Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику andrr ::: Спасибо сказали: 86 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 15 2021, 09:24 Куда удобнее включить видеорегистратор на СХ-5?
Цитата(Ежачок @ Mar 14 2021, 14:57 ) *
обивку потолка и крышку левую стойки совсем не пришлось снимать? провод просто в зазор впихивается?

Я тоже подключил через адаптер 12/5v, припаяв к нему разветвитель в разъем прикупивателя в блоке предохранителей. При этом регистратор запитан через отдельный предохранитель.
Потолок снимать не надо, левая стойка легко снимается, там есть куда уложить провод и легко спустить вниз..
Ежачок,
Jun 22 2020, 15:12 Какой реальная компрессия у ваших сх5 с 2.5 мотором ?
При замере, на низких оборотах и слабых нагрузках (цикл Аткинсона) фактическая степень сжатия ниже геометрической, отсюда и низкая компрессия.
]]>http://www.mcx5.org/compression_inspection-1201.html]]>
Цитата
NOTE: Because the SKYACTIV-G 2.0 retards the intake valve closing timing, compression pressure is low.

Так что выглядит как вроде все норм, но разница должна быть +- одинаковая.. Откуда взялось 13? - может неправильно намеряли.. pardon.gif
-@Demon@-,
Aug 14 2019, 07:56 Посоветуйте или отговорите.....
Цитата(PATRIOT @ Aug 12 2019, 19:16 ) *
ТоЯма, vegera, andrr, mozya, Ребята, последние вопросы.
На какие цифры вы нагнули в плане скидок у дилера (можно в личку) т.е. насколько мне наглеть..., какие допы бесплатно выбивать и что за бабосы заказывать у них, и сильно интересует вопрос про бронирование авто, делать у них (качественно ли)?


Я тоже съэкономил на курсе, цена авто поменялась не сильно, но $ сдавал по 28. В АИ легко сделали скидку 1%, подарили резиновые коврики и около 15 кгрн на доп. работы, включая пленку на фары, зекрала, капот, крылья (было условие скидку потратить на допы).

Цитата(vegera @ Aug 12 2019, 22:37 ) *
ПыСы а еще напаривать свою страховку будут , я когда отказался ооочень обиделись ))))


Для меня вопрос регистрации в Киеве был неактуален, поэтому брал только цивилку на 1 месяц за 150 у агента, что сидит в оффисе АИ. Более-менее интересным показался вариант каско 50/50.
PATRIOT,
Aug 7 2019, 15:42 Посоветуйте или отговорите.....
Цитата(mozya @ Aug 7 2019, 15:03 ) *
По поводу что выбрать если бы сейчас выбирал - все равно бы взял СХ5. Гибриды вообще считаю утопией и тупиковой веткой развития, экономия топлива на них мифическаяю

Я тоже взял бы CX-5, но по поводу гибрида несогласен. Мазда начинает работу в этом направлении, возможно вскоре будет мягкий гибрид на новой тройке. Экономия топлива очевидна, так как очень большой расход по отношению к пробегу при старте, и электродвигатель, обладая достойным крутящим моментом во всем диапазоне, лучше справляется с этой задачей чем двс, который в свою очередь не напрягаясь может крутить генератор..
PATRIOT,
Aug 5 2019, 13:49 Посоветуйте или отговорите.....
Цитата(PATRIOT @ Aug 5 2019, 14:37 ) *
Спасибо за отзыв! Каков расход, это правда что на трассе 2 цилиндра отключаются?


У меня часто короткие пробеги по городу, к финишу машина только разогревается. Поэтому расход 12. Средний по трасе не замерял. Mazda заявляли об отключении цилиндров, но я этого никак не замечал и как проверить незнаю. После разгона, когда едешь 50-60 не сильно нажимая, моментальный расход падает до 6-7л. Вроде бы двигатель не получил никаких изминений в моделях 19го года..
PATRIOT,
Aug 5 2019, 13:33 Посоветуйте или отговорите.....
Цитата(PATRIOT @ Aug 4 2019, 19:34 ) *
Всем добрый день.
Прошу совета уважаемых маздаклаберов!!! Сознательно хочу взять новый авто, решил вернуться на мазду, ибо включив свои потерянные мозги, а также проанализировав конкурентов (очень понравился Санта Фе новый), понял, или СХ-9 или СХ-5 ..... Проехал и на том, и на другом. СХ-9 был жестче.... не знаю почему так, но жестче. Новая генерация мазды СХ, 9-го года, вроде подогнанная по подвеске, по безопасности и т.п. Вкратце, ездил до этого на Прадо 4.0 и Лексус РХ350. Прадо большой для города, но нужен был в командировках, закончился и был продан и куплен РХ. Очень он понравился, хоть и старенький. Вот теперь стою перед выбором: или новый СХ-5 в ТОПе, или РХ300Т но б/у..... Есть ли у нас обладатели СХ-5 2019 года и впечатления про эту машину! Расскажите!
Р.S. 2003-2007 - Мазда 3 седан,
2007-2016 Мазда 6 2.0, ни единой проблемы и ржавчины....... (уважаю).


Привет, с марта месяца за рулем бензиновой версии СХ-5 top 2019. Изначально ориентировался на дизель, но оценив проблеммы нового дизеля и разницу с "бензином" изза euro6d пришел к выводу, что буду 3-4 года ездить бесплатно и беспроблемно.
Ждал именно эту комплектацию изза нового дизайна дисков (снежки вообще ненравятся), темного салона, nappa сидений с вентиляцией, обновленной приборки..
Впринципе всем доволен, но могло бы быть и лучше.. Кожа приятная, но только в рабочей зоне сидений, побокам и место посредине сзади из кожзама. Как долго это прослужит незнаю. Панель приборов выглядит конечно современнее, но довольно скучная, - ips экран только посредине. Самое большое "растройство" это круговой обзор. Хоть он весьма удобен для меня и посностью выполняет свои функции, - камеры аналоговые и картинка не такая точная как на новой тройке. Видимая область центрального экрана тоже могла бы быть побольше. Карточку навигации пришлось докупить отдельно.. Нравится темный салон, черный потолок. Раз уже реализована память сидений и проекции на лоб. стекло, хотельно бы и память зеркал. В отличии от дизелей за первые 2к км никаких технических проблемм небыло. О жесткости подвески после 3ки на bilstein b6 sport мне судить трудно, для меня CX-5 вмеру мягкий.
Вообщем автомобилем очень доволен и о покупке не жалею. Мир не идеален, особенно за такие деньги.. Кто-то скажет, за 41к можно было бы купить отличного премиального немца/японца с пробегом, но я выбирал новый авто.
Harvey, PATRIOT,
Mar 11 2019, 08:30 Mazda cx-5 2.5 turbo Exclusive Mode
По информации от дилера CX-5 с двигателем 2.5 turbo не соответствует новейшим европейским нормам Euro6d, поэтому в Украину и Европу поставляться не будет. Авто доступно только для американского рынка и ряда других стран.
]]>https://www.youtube.com/watch?v=xJiXC6oTny4]]>

PATRIOT,
Mar 1 2017, 08:21 В помощь модерам! Skiw,
Jan 3 2017, 17:35 Киев-Чернигов
Привет. Был сегодея в Седневе. Снега не много, дороги не чистили, просто раскатали по полосе в каждую сторону и за ночь это все замерзнет.. Чтобы точно успеть, я бы считал минут 20 до Седнева и 15 по городу..
Wohooo,
Dec 13 2016, 10:33 Ковролин салона Mazda 3 BK 2003-2008
Спасибо!
Artyr,
Aug 22 2016, 13:31 Тема закрита. Спс
Вв теме ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=63132]]> на 3ку делали распорку, которая крепится к стаканам и днищу. Может люди могут и на 6ку такую же сделать..
Josef,
May 19 2016, 11:54 Совместимость дисплея БК с ГУ Мазда3
Цитата(KRAB @ May 19 2016, 11:48 ) *
Сохранится ли функционал дисплея БК (Мазда3, седан 2004г) при его подключении к ГУ (Мазда3, хетч 2008г), и возможна ли вообще их совместимость???


Думаю, что функционал дисплея от дорестайла не сохранится, так как в рестайле дисплей имеет can контроллер, и работает от шины, а в дорестайле дисплей просто часть гу.
Тут вот что-то обсуждали похожее ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=28324]]>

Цитата
Halin сказал(а) 8.10.2008, 22:56: (http://mazdaclub.cc/topic/48839-lsd-ekran-na-dorestaile)

Дорейстайл:
Шина CAN-ГУ - (контролер CAN в голове- через главный процессор преобразуется в протокол типа I2BUS)-LСD - (контролер I2BUS (может и типа SPI)- экран).

Рейстайл:
Шина CAN-LСD - (контролер CAN - экран).

Таким образом в LСD экранах внутри совершенно разные контролеры.
t1mm113,
Mar 30 2016, 12:51 Покупка матрёшки ) k1evlyanin,
Jan 26 2016, 09:28 Продам mazda 6 mps
пля.. опять обострился внутренний конфликт между покупкой 6mps и расходами на топливо..
Успешной продажи!
Super-man,
Jan 26 2016, 09:26 Mazda 6 2006 2.0: плохо заводится
Цитата(IndigoL @ Jan 25 2016, 22:25 ) *
Недавно читал про залегание колец. Было сказано, что из-за них тоже усложняется запуск мотора в мороз. Вот уже начал нервничать.


при этом крутить вал будет внатяг и масло жрать - было б видно по свечам.
я б еще сопротивление на вакуумных клапанах посмотрел, которые завязаны на впуск..
IndigoL,
Dec 8 2015, 11:14 Штатные магнитолы Mazda 3, 6, CX-5 New – Android 4 CA-FI Dashlinq4
Цитата(max-carpc @ Dec 8 2015, 10:57 ) *
Для такого автомобиля и у производителей нет ничего


А чем магнитола для 3ки 5го года отличается конструктивно от, например, 07го года? У китайцев всё в наличии dirol.gif
max-carpc,
Nov 25 2015, 09:44 КЛУБНЫЙ МАЙДАН


взято с:
]]>https://politota.dirty.ru/minoborony-rf-na-...agruppy-896435/]]>
(много пуканов порвалось)
xx07xx,
Sep 19 2015, 12:29 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Палится Юляша..

sjrk, xx07xx,
Aug 13 2015, 21:55 А какая зимняя резина на твоей mazda3
Цитата(xx07xx @ Aug 13 2015, 20:40 ) *
такой вопрос езжу на 205/55 R16
Можно ли на зиму взять профиль выше ?60?


Можно)) Я ездил прошлой зимой на ]]>таких]]>. Чуть скользсковато, но по профилю все нормально
xx07xx,
Jul 29 2015, 15:24 В помощь модерам!
закройте пожайлуста, паук готовится к установке..
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=97212]]>
YuraL,
May 29 2015, 11:19 Украли Планшет!!!!
Цитата(ScOoTeR_UA @ May 29 2015, 12:18 ) *
зашел. Как я понял, как только включиться интернет, он определит местонахождение?


да, тут покажет примерное местоположение ip, который он получит..
]]>https://www.google.com/android/devicemanager?hl=en&u=0]]>
ScOoTeR_UA, Wohooo,
May 28 2015, 21:42 В помощь модерам!
удалите пожайлуста ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...c=99496&hl=]]>
человек создал 2 темы..
копия: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...c=99497&hl=]]>
YuraL,
May 26 2015, 10:08 Работа для IT freelancer
Цитата(Wohooo @ May 25 2015, 17:22 ) *
НА работе есть куча системных админов, с различными навыками... Хотим продавать ум своих админов.


С особенностями фриланса лично не знаком, но я бы первым делом из кучи админов сделал функциональный пул, может быть даже с возможностью работы 24х7, организовал систему общения с клиентом (может быть otrs) - чтобы они могли оставить заявку на определенную работу и т.д.. И потом этот сапорт уже продавать, то ли на фрилансе, или как-то напрямую находить клиента и предлогать ему свои услуги..
Wohooo,
May 5 2015, 09:45 Мининфраструктуры просит украинцев
в Чернигове можно не фотографировать, а снимать на регистратор всё по ходу движения, за исключением редких нормальных участков дороги..
Guard_2006,
Apr 7 2015, 12:30 Есть небольшая просьба
+1
макс CX-9,

4 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:13