Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Общее правило для данного раздела только одно - в каждом из подфорумов ведется публичное обсуждение активности клуба в соответствующем регионе.
Флуд и оффтоп нежелательны.

 
Reply to this topicStart new topic
> ОСТОРОЖНО! Чуть не сняли колесо!, Будьте бдительны.
TEREN
сообщение Nov 17 2014, 22:46
Сообщение #1


Чистый полукровка, полухохол-полуукраинец.


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,552
Регистрация: 12.01.2008
Из: Беверли Хиллс

Спасибо сказали: 603 раз(а)
Авто: Boeing 777
Имя: ЗК №: 2,262



Короче дело было так.
Машина стояла 4 дня во дворе, прямо под фонарем, меж двух домов. Собсно как и всегда. Болел ребенок, по этому я никуда из дому не рыпался. Сегодня вечером, дета около 17:00, я наконец, выехал! Помотался на харьковском по аптеках, еще кое где, заскочил в "Пирамиду" на Позняках. И рванул на Сырец отдать ребенка бабушке. Собсно ничего интересного, кроме того что в некоторых местах я разгонялся до 120км/ч, дета в пробке потолкался, дета резко тормознул, в шашки попрыгал.
На сырце оставил машину во дворе, ул, Бориса Житкова. Всего то минут, ну максимум на 15. Передал ребенка и погнал в центр, не меняя ни скорость, ни стиль движения, короче все как всегда.
Но, вдруг метров через 500-700, появился непонятный звук в районе переднего левого колеса. Вначале подумал что колесо пробил. Звук напоминал, как резину жуешь спущенную. Вышел, проверил, постучал. И что важно, попытался пошатать колесо ногой. Нифига. Потом добавился какой-то скрип. Далее по нарастающей чирки, и все вместе. Короче уже при скорости 10км/ч было уже страшно ехать. Ставал еще трижды, пересматривал, перепроверял, дергал, стучал, даде под капот лазил, безтолку... Остановился возле шиномонтажа, попросил послушать. Он выдал что ступичному хана. Я не поверил, обычно ступичный не летит моментально. Меня уже бесить начало, что не могу определить что за херня. Моцк вытекает, одно исключает другое, а мысли в голове ни одной... Поехал дальше и на всякий, позвонил нашему авторитетному одноклубнику проконсультироваться, называть его не буду, разрешения у него не спрашивал.
Остановился еще возле одного шиномонтажа. Там тоже послушали и выдали три версии... В итоге прошу вывесить колесо, думаю покручу пощупаю. Он поднял и, говорит что болты от руки крутятся. Короче шата по вертикали, от рук, нет совсем, а болты все сорваны...
Проверил остальные колеса, там все гуд...
К чему я все так дотошно все описывал. Для меня важно, где мне гайки срывали, дома или в гостях. Я склонен думать, что в гостях. Ну, не верю я что не услышал бы за всю поездку ничего подозрительного...
А всем остальным, кагебе, доношу до сведения... Мне повезло можно сказать! Я на 15 мин остановился. Тем более что уже есть прецеденты, снятия колес... Мож кто-то обезопасится...


--------------------
"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами". Н. В. Гоголь

"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но
гадость ближнему сделает."
Н.В.Гоголь

Армия УПА поставили абсолютный рекорд, удерживаясь на фактически оккупированной территории почти двадцать лет. Технологии и методы украинских воинов изучали даже кубинские повстанцы Фиделя Кастро.

«Если бы у меня была такая армия, как УПА, немецкий сапог никогда не топтал бы землю Франции», — Шарль де Голль, президент Франции в 1958-1969 годы.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник TEREN в ответ
+Quote Post
82_Udav
сообщение Nov 17 2014, 23:11
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,343
Регистрация: 15.05.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: Mazda Xedos 9
Имя: UdaV



секретки в помощь !!!

диод сигналки есть на лобовом стекле ???

з.ы. из недавней ситуации из жизни :

перестал мигать диод от сигналки подумал ну та ладно по возможности гляну!!!
не прошло и 2-х дней как выходя утром к машине обнаружил: сердцевина водительской двери расковыряна в хлам! shok.gif blink.gif

Спасибо Skrub подогнал сердцевину, я занес медвежатнику ключ и сердцевину, он ее подогнал под мой ключ.

Все восстановил включая диод от сигналки.
Пока все ок (10 дней спустя)


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник 82_Udav в ответ
+Quote Post
Taurus_may
сообщение Nov 17 2014, 23:14
Сообщение #3





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 590
Регистрация: 07.10.2013
Из: Киев / Краматорск

Спасибо сказали: 102 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Жека



Цитата(TEREN @ Nov 17 2014, 22:46 ) *
Короче дело было так.
Машина стояла 4 дня во дворе, прямо под фонарем, меж двух домов. Собсно как и всегда. Болел ребенок, по этому я никуда из дому не рыпался. Сегодня вечером, дета около 17:00, я наконец, выехал! Помотался на харьковском по аптеках, еще кое где, заскочил в "Пирамиду" на Позняках. И рванул на Сырец отдать ребенка бабушке. Собсно ничего интересного, кроме того что в некоторых местах я разгонялся до 120км/ч, дета в пробке потолкался, дета резко тормознул, в шашки попрыгал.
На сырце оставил машину во дворе, ул, Бориса Житкова. Всего то минут, ну максимум на 15. Передал ребенка и погнал в центр, не меняя ни скорость, ни стиль движения, короче все как всегда.
Но, вдруг метров через 500-700, появился непонятный звук в районе переднего левого колеса. Вначале подумал что колесо пробил. Звук напоминал, как резину жуешь спущенную. Вышел, проверил, постучал. И что важно, попытался пошатать колесо ногой. Нифига. Потом добавился какой-то скрип. Далее по нарастающей чирки, и все вместе. Короче уже при скорости 10км/ч было уже страшно ехать. Ставал еще трижды, пересматривал, перепроверял, дергал, стучал, даде под капот лазил, безтолку... Остановился возле шиномонтажа, попросил послушать. Он выдал что ступичному хана. Я не поверил, обычно ступичный не летит моментально. Меня уже бесить начало, что не могу определить что за херня. Моцк вытекает, одно исключает другое, а мысли в голове ни одной... Поехал дальше и на всякий, позвонил нашему авторитетному одноклубнику проконсультироваться, называть его не буду, разрешения у него не спрашивал.
Остановился еще возле одного шиномонтажа. Там тоже послушали и выдали три версии... В итоге прошу вывесить колесо, думаю покручу пощупаю. Он поднял и, говорит что болты от руки крутятся. Короче шата по вертикали, от рук, нет совсем, а болты все сорваны...
Проверил остальные колеса, там все гуд...
К чему я все так дотошно все описывал. Для меня важно, где мне гайки срывали, дома или в гостях. Я склонен думать, что в гостях. Ну, не верю я что не услышал бы за всю поездку ничего подозрительного...
А всем остальным, кагебе, доношу до сведения... Мне повезло можно сказать! Я на 15 мин остановился. Тем более что уже есть прецеденты, снятия колес... Мож кто-то обезопасится...


Переобувался давно? Может на шиномонтаже забыли?
Go to the top of the page
Вставить ник Taurus_may в ответ
+Quote Post
TEREN
сообщение Nov 17 2014, 23:34
Сообщение #4


Чистый полукровка, полухохол-полуукраинец.


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,552
Регистрация: 12.01.2008
Из: Беверли Хиллс

Спасибо сказали: 603 раз(а)
Авто: Boeing 777
Имя: ЗК №: 2,262



Цитата(82_Udav @ Nov 17 2014, 23:11 ) *
секретки в помощь !!!

диод сигналки есть на лобовом стекле ???

Про секретки подумал в первую очередь... Диод и все остальное фурыкает.

Цитата(Taurus_may @ Nov 17 2014, 23:14 ) *
Переобувался давно? Может на шиномонтаже забыли?

Переобувался месяц назад, вариант с шонмонтажниками отпадает напрочь!


--------------------
"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами". Н. В. Гоголь

"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но
гадость ближнему сделает."
Н.В.Гоголь

Армия УПА поставили абсолютный рекорд, удерживаясь на фактически оккупированной территории почти двадцать лет. Технологии и методы украинских воинов изучали даже кубинские повстанцы Фиделя Кастро.

«Если бы у меня была такая армия, как УПА, немецкий сапог никогда не топтал бы землю Франции», — Шарль де Голль, президент Франции в 1958-1969 годы.
Go to the top of the page
Вставить ник TEREN в ответ
+Quote Post
82_Udav
сообщение Nov 17 2014, 23:43
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,343
Регистрация: 15.05.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: Mazda Xedos 9
Имя: UdaV



Цитата(TEREN @ Nov 17 2014, 23:34 ) *
Диод и все остальное фурыкает.


А датчик удара на сигналке как настроен ?? так что можно ногой пнуть по колесу, а сигналка не сработает ??

з.ы. как-то и рассказов СТОшников:

Сигналка должна предупреждать даже когда дернули за ручку двери !! проверив закрытый автомобиль или нет !!


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник 82_Udav в ответ
+Quote Post
TEREN
сообщение Nov 18 2014, 00:39
Сообщение #6


Чистый полукровка, полухохол-полуукраинец.


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,552
Регистрация: 12.01.2008
Из: Беверли Хиллс

Спасибо сказали: 603 раз(а)
Авто: Boeing 777
Имя: ЗК №: 2,262



Цитата(82_Udav @ Nov 17 2014, 23:43 ) *
А датчик удара на сигналке как настроен ?? так что можно ногой пнуть по колесу, а сигналка не сработает ??

з.ы. как-то и рассказов СТОшников:

Сигналка должна предупреждать даже когда дернули за ручку двери !! проверив закрытый автомобиль или нет !!

Не. Я паркуюсь возле детской площадки. Выставил так что бы не чувствовала удар мячиком. Иначе можно в один прекрасный день, найти подарок в виде банки с краской на крыше прилетевшей с 50го этажа...


--------------------
"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами". Н. В. Гоголь

"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но
гадость ближнему сделает."
Н.В.Гоголь

Армия УПА поставили абсолютный рекорд, удерживаясь на фактически оккупированной территории почти двадцать лет. Технологии и методы украинских воинов изучали даже кубинские повстанцы Фиделя Кастро.

«Если бы у меня была такая армия, как УПА, немецкий сапог никогда не топтал бы землю Франции», — Шарль де Голль, президент Франции в 1958-1969 годы.
Go to the top of the page
Вставить ник TEREN в ответ
+Quote Post
82_Udav
сообщение Nov 18 2014, 01:14
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,343
Регистрация: 15.05.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: Mazda Xedos 9
Имя: UdaV



lazy.gif unknw.gif

TEREN,


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник 82_Udav в ответ
+Quote Post
tim_khodos
сообщение Nov 18 2014, 09:05
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,277
Регистрация: 19.08.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 93 раз(а)
Авто: kanjo
Имя: Tim



Скорее всего в гостях, хотели бы снять дома - сняли бы, времени вагон было судя по всему. Секретки решают вопрос со снятыми колесами, а сигналки модные - нет. У знакомого рейндж накружили и срать они хотели на крутую сигналку, хорошо что каско.

В Киеве вобще последнее время лютое гамно происходит, особенно на районе. У меня и еще у 4х моих знакомых разбили стекло на позняках , камеры и прожекторы не мешают

Сообщение отредактировал tim_khodos - Nov 18 2014, 09:06


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник tim_khodos в ответ
+Quote Post
TEREN
сообщение Nov 18 2014, 17:37
Сообщение #9


Чистый полукровка, полухохол-полуукраинец.


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,552
Регистрация: 12.01.2008
Из: Беверли Хиллс

Спасибо сказали: 603 раз(а)
Авто: Boeing 777
Имя: ЗК №: 2,262



Мне тоже знакомый рассказал, что у него под домом две таврии. С одной бенз слили, с другой сняли акум и потертые коврики!!!(( Я чет не пойму, в стране так сильно дозы подешевели, что уже коврики от таврии тырят?


--------------------
"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами". Н. В. Гоголь

"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но
гадость ближнему сделает."
Н.В.Гоголь

Армия УПА поставили абсолютный рекорд, удерживаясь на фактически оккупированной территории почти двадцать лет. Технологии и методы украинских воинов изучали даже кубинские повстанцы Фиделя Кастро.

«Если бы у меня была такая армия, как УПА, немецкий сапог никогда не топтал бы землю Франции», — Шарль де Голль, президент Франции в 1958-1969 годы.
Go to the top of the page
Вставить ник TEREN в ответ
+Quote Post
TEREN
сообщение Nov 23 2014, 11:32
Сообщение #10


Чистый полукровка, полухохол-полуукраинец.


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,552
Регистрация: 12.01.2008
Из: Беверли Хиллс

Спасибо сказали: 603 раз(а)
Авто: Boeing 777
Имя: ЗК №: 2,262



Куплю секретки, Маздовские фирменные!!!


--------------------
"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами". Н. В. Гоголь

"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но
гадость ближнему сделает."
Н.В.Гоголь

Армия УПА поставили абсолютный рекорд, удерживаясь на фактически оккупированной территории почти двадцать лет. Технологии и методы украинских воинов изучали даже кубинские повстанцы Фиделя Кастро.

«Если бы у меня была такая армия, как УПА, немецкий сапог никогда не топтал бы землю Франции», — Шарль де Голль, президент Франции в 1958-1969 годы.
Go to the top of the page
Вставить ник TEREN в ответ
+Quote Post
_ash
сообщение Nov 26 2014, 09:29
Сообщение #11


Больше не захожу


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,931
Регистрация: 14.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 387 раз(а)
Авто: M6



TEREN, если мне не изменяет склероз, фирменные маздовские это mcgard. Не стоит переплачивать за то, что на них надпись мазда.


--------------------
Больше не захожу ...
Go to the top of the page
Вставить ник _ash в ответ
+Quote Post
Andr8y
сообщение Feb 24 2016, 00:24
Сообщение #12





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.02.2016
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: CX-5



В подтверждение актуальности темы наброшу небольшую историю, ночью с 22.02 на 23.02.2016 года украли колеса с CX-5, дорестайлинг. Машина стояла во дворе возле Соломенской площади, Киев. Диски заводские 17х7 дюймов, разболтовка 5х114,3, резина была зимняя Continental Winter Extreme в размере 225/65 R17. Украли только 3 (!) колеса, прошу информационной помощи, если увидите в продаже колеса в такой конфигурации, прошу сбросить в личку ссылку или инфо. Искать буду неделю, дольше не вижу смысла. Спасибо.
P.s. Если пост читают воры, гореть вам в аду. mega_shok.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Go to the top of the page
Вставить ник Andr8y в ответ
+Quote Post
KIO
сообщение Feb 24 2016, 09:29
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,790
Регистрация: 26.03.2010
Из: VSELENNAYA

Спасибо сказали: 157 раз(а)
Авто: CX-9
Имя: Игорь



Цитата(Andr8y @ Feb 24 2016, 00:24 ) *
В подтверждение актуальности темы наброшу небольшую историю, ночью с 22.02 на 23.02.2016 года украли колеса с CX-5, дорестайлинг. Машина стояла во дворе возле Соломенской площади, Киев. Диски заводские 17х7 дюймов, разболтовка 5х114,3, резина была зимняя Continental Winter Extreme в размере 225/65 R17. Украли только 3 (!) колеса, прошу информационной помощи, если увидите в продаже колеса в такой конфигурации, прошу сбросить в личку ссылку или инфо. Искать буду неделю, дольше не вижу смысла. Спасибо.
P.s. Если пост читают воры, гореть вам в аду. mega_shok.gif


в том то и вся суть "поисков" - они ВСЕГДА будут отлеживаться в укромном месте неделю-две, а потом поедут на рынок


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник KIO в ответ
+Quote Post
sergeygold
сообщение Feb 24 2016, 10:08
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 445
Регистрация: 20.05.2009
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda CХ-7 usa, Nissan Juke
Имя: Sergei



Цитата(KIO @ Feb 24 2016, 09:29 ) *
в том то и вся суть "поисков" - они ВСЕГДА будут отлеживаться в укромном месте неделю-две, а потом поедут на рынок


Нужно мониторить объявления на сайтах продаж и на авторынках. Старт продаж - от недели до месяца после совершения данного деяния. Секреток не было?


--------------------
Подпись удалена Администрацией форума.
Go to the top of the page
Вставить ник sergeygold в ответ
+Quote Post
IcE MaN
сообщение Feb 24 2016, 10:40
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,530
Регистрация: 09.11.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: БЭлЫй КорАбль....=)
Имя: Всеволод



Цитата(Andr8y @ Feb 24 2016, 00:24 ) *
В подтверждение актуальности темы наброшу небольшую историю, ночью с 22.02 на 23.02.2016 года украли колеса с CX-5, дорестайлинг. Машина стояла во дворе возле Соломенской площади, Киев. Диски заводские 17х7 дюймов, разболтовка 5х114,3, резина была зимняя Continental Winter Extreme в размере 225/65 R17. Украли только 3 (!) колеса, прошу информационной помощи, если увидите в продаже колеса в такой конфигурации, прошу сбросить в личку ссылку или инфо. Искать буду неделю, дольше не вижу смысла. Спасибо.
P.s. Если пост читают воры, гореть вам в аду. mega_shok.gif

Блин ну кто ж в таком паленом дворе оставляет нормальные машины на улице.... einstein.gif
на стоянку и только.... mega_shok.gif


--------------------
Боксера может обидеть каждый, но не каждый успеет извиниться...
"Бью Резко - Отвечаю Дерзко"

Go to the top of the page
Вставить ник IcE MaN в ответ
+Quote Post
Andr8y
сообщение Feb 24 2016, 11:32
Сообщение #16





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.02.2016
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(sergeygold @ Feb 24 2016, 10:08 ) *
Секреток не было?


Нет, стояли обычные гайки. Украли крайне неаккуратно, одно колесо оставили, при том что уже открутили, на профессионалов не похоже, может всплывут где то в продаже.
Go to the top of the page
Вставить ник Andr8y в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 23:50