Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В этом разделе ведется обсуждение повседневной жестокой реальности общения с представителями сферы услуг на рынке автомобильной промышленности и нюансов эксплуатации машин в общем.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Что такое Гарантия, сроки гарантийного ремонта, компенсации, Кратко для понимания сути вопроса.
111blackjack111
сообщение Jun 9 2010, 12:20
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,062
Регистрация: 13.05.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 35 раз(а)
Авто: MPSko - 6



Цитата(melmacme @ Jun 9 2010, 11:55 ) *
если руководствоваться тем, что Avtoprofi писал в первом посту, то нужно написать заявление и получить письменный ответ, что все в порядке... если ты уверен в своей правоте, то проводи независимую экспертизу, а дальше уже действуй по результатам einstein.gif


Мне уже пол машины по гарантии заменили biggrin.gif И продолжают менять :-) А тут такое. Может, уже смотрят в мой электронный паспорт и видят сколько поменяно и не хотят больше менять?!


--------------------
]]>]]>

]]>
линеечки создать
]]>
Занимаюсь Apple...
Go to the top of the page
Вставить ник 111blackjack111 в ответ
+Quote Post
darel16
сообщение Jun 20 2010, 16:39
Сообщение #22





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 03.11.2009
Из: Донецк

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Андрей



Подскажите пожалуйста,можно ли продлить гарантию у дилера,если не успел пройти ТО?или машина снимается окончательно?обьясню ситуацию-приехал на алекс-моторс сделать диагностику ходовой,сказали надо менять рычаги,стойку,гарантия еще 4 месяца,но т.к. я не успел пройти вовремя т.о(прошло больше года,но машинка пробежала меньше 20тыщ.)мне отказали в бесплатной замене.Что делать в этой ситуации,могу ли я продлить гарантию?Мне сказали что не продлят,т.к. осталось всего 4 месяца гарантии.
Go to the top of the page
Вставить ник darel16 в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Jun 20 2010, 17:00
Сообщение #23


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(darel16 @ Jun 20 2010, 17:39 ) *
Подскажите пожалуйста,можно ли продлить гарантию у дилера,если не успел пройти ТО?или машина снимается окончательно?обьясню ситуацию-приехал на алекс-моторс сделать диагностику ходовой,сказали надо менять рычаги,стойку,гарантия еще 4 месяца,но т.к. я не успел пройти вовремя т.о(прошло больше года,но машинка пробежала меньше 20тыщ.)мне отказали в бесплатной замене.Что делать в этой ситуации,могу ли я продлить гарантию?Мне сказали что не продлят,т.к. осталось всего 4 месяца гарантии.


Это серьёзное нарушение условий эксплуатации, негативные последствия которого, практически невозможно определить, доказать даже путём проведения экспертизы.
Думаю, любая экспертиза подтвердит, что выход из строя деталей ходовой части связан с несвоевременным ремонтом, диагностикой.... Ничего не докажешь.
Необходимо пробовать договариваться на месте о восстановлении гарантийного обслуживания.
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
scirocco
сообщение Jul 17 2010, 11:22
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 194
Регистрация: 27.09.2009
Из: Kyiv&Lviv

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: 3MPS



Вичитуючи гори документів при купівлі машини я бачив пункт, де було написано приблизно таке: "покупець має право звернутись до продавця з пропозицією платного продовження гарантійного терміну автомобіля на 1 рік. Вартість одного року послуги складає 600 Євро". Щойно подивився в договір купівлі-продажу, не воно. Можливо це з гарантійних умов?

Сообщение отредактировал scirocco - Jul 17 2010, 11:22
Go to the top of the page
Вставить ник scirocco в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Jul 23 2010, 17:40
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(avtoprofi @ Jun 7 2010, 22:45 ) *
Пару дней назад общался с директором одного из салонов НИКО. Спрашивал, как у них относятся к гарантийным случаям.
Он сразу сказал, что пытаются не признавать, если могут доказать. А так, письменное заявление сразу ставит всё на свои места. Это его слова smile.gif


С твоей помощью хочу написать письменное заявление на Кий-Авто по поводу коррозии легкосплавных дисков на гарантийном Ниссане Кашкае. При обращении по телефону и вживую тупой мороз "это не наша проблема, вы на них уже 2 года ездили, на этих дисках, вот из-за песка и соли пошла коррозия, мы тут не при чем". Коррозия аналогичная той, которая была на моих дисках, и которые АИ поменяли вообще без пререканий...
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
111blackjack111
сообщение Jul 24 2010, 20:07
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,062
Регистрация: 13.05.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 35 раз(а)
Авто: MPSko - 6



Цитата(avtoprofi @ May 16 2010, 12:48 ) *
Хотел бы обратить внимание на этот пункт. Так как сам сперва не понял, почему на СТО меня попросили написать заявление, что я согласен с тем, что авто будет находиться в ремонте месяц. Раньше доставить запчать, которая подлежит гарантийной замене они ни как не могут.

Теперь считаем smile.gif
Стоимость авто по договору купли-продажи 180тыс. грн. 1% от суммы за каждый просроченный день, начиная после отведённых им на ремонт 14 дней, составляет 1800гривен.
В итоге имеем: 14 оставшихся дней х 1800 = 25200гривен. И это вполне законно и нормально!

Теперь имею следующее:
1. Расслабленный дилер, который не спешит с ремонтом моего авто, т.к. желаемое заявление он получил. good.gif
2. Я, написавший по своему незнанию это заявление, трачу своё время, нервы, деньги на вынужденное передвижение на общественном транспорте и такси smile.gif


У меня вот тоже проблема. Машина на СТО уже находится 41 день, завтра должны якобы сделать все. Хочу подать в суд с требованием выплатить неустойку за 9 дней. Кто, что думает?


--------------------
]]>]]>

]]>
линеечки создать
]]>
Занимаюсь Apple...
Go to the top of the page
Вставить ник 111blackjack111 в ответ
+Quote Post
ВАХА
сообщение Jul 24 2010, 21:42
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 729
Регистрация: 22.06.2009
Из: Макеевка-на-Днепре

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: Mazda была
Имя: Валерий



Цитата(ВАХА @ Jun 7 2010, 22:20 ) *
Подожду дня два,сказали отзвонятся с ответом.Посмотрим...

Ждал не два дня,а дней 7.После услышал фразу:"Чтоб у Вас сложилось хорошее мнение о нас,наше руководство решило пойти Вам навстречу и поменять по гарантии стойки стабилизатора.Запчасти в наличии сейчас нет,придёться подождать 14 дней.По прошествии 18-ти дней,звоню сам."Кормят завтраками"!Примерно 17го июля!!! радостная весть-наконец! запчасти на месте,а "Я на море!"23июля приехал домой,24го поменяли стойки!ФУХ!Как же енто туго всё...


--------------------
С уважением.

050 518 16 67-коврики и не только...
Go to the top of the page
Вставить ник ВАХА в ответ
+Quote Post
111blackjack111
сообщение Jul 25 2010, 20:26
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,062
Регистрация: 13.05.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 35 раз(а)
Авто: MPSko - 6



Цитата(avtoprofi @ May 16 2010, 12:48 ) *
Хотел бы обратить внимание на этот пункт. Так как сам сперва не понял, почему на СТО меня попросили написать заявление, что я согласен с тем, что авто будет находиться в ремонте месяц. Раньше доставить запчать, которая подлежит гарантийной замене они ни как не могут.

Теперь считаем smile.gif
Стоимость авто по договору купли-продажи 180тыс. грн. 1% от суммы за каждый просроченный день, начиная после отведённых им на ремонт 14 дней, составляет 1800гривен.
В итоге имеем: 14 оставшихся дней х 1800 = 25200гривен. И это вполне законно и нормально!

Теперь имею следующее:
1. Расслабленный дилер, который не спешит с ремонтом моего авто, т.к. желаемое заявление он получил. good.gif
2. Я, написавший по своему незнанию это заявление, трачу своё время, нервы, деньги на вынужденное передвижение на общественном транспорте и такси smile.gif


Не! Сегодня наконец-то забрал машину и в наряд заказе вычитал, что гарантийный ремонт выполняется не более 14 дней. Но в случае, если запчасть надо заказать и доставить, то он увеличивается на этот срок sad.gif То-есть, этот срок и год может быть sad.gif


--------------------
]]>]]>

]]>
линеечки создать
]]>
Занимаюсь Apple...
Go to the top of the page
Вставить ник 111blackjack111 в ответ
+Quote Post
xside
сообщение Aug 12 2010, 14:18
Сообщение #29





Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.02.2010
Из: Полтава

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS



У меня вопрос... если у нас в полтаве нет специалистов по ремонту двигателя (актуатора), а наш сервисный цент отправляет в киев... но мне затраты на поездку обойдутся около 1000 грн. одна поездка... что в таком случае? Кто мне должен компенсирвоать эти затраты? Неужели это моя проблема что у них нет специалистов и мне нужно перется хз куда?
Go to the top of the page
Вставить ник xside в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Aug 12 2010, 16:35
Сообщение #30


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(xside @ Aug 12 2010, 15:18 ) *
У меня вопрос... если у нас в полтаве нет специалистов по ремонту двигателя (актуатора), а наш сервисный цент отправляет в киев... но мне затраты на поездку обойдутся около 1000 грн. одна поездка... что в таком случае? Кто мне должен компенсирвоать эти затраты? Неужели это моя проблема что у них нет специалистов и мне нужно перется хз куда?



Это их проблема, пиши заявление с требованием произвести гарантийный ремонт.
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
макс
сообщение Oct 15 2010, 18:35
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 883
Регистрация: 26.01.2008
Из: Гандураса

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: AUDI S6 4.2 МЕХАНИКА
Имя: макс



Ситуация! Ездил не однократно на диагностику к своему дилеру и мне говорили, что у меня всё ОК!!! Сегодня заехал в другую область на оф станцию, где мне поставили следующий диагноз:
1) Подушка мотора верхняя правая-менять
2) Рычаг передний правый верхний( шаровая)-менять
3) Рычаг передний левый верхний ( шаровая )-менять
4) С коробки течёт масло??? ( коробку уже два раза делали по гарантии, последний раз два месяца назад)
5) Передняя раздатка-течёт масло????
6) Задний дифференциал - ремонт или замена ( Масло гонит со стружкой )
7) Актуатор ввт-менять

Гарантия заканчивается 20 октября.
Приехал к своему дилеру и показал список-отказываются менять, говорят что поздно пришёл.
Подскажите как правильно написать заявление mega_shok.gif

Сообщение отредактировал макс - Oct 15 2010, 19:47


--------------------
.ь ф
Go to the top of the page
Вставить ник макс в ответ
+Quote Post
M-Design
сообщение Oct 15 2010, 19:55
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,098
Регистрация: 17.04.2009
Из: DP in UA

Спасибо сказали: 48 раз(а)
Авто: це икс семь



avtoprofi, все эти требование относятся только к официальным гарантиям или к серым тоже?

Сообщение отредактировал M-Design - Oct 15 2010, 19:55


--------------------
Жизнь-это как раз то, что с вами случается когда у вас совсем другие планы

]]>]]>

Автомобиль рожденный для тюнинга в стоке жить не будет
Go to the top of the page
Вставить ник M-Design в ответ
+Quote Post
макс
сообщение Oct 17 2010, 15:36
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 883
Регистрация: 26.01.2008
Из: Гандураса

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: AUDI S6 4.2 МЕХАНИКА
Имя: макс



Цитата(макс @ Oct 15 2010, 19:35 ) *
Ситуация! Ездил не однократно на диагностику к своему дилеру и мне говорили, что у меня всё ОК!!! Сегодня заехал в другую область на оф станцию, где мне поставили следующий диагноз:
1) Подушка мотора верхняя правая-менять
2) Рычаг передний правый верхний( шаровая)-менять
3) Рычаг передний левый верхний ( шаровая )-менять
4) С коробки течёт масло??? ( коробку уже два раза делали по гарантии, последний раз два месяца назад)
5) Передняя раздатка-течёт масло????
6) Задний дифференциал - ремонт или замена ( Масло гонит со стружкой )
7) Актуатор ввт-менять

Гарантия заканчивается 20 октября.
Приехал к своему дилеру и показал список-отказываются менять, говорят что поздно пришёл.
Подскажите как правильно написать заявление mega_shok.gif

Вчера занёс заявление на гарантийный ремонт-приняли. Хотят что бы завтра заехал на диагностику. Посмотрим что будет дальше...


--------------------
.ь ф
Go to the top of the page
Вставить ник макс в ответ
+Quote Post
111blackjack111
сообщение Oct 17 2010, 16:06
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,062
Регистрация: 13.05.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 35 раз(а)
Авто: MPSko - 6



Цитата(макс @ Oct 17 2010, 16:36 ) *
Вчера занёс заявление на гарантийный ремонт-приняли. Хотят что бы завтра заехал на диагностику. Посмотрим что будет дальше...



Если ты обратился до числа, когда у тебя заканчивается гар. ремонт (в данном случае 20 октября), не имеют права отказать, если конечно у тебя пробег не превысил норму. Кроме того, вспомни, были ли случаи, когда машина у тебя стояла на СТО и сколько времени она там была. По закону, гарантия продолжается на этот срок.


--------------------
]]>]]>

]]>
линеечки создать
]]>
Занимаюсь Apple...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник 111blackjack111 в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Oct 17 2010, 16:07
Сообщение #35


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(макс @ Oct 17 2010, 16:36 ) *
Вчера занёс заявление на гарантийный ремонт-приняли. Хотят что бы завтра заехал на диагностику. Посмотрим что будет дальше...



Всё сделают smile.gif Что значит поздно пришёл? smile.gif Срок гарантийного обслуживания ещё не вышел.
Вовремя написал заявление, теперь всё в порядке.

И ещё, на все работы 6 месяцев гарантия. Даже если основной гарантийный срок закончится, то гарантия на эти узлы всё равно продлевается.
На заменённые запчасти 12 месяцев. smile.gif Независимо от основного срока гарантии.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
макс
сообщение Oct 17 2010, 16:13
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 883
Регистрация: 26.01.2008
Из: Гандураса

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: AUDI S6 4.2 МЕХАНИКА
Имя: макс



Цитата(avtoprofi @ Oct 17 2010, 17:07 ) *
Всё сделают smile.gif Что значит поздно пришёл? smile.gif Срок гарантийного обслуживания ещё не вышел.
Вовремя написал заявление, теперь всё в порядке.

И ещё, на все работы 6 месяцев гарантия. Даже если основной гарантийный срок закончится, то гарантия на эти узлы всё равно продлевается.
На заменённые запчасти 12 месяцев. smile.gif Независимо от основного срока гарантии.

Просто есть не большие вопросики по автомобилю-интересно что будут говорить???!!! rolleyes.gif


--------------------
.ь ф
Go to the top of the page
Вставить ник макс в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Oct 17 2010, 16:15
Сообщение #37


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(макс @ Oct 17 2010, 17:13 ) *
Просто есть не большие вопросики по автомобилю-интересно что будут говорить???!!! rolleyes.gif


Я так понимаю впуск-выхлоп? Это никак не влияет на те поломки.
Им легче всё заменить по гарантии, чем возиться и доказывать, что эти переделки повлекли за собой эти неисправности.
Ведь нужно доказать, что именно они стали причиной smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
макс
сообщение Oct 23 2010, 16:21
Сообщение #38





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 883
Регистрация: 26.01.2008
Из: Гандураса

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: AUDI S6 4.2 МЕХАНИКА
Имя: макс



Нині закликали до себе і сказали що можуть замінити тільки задній діфф і то при умові, що я куплю у них разходнікі на 7500 грн ( гальмівні диски, колодкі які мені потрібно міняти) решта міняти відмовляються. Але до того всього я маю їм написати розписку, що притензій більше до них не маю...
І що робити? Йти до кінця? Чи приймати їхні умови???


--------------------
.ь ф
Go to the top of the page
Вставить ник макс в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Oct 23 2010, 19:29
Сообщение #39


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(макс @ Oct 23 2010, 17:21 ) *
Але до того всього я маю їм написати розписку, що притензій більше до них не маю...


D.gif ну ты наверно и сам всё понял, судя по их условиям
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
Лунный Огрызок
сообщение Oct 23 2010, 19:50
Сообщение #40


Dealer of happineSSS... Dont worry, be happy


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 10,614
Регистрация: 28.05.2009
Из: Одеси

Спасибо сказали: 677 раз(а)
Авто: красивого синего цвета
Имя: Дмитро



Прям террористы какие то , купите у нас на штуку зелени и мы вам поменяем по гарантии )


--------------------
050-987-9шість-9три
@SecretPartsUa Telegram

ДМИТРО


оригінальні Масла та Аксесуари


Не важно откуда растут руки главное что они ЗОЛОТЫЕ !!!
Я не волшебник, я только МОЧУСЬ...
Go to the top of the page
Вставить ник Лунный Огрызок в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 06:50