Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для свободного обсуждения ежедневной автомобильной рутины посетителями форума - пробки, сплетни о ГАИшниках, новые машины и прочее. Крайне не рекомендуется отклоняться от общей концепции форума. Юмор просьба размещать в другом спецразделе.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
2. Использовать нецензурную лексику.

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кто где покупает б/у авто?, Авторынок или интернет,за и против.
hustlerambition
сообщение Apr 1 2013, 16:52
Сообщение #81





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Еще одна позновательно-развлеательное видео о том какой бЭ/у авто не нужно покупать....)))
]]>http://www.youtube.com/watch?v=I53gvZgzUaA]]>


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
tyoma
сообщение Apr 3 2013, 15:35
Сообщение #82





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 453
Регистрация: 01.04.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 29 раз(а)
Авто: Mazda 3, 2005, 1.6AT
Имя: Артем



сам не барыга и барыг не люблю. ни в чем. просто не понимаю таких людей. по-этому, и при покупке авто буду стараться их обходить стороной. а если узнаю что скручен спидометр или что-то в этом роде - развернусь не думая, даже если мне предложат вкусную цену ниже рыночной. все же считаю, что лучше ездить на марштурка+такси, чем купить абы что (кстати считал много раз - первый вариант существенно дешевле и часто быстрее и удобнее, особенно при спларивароных маршрутах).

процент нормальных не ушатаных автомобилей на рынке от нормальных владельцев (которые не скучивают спидометры, не врут по поводу пробега и прочее, ведут сервисную книжку, обслуживаются у официалов) по рыночной или даже ниже рыночной цены - конечно не велик, но он есть (иначе бы не было столько перекупов) - просто найти такое авто и правда сложно (именно из-за перекупов).
Go to the top of the page
Вставить ник tyoma в ответ
+Quote Post
Wesst
сообщение Apr 16 2013, 12:45
Сообщение #83





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 78
Регистрация: 11.04.2013
Из: Краматорск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Лансер 9



Ребята, а кто подскажет по таким машинам? ]]>http://auto.ria.ua/auto_mazda_3_10548535.html]]>
Cтоит ли доверять автоплощадкам или не связываться?

Сообщение отредактировал Wesst - Apr 16 2013, 12:45
Go to the top of the page
Вставить ник Wesst в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Apr 16 2013, 15:01
Сообщение #84


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Цитата(Wesst @ Apr 16 2013, 13:45 ) *
Ребята, а кто подскажет по таким машинам? ]]>http://auto.ria.ua/auto_mazda_3_10548535.html]]>
Cтоит ли доверять автоплощадкам или не связываться?


только смотреть вживую. все, что видел на комиссионных площадках - хлам. Хорошие машины уходят за адекватные деньги сами, если не могут продать - тогда предоставляют это площадке. Но, бывают и исключения конечно.


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
mfgroup
сообщение Apr 17 2013, 07:08
Сообщение #85





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 213
Регистрация: 25.05.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Серый
Имя: Роман



Нормальный развальный стенд с более менее шарящим развальщиком сразу покажет, была ли машина сильно бита или нет. Даже не надо искать сварных швов под мастикой )))
Заодно и на днище посмотреть.
Если не сильно бита, может быть поцокана везде - Внимательно смотреть на ЛКП на предмет хреново дотертой шпатлевки под краской, а дотереть ее идеально -
сильно геморойно и дорого стоит, для машины до 20куе нецелесообразно.
Ну а дальше очень легко увидеть, разбирался ли салон и снималась ли торпеда. Идеально не снимешь-поставишь.

На этом можно успокоится. Все остальное - мелочи, если вы не планируете кататься 30к++ в год.
А вот если планируете - тут брать машину старше 2-3-х лет - очень стремно.
Лучше это принять и взять ниже класом - по свежее годами.
Потому как найти с разборки живые свежие детали на нее будет не проблема.
А на машину 7-10лет + такой же хлам будет как и у вас. Только новое, а это сильно накладно, если нужны дорогие агрегаты.



По поводу пробега, не понимаю, почему все так кипешуют. И ЧТО ТАКОГО в пробеге??? ну не 150к а 350к реальный . И что?
Если покупать не для того, чтобы укатать и скинуть через год, так всегда надо морально готовиться на капремонт двигателя, АКП, рано или поздно. Лучше потом конечно ))
А про ходовую вам раскажут толково на ближайшей яме.
Почти любой живой мотор-коробку кроме эксклюзива можно купить за1-1.5к. Соответсвенно голову/гидрики или навесное в 2-3раза дешевле.
В любом случае попадалово на 1-2к в капремонт это не попадалово, ведь вы получаете живой дрыг на ближайшие 100к.
Я бы сказал что это хорошее вложение, если машина нравиться.
Кому то это 3 года, кому то 5-6 лет.
А кто то такие деньги в акустику кидает, а потом не нравиться как звучит, все скидывает за 30% от стоимости и перестраивает ))))

ИМХО.

Сообщение отредактировал mfgroup - Apr 17 2013, 07:19


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник mfgroup в ответ
+Quote Post
Kamera_out
сообщение May 7 2013, 16:42
Сообщение #86





Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 20.07.2011
Из: Казань

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 62



А я сваю Hyundai Accent брал через это ]]>сайт]]>. Есть просто очень много вариантов покупки. В плоть до города где вы можете ее купить. И машины все очень красивые и цена не завышена.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Kamera_out в ответ
+Quote Post
timmo
сообщение May 18 2013, 08:14
Сообщение #87





Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 07.10.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Honda Civic 5D



Сам сейчас в процесе продажи машины, считаю что перекупы - Зло. Звонят постоянно, торги начинают еще по телефону, даже не спрашивая о состоянии машины.
(Один звонит уже месяц, когда я сказал, что не буду продавать машину перекупщику заявил - вот я к вам приеду с женой, и вы даже не догадаетесь, что я перекупщик. Самое смешное, что через пару дней реально звонила женщина, которая с порога сказала, что она не перекупщик, но при этом уже знала как меня зовут (хотя имя я не указывал в объявлении), о состоянии машины даже слова не спросила, только сказала что приедет прям сразу покупать. Пробил номер с которого она звонила, который оказался контрактным номером оформленым на этого же перекупа.)
Их изначально не интересует в каком машина состоянии, их цель по-максимуму сбить цену, чтобы наварить побольше.
Не продам перекупу потому, что они потом эту машину будут впаривать таким же обычным покупателям, как и я, но уже за большую цену. И в свою очередь, когда мне придет время покупать машину то и мне будут те же перекупы впаривать за дороже чью-то машину. Очень трудно сейчас найти машину не от перекупа, свою искал полгода, но еще труднее получить от перекупа честные ответы об истории машины. Не так страшно, что было с машиной, гораздо неприятнее не знать об этом.
Перекуп это выход для тех у кого ушатаная машина или кому нужно очень срочно. В остальном, если народ перестанет скидывать перекупам машины, то и цены будут более-менее объективным рынком диктоваться, и меньше неожиданных неприятных сюрпризов всплывет.

Еще бесит их настойчивость о продаже по доверенности. На сегодняшний день после отмены оплаты в ПФ при регистрации, сразу можно сделать вывод - если просит продать по доверенности, значит перекуп.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник timmo в ответ
+Quote Post
макс CX-9
сообщение May 18 2013, 14:37
Сообщение #88





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,544
Регистрация: 12.10.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 134 раз(а)
Авто: infiniti fx-37 infiniti M-37x



Ничего и не зло перекупы
Да руки правда иногда выкручивают но у нас покупатели в основном лохи они лучше купят за космическую цену нализаную машину у перекупа с ведром лапши в придачу чем у хозяина требующую косметического мелкого ремонта.моя машина тому подтверждение за 3 недели ни одного реального покупателя не позвонило только перекупы и это при том что цена ниже рыночной процентов на 15-20.
Надо было все таки скрутить пробег aggressive.gif

Сообщение отредактировал макс CX-9 - May 18 2013, 14:39


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник макс CX-9 в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение May 18 2013, 15:50
Сообщение #89





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Цитата(макс CX-9 @ May 18 2013, 15:37 ) *
Ничего и не зло перекупы
Да руки правда иногда выкручивают но у нас покупатели в основном лохи они лучше купят за космическую цену нализаную машину у перекупа с ведром лапши в придачу чем у хозяина требующую косметического мелкого ремонта.моя машина тому подтверждение за 3 недели ни одного реального покупателя не позвонило только перекупы и это при том что цена ниже рыночной процентов на 15-20.
Надо было все таки скрутить пробег aggressive.gif

Согласен.Ну обвинять перекупов я бы так категорически тоже не стал.не хочешь покупать у перекупа -НЕ покупай...Ищи не у перекупа ,только потратишь уйму времени и нервов и абсолютно не факт что купишь не укатанную!!!Не перекупы тоже очень часто пытаются спихнуть укатаное на локтях гавно в три дорога ,мотивирую тем,что машина аж 2 года под одной попой и регистрацией.А такие моменты, что она не обслуживалась нормально и менялись запчасти только когда уже не могла ехать-как правило замалчиваются.так вот и какая нахрен разница-перекуп ,не перекуп...если сплошь и рядом обмануть хотят....Не спорю.есть и нормальные хозяева ,такие как макс CX-9.Но попадаются все реже.


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…



Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
CaH4o
сообщение Jun 1 2013, 21:01
Сообщение #90





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 141
Регистрация: 16.08.2011
Из: Феодосия

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: мазда 3



Покупал свою через Авториа , 2г назад искал от первого лица , и продавать буду как для себя . Мне так же продавали со скупой слезой и грустью на лице ...
Go to the top of the page
Вставить ник CaH4o в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Sep 17 2013, 10:00
Сообщение #91





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Дабы не плодить тем,которых не мало!!!
Спрошу здесь.
]]>http://auto.ria.ua/auto_subaru_legacy_12006953.html]]>
Хлопцы дайте совет по этой субе,как вообще Легаси ?? Может у кого была.??
3.0 будет ехать??
..Или с этим мотором годом и пробегом ну его нах?

Сообщение отредактировал hustlerambition - Sep 17 2013, 10:01


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
Татьянка
сообщение Sep 22 2013, 17:24
Сообщение #92





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 238
Регистрация: 12.08.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 Premium 4WD



Ребятки, хочу рассказать свою историю, дабы предупредить продавцов и покупателей машин.
Я продаю свою трешку и сама лично размещаю по ней обьявления, поэтому точно знаю, где и что размещала и что писала. Сегодня решила разместить на новом сайте обьявление и что я вижу: свою трешечку во всей красе с моими фото содраными с другого сайта и с чужими контактами diablo.gif shok.gif . А немногим раньше в течении 3 недель мне постоянно названивал один и тот же барыга с разных номеров, разными именами, разных городов, и даже на разных языках ....просил слезно снять машинку с продажи и никому не показывать и ждать его с деньгами. Естественно он не приезжал в назначенный день и обьяснял это тем, что в банке денег не дали или должники не расчитались, или на работе не пустили.....цирк. Понять такую больную логику я не могла поэтому спустя время просто начала игнорить его, а сегодня я поняла зачем он мешал мне продавать, он обычный перекуп, вернее не обычный, а наглый т. к. я как порядочный человек, многим кто звонил, отказала и люди пропали. Я обратилась с просьбой на тот сайт, где клон моего обьявления, чтобы они убрали его, а в ответ тишина. girl_cray2.gif


--------------------
Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Татьянка в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Sep 23 2013, 07:21
Сообщение #93





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Цитата(Татьянка @ Sep 22 2013, 18:24 ) *
Ребятки, хочу рассказать свою историю, дабы предупредить продавцов и покупателей машин.
Я продаю свою трешку и сама лично размещаю по ней обьявления, поэтому точно знаю, где и что размещала и что писала. Сегодня решила разместить на новом сайте обьявление и что я вижу: свою трешечку во всей красе с моими фото содраными с другого сайта и с чужими контактами diablo.gif shok.gif . А немногим раньше в течении 3 недель мне постоянно названивал один и тот же барыга с разных номеров, разными именами, разных городов, и даже на разных языках ....просил слезно снять машинку с продажи и никому не показывать и ждать его с деньгами. Естественно он не приезжал в назначенный день и обьяснял это тем, что в банке денег не дали или должники не расчитались, или на работе не пустили.....цирк. Понять такую больную логику я не могла поэтому спустя время просто начала игнорить его, а сегодня я поняла зачем он мешал мне продавать, он обычный перекуп, вернее не обычный, а наглый т. к. я как порядочный человек, многим кто звонил, отказала и люди пропали. Я обратилась с просьбой на тот сайт, где клон моего обьявления, чтобы они убрали его, а в ответ тишина. girl_cray2.gif

Да ..неприятная ситуация.Часто замечал обьявления на авториа с двумя разными номерами телефонов и именами.(один контакт в шапке обьявления-другой в описании)...Вообще у людей совести нет((( aggressive.gif


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
Татьянка
сообщение Sep 23 2013, 17:25
Сообщение #94





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 238
Регистрация: 12.08.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 Premium 4WD



А мне на том форуме наконец модер дал подсказку с какого сайта это обьявление у них висит. Пойду туда просить mega_shok.gif убрать этого клона.


--------------------
Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Go to the top of the page
Вставить ник Татьянка в ответ
+Quote Post
andrr
сообщение Sep 23 2013, 17:47
Сообщение #95





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 1,433
Регистрация: 15.04.2013
Из: Чернігів

Спасибо сказали: 86 раз(а)
Авто: Mazda 3, Mazda CX5
Имя: Андрій



Цитата(Татьянка @ Sep 23 2013, 18:25 ) *
А мне на том форуме наконец модер дал подсказку с какого сайта это обьявление у них висит. Пойду туда просить mega_shok.gif убрать этого клона.


Можно было чуть защититься от подобного - например на фото машины написать имя, телефон (купив для этого временную симку), так чтобы отредактировать трудно было))
Go to the top of the page
Вставить ник andrr в ответ
+Quote Post
Татьянка
сообщение Sep 23 2013, 17:50
Сообщение #96





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 238
Регистрация: 12.08.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 Premium 4WD



Машинка с номерами на моих обьявлениях, а на его с затертыми. Честно говоря первый раз продажей занимаюсь и пока по ходу вникаю во все схемы. crazy.gif


--------------------
Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Go to the top of the page
Вставить ник Татьянка в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Sep 24 2013, 07:40
Сообщение #97


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Цитата(Татьянка @ Sep 22 2013, 18:24 ) *
Ребятки, хочу рассказать свою историю, дабы предупредить продавцов и покупателей машин.
Я продаю свою трешку и сама лично размещаю по ней обьявления, поэтому точно знаю, где и что размещала и что писала. Сегодня решила разместить на новом сайте обьявление и что я вижу: свою трешечку во всей красе с моими фото содраными с другого сайта и с чужими контактами diablo.gif shok.gif . А немногим раньше в течении 3 недель мне постоянно названивал один и тот же барыга с разных номеров, разными именами, разных городов, и даже на разных языках ....просил слезно снять машинку с продажи и никому не показывать и ждать его с деньгами. Естественно он не приезжал в назначенный день и обьяснял это тем, что в банке денег не дали или должники не расчитались, или на работе не пустили.....цирк. Понять такую больную логику я не могла поэтому спустя время просто начала игнорить его, а сегодня я поняла зачем он мешал мне продавать, он обычный перекуп, вернее не обычный, а наглый т. к. я как порядочный человек, многим кто звонил, отказала и люди пропали. Я обратилась с просьбой на тот сайт, где клон моего обьявления, чтобы они убрали его, а в ответ тишина. girl_cray2.gif



это еще цветочки... вот когда вашу квартиру без вас продают - вот это засада biggrin.gif


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Sep 24 2013, 08:02
Сообщение #98


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



впервые в жизни столкнулся с покупкой БУ авто, и начал задумываться, как млять это вообще можно сделать... ВСЕ пытаются нае..., навешать лапши, влом ехать к покупателю, хотя им бенз оплачивают...


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Мертвая рука
сообщение Sep 24 2013, 08:34
Сообщение #99





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 546
Регистрация: 26.03.2011
Из: Донецк

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Suzuki Grand Vitara



Цитата(Татьянка @ Sep 22 2013, 18:24 ) *
т. к. я как порядочный человек, многим кто звонил, отказала и люди пропали.

Нет задатка - нет отказов другим. Вроде железное и порядочное правило. Не? smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Мертвая рука в ответ
+Quote Post
Лео
сообщение Sep 24 2013, 08:40
Сообщение #100


Провокаторша:)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 6,047
Регистрация: 26.11.2007
Из: а х.з откуда

Спасибо сказали: 206 раз(а)
Авто: Lancer X, красненький :)
Имя: ЛенаЛео или ЛеоЛена:)



Цитата(Ganz @ Sep 24 2013, 09:02 ) *
впервые в жизни столкнулся с покупкой БУ авто, и начал задумываться, как млять это вообще можно сделать... ВСЕ пытаются нае..., навешать лапши, влом ехать к покупателю, хотя им бенз оплачивают...

да. если не ты, то тебя..

к сожалению.
я пока не нашла замену мазде пересмотрела минимум 10 машин. и тоже ехать не хотели, носом крутили.
а уж сколько обзовнила....
а в итоге - МОЯ машина сама ко мне пришла. как впрочем, и мазда.
перекупов принципиально не смотрела.

удачи smile.gif


--------------------
Откладываюсь в памяти, не даю покоя, радую своим существованием, забираю сон, мысли, дыхание...В общем, как обычно дел по горло :)
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Лео в ответ
+Quote Post

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 10:41