Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В этом разделе ведется обсуждение повседневной жестокой реальности общения с представителями сферы услуг на рынке автомобильной промышленности и нюансов эксплуатации машин в общем.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

 
Reply to this topicStart new topic
> Подогрев сидений Mazda 6 GJ 2013, Не работает подогрев сидений от другой машины
joyeffect
сообщение Nov 25 2019, 19:04
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.11.2019
Из: Винница

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Владимир



Добрый день

Ситуация такова, недавно обратил внимание что не работает подогрев водительского и пассажирского сидения.
Кнопки есть, индикаторы работают исправно. Электронная регулировка водительского сидения работает исправно.
Поехал сразу к ОД, сказали что сидения от другой машины (я не первый хозяин), что в моей комплектации есть подогрев с завода, что судя по проводке под сидениями кто-то что-то делал, НО внятного от них предложения решения проблемы не прозвучало.
Сказали что проблема может быть в
1. Проводке
2. Блок, который отвечает за подогрев (их цена вопроса 20+ тыс грн)
3. Сами сидения не рабочие.

Естественно 2 пункт отпадает, так как я не уверен что не рабочий блок (разве они не могут посмотреть работоспособность через CAN?)
Посоветовали чтобы не играться найти рабочее сидение и проверить, только вот проблема в том где-же я его найду да еще и кто мне даст такое провернуть со своей машиной?! На разборке покупать ради этого тоже не вариант.
На мой вопрос почему не проверить проводку и заменить, ничего толкового не услышал, мол скорее это не проводка, зачем менять и платить и тд.

Так вот, посоветуйте пожалуйста что реально можно проверить самому, без покупки запасных сидений и блоков управления give_rose.gif ?
Возможно, кто знает, толкового электрика/СТО в городе Винница которые смогут решить подобную проблему?

Спасибо!
Go to the top of the page
Вставить ник joyeffect в ответ
+Quote Post
Валентин
сообщение Nov 26 2019, 18:20
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 24.02.2010
Из: Сумы

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 6



[quote name='joyeffect' date='Nov 25 2019, 19:04 ' post='1692420']
Добрый день

Ситуация такова, недавно обратил внимание что не работает подогрев водительского и пассажирского сидения.
Кнопки есть, индикаторы работают исправно. Электронная регулировка водительского сидения работает исправно.
Поехал сразу к ОД, сказали что сидения от другой машины (я не первый хозяин), что в моей комплектации есть подогрев с завода, что судя по проводке под сидениями кто-то что-то делал, НО внятного от них предложения решения проблемы не прозвучало.
Сказали что проблема может быть в
1. Проводке
2. Блок, который отвечает за подогрев (их цена вопроса 20+ тыс грн)
3. Сами сидения не рабочие.

Естественно 2 пункт отпадает, так как я не уверен что не рабочий блок (разве они не могут посмотреть работоспособность через CAN?)
Посоветовали чтобы не играться найти рабочее сидение и проверить, только вот проблема в том где-же я его найду да еще и кто мне даст такое провернуть со своей машиной?! На разборке покупать ради этого тоже не вариант.
На мой вопрос почему не проверить проводку и заменить, ничего толкового не услышал, мол скорее это не проводка, зачем менять и платить и тд.

Так вот, посоветуйте пожалуйста что реально можно проверить самому, без покупки запасных сидений и блоков управления give_rose.gif ?
Возможно, кто знает, толкового электрика/СТО в городе Винница которые смогут решить подобную проблему?

Спасибо!


Наврядли специально меняли сиденья. У тебя быстрей всего поперегорали жилки на подогреве под обшивкой. Если у тебя кожа как уменя то прогара не видно у кого матерчатая оббивка то говорят прогорает даже оббивка. как бороться с этим? на форуме поищи - есть подробная инструкция. но по любому прейдется снимать сиденья о розчехлять их. пропаяешь прогары и все.
Go to the top of the page
Вставить ник Валентин в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 07:28