Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda СХ-5: Прикуривароние от пятака, Как правильно прикурить другой авто от пятака
mrMad-Cat
сообщение Jan 17 2017, 10:34
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 406
Регистрация: 01.06.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AWD Premium+ 2013 Stormy Blue
Имя: Юрій



Вчера прикуривал американца крайслера. У него вроде аккум послабее. Но так ничего и не вышло.
Начинал аккуратно "по правилам": минус пациента на кузов, клемма минуса снята, сначала с заглушенными двигателями, потом донора (пятака) завёл... Пару раз отсоединяли провода и пробовали завестись - совсем глухо было. Потому уже по всякому пробовали. В конце решил уже пойти на радикальную тему - завестись от моего аккумулятора с заведенным двигателем моим. На этот раз у пациента что-то трещало при попытке завести двигатель, но стартер судя по всему не раскручивался. При этом клемма минуса пациента так и была снята, а минус проводов у него на корпусе. У донора все провода на аккуме. В общем итоге прикуривали так пол часа где-то. Провода все на клеммы у пациента поставить я так и не решился, так как везде пишут что так лучше не делать.
В конце пациент аккум снял, повёз домой, зарядил и утром завёлся нормально.
Гуру, кто в этом понимает что-то, не просвятите пожалуйста, почему мы не смогли завестись от моего аккумулятора? Ладно зарядить аккум не вышло, тут я еще могу понять. Но работающий двигатель, аккум мой мощнее. Должен же был так завестись.
Go to the top of the page
Вставить ник mrMad-Cat в ответ
+Quote Post
stas5100
сообщение Jan 17 2017, 10:39
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 562
Регистрация: 25.11.2015
Из: odessa

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: mazda..была.



Цитата(mrMad-Cat @ Jan 17 2017, 10:34 ) *
Вчера прикуривал американца крайслера. У него вроде аккум послабее. Но так ничего и не вышло.
Начинал аккуратно "по правилам": минус пациента на кузов, клемма минуса снята, сначала с заглушенными двигателями, потом донора (пятака) завёл... Пару раз отсоединяли провода и пробовали завестись - совсем глухо было. Потому уже по всякому пробовали. В конце решил уже пойти на радикальную тему - завестись от моего аккумулятора с заведенным двигателем моим. На этот раз у пациента что-то трещало при попытке завести двигатель, но стартер судя по всему не раскручивался. При этом клемма минуса пациента так и была снята, а минус проводов у него на корпусе. У донора все провода на аккуме. В общем итоге прикуривали так пол часа где-то. Провода все на клеммы у пациента поставить я так и не решился, так как везде пишут что так лучше не делать.
В конце пациент аккум снял, повёз домой, зарядил и утром завёлся нормально.
Гуру, кто в этом понимает что-то, не просвятите пожалуйста, почему мы не смогли завестись от моего аккумулятора? Ладно зарядить аккум не вышло, тут я еще могу понять. Но работающий двигатель, аккум мой мощнее. Должен же был так завестись.

я как-то один раз от себя прикуривал. мы поставили плюс к плюсу, минус к минусу.
тьфу-тьфу все норм, это неправильно было выходит?
п.с. лучше вобще не заниматься такой фигней на своей машине я так понимаю..
Go to the top of the page
Вставить ник stas5100 в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Jan 17 2017, 11:03
Сообщение #3





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(mrhMad-Cat @ Jan 17 2017, 12:34 ) *
Вчера прикуривал американца крайслера. У него вроде аккум послабее. Но так ничего и не вышло.
Начинал аккуратно "по правилам": минус пациента на кузов, клемма минуса снята, сначала с заглушенными двигателями, потом донора (пятака) завёл... Пару раз отсоединяли провода и пробовали завестись - совсем глухо было. Потому уже по всякому пробовали. В конце решил уже пойти на радикальную тему - завестись от моего аккумулятора с заведенным двигателем моим. На этот раз у пациента что-то трещало при попытке завести двигатель, но стартер судя по всему не раскручивался. При этом клемма минуса пациента так и была снята, а минус проводов у него на корпусе. У донора все провода на аккуме. В общем итоге прикуривали так пол часа где-то. Провода все на клеммы у пациента поставить я так и не решился, так как везде пишут что так лучше не делать.
В конце пациент аккум снял, повёз домой, зарядил и утром завёлся нормально.
Гуру, кто в этом понимает что-то, не просвятите пожалуйста, почему мы не смогли завестись от моего аккумулятора? Ладно зарядить аккум не вышло, тут я еще могу понять. Но работающий двигатель, аккум мой мощнее. Должен же был так завестись.

Привет! А где это такие рекомендации прочитал? Скажу одно, МАРАЗМ, сняв клему с пациента ТЫ НИ КОГДА НЕ ЗАПУСТИШЬ ПАЦИЕНТА, емкости твоего аккума и генератора не хватит для запуска! Много лет делаю как указано (да куча информации), не отключая аккумулятор на пациенте, (провода должны быть толстые, хорошего качества)плюс с одного аккума на плюс другого, минус на доноре на аккум, а на пациенте на массу двигателя.Выключил все электро приборы на доноре и зажигание в том числе и пробуете запускать! Но есть авто на которых нужен большой пусковой ток, а на доноре этого не хватает(говорят так нельзя делать, но мне пришлось так поступать) Подключаем провода как выше описано, и пусть донор поработает какое-то время, подзарядить аккум пациента, а затем не глуша двигатель донора пробуем запустить пациента, но обязательно стоим возле пациента и как только запустился пациент сразу отключаем минус от массы авто!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
v_shef
сообщение Jan 17 2017, 13:26
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 51
Регистрация: 18.06.2008
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда 6



провода не по феншую - не годятся никуда

по опыту аидовские зарядки и пускозарядки неплохие и провода на 500-700-800ампер достойные - запускали камаз когда то с их помощью
Go to the top of the page
Вставить ник v_shef в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Jan 17 2017, 15:02
Сообщение #5





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(v_shef @ Jan 17 2017, 15:26 ) *
провода не по феншую - не годятся никуда

по опыту аидовские зарядки и пускозарядки неплохие и провода на 500-700-800ампер достойные - запускали камаз когда то с их помощью

Ну пускозарядные это вещь, а когда в поле, или далеко от 220 и нет возможности зарядить аккум, всякое бывало, но проводами прикуривал и на работающем двигателе дизель более 4-х литров маздой запускал, главное с головой и правильными руками!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
klesk
сообщение Jan 20 2017, 14:23
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 03.02.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 бензин



Я бы предположил, что дело в проводах. У самого такое было: проводами пациента завести не удалось, а своими - легко.
Go to the top of the page
Вставить ник klesk в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 10:13