Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Mazd 3 2013 единицы измерения на одометре, Как поменять отображаемые мили на км?
barcafan
сообщение Sep 10 2019, 11:08
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.09.2019
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 LB 2013



Добрый день!

Машина изначально американского производтсва, поэтому на одометре вместо км пробег отображается в милях. приборная панель выглядит так:


Есть ли возможность изменить единицы измерения?
Go to the top of the page
Вставить ник barcafan в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Diselmaker
сообщение Oct 4 2019, 16:25
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 163
Регистрация: 04.02.2019
Из: Kharkiv

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Саша



Прошить. Это по сути просто дисплей с программой отображения, вопрос в цене.
В принципе на более-менее нормальных СТО сделают без проблем. Альтернатива для экспериментов - найти человека который мобилы прошивает, на свой страх))
Если всё пойдет плохо - придется купить блок управления, можете если что ]]>сюда]]> зайти поискать


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Diselmaker в ответ
+Quote Post
pit.serg
сообщение Oct 7 2019, 20:08
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 14.07.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Сергей



Цитата(Diselmaker @ Oct 4 2019, 17:25 ) *
........ Альтернатива для экспериментов - найти человека который мобилы прошивает, на свой страх))
Если всё пойдет плохо - придется купить блок управления, можете если что ...... зайти поискать

Кому-то мозги прошить надо. Достал уже безмозглыми советами и рекламой. Для рекламы есть отдельный раздел. Заплати, и рекламируй. Или ты нищий?

Цитата(koin @ Oct 7 2019, 18:37 ) *
После озвученной суммы в 100 $ за эту процедуру дискомфорта в отображении одометра в милях не испытываю.....

А почему Вы считаете, что программисты должны работать "за обед"? Лично я, потратил полгода времени, чтобы научиться правильно программировать приборки на Мазде. Было куплено оборудование и программы. Были куплены и собраны файлы разных приборок. Теперь, да, в течении часа могу перепрограммировать приборку на М3, М6, СХ-5. Но за этим стоял большой труд. Цена меньше 100$, но не намного.
А за 100$ можно ко многому привыкнуть....
Да и вообще, в любом телефоне есть калькулятор.
Для справки
1 миля = 1.609км
1 галлон = 3.78л

Цитата(barcafan @ Sep 10 2019, 12:08 ) *
Добрый день!

Машина изначально американского производтсва, поэтому на одометре вместо км пробег отображается в милях........
Есть ли возможность изменить единицы измерения?

В теории - да. Был бы ты в Киеве, можно попробовать. Я прошивал приборки более свежие.
Вот такие
До прошивки
Прикрепленный файл  20190821_153926.jpg ( 352.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48

И после
Прикрепленный файл  20190821_154222.jpg ( 383 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42

Могу прошивать их на машине и на столе. Но там машины с бесключевым доступом. В твоём случае, в приборной панели прописаны ещё и ключи. Поэтому, даже если и найдёшь спеца по прошивке в своём городе, у тебя на руках должно быть как минимум два ключа. Меньше двух машина не записывает. Могу, если интересно, проконсультировать по телефону.
О98-1ОЗ-О4-64 Сергей.
Go to the top of the page
Вставить ник pit.serg в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 17:23