Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику vaarsn ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 21 2015, 09:21 Рейлинги на CX-5
Цитата(dez @ Jun 18 2015, 21:41 ) *
vaarsn, было бы инетересно посмотреть на фото этих самых переходиков, а не только общий план.
Какова цена рейлингов вышла?
П.С. брызговики оригинал?


Собственно - черновой вариант:


Прцесс выточки на фрезе.
[attachment=114134:2015_06_...18.53.59.j
pg]
[attachment=114135:2015_06_...18.58.58.j
pg]

Гайки припаивались аргонной сваркой. Все это дело потом обволакивалось жидкой платмассой, что бы не было прямого контакта металла с элементами кузова.
Если брать покраску рейлингов (т.к. оригинальных черных не существует в природе), стоимость доставки и стоимость самих дуг, то выходит порядка $350. В то же время ты можешь купить русские за 2100 грн, но как уже было написано выше - мне они не нравятся, да и не хочется кормить враждующую страну.

П.С. Получилось так, что я оказался первопрохоцем в этом деле, но во воторой раз я бы за это не взялся smile.gif Уж очень трудоемкой получилась задача, но оно того стоило.
Брызги - оригинал.
mrMad-Cat,
Jun 18 2015, 20:14 Рейлинги на CX-5
Вчера установил американские оригинальные рейлинги, которые, как известно, не подходят на наши Пятаки (я этого не знал). Т.к. возврат их продавцу - это дело очень рутинное я решил любыми способами установить их себе. Как известно - это возможно сделать только сверлением крыши, чего я делать категорически не хотел ибо машине всего 4 месяца + каждая дополнительная дырка в кузове даже с самым супергерметиком - это потенциальное протекание. Было решено сделать эдакие переходники с приваренными из нержавейки и примонтировал в пазах на крыше кузова. Все это дело обработал эпоксидной смолой смешанной с резиновым клеем в местах, где металлические части должны были контактировать с ЛКП кузова. Получилось надежно, крепление прочное, ничего не выступает. Собственно - результат:

[attachment=114110:2015_06_...12.55.14.j
pg]

Почему не купил черные рейлинги рюцкого производителя а бадался с этими? Да попросту потому, что мне эти больше нравятся, выглядят гораздо стильней, законченней, что ли.
mrMad-Cat,


RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 00:26