Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Установка турбины на Mazda CX-5
alexy_frost
сообщение Jan 17 2016, 01:32
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 17.01.2016
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Собственно, сабж: возможно ли это без лютого колхоза, с заточеным под этот автомобиль китом, если да - то где взять кит, и кто его сможет установить в Киеве? Интересуют ссылки, цены, явки и пароли smile.gif

Так же вопрос в догонку о том, не сдохнет ли автомат с полным приводом. Насколько мне известно - железо до ~270 лошадей выдержит, если сильно со светофоров не топить, чтобы моментом не свернуть коробку с раздаткой.

Возможно, тут найдутся те, кто уже делал такую операцию?
Go to the top of the page
Вставить ник alexy_frost в ответ
+Quote Post
Desmont
сообщение Jan 17 2016, 03:47
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



нет нет и нет.
Если бензин 2.5 то смысла 0! может минимум это чип-тюних прибавит 5л.с. и ты их не почувствуешь. Если дизель то можно было бы поиграться но в целом смысла нет.
Откуда инфа про ~270?)

Сообщение отредактировал Desmont - Jan 17 2016, 03:48


--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
Bolgarin
сообщение Jan 17 2016, 12:55
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 100
Регистрация: 06.10.2009
Из: Kieff

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda CX-9 3.7, Mazda CX-5 diesel



Во-первых операция абсолютно бессмысленна. Во-вторых максимум что можно прилепить, так это чип-кит, который особо ничего не даст, либо суперчарджер влепить можно, но по бюджету выгодней купить rx-8 бу)))


--------------------
...кто имеет, тому прибавится и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет...
- А с поцелуями торопиться не будем, сказал принц, слезая со спящей красавицы!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Bolgarin в ответ
+Quote Post
alexy_frost
сообщение Jan 17 2016, 16:41
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 17.01.2016
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



@Desmont, да, бензин 2.5. А почему такое категорическое нет? Ну там, "дорого и бессмысленно" (и почему?), "можно взять турбовый %model_name% за те же деньги" или ещё что то? Инфа про 270 л.с. - с каких то форумов, вычитал во времена выхода рестайлинговой 6-ки, народ обсуждал варианты, и где то проскакивала такая информация. Не берусь утверждать, что так оно на самом деле есть smile.gif

@Bolgarin, rx-8 долго не живут smile.gif Опять же, почему бессмысленно? Чип может и даст выжать что то - порядка 15 л.с., но это же не 50-60, которые можно выжать из турбины, не говоря уже о моменте.

Смысл, собственно, в том, что бы надёжное японское ведро слегка пришпорить, так как после турбированного X3 хочется чего то такого же в плане тяговооружённости и на CX-5.

Сообщение отредактировал alexy_frost - Jan 17 2016, 19:20
Go to the top of the page
Вставить ник alexy_frost в ответ
+Quote Post
Desmont
сообщение Jan 17 2016, 19:46
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



alexy_frost, если хочется чего то тяговитого нужно было брать дизель или другую машину.
У СХ5 если мне не изменяет память степень сжатия в цилиндрах 14 а для турбо мотора нужно эту степень делать меньше. А это сразу же ставит на кон всю надежность мотора и то для чего он был рассчитан.
Во вторых сх5 с мотором 2.5 едет до 100 7.5-8 секунд что очень неплохо для паркетника с полным приводом и таким весом. В нем 192 л.с что то же не мало, и я уверен что они не используются во всю) а крутят мотор только до 3-4 тыс. говорят что как то мало сил) конечно мало потому что приход на 190л.с уже ближе к отсечке. Хотя мне по динамике сх5 очень нравится, комфорт есть, динамика тоже есть и на трассе достаточно комфортно идти на обгоны. А погонять это больше к мпс или к машинам с турбо моторами. Вот потому что нет нет и нет.


Сообщение отредактировал Desmont - Jan 17 2016, 19:48


--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
alexy_frost
сообщение Jan 17 2016, 21:15
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 17.01.2016
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Desmont, тащемта, уже упомянутая X-серия трёхбуквенного бренда так же имеет "паркетники с полным приводом и таким весом", но туда вот умудрились вкорячить турбину, и это уменьшило время разгона до сотни на 1.5-2 секунды по сравнению с CX-5. Впрочем, не для дрег-рейсинга и установки скоростных рекордов мною это задумывается - как выше написал, хочется той же резвости и динамики. Речь исключительно о комфорте - разгон, маневры обгона и так далее - и тут твин-турбо очень даже радует в отличие от ситуации, когда его нет, пусть даже в остатке и 192 л.с. и 8 секунд до сотни.

Что касается MPS - это же седанохетч, на таком в говна не заедешь, сугробы не покоришь, по ямам не полетаешь, потому и CX-5 что высокий, только силушки ему поболе бы.

Всё же, спасибо за развёрнутый ответ, меня терзали те же сомнения, рад, что кто то ещё их подтвердил.
Go to the top of the page
Вставить ник alexy_frost в ответ
+Quote Post
bondilya
сообщение Jan 17 2016, 21:36
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 240
Регистрация: 30.03.2012
Из: Днепр

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 (2014) 2.5L



Цитата(alexy_frost @ Jan 17 2016, 22:15 ) *
Desmont, тащемта, уже упомянутая X-серия трёхбуквенного бренда так же имеет "паркетники с полным приводом и таким весом", но туда вот умудрились вкорячить турбину, и это уменьшило время разгона до сотни на 1.5-2 секунды по сравнению с CX-5. Впрочем, не для дрег-рейсинга и установки скоростных рекордов мною это задумывается - как выше написал, хочется той же резвости и динамики. Речь исключительно о комфорте - разгон, маневры обгона и так далее - и тут твин-турбо очень даже радует в отличие от ситуации, когда его нет, пусть даже в остатке и 192 л.с. и 8 секунд до сотни.

Что касается MPS - это же седанохетч, на таком в говна не заедешь, сугробы не покоришь, по ямам не полетаешь, потому и CX-5 что высокий, только силушки ему поболе бы.

Всё же, спасибо за развёрнутый ответ, меня терзали те же сомнения, рад, что кто то ещё их подтвердил.

Турбирование атмосферника почти всегда только колхозным способом. Надо втуливать интеркулер, переделывать систему выпуска под турбину (по факту сваривать из труб новую) и менять "мозги". А после сборки еще и настраивать мозги с нуля обучая как подавать топливо на разных оборотах, потом обкатывать и корректировать топливную карту.
Т.е. технически это возможно. Но сколько выдержит коробка и при каком бусте разорвет этот движок - хз.
Go to the top of the page
Вставить ник bondilya в ответ
+Quote Post
alexy_frost
сообщение Jan 17 2016, 21:42
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 17.01.2016
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



bondilya, да, об этом всём я в курсе, потому в первом посте сразу и написал - без колхоза: может, есть уже готовые и обкатанные решения, экспериментировать на себе желания нет. Понятное дело, можно переворотить всё под капотом и втулить таки вожделенную железяку, но как оно потом поедет, при таком суровом кастоме - никто не скажет.
Go to the top of the page
Вставить ник alexy_frost в ответ
+Quote Post
KIO
сообщение Jan 17 2016, 22:16
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,790
Регистрация: 26.03.2010
Из: VSELENNAYA

Спасибо сказали: 157 раз(а)
Авто: CX-9
Имя: Игорь





как тебе такой вариант?

куда что "ВТУЛИТЬ"?

увлечения "лего" наложило отпечаток....купить бюджетный автомобиль и пытаться с него сделать ракету....

Сообщение отредактировал KIO - Jan 17 2016, 22:20


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник KIO в ответ
+Quote Post
alexy_frost
сообщение Jan 17 2016, 22:31
Сообщение #10





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 17.01.2016
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



KIO, не вижу тут проблемы: ну бюджетный, и что, разве это повод его таким образом не покращивать? Да и граница "бюджетный - не бюджетный" тоже на заборе написана.

Установка турбокита на более-менее популярные корчи вёдра стоит 6-10 тысяч долларов (там, где уже есть киты), вполне бюджетное решение для автомобиля за 40 тысяч, которое придаст ему желаемые ощущения от езды (и боль от потери гарантии, хе-хе), не делая, тем не менее, из авто влажную мечту стритсракера, "шоб валило со светофора". И никакого ракетостроения тут, увы, нет и не предполагается smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник alexy_frost в ответ
+Quote Post
John Ripper
сообщение Jan 17 2016, 22:55
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 508
Регистрация: 08.10.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 62 раз(а)
Авто: Rx-8 и много других.



бюджет від 10 кілобаксів)
краще продати, купити наприклад форд кугу, которий 2.5 турбо, і апнути його до 280 люс)
Go to the top of the page
Вставить ник John Ripper в ответ
+Quote Post
Desmont
сообщение Jan 17 2016, 23:23
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



Цитата(alexy_frost @ Jan 17 2016, 22:15 ) *
Desmont, тащемта, уже упомянутая X-серия трёхбуквенного бренда так же имеет "паркетники с полным приводом и таким весом", но туда вот умудрились вкорячить турбину, и это уменьшило время разгона до сотни на 1.5-2 секунды по сравнению с CX-5. Впрочем, не для дрег-рейсинга и установки скоростных рекордов мною это задумывается - как выше написал, хочется той же резвости и динамики. Речь исключительно о комфорте - разгон, маневры обгона и так далее - и тут твин-турбо очень даже радует в отличие от ситуации, когда его нет, пусть даже в остатке и 192 л.с. и 8 секунд до сотни.

Что касается MPS - это же седанохетч, на таком в говна не заедешь, сугробы не покоришь, по ямам не полетаешь, потому и CX-5 что высокий, только силушки ему поболе бы.

Всё же, спасибо за развёрнутый ответ, меня терзали те же сомнения, рад, что кто то ещё их подтвердил.



У бмв моторы уже который год не меняются) там их и в купе, седаны, паркетники ставят и обсосана тема киты и надежность на самых детальных уровнях. У сх5 линейка скай актив вообще пока не располагает турбированию, а почему я писал выше. Почитай более детально что такое технология ]]>SKYACTIV]]> или вот ]]>https://www.drive.ru/mazda/news/2011/06/23/...instrument.html]]>

И ты определись что нужно, или гоночки гонять или по говнам ездить. СХ 5 как раз самая середина всего что нужно для повседневной езды. Я говорю что дизель нужно было брать, он на 2000об. уже 400 крутящего момента, вот там тяга.

Сообщение отредактировал Desmont - Jan 17 2016, 23:28


--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
kailas
сообщение Jan 17 2016, 23:30
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 62
Регистрация: 24.02.2013
Из: Ровно

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cx-5
Имя: Саня



Цитата(alexy_frost @ Jan 17 2016, 21:15 ) *
Desmont, тащемта, уже упомянутая X-серия трёхбуквенного бренда так же имеет "паркетники с полным приводом и таким весом", но туда вот умудрились вкорячить турбину, и это уменьшило время разгона до сотни на 1.5-2 секунды по сравнению с CX-5. Впрочем, не для дрег-рейсинга и установки скоростных рекордов мною это задумывается - как выше написал, хочется той же резвости и динамики. Речь исключительно о комфорте - разгон, маневры обгона и так далее - и тут твин-турбо очень даже радует в отличие от ситуации, когда его нет, пусть даже в остатке и 192 л.с. и 8 секунд до сотни.

Что касается MPS - это же седанохетч, на таком в говна не заедешь, сугробы не покоришь, по ямам не полетаешь, потому и CX-5 что высокий, только силушки ему поболе бы.

Всё же, спасибо за развёрнутый ответ, меня терзали те же сомнения, рад, что кто то ещё их подтвердил.

так сразу брать Х3 бу 3.0 дизель труба там вроде 300+ и ставьте туда больше турбину или две и еще компрессор и чипуйте и тд с 3.0 дизель снимете 500 сил думаю вам будет достаточно...250 все равно будет не то...если задумались о турбине эта не та машина тут вы поднимите максимум 20% не влезая в движок хотя и не влезете если только запчасти на заказ не будете делать а в продаже усиленных нет...если вы хотите побыстрее то нужно выбирать авто к которому идет много тюнинг запчастей то это или WAG или из немецкой тройки...всунете вы 10 тыс вам будет мало 100% потом захотите продать а у вас даже смотреть на нее с турбиной никто не захочет...если только не снимите и не выкинете турбину и все остально что с ней связано поскольку на мзду кроме вас никто не поставит в украине такое чудо)))
Go to the top of the page
Вставить ник kailas в ответ
+Quote Post
alexy_frost
сообщение Jan 18 2016, 00:14
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 17.01.2016
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



John Ripper, не нашёл на официальном и сайте дилера верси 2.5, два литра\дизель\163 л.с. - потолок.

Desmont, понял-понял, не заточена она под такие доработки, я и не возражаю, тут просто товарищ выше вбросил про игры в лего - так я и решил ему свою мысль пояснить детальнее. Не гоночки гонять ниразу, а "шоб ехало" (у каждого свои ожидания от "ехало", да). По говнам - фигурально, конечно же, я отдаю себе отчёт что такое кроссовер и за трактором доводилось ходить не раз в джиперском прошлом.

kailas, у меня как раз был опыт на X3 с 250 и опыт поменьше на X5 с что то около ~370, практика показала, что второе - слишком много, ибо не гоняю, а вот 250 - в самый раз. Видимо, вы неправильно истолковали мои намерения - мне "500 сил" не нужно, цели то другие. Товарищи выше пояснили, что слишком много нюансов с этим автомобилем, и коробочных решений вроде как не существует, а делать где то "эксклюзивный" проект у меня желания нет, ибо цель в таком случае не оправдает средства. Что касается продажи - ну, я морально готов к потере 70% вложенных денег через пару-тройку лет, впрочем, может найдётся второй такой упоротый, как я, и купит за 50% smile.gif

Сообщение отредактировал alexy_frost - Jan 18 2016, 00:15
Go to the top of the page
Вставить ник alexy_frost в ответ
+Quote Post
Desmont
сообщение Jan 18 2016, 01:48
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



alexy_frost, smile.gif wink.gif


--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
kailas
сообщение Jan 18 2016, 10:13
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 62
Регистрация: 24.02.2013
Из: Ровно

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cx-5
Имя: Саня



Цитата(alexy_frost @ Jan 18 2016, 00:14 ) *
John Ripper, не нашёл на официальном и сайте дилера верси 2.5, два литра\дизель\163 л.с. - потолок.

Desmont, понял-понял, не заточена она под такие доработки, я и не возражаю, тут просто товарищ выше вбросил про игры в лего - так я и решил ему свою мысль пояснить детальнее. Не гоночки гонять ниразу, а "шоб ехало" (у каждого свои ожидания от "ехало", да). По говнам - фигурально, конечно же, я отдаю себе отчёт что такое кроссовер и за трактором доводилось ходить не раз в джиперском прошлом.

kailas, у меня как раз был опыт на X3 с 250 и опыт поменьше на X5 с что то около ~370, практика показала, что второе - слишком много, ибо не гоняю, а вот 250 - в самый раз. Видимо, вы неправильно истолковали мои намерения - мне "500 сил" не нужно, цели то другие. Товарищи выше пояснили, что слишком много нюансов с этим автомобилем, и коробочных решений вроде как не существует, а делать где то "эксклюзивный" проект у меня желания нет, ибо цель в таком случае не оправдает средства. Что касается продажи - ну, я морально готов к потере 70% вложенных денег через пару-тройку лет, впрочем, может найдётся второй такой упоротый, как я, и купит за 50% smile.gif

как по мне, то наверное если машина будет выезжать из трех секунд то когда нибудь и этого станет мало)))))ну будет ваша сх-5 на 2 секунды быстрее чем сейчас, а надежность упадет в разы...
Go to the top of the page
Вставить ник kailas в ответ
+Quote Post
John Ripper
сообщение Jan 18 2016, 10:40
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 508
Регистрация: 08.10.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 62 раз(а)
Авто: Rx-8 и много других.



Цитата(alexy_frost @ Jan 18 2016, 00:14 ) *
John Ripper, не нашёл на официальном и сайте дилера верси 2.5, два литра\дизель\163 л.с. - потолок.


]]>https://www.youtube.com/watch?v=mjc_DoSbOw8]]>

Минуле покоління.
потенціал двигуна - далеко за 600 к.с. Без суттєвих переробок - 300+- л.с. але коробка автомат лімітує на рівні 280.

В любому випадку поміняти автівку буде благорозумніше. Продати цю, докласти 10к, і взяти вже готову 280+ сил.
Go to the top of the page
Вставить ник John Ripper в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Jan 18 2016, 11:33
Сообщение #18


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



В твоем случае это открытый бюджет и без всяких гарантий....
Глянь в эту сторону
]]>http://www.engineswapdepot.com/?p=8776]]>
Если тебе что-то говорит 2jz gte, то знаешь какой потенциал у мотора


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Desmont
сообщение Jan 18 2016, 11:44
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



Ganz, говно месить как раз laugh.gif


--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
sauron
сообщение Jan 18 2016, 16:56
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 270
Регистрация: 16.05.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2013 Premium



Проще продать и взять то чего душа хочет , Куга тот ещё сарай. Проще взять табурег на 300 кобыл или что то с BMW M серии если погонять хочется или GT-R если бюджет позволяет.
Go to the top of the page
Вставить ник sauron в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 16:02