Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В данном разделе ведется обсуждение страхования и кредитования автомобилей, а также работы банков и страховых компаний в сфере авторынка.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Украинский Страховой Дом - отзывы, Кто имел дело с этой страховой, отпишитесь пожалуйста!
sich
сообщение Oct 12 2008, 12:32
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 149
Регистрация: 09.05.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 2



Ребята, покупаю машину, предлагают акционную ставку у укрсиба, но с привязкой к СК "Украинский Страховой Дом". Что можете сказать об этой СК? Менеджеры говорят что мол "все замечетельно, у нас с ними налажены отношения, все довольны"...
Go to the top of the page
Вставить ник sich в ответ
+Quote Post
Yury
сообщение Oct 12 2008, 12:35
Сообщение #2


?


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 8,882
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 613 раз(а)
Авто: ZOOM ZOOM, 300+++ hp ;)
Имя: Юра



Цитата(sich @ Oct 12 2008, 12:32 ) *
Ребята, покупаю машину, предлагают акционную ставку у укрсиба, но с привязкой к СК "Украинский Страховой Дом". Что можете сказать об этой СК? Менеджеры говорят что мол "все замечетельно, у нас с ними налажены отношения, все довольны"...

Спроси Bianko


--------------------
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Yury в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Oct 12 2008, 20:59
Сообщение #3


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



Цитата(Yury @ Oct 12 2008, 13:35 ) *
Спроси Bianko

Тем более, что к ВУСО там вроде то-же привязка есть.


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
sich
сообщение Oct 13 2008, 09:02
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 149
Регистрация: 09.05.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 2



Цитата(Bit @ Oct 12 2008, 21:59 ) *
Тем более, что к ВУСО там вроде то-же привязка есть.

В данном случае вроде токо УСД, у укрсиба при условии договора с этой страховой низкая ставка, с остальными - выше.
Go to the top of the page
Вставить ник sich в ответ
+Quote Post
speedman
сообщение Oct 13 2008, 16:31
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 183
Регистрация: 17.10.2007
Из: Киев, Голосеево

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.5 HB Sport



Цитата(sich @ Oct 12 2008, 13:32 ) *
Ребята, покупаю машину, предлагают акционную ставку у укрсиба, но с привязкой к СК "Украинский Страховой Дом". Что можете сказать об этой СК? Менеджеры говорят что мол "все замечетельно, у нас с ними налажены отношения, все довольны"...


Страховал у них свой Ниссан пару лет назад. Попал в ДТП, насчитали 17000 грн.
УСД сразу сказал что заплатит, но все тянули с какими-то бумагами. Я, тогда по неопытности, думал что 3 недели не выплачивают, это уже - "кидают".
Пришел к ним в офис и написал жалобу на имя директор на "дії та бездіяльнсть співробітників відділу відшкодування".
Выплатили через неделю.
Следующий год, опять у них страхуюсь. Опять ДТП - 18000 грн!
И если пырвый раз у них хоть надежда на регрес к виновнику была, то тут только половину можно отбить.
Но в этом случае выплатили за 2 недели, без всяких жалоб.
Ушел от них только потому, что теперь страхуюсь "у своих".
А так - вроде нормальная страховая. ИМХО.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник speedman в ответ
+Quote Post
laville
сообщение Oct 13 2008, 19:56
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,628
Регистрация: 26.06.2007
Из: отоп

Спасибо сказали: 274 раз(а)
Авто: black & yellow
Имя: Дон КириллионЭ



Цитата(sich @ Oct 12 2008, 13:32 ) *
Ребята, покупаю машину, предлагают акционную ставку у укрсиба, но с привязкой к СК "Украинский Страховой Дом". Что можете сказать об этой СК? Менеджеры говорят что мол "все замечетельно, у нас с ними налажены отношения, все довольны"...


Может СК "Украинский Страховой Альянс"???


--------------------
Ты бы еще сиськи размером 1600х1200 в подпись прилепил :) © YuraL
Извини, уменьшить не получилось... ;) © laville
Можно было и кого-то попросить © semesh
Go to the top of the page
Вставить ник laville в ответ
+Quote Post
sich
сообщение Oct 14 2008, 09:47
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 149
Регистрация: 09.05.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 2



Цитата(laville @ Oct 13 2008, 20:56 ) *
Может СК "Украинский Страховой Альянс"???

Нет, именно Дом, я проверял, есть такая smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник sich в ответ
+Quote Post
Veronni
сообщение Oct 14 2008, 12:59
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,983
Регистрация: 11.07.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 91 раз(а)
Авто: Mazda 3, 1.6 TipTronic



Вообще ничего плохого не слышала, эта СК акредитована у нас в банке, нормально с ними работаем.
Правда один нехороший человек мне сегодня сказал, что до конца года УСД не доживет.
Go to the top of the page
Вставить ник Veronni в ответ
+Quote Post
laville
сообщение Oct 15 2008, 17:33
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,628
Регистрация: 26.06.2007
Из: отоп

Спасибо сказали: 274 раз(а)
Авто: black & yellow
Имя: Дон КириллионЭ



Цитата(Veronni @ Oct 14 2008, 13:59 ) *
Вообще ничего плохого не слышала, эта СК акредитована у нас в банке, нормально с ними работаем.
Правда один нехороший человек мне сегодня сказал, что до конца года УСД не доживет.



многие не доживут... einstein.gif


--------------------
Ты бы еще сиськи размером 1600х1200 в подпись прилепил :) © YuraL
Извини, уменьшить не получилось... ;) © laville
Можно было и кого-то попросить © semesh
Go to the top of the page
Вставить ник laville в ответ
+Quote Post
RedChill
сообщение Oct 30 2008, 11:10
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 46
Регистрация: 10.09.2008
Из: Львів

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626



Цитата(laville @ Oct 15 2008, 17:33 ) *
многие не доживут... einstein.gif

да ладно вам, не все же так плохо
Go to the top of the page
Вставить ник RedChill в ответ
+Quote Post
target
сообщение Dec 7 2008, 11:59
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 21
Регистрация: 28.07.2008
Из: Львов

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: M323



А разве в УКРСИБЕ не АКСА. Это же вроди бы ихний капитал в этой страховой компании. По крайней мере в моет отделении банка мне так сказали и предлагали их услуги.
Go to the top of the page
Вставить ник target в ответ
+Quote Post
Hammster
сообщение May 26 2010, 15:38
Сообщение #12


Cricetus cricetus


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 13,202
Регистрация: 24.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 859 раз(а)
Имя: Саня



При покупке авто посоветовали мне застраховать машину в Украинском Страховом Доме. Покупал в Метрополисе на Автовокзале.

Два года никаких особых происшествий, стекло лобовое один раз, противотуманка и бампер поцарапан. Итого за 2 года выплаты составили около 6000 грн. Да и то все выплаты были в самом конце срока.

Но вот 27 января меня догнала мазда 626, сильно помяла задницу, но машина осталась на ходу. У меня страховка КАСКО, у виновника Гражданка, вроде все ок, вызвали ГАИ, оформили ДТП. За всеми справками и на оценку ущерба ездил сам, за все платил сам, страховая ничего не возмещает, заявили мне. Сотрудник отдела урегулирования - хам редкий, как и все в отделе, обращаться на ты - обычное дело. На АИ посчитали 42 000 грн. У страховой на этот счет были другие планы. Вызвали "независимого" эксперта, который оценил ущерб на 20 000 грн. После того, как я в пятый раз приехал на экспертизу, эксперт таки согласился с суммой в 42 000 грн.
По договору у них 15 дней на рассмотрение, и 15 на выплату. Зарегистрировали весь пакет документов 16 марта. Полтора месяца мне морочили голову с экспертизой. Периодически звонил, говорили все ок, дело на рассмотрении, и выплатят к концу срока, как это и было три раза перед этим.
Но вот срок истек, а выплаты все нет. «Ждите» - такой ответ следовал от всех сотрудников. Поездки в главный офис и киевский филиал никакого результата не дали.
Через пол месяца после истечения срока позвонила мне какая-то девочка из страховой, и предложила часть суммы зачислить как новый страховой платеж. Я естественно отказался, мотивируя тем, что сначала необходимо выплатить сумму долга, а потом разговаривать о новом договоре. Она положила трубку, и больше не звонила.
На данный момент мне сказали, что возможно выплатят через два месяца… а может и нет. Они сделали одно перечисление на СТО в размере 2500 грн.
ДТП произошло 4 месяца назад. Звонил по полису гражданки в Оранту (страховая виновника). Там сказали, что факт ДТП зафиксирован, но никто из моей страховой по этому вопросу к ним не обращался.
Завтра иду заносить заявление в Госфинуслуг, но не знаю, насколько это поможет.

Вот такая вот история. Так что ни в коем случае не стоит страховаться в этой компании. Ну на других автофорумах, если есть такая возможность, стоит разместить эту информацию.

Кто может помочь дельным советом, с радостью выслушаю, хотя со многими юристами консультировался, и работниками страховых… Никак особо повлиять на них нельзя. Да и суд, даже выигранный, не дает гарантии на выплату. Да и стоит ли судиться?


--------------------
Открытие года 2010
Организатор года 2012

]]>Бухаете?! Тогда я иду к вам!!!]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Hammster в ответ
+Quote Post
laville
сообщение May 26 2010, 15:43
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,628
Регистрация: 26.06.2007
Из: отоп

Спасибо сказали: 274 раз(а)
Авто: black & yellow
Имя: Дон КириллионЭ



Виновник ДТП обращался в Оранту по ГО?


--------------------
Ты бы еще сиськи размером 1600х1200 в подпись прилепил :) © YuraL
Извини, уменьшить не получилось... ;) © laville
Можно было и кого-то попросить © semesh
Go to the top of the page
Вставить ник laville в ответ
+Quote Post
july
сообщение May 26 2010, 15:51
Сообщение #14





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,729
Регистрация: 15.04.2009

Спасибо сказали: 401 раз(а)
Авто: mazda



Hammster, +1 к Кириллу.
Ты должен был написать заявление в Оранту на выплату ГО...
Кстати, есть какие-то сроки или я могу в любое время подать на возмещение в страховую компанию виновника?

Сообщение отредактировал july - May 26 2010, 15:51


--------------------
Перманентно счАстлива!
За рулем автомобиля, как и в сексе, большинство людей склонны преувеличивать свое мастерство.
Это только в сказках женщину любят за боевой и колючий характер. А в жизни — за борщ, ]]>кружевные труселя]]> и за молчание
Go to the top of the page
Вставить ник july в ответ
+Quote Post
Hammster
сообщение May 26 2010, 15:52
Сообщение #15


Cricetus cricetus


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 13,202
Регистрация: 24.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 859 раз(а)
Имя: Саня



Цитата(laville @ May 26 2010, 16:43 ) *
Виновник ДТП обращался в Оранту по ГО?

Цитата(july @ May 26 2010, 16:51 ) *
Hammster, +1 к Кириллу.
Ты должен был написать заявление в Оранту на выплату ГО...
Кстати, есть какие-то сроки или я могу в любое время подать на возмещение в страховую компанию виновника?


да, там обращение зарегистрировано, что ДТП было, и что он виновник ДТП. Но еще там мне сказали, что так как я обратился не в их страховую, а в свою, что они мне ничего выплачивать не будут, а будут разбираться с моей страховой.

Сообщение отредактировал Hammster - May 26 2010, 15:53


--------------------
Открытие года 2010
Организатор года 2012

]]>Бухаете?! Тогда я иду к вам!!!]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Hammster в ответ
+Quote Post
july
сообщение May 26 2010, 16:00
Сообщение #16





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,729
Регистрация: 15.04.2009

Спасибо сказали: 401 раз(а)
Авто: mazda



Цитата(Hammster @ May 26 2010, 16:52 ) *
да, там обращение зарегистрировано, что ДТП было, и что он виновник ДТП. Но еще там мне сказали, что так как я обратился не в их страховую, а в свою, что они мне ничего выплачивать не будут, а будут разбираться с моей страховой.



подожди-подожди...
Так вначале нужно было все равно написать (тебе лично, а не виновнику и не страховой) в Оранту заявление... Чтоб они выплатили по ГО... А после этого писать в свою компанию, чтобы они тебе выплатили и ты сделал ремонт... А потом бы в Оранте написал заявление, что прошу перечислить на счет УСД...
Значит, вопрос, для тебя остается актуальным... Можно ли тебе юридически еще подавать заявление в Оранту... То, что они тебе ничего выплачивать не будут пусть бы написали в письменном виде spiteful.gif Твое дело - подать заявление... Я же правильно понимаю? red.gif

И еще по теме. Мой кум рассказывал, что накатал на одну страховую заявление в Госфинуслуг... оттуда позвонили на следующий день, а выплату сделали в течении недели. Так что дерзай и в этом направлении. give_rose.gif

Сообщение отредактировал july - May 26 2010, 16:01


--------------------
Перманентно счАстлива!
За рулем автомобиля, как и в сексе, большинство людей склонны преувеличивать свое мастерство.
Это только в сказках женщину любят за боевой и колючий характер. А в жизни — за борщ, ]]>кружевные труселя]]> и за молчание


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник july в ответ
+Quote Post
Hammster
сообщение May 26 2010, 16:04
Сообщение #17


Cricetus cricetus


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 13,202
Регистрация: 24.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 859 раз(а)
Имя: Саня



Цитата(july @ May 26 2010, 17:00 ) *
подожди-подожди...
Так вначале нужно было все равно написать (тебе лично, а не виновнику и не страховой) в Оранту заявление... Чтоб они выплатили по ГО... А после этого писать в свою компанию, чтобы они тебе выплатили и ты сделал ремонт... А потом бы в Оранте написал заявление, что прошу перечислить на счет УСД...
Значит, вопрос, для тебя остается актуальным... Можно ли тебе юридически еще подавать заявление в Оранту... То, что они тебе ничего выплачивать не будут пусть бы написали в письменном виде spiteful.gif Твое дело - подать заявление... Я же правильно понимаю? red.gif

И еще по теме. Мой кум рассказывал, что накатал на одну страховую заявление в Госфинуслуг... оттуда позвонили на следующий день, а выплату сделали в течении недели. Так что дерзай и в этом направлении. give_rose.gif

Я думал, что возмещение будет по КАСКО, а уж страховые между собой разберутся.. если бы знал, я бы в Оранту сразу бы и обратился.

насчет Госфинуслуг, завтра завезу заявление с копией всех необходимых бумаг.


--------------------
Открытие года 2010
Организатор года 2012

]]>Бухаете?! Тогда я иду к вам!!!]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Hammster в ответ
+Quote Post
suslik
сообщение May 26 2010, 16:40
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,738
Регистрация: 25.08.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 70 раз(а)
Авто: SI
Имя: Том Круз



после госфинуслуг топай с иском в суд


--------------------
Clint Eastwood решает вопрос... быстро и смело...

]]>www.igogoshka.com.ua]]>
Go to the top of the page
Вставить ник suslik в ответ
+Quote Post
-Egor-
сообщение May 26 2010, 16:46
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 307
Регистрация: 25.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda3



+ 1
Та же ситуация - при покупке "приятный" бонус страховка... без проишествий год, в конце решил заявить пару мелких царапин. Итог огромная сумма в 1800 грн. к выплате висит уже 4 месяца... при этом, как оказалось, у меня знакомый работает в одном из областных филиалов, я звоню ему - обещал помочь, с его помощью подписали мне акт на выплату, НО!!! выплаты нет - типа я в очереди в бухгалтерии на выплату... бред полный, но он мне сказал, что компании полный п....! и они вообще никому ничего не выплачивают и вряд ли будут платить!!! Короч,е гореть им в аду!)))
Go to the top of the page
Вставить ник -Egor- в ответ
+Quote Post
Hammster
сообщение May 27 2010, 09:14
Сообщение #20


Cricetus cricetus


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 13,202
Регистрация: 24.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 859 раз(а)
Имя: Саня



Цитата(suslik @ May 26 2010, 17:40 ) *
после госфинуслуг топай с иском в суд


а какие документы необходимы, и сколько это будет стоить!? Ведь я сам же не буду чего-то там доказывать, необходим адвокат, а это стоит денег.

Цитата(-Egor- @ May 26 2010, 17:46 ) *
+ 1
Та же ситуация - при покупке "приятный" бонус страховка... без проишествий год, в конце решил заявить пару мелких царапин. Итог огромная сумма в 1800 грн. к выплате висит уже 4 месяца... при этом, как оказалось, у меня знакомый работает в одном из областных филиалов, я звоню ему - обещал помочь, с его помощью подписали мне акт на выплату, НО!!! выплаты нет - типа я в очереди в бухгалтерии на выплату... бред полный, но он мне сказал, что компании полный п....! и они вообще никому ничего не выплачивают и вряд ли будут платить!!! Короч,е гореть им в аду!)))

+1 все подписано, ждите.


--------------------
Открытие года 2010
Организатор года 2012

]]>Бухаете?! Тогда я иду к вам!!!]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Hammster в ответ
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:59