Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику toy06 ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 25 2012, 11:58 Mazda6 New: чиним рулевую рейку
Цитата(_ash @ Jul 25 2012, 09:15 ) *
объяснить можете подробнее?

Цитата(Grad @ Jul 25 2012, 11:54 ) *
Все это хорошо лишь бы рейка не заклинила.


Эта втулка служит направляющей для тяги (которая прикручена с двух сторон, и скользит сквозь втулку туда сюда строго в горизонтальном положении =)), также она не дает тяге тереться об корпус самой рейки), никакой нагрузки втулка не несёт, заклинить из-за втулки точно не может!
Заклинить рейка может если подтянуть регулировочный болт, его очень легко перетянуть! Советую его вообще не трогать!!! причина стука не в нем и подтяжка не поможет только может навредить!

P.S. Есть граждане которые покупают, появившийся недавно, китайский аналог рейки за треть стоимости оригинальной! Вот это действительно стрёмно ...
_ash,
Jul 23 2012, 10:26 Mazda6 New: чиним рулевую рейку
Цитата(Raptor_77 @ Jul 23 2012, 10:23 ) *
Учитывая статус автора темы, есть подозрение на бесплатную рекламу...
Если это не самопиар, то кинь номерок в личку.
Бутылка будет )

Учитывая статус автора =)) ну ты юморист, мой статус может значит только то что я целыми днями не сижу на форумах как некоторые =)) Просто у меня была проблема с рейкой и меняли мне её 2 раза у ОД, проблема решилась только с заменой втулки! Способ её замены я подглядел на форуме мазда.ру, вот и решил подсказать маздоводам которых тоже замучала эта проблема!

далее цитата автора как нужно делать:

Привет всем!Вчера ремонтировал обсуждаемую рейку.Хотя переделал множество реек,но такую делал впервые.Особенность ее в том,что электромотор непосредственно в рейке.Работа заняла около 4 часов.Рейку снимать не надо.
1-снимаем тягу с правой стороны
2-откручиваем болт 17 крепления рейки
3-снимаем електрофишки
4-откручиваем 3 болтика на 12 и выдергиваем кронштейн в котором и есть злополучная металическая втулка-с ним поаккуратней так,как внутри находятся электрокатушки
5-выбиваем втулку.внутренний диаметр ее 24 наружный 27
дальше без токаря не обойтись.
мне проще у меня на сто свой станок,так как втулка очень тонкая,заменить на капролтановую не реально-будет вылетать
для этого я растачиваю посадочное место с 27 до 33 и забиваю выточеную ранее капролтановую втулку,затем прохожусь разверткой на 24
6-собираем в обратном порядке
Результат-никакого стука-в принципе рейка не самая сложная,но без грамотного токаря не обойтись.
Обращайтесь Нижневартовск СТО Арсенал-Cергей(токарь)-район старого Вартовска
sergyesh@mail.ru тел.89195359425



Вот распечатав эту инструкцию и ездил по СТОшкам и просил так сделать=)) Восновном смотрели на меня как на идиота и никто не хотел браться! пока не нашел нормального мастера который, после моей гарантии что он не несет ответственности за результат, взялся и сделал все как "по маслу".

так что можете последовать тем же путем! для меня например проблема стука рейки была очень важна, не получалось просто забить на стук, как многие советуют. И вот решив её + купил 16 катки Dotz Rapir и резьку 225/55/16, Теперь мягко и тихо как на s классе =)) cool.gif

Всем удачи!!!!!!!!!!!!
MONOLIT333, _ash,


RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 12:25