Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Жмен ::: Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 27 2012, 09:30 Mazda 323 Проблемам холостого хода посвящается
У меня тоже победа! Поборол холостой ход =) Правда пришлось многое поменять чтоб добится успеха ну ничего теперь я знаю что машинка еще прослужит =)

Ранее писал о проблеме с холостым ходом, что одним днем она просто перестала держать холостой ход (еще пропали прогревочные обороты, тупо глохла) падали до 50-100 оборотов и машину страшно колбасило и как на зло когда надо было срочником ехать... Изначально думал что может заправился фуфлом и заехал на проверенную заправку и изправился 98 (так чтоб наверняка rolleyes.gif ), но ничего не изменилось. Ехать надо ну я и поехал =) ... С небольшим дискомфортом я сделал поездку и вернулся домой, начал перерывать форумы.

Нашел на русском сайте пункотов 10 почему может быть такая хрень и понеслось. Заменил/сделал:

1. Загнал на диагностику - ошибок нет (на 4 сто, даже на фирменном)
2. Фильтры (Бензиновый, воздушный) - результат не дал
3. Свечи - результат не дал
4. ВВ провода и крышку трамблера с бегунком - результат не дал
5. ДПДЗ - результат не дал
6. Бензонасос - результат не дал
7. Почистил форсунки - результат не дал, но ехать стала веселей
8. Почистить клапан ХХ не получалось, болт который держит крышку где он находится, прикипел и никто не хотел братся, мол если сорвем болт мы за свои покупать не будем.

В итоге много матов и нервов я забил и она у меня постояла месяцок, потом как-то делился проблемой с друзьями и у меня спросили, а ты менял сетку в бензобаке? ]]>Вот нашел свое старое видео когда была забита сетка бензобака]]> И я такой опа ... =) Еду с другом на Перова покупаю сетку за 20 грн. от жигулей 10 модели )) едим меняем и чудо машинка держит обороты. Ну думаю пипец цена вопроса 20 грн и 15 минут времени. Но дальше остается другая проблема прогревочные обороты так и не появились и обороты падали до тех же 50-100 оборотов при полной нагрузке (фары, печка на полную, обогрев стекла...), ну думаю хрен с ним поезжу так, а там будет видно. Ну спустя наверно год, может меньше, заехал я на СТО поменять подвеску и спрашиваю у ребят могут ли они почистить кхх говорят что попробуют. Ну поменяли мне подвеску звонят, приходи мол забирать. Пришел, стоит главный мастер говорит заводи, ну я сажусь, завожу и чудо машинка держит обороты выше 1500. Сижу, жду, смотрю как с прогревом двигателя они падают до 800 и держит. Ну думаю ладно, а что будет если я все включу, включаю все что только можно и руль даже крутил чтоб гидрач работал, обороты как вкопанные даже не шевелятся и тут я понял что победа =)

В итоге проблема состояла в сетке бензобака и в кхх (был забит и его просто клинело) после как почистили все пришло в норму. Может кому поможет.
dallasdp,
Jan 9 2011, 22:47 Чехлы на автомобильные сиденья
Цитата(labeo @ Jan 9 2011, 20:39 ) *
Типа именно на ВА-ху? smile.gif Или на Мазду вообще?


А хз )) Сказал что есть на 323 мазду, вынесли вот эти )))
labeo,
Dec 20 2010, 13:55 Потухла приборная панель
Все решилось обычным ударом об торпеду popka.gif ... Ну это не дело буду на выходных загонять чтоб электронику авто проверили crazy.gif Вроде как япония, а чинится как наши автомобили offtop.gif
VGS,
Mar 1 2010, 20:56 БЛОКИРАТОРЩИКИ ОБОРЗЕЛИ
Цитата(Графиня @ Mar 1 2010, 20:51 ) *
можно ссылочку? интересно их идеи почитать


Конечно можно rolleyes.gif -> ]]>автоюа]]>
Графиня,


RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 16:28