Как советуют на всех форумах, типа сам так не настроишь и тп. Оказалось что не правы.
Мне доставляет удовольствие ремонт моего авто. Только бывает нету времени. По сему теперь еще большее недоверие сервисам, и если что таки буду делать на СТО то буду стоять в яме и смотреть какие болты и как крутятся предварительно прочитав как и что должно делаться. Хотя думаю что скорее всего все буду делать сам (кроме шиномонтажа). Конце концов такие же как я "спецы" крутят на сто.
Насчет шиномонтажки. Тоже есть что рассказать. Вроде бы что там можно запороть, так нет же. Позавчера был визит, чего то спустило колесо. проколов не нашли (держит и по сей день). Ставят обратно колесо, а колпачек уже накручен не мой (у меня оригинальные колеса с Mazda 3 new 2011 года и там фирменные колпачки). Сделал замечание - нашелся сразу мой колпачек. Хотя спутать металлический хромированный и черный пластиковый не возможно.
Вот вам и сервис. Стрелять таких шабаев нужно. Чесслово - хуже чем на стройке джамшутыт себя ведут.

Представляю как бы я со своей проблемой приехал на СТО не зная досконально причин. Мне бы сказали что тут рейку ремонтировать нужно. Оставил бы машину, они бы потерли тряпочкой рейку, заменили бы сайлентблоки и сняли бы с меня 1500-2000 грн за ремонт рейки. И машина то ведь бы исправилась! И я бы счастливый думал что мне починили рейку.
Так же наслышан как снимают хорошие запчасти и ставят такие что походят пол года. Короче хуже чем на базаре.
Vittal,
Jul 16 2011, 23:21 Mazda 626 GE Не слушается руля!
Отчитываюсь! smile.gif
Сегодня все собрал.
Итого за два захода было сделано и заменено:
- рулевой наконечник
- стойка стабилизатора, перед
- шаровая опора
- 4 сайлентблока (2 перед 2 зад рычага, перед)
- 2 тяги продольные, зад

Вот после этого машина приятно удивила.
Во первых все в порядке с рулем и послушанием.
Во вторых - руль стал четче и мягче. Чего мягче - не понимаю, но крутится на месте лучше.
В третьих - выровнялась попка, а то один бок был выше другого. Продольные тяги были мертвы и гнутые.
По кочкам ездить прям в кайф стало smile.gif)) То боялся а сейчас едешь а машина только качается и все- никаких звуков, хавает все ямки smile.gif
Короче доволен очень.
Бюджет 1570 грн. (Тяги KIA оригинал, сайленты - ноунейм но конструктивно - хорошие, шаровая и стойка с наконечником CTP - по моему так, корея известная короче)
Работа своя.
Sergeyver,
Jul 15 2011, 19:07 Mazda 626 GE Не слушается руля!
ни разу не был на СТО за 2.5 года -в се делаю сам с подсказками папика который на этих машинах собаку съел.
Короче - вскрытие показало что 3 из 4х сайлентблоков передних рычагов мертвые. Причем 2 в ужасно страшном состоянии (4 мм зазора между втулкой и резинкой). Колесо руками можно пошатать в любые сторону.
Так же 2 задних продольных тяги полностью мертвые на передних сайлентах.
Хотел сайленты заменить - но оказалось что там только тяга в сборе, задавила жаба 600 грн за тягу отдавать. Нашел сайленты кетай по 50 грн, китай по 90 решил что с такими ценами уж лучше поставить KIA по 350 за тягу.
Хотел сегодня перед закончить, но на правом рычаге пыльник дырявый на шаровой. Придется завтра или пыльник искать или шаровую, шаровая еще живая но она прихвачена сваркой. Не охота менять.
продольные тяги может тоже завтра куплю и поставлю.
Потом отпишусь о результате.

Взгляд на сайленты упал после многочисленных тем на маздафорумах с подобными симптомами. Это так у нас маська реагирует на убитые сайленты. При наборе скорости в одну сторону тянет, при выжимании сцепления в другую, на скорости плавные движения руля идут с задержкой чуть ли не на секунду.
Lucik,
Jul 5 2011, 19:32 Светодиодные лампы
]]>http://www.buyincoins.com]]>
в разделе car lighting - то что продается везде но в 3 раза дешевле.
доставка в Украину бесплатная.
ANRI, labeo, MazdaKrut, mfa, Spartian,
Jun 13 2011, 15:56 Mazda 626GE хатчбек: какие ветровики подойдут на нее?
Себе купил не знаю какая марка, сразу содрал наклейки. Комплект на GF хетч. Стали на GE хетч с одной доработкой. Отпилил "хвостик" на задних так как у GF чуть длиннее дверь задняя.

Вот так смотрится. Жаль нету крупным планом. С виду как там и было. Цена 250 грн.
serg23,
Apr 15 2011, 19:19 Mazda 626 GE Ремонт Стартера
Всем привет.
Недавно столкнулся с проблемой, перестал крутить стартер.
Свет тухнет а стартер не крутит совсем.
Методом "тыка" (а точнее легкого постукивания через досточку по стартеру) было установлено что закончились щетки (после простукивания стартер крутил но не долго).

Понадобиться:
- набор инструментов (отвертки, головки)
- карданчик под головки
- длинный вороток
- мощный паяльник, припой
- немного бензина
- смазка
- смотровая яма

Сразу оговорюсь, что делал в первые консультировался с мастером по телефону (как в американских фильмах сажает стюардесса Боинг по телефонуsmile.gif)

- Снимаем аккумулятор. В принципе не обязательно но доступа больше будет а снять не долго.
- Снимаем воздушный фильтр с корпусом и всеми потрохами. Снимается просто, все крепления на виду и хорошо доступны. Таким образом мы получаем хоть какой то доступ к креплению стартера.
На рисунке ниже показано где ориентировочно находятся сквозные болты крепления стартера. Всего стартер крепиться на трех болтах, два доступны сверху и один снизу (если не ошибаюсь то болты на 13)


- Откручиваем два верхних болта с помощью кардана. Лезем в яму, снимаем защиту, карданом откручиваем распорку между блоком цилиндров и воздушным коллектором (она будет мешять вытащить стартер). Выкручиваем третий нижний болт. Вынимаем стартер их посадочного места, разворачиваем поудобнее и снимаем клему и откручиваем гаечку и снимаем вторую клему. Вынимаем и несем на стол.
- Разборка стартера совсем не сложная.
Выкручиваем с задней стороны два болта под ключ (8ка или 7ка по-моему). Вынимаем длинные сквозные болты и снимаем крышку вместе с колодкой щеток. Откручиваем контакт щеток. Вынимаем ротор, следим за опорным шариком который с торца ротора, не теряем его! С снятой задней крышки выкручиваем 2 болтика под шлиц, освобождаем колодку с щетками. Смотрим и ужасаемсяя как это могло вообще работатьsmile.gif)))

Так выглядит стартер в частично разобранном состоянии:


А вот такой вот дефект я обнаружил на своем экземпляре, возможно эта "заусеница" послужила более ранней смерти щеток. Контакты в нагаре (представляю какой там фейерверк был внутри при таких щетках smile.gif)



Собственно остатки щеток


Колодка с щетками


Вынимаем щетки с колодки. Для этого необходимо отвести пружинки и вытащить щетки с посадочных мест.

Для замены были приобретены щетки Cargo (написано что италия, а там хз, под мой стартер).
Цена 100 грн.


Затем занимаемся чисткой ротора и самого стартера. Так как в нем полно графита от стертых щеток, все нужно вычистить. Потом протер тряпочкой смоченной бензином.
Чистим ротор. Я напильником убрал выпуклость раскатанного контакта, затем нулевочкой прошелся по контактам чтобы снять нагар. В тески через деревянные проставочки зажимаем ротор, только не сильно, отрываем полосочку нулевочки и протираем по радиусу контактов.
Получаем вот такой вот результат


-Собираем стартер.
Паяем щетки.
Сразу скажу что простым бытовым паяльником там делать нечего! Я использовал какой то старючий на 42 вольта на вид как молоток (в прямом смысле этого слова). Жало очень тяжелое и большое. Ждал разогрева минут 20, зато потом он выпаял и впаял мне щетки без каких либо проблем. Припаяв щетки не заводим на посадочные места.
Смазываем втулки, ставим опорный шарик (он со стороны бендекса, там есть посадочное место под него) и заводим ротор в стартер.
Одеваем колодку с щетками. По очереди заводим щетки в посадочные места. Выставляем колодку под крепежные болтики со шлицом. Одеваем крышку, Закручиваем сквозные болты под ключик. Центрируем колодку шилом или чем подобным. Завинчиваем болты под шлиц. Прикручиваем контакт щеток.

Ставим на мотор в обратном порядке разборке.

Заводим, радуемся, идем пить пиво drinks.gif smile.gif

У меня в сумме потраченное время в гараже было порядка 2х часов. Можно сделать все и за час, если опыт есть.

з.ы. Прошу прощения если что от упустил или не техниченски верно назвал, подкорректирую под ваши замечания. Пока только учусь. Фоток мало так как было очень мало времени не ремонт, по хорошему нужно было бы и в бендекс полезть посмотреть что там и как, но не было времени совсем.
Alexander1956 АЛЕКСАНДР, dallasdp, IL-86, SashaGub, serg23, vasekman, Vittal,
Feb 3 2011, 19:42 Mazda 626 1999р GF/GW: Гудить мотор пічки
Цитата(Lucik @ Feb 2 2011, 21:53 ) *
А на GE справа под торпедой находиться, да?
А то тоже что-то скрепит он. Как до него добраться?


Я делал это еще весной, по сему подробностей не помню.
Находится справа под бардачком. Нужно снять лоток бардачка и панель правее от него. Сам моторчик отключал, вытаскивал и полностью разбирал (там все просто) перетирал, смазывал и обратно.

Чтобы почистить радиатор - вот там геморой, короба пластиковые снять нельзя не открутив гайки с патрубков, а там фрион sad.gif
Lucik,
Feb 1 2011, 13:51 Хочу поставить ксенон
Дабы не возиться с картинками, кину ссылку с драйв2ру о том как я выбирал и ставил себе ксенон.

В кратце-это намного проще чем я себе представлял, по сложности это равносильно замене лампы в фонаре.

Вот ]]>запись в бортовом журнале]]>

Цена вопроса 450 грн и 1-2 часа времени в зависимости от перкуров и определения места установки блоков розжига.
tom,
Jan 31 2011, 20:32 Мазда 626GE
вот есть ]]>раз]]> и вот ]]>два]]> ]]>три]]>
Доставка с этого сайта бесплатная
Sergeyver,
May 2 2010, 16:07 Mazda 626 GE: помогите добраться до коленвала
Pavel626, спасибо.
Гаечки со стороны маховика нашел. Капиталку сделал. Поставил поршня TEIKIN, кольца RIK.
Насчет целесообразности капиталки мой папик, моторист с 30 летним стажем иного мнения. Но все может быть. Посмотрим. Сейчас все отлично, машина как новаяsmile.gif
Цилиндры померяли на элипс и износ. В двух целиндрах есть небольшая выработка, в двух в пределах допуска. Так что думаю новые поршня и кольца будут давать компрессию хорошую.
А менять мотор - mega_shok.gif. Брать такое с разборки-это кот в мешке и головняка немеряно.
НА других иномарках прокатывала такая капиталка, чего на мазде не пройдет.
В общем посмотрим wink.gif
labeo,


RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 22:02