Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В этом разделе ведется обсуждение повседневной жестокой реальности общения с представителями сферы услуг на рынке автомобильной промышленности и нюансов эксплуатации машин в общем.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Что такое Гарантия, сроки гарантийного ремонта, компенсации, Кратко для понимания сути вопроса.
макс
сообщение Oct 23 2010, 20:00
Сообщение #41





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 883
Регистрация: 26.01.2008
Из: Гандураса

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: AUDI S6 4.2 МЕХАНИКА
Имя: макс



Цитата(Лунный Огрызок @ Oct 23 2010, 20:50 ) *
Прям террористы какие то , купите у нас на штуку зелени и мы вам поменяем по гарантии )

100%-не хорошие человеки)))


--------------------
.ь ф
Go to the top of the page
Вставить ник макс в ответ
+Quote Post
111blackjack111
сообщение Oct 23 2010, 21:12
Сообщение #42





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,062
Регистрация: 13.05.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 35 раз(а)
Авто: MPSko - 6



Эти АИшники, охреневшие люди! У меня тоже проблема с задними направляющими суппортов. Уже второй раз будут по гарантии менять, уже заказали. Если будет и третий раз поломка, буду думать, что писать и что делать, так как это уже можно признавать существенным недостатком. К тому же, я не очень активный водитель не "зшибайголова", а у меня в сервисной книге уже место заканчивается под гарантийную замену, скоро некуда будет писать. Че за херня такая?! Неужели мазда такая ненадежная или мне просто такой экземпляр попался? Плюс ко всему, рулевая стучит очень сильно, а эти кадры просто закрывают на это глаза, говорят, что так и должно быть. При замене направляющих я им устрою, если не поможет, буду писать заяву с просьбой о замене, если и это не поможет, буду в суд писать! Чувствую, что и турбина накроется скоро, потому что иногда дымит, не сильно, но видно, как выходит синий дым из выхлопной. Еще в следующий раза буду просить замены кулисы КПП, так как она у меня шатается. Это очень не приятно при езде! А эти ур*ды 4-ре раза меня гоняли к себе на смазку этих суппортов! Ничего не помогало! Наконец-то приняли решение. Как с этим всем бороться? Кто-нибудь знает общество защиты прав потребителей, адрес или сайт? Что бы ко всему еще и им написать! Реально они меня вывели! Я уже приличный километраж к ним намотал! Такое впечатления, что у меня дел больше нету, как к ним кататься! Накипело!

Сообщение отредактировал 111blackjack111 - Oct 23 2010, 21:14


--------------------
]]>]]>

]]>
линеечки создать
]]>
Занимаюсь Apple...
Go to the top of the page
Вставить ник 111blackjack111 в ответ
+Quote Post
макс
сообщение Oct 23 2010, 21:24
Сообщение #43





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 883
Регистрация: 26.01.2008
Из: Гандураса

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: AUDI S6 4.2 МЕХАНИКА
Имя: макс



Цитата(111blackjack111 @ Oct 23 2010, 22:12 ) *
Эти АИшники, охреневшие люди! У меня тоже проблема с задними направляющими суппортов. Уже второй раз будут по гарантии менять, уже заказали. Если будет и третий раз поломка, буду думать, что писать и что делать, так как это уже можно признавать существенным недостатком. К тому же, я не очень активный водитель не "зшибайголова", а у меня в сервисной книге уже место заканчивается под гарантийную замену, скоро некуда будет писать. Че за херня такая?! Неужели мазда такая ненадежная или мне просто такой экземпляр попался? Плюс ко всему, рулевая стучит очень сильно, а эти кадры просто закрывают на это глаза, говорят, что так и должно быть. При замене направляющих я им устрою, если не поможет, буду писать заяву с просьбой о замене, если и это не поможет, буду в суд писать! Чувствую, что и турбина накроется скоро, потому что иногда дымит, не сильно, но видно, как выходит синий дым из выхлопной. Еще в следующий раза буду просить замены кулисы КПП, так как она у меня шатается. Это очень не приятно при езде! А эти ур*ды 4-ре раза меня гоняли к себе на смазку этих суппортов! Ничего не помогало! Наконец-то приняли решение. Как с этим всем бороться? Кто-нибудь знает общество защиты прав потребителей, адрес или сайт? Что бы ко всему еще и им написать! Реально они меня вывели! Я уже приличный километраж к ним намотал! Такое впечатления, что у меня дел больше нету, как к ним кататься! Накипело!

это наверное у нас двоих машинки с недоработками cool.gif , что касается поездок на официальный сервис-тоже самое!!!


--------------------
.ь ф
Go to the top of the page
Вставить ник макс в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Oct 23 2010, 21:59
Сообщение #44





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



111blackjack111, такие ужасы пишешь. у меня твои проблем практически не было.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
111blackjack111
сообщение Oct 24 2010, 08:21
Сообщение #45





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,062
Регистрация: 13.05.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 35 раз(а)
Авто: MPSko - 6



Цитата(Sergu44o @ Oct 23 2010, 22:59 ) *
111blackjack111, такие ужасы пишешь. у меня твои проблем практически не было.



Пишу так, как оно есть. Реально просто дальше некуда. Не знаю, как с ними говорить! А с машиной реально постоянно проблемы. Нельзя сказать, что очень серьезные, но этих мелочей очень много и это дискомфортно до ужасной степени. Если б я ездил каждую неделю на драг, убивал бы жестко машину, ездил по командировкам каждую неделю в карпаты, тогда можно было б понять. А так сердце щимит из-за того, что на ровном месте при 41к вылазят такие недостатки.


--------------------
]]>]]>

]]>
линеечки создать
]]>
Занимаюсь Apple...
Go to the top of the page
Вставить ник 111blackjack111 в ответ
+Quote Post
yats_13
сообщение Oct 24 2010, 11:14
Сообщение #46





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 9,608
Регистрация: 01.09.2007

Спасибо сказали: 374 раз(а)
Авто: Mazda



111blackjack111, где обслуживаешься?
Go to the top of the page
Вставить ник yats_13 в ответ
+Quote Post
pharmacevt
сообщение Apr 18 2011, 01:18
Сообщение #47





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 66
Регистрация: 20.11.2009
Из: kyev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 3
Имя: Сергей



biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник pharmacevt в ответ
+Quote Post
PadLO
сообщение Jun 15 2011, 12:43
Сообщение #48





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 726
Регистрация: 12.12.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 53 раз(а)
Авто: Сузуки ГВ
Имя: Олег



Сегодня общался с "Види" по установке верхних распорок (перед, зад). Они сказали, что установка распорок = сходу с гарантии.


--------------------
Коллективная глупость, возрастом в несколько сот лет и старше, называется традицией и заслуживает уважения.
Go to the top of the page
Вставить ник PadLO в ответ
+Quote Post
sigma
сообщение Jul 16 2011, 11:09
Сообщение #49





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 267
Регистрация: 23.12.2007
Из: николаев

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: mazda 5, opel vectra с, skoda fabia
Имя: Игорь



помогите прояснить ситуацию по мазде 5. при ТО на пробеге примерно 19800км(ТО40000) по ходовой было выявлено следующее: потекший задний правый амортизатор, заменен какой-то сайлент блок на этой же стороне, замена втулок стабилизатора. когда забирал машину услышал что стучит впереди слева. раньше все это скрывалось за общей какофонией звуков от ходовой. потом поехал на вибростенд-показало что все в норме. СТО решило заказать новые опоры. но при снятии опоры отпали-нормальное состояние. а вот амортизаторы в говно. левый, который тарабанил имеет провал и был признан гарантийной заменой. а вот на правом не полностью выходит шток и есть биение штока при прокручивании примерно в 1мм. гарантийщик написал отказ в гарантии по правому амортизатору, ссылаясь на мех повреждение. но при этом не описал ни деформации, ни параметров изгиба или хотя бы измерил его. визуально он абсолютно ровный. мне кажется что это результат дефектного левого амортизатора. и не зря во всех абсолютно мануалах производителей амортизаторов пишется что они меняются только в паре. мне кажется что они должны были провести экспертизу по этому вопросу а не просто создать комиссию из работников СТО.
просто машина эксплатируется только для поездок с ребенком(перевозка коляски, кроватки и прочее) и никаких агрессивных маневров не осуществлялось. также они не сделали проверку/регулировку развала/схождения после замены заднего амортизатора. сначала говорили что сделали, когда я попросил распечатку то оказалось что не сделали по неопределенной причине, а через неделю появилось мнение что после замены заднего амортизатора и не требуется этого делать.
хочется добавить что при замене по сервисной компании насоса гидроусилителя погнули правое крыло. они обещают покрасить за свой счет. но я вот думаю.........а зачем мне крашеное крыло???? пойди потом доказывай что не было удара.
у кого был реальный опыт решения таких вопросов с дилерами????
заранее спасибо за конструктивные комментарии.

Сообщение отредактировал sigma - Jul 16 2011, 11:12
Go to the top of the page
Вставить ник sigma в ответ
+Quote Post
scirocco
сообщение Jul 16 2011, 15:16
Сообщение #50





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 194
Регистрация: 27.09.2009
Из: Kyiv&Lviv

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: 3MPS



Цитата(sigma @ Jul 16 2011, 12:09 ) *
помогите прояснить ситуацию по мазде 5. при ТО на пробеге примерно 19800км(ТО40000) по ходовой было выявлено следующее: потекший задний правый амортизатор, заменен какой-то сайлент блок на этой же стороне, замена втулок стабилизатора. когда забирал машину услышал что стучит впереди слева. раньше все это скрывалось за общей какофонией звуков от ходовой. потом поехал на вибростенд-показало что все в норме. СТО решило заказать новые опоры. но при снятии опоры отпали-нормальное состояние. а вот амортизаторы в говно. левый, который тарабанил имеет провал и был признан гарантийной заменой. а вот на правом не полностью выходит шток и есть биение штока при прокручивании примерно в 1мм. гарантийщик написал отказ в гарантии по правому амортизатору, ссылаясь на мех повреждение. но при этом не описал ни деформации, ни параметров изгиба или хотя бы измерил его. визуально он абсолютно ровный. мне кажется что это результат дефектного левого амортизатора. и не зря во всех абсолютно мануалах производителей амортизаторов пишется что они меняются только в паре. мне кажется что они должны были провести экспертизу по этому вопросу а не просто создать комиссию из работников СТО.
просто машина эксплатируется только для поездок с ребенком(перевозка коляски, кроватки и прочее) и никаких агрессивных маневров не осуществлялось. также они не сделали проверку/регулировку развала/схождения после замены заднего амортизатора. сначала говорили что сделали, когда я попросил распечатку то оказалось что не сделали по неопределенной причине, а через неделю появилось мнение что после замены заднего амортизатора и не требуется этого делать.
хочется добавить что при замене по сервисной компании насоса гидроусилителя погнули правое крыло. они обещают покрасить за свой счет. но я вот думаю.........а зачем мне крашеное крыло???? пойди потом доказывай что не было удара.
у кого был реальный опыт решения таких вопросов с дилерами????
заранее спасибо за конструктивные комментарии.



Думаю, простіше буде забути. Зі всіх трьох неусунених поломок всі три спірні.

Якщо поміняли півходової, але не міняють одного аммо з причини мех ушкодження, значить вони це ушкодження десь таки знайшли або мають у цьому досвід. Як правило, у таких випадках непорядні дилери не міняють нічого а не сваряться через одну деталь, замінивши 5 інших. У мене так не хотіли міняти фару, не добився нічого путнього, замінив по страховці smile.gif Заміну амортизаторів по одному теж допускається, японці нічого не мають проти, таке вже проходив. Більше того, є чутки, що оригінал їздить довше ніж замінники, тому ще не відомо в чому більший ресурс - в старому рідному чи новому польському заміннику. Щодо крила - якщо проблема тільки у фарбі - не раджу відмовлятися, бо якщо фарбуватиме дилер, розрізнити буде не просто. Інша річ, якщо крило погнуте то можна просити заміну. Але лише просити, бо якщо вимагати компенсацію через суд - експертиза оцінить знос і в найкращому випадку компенсують 50% вартості крила, натомість заберуть старе. Словом, неокупно. А якщо врахувати, що гарантії ще огого скільки, то краще з ними розійтися полюбовно, попереду ще багато ТО і можливо гарантійних замін.
Go to the top of the page
Вставить ник scirocco в ответ
+Quote Post
sigma
сообщение Jul 16 2011, 16:31
Сообщение #51





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 267
Регистрация: 23.12.2007
Из: николаев

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: mazda 5, opel vectra с, skoda fabia
Имя: Игорь



Цитата(scirocco @ Jul 16 2011, 16:16 ) *
Думаю, простіше буде забути. Зі всіх трьох неусунених поломок всі три спірні.

Якщо поміняли півходової, але не міняють одного аммо з причини мех ушкодження, значить вони це ушкодження десь таки знайшли або мають у цьому досвід. Як правило, у таких випадках непорядні дилери не міняють нічого а не сваряться через одну деталь, замінивши 5 інших. У мене так не хотіли міняти фару, не добився нічого путнього, замінив по страховці smile.gif Заміну амортизаторів по одному теж допускається, японці нічого не мають проти, таке вже проходив. Більше того, є чутки, що оригінал їздить довше ніж замінники, тому ще не відомо в чому більший ресурс - в старому рідному чи новому польському заміннику. Щодо крила - якщо проблема тільки у фарбі - не раджу відмовлятися, бо якщо фарбуватиме дилер, розрізнити буде не просто. Інша річ, якщо крило погнуте то можна просити заміну. Але лише просити, бо якщо вимагати компенсацію через суд - експертиза оцінить знос і в найкращому випадку компенсують 50% вартості крила, натомість заберуть старе. Словом, неокупно. А якщо врахувати, що гарантії ще огого скільки, то краще з ними розійтися полюбовно, попереду ще багато ТО і можливо гарантійних замін.


спорным оказался только правый передний амортизатор. на все про все ушло примерно неделя с поэтапным устранением поломок. это так сказать последняя капля. а отношения начали резко ухудшатся после истории с крылом bad.gif начались "приятные" разговоры и намеки что это крыло было уже примято до ремонта. вот оно мне надо? на кой мне эти неприятности. я всего лишь хотел привести машину в порядок для поездки в крым! к сожалению не удалось. пришлось жену отправлять на шкоде.

кстати как можно выхаживать еще меньше???? 20т км пробега и три амортизатора на замену!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в шоке spiteful.gif ни на одной другой машине я столько не менял даже за 100т. км. они что штоки из силумина делают??? к тому же машина эксплуатировалась исключительно в щадящем режиме. для плохих дорог есть опель с его пакетом плохие дороги good.gif да и бешеная черепашка фабия. на опеле кстати стоят саксы для плохих дорог и они действительно надежны.

да и гарантии этой осталось всего одно ТО. и я все что можно поменяю в ходовке на сакс с лемфердером. или на муг на крайняк.

насчет износа.... до семи лет машины сейчас считаются без износа.

]]>http://news.autoua.net/ru/useful/c44/c62/2...09/26/1794.html]]>

Сообщение отредактировал sigma - Jul 16 2011, 16:49
Go to the top of the page
Вставить ник sigma в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Aug 22 2012, 20:54
Сообщение #52


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



немного поднимем тему, поделюсь своей проблемой и опытом общения с отделом гарантии по отзывам автовладельцев - Самого "жёсткого" дилера Украины
может кому-то пригодится smile.gif

]]>http://captiva-club.org.ua/forum/index.php/topic,7888.0.html]]>


Спасибо сказали:
Fr@,
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
Fr@
сообщение Aug 22 2012, 21:33
Сообщение #53


позитив...)))


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,659
Регистрация: 23.06.2008
Из: Мышеловка

Спасибо сказали: 137 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Ромка



avtoprofi, как всегда познавательно ..))


--------------------
Выяснилось, что на самом деле Вин Дизель – это украинец, а его настоящее имя – Василь Соляра…
205/55/R16
Девочки!!! Это размер колес, а не то что вы подумали сразу..))
]]> Мебель и двери от Ромки Fr@, на заказ и готовые..))]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Fr@ в ответ
+Quote Post
calashyan92
сообщение Jul 23 2015, 11:37
Сообщение #54





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 79
Регистрация: 11.06.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Армен



Жесть, как всё таки закон на стороне потребителя и только одно не понятно, как нас удаётся обувать отказывая в гарантийном ремонте? Согласен, мы не знаем наших прав, потому что не вникали в них, и для себя сделал открытие, что даже не дочитал до конца договор о гарантийном обслуживании, а отсюда и проблемы. Интересно, а если отказаться писать заявлении о том что авто будет месяц стоять, примут в ремонт или нет?
Go to the top of the page
Вставить ник calashyan92 в ответ
+Quote Post
Gunek
сообщение Sep 14 2016, 08:55
Сообщение #55





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 14.09.2016
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Так накипело, что решил зарегаться на форуме. Пока диллера умалчиваю т.к. всё еще надеюсь на позитивный исход, без проблем.
Купили матрешку в прошлом году пробег 23к (кредит).
где-то 3 недели назад машина заглохла при переключении на драйв, горел чек энджин и жена позвонила и спросила мол какого. Ответ удивил даже ее: "В ключах батарейка села". Ну завели еще раз - и все гуд.
Попросили записаться чтоб посмотрели и заодно продлить страховку. За 4 дня до дня Ч в нас въезжает и коцают бампер и крыло (записались на день Ч в страховой дабы пофоткали)
Настал день Ч. Приехали и пока офрмляли страховку - сели в машину и вуаля - заглохла (но уже с концами). Страховой случай оформлен - всё ок хоть тут, экспертиза через неделю.
Так встали звезды что через неделю с этого случая нам надо ехать в банк - продлевать кредит.
Машину забрали. Мы в полнейшем шоке. дали акт на диагностику и поиск неисправности (который жена подписала, а примерная дата окончания через 3 месяца). Ну как меня проконсультировали - уже на это пофиг.
День 1й - отходим от шока звоним интересуемся в ответ "непонятно, что случилось". Вечером сказали - коробке хана.
День 2й - видимо уже достали их нежную психику и мастер-приемщик сказал жене: "Я не знаю что делать с вашим авто, и как быть с банком можете вызвать эвакуатор и забрать". Мы в а***е.
Нашли контакты менеджера сервиса. Благо он нормаьлно объяснил, что замена - коробки дело дорогое и надо некоторое время для того чтоб получить ответ от импортера (гарантийный ли это случай). Сказал, что постарается выбить нам подмену.
День 3й - Днем менеджер говорит подмены не будет. Вечером, говорит ответ от импортера получен, случай гарантийный. Паралельно читая законодательство (]]>Порядок гарантийного ремонта]]>, ]]>Про защиту прав потребителей]]>, и тему ]]>По гарантии и что делать]]>). Понимаем, что машина у них 3 дня, и требуем выдать рекламационный акт. Говорят завтра. Жаль, что случилось у них возле станции так бы, был подкованнее.
День 4й - Звоним спрашиваем готов ли акт - ответ тот же - завтра.
День 5й - (ровно неделя - дни рабочие, день экспертизы по страховой) - приехали в 13:00, сразу напонили про рекламационный акт, сказали надо подождать час гарантийного инженера. Подождали эксперта 15-30 мин по ДТП все сделали - прекрасно. Ну говорят подождите еще час заполняет рекламационный акт. В это время я пытаюсь узнать откуда будет ехать коробка и сколько времени займет. Оказалось после одобрение 2-3 недели + пара часов прошивка. Сидел у них до 16:30, т.к. говорили сейчас сделают и дадут рекламационный акт. В итоге выходит гарантийный инженер со словами "подтверждения от имортера нет - не могу составить рекламационный акт" (читайте День 3), я сообщил что мол как так Говорили же что есть и все ок. Ответ "ну он наверное лично позвонил и узнал". Начитавшись законов накатал заявление на гарнтийное обслуживание. Теперь думаю могут ли мне в течении 3х дней не дать Рекламационный акт.
Все-равно буду привлекать юриста, даже если решиться быстро и мирно, просто для подстраховки.
И собственно след вопросы:
0. Посоветуйте юриста smile.gif
1. Что делать если акт не дают (писать импортеру, сколько ждать ответ от импортера перед уведомлениев службы защиты прав потребителей, и непосредственно хэдквотерс)
2. В законе указано, что "істотний недолік - недолік що робить експлуатацію т.з. за призначенням неможливою". Если дают акт и не соглашаются на существенный дефект.
2.1 Если согласны - скорее всего буду требовать замену, но как быть с банком.
2.2 Нигде не увидел сроков для выдачи авто на замену.
Go to the top of the page
Вставить ник Gunek в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Sep 14 2016, 09:30
Сообщение #56


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(Gunek @ Sep 14 2016, 09:55 ) *
И собственно след вопросы:
0. Посоветуйте юриста smile.gif
1. Что делать если акт не дают (писать импортеру, сколько ждать ответ от импортера перед уведомлениев службы защиты прав потребителей, и непосредственно хэдквотерс)
2. В законе указано, что "істотний недолік - недолік що робить експлуатацію т.з. за призначенням неможливою". Если дают акт и не соглашаются на существенный дефект.
2.1 Если согласны - скорее всего буду требовать замену, но как быть с банком.
2.2 Нигде не увидел сроков для выдачи авто на замену.


1. Не понял, для чего Вам нужен рекламационный акт?
2. Вы написали заявление на проведение гарантийного ремонта. Этого достаточно. С этого момента идет срок 14 дней, в который Вам обязаны осуществить ремонт или замену, и выдать исправный автомобиль.
Автомобиль Вам не заменят на новый. Будет либо ремонт, либо замена неисправного узла.
3. Автомобиль не входит в перечень товаров, которые относятся к обменному фонду.

Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Sep 14 2016, 09:45
Сообщение #57


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(Gunek @ Sep 14 2016, 09:55 ) *
1. Что делать если акт не дают (писать импортеру, сколько ждать ответ от импортера перед уведомлениев службы защиты прав потребителей, и непосредственно хэдквотерс)


Рекламационный акт, это скорее их внутренний документ. Вам он будет нужен только если откажут в гарантийном ремонте.
Выдать должны копию заказ-наряда на проведение ремонта.
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
Gunek
сообщение Sep 14 2016, 10:11
Сообщение #58





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 14.09.2016
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(avtoprofi @ Sep 14 2016, 10:45 ) *
1. Не понял, для чего Вам нужен рекламационный акт?
2. Вы написали заявление на проведение гарантийного ремонта. Этого достаточно. С этого момента идет срок 14 дней, в который Вам обязаны осуществить ремонт или замену, и выдать исправный автомобиль.
Автомобиль Вам не заменят на новый. Будет либо ремонт, либо замена неисправного узла.
3. Автомобиль не входит в перечень товаров, которые относятся к обменному фонду.
Рекламационный акт, это скорее их внутренний документ. Вам он будет нужен только если откажут в гарантийном ремонте.
Выдать должны копию заказ-наряда на проведение ремонта.

]]>Про затвердження Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни дорожніх транспортних засобів ]]>
1. Просто подтверждение, а то резина тянуться будет долго
Согласно Пункту 29 выше приведенного закона по п.2 и п.3 вы не правы, т.к. это не о защите прав потребителей а закон касающийся именно авто.
Go to the top of the page
Вставить ник Gunek в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Sep 14 2016, 10:23
Сообщение #59


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(Gunek @ Sep 14 2016, 11:11 ) *
]]>Про затвердження Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни дорожніх транспортних засобів ]]>
1. Просто подтверждение, а то резина тянуться будет долго
Согласно Пункту 29 выше приведенного закона по п.2 и п.3 вы не правы, т.к. это не о защите прав потребителей а закон касающийся именно авто.


Давайте выдержки сюда, посмотрим и обсудим в чем я не прав smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
Gunek
сообщение Sep 14 2016, 10:33
Сообщение #60





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 14.09.2016
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(avtoprofi @ Sep 14 2016, 11:23 ) *
Давайте выдержки сюда, посмотрим и обсудим в чем я не прав smile.gif

Даю:
Цитата
Порядок розгляду претензій Споживача в разі виникнення недоліків під час експлуатації ДТЗ протягом гарантійного періоду

28. Претензії Споживача щодо виявлених недоліків у ДТЗ
(надалі - Претензії) подаються за вибором Споживача на один із
пунктів сервісної мережі, вказаний у Сервісній книжці, Виконавцю
або Продавцю за місцем купівлі ДТЗ, або Виробнику.
Претензії розглядаються у разі дотримання таких умов:
Претензії подано у письмовій формі із зазначенням прізвища,
імені, по батькові та місця проживання Споживача, згідно з
вимогами цього Положення;
на момент подання Претензії не закінчився гарантійний термін
на ДТЗ;
пред'явлено документ, який засвідчує факт купівлі ДТЗ
Споживачем, та Сервісну книжку.

П.28 Выполнен
Цитата
Порядок розгляду претензій Споживача в разі виникнення недоліків під час експлуатації ДТЗ протягом гарантійного періоду

29. Виконавець (Продавець або Виробник) зобов'язані протягом
трьох діб розглянути Претензію за участю Споживача та скласти в
двох примірниках рекламаційний акт, де зазначаються: прізвище,
ім'я, по батькові власника; марка ДТЗ, тип, модель, версія,
ідентифікаційній номер ДТЗ і номер його двигуна; державний номер
ДТЗ; пробіг від початку експлуатації; найменування організації,
яка продала ДТЗ, і дата продажу; перелік заявлених власником ДТЗ
недоліків. Рекламаційний акт підписується власником ДТЗ та
представниками Виконавця (Продавця або Виробника).

В результативній частині рекламаційного акта повинне бути
прийнято одне з таких рішень:
1) заявлений недолік підтверджується і підлягає усуненню у
порядку, викладеному в розділі "Процедура гарантійного ремонту
ДТЗ" цього Порядку;
2) заявлений недолік визнається істотним, і Споживач має
право за власним вибором вимагати від Продавця або Виробника:
заміни ДТЗ на такий самий ДТЗ належної якості;
відповідного зменшення купівельної ціни ДТЗ;
заміни ДТЗ на аналогічний ДТЗ іншої моделі з відповідним
перерахунком купівельної ціни;
розірвання договору купівлі-продажу ДТЗ.
Для прийняття рішення щодо визнання недоліку істотним
Виконавець( Продавець) залучає для розгляду Претензії Споживача
фахівців Виробника;
3) заявлений недолік виник внаслідок порушення Споживачем
вимог експлуатаційної документації на ДТЗ, вимог цього Порядку
та/або правил збереження ДТЗ, і такий недолік підлягає усуненню
за рахунок Споживача;
4) заявлений власником ДТЗ недолік не підтверджується.

Продавець (Виконавець) має право залучати до розгляду
Претензій фахівців Виробника.

Вот собственно и зачем мне этот рекламационный акт.
Существенный недостаток:
Цитата
Про затвердження Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни дорожніх транспортних засобів
ПОРЯДОК гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни дорожніх транспортних засобів
У цьому Порядку терміни вживаються в такому значенні:
....
недолік - окрема невідповідність ДТЗ вимогам нормативних
документів, умовам договорів або вимогам, що пред'являються до
нього, а також інформації про ДТЗ, яка надана Виробником
(Виконавцем, Продавцем);
істотний недолік - такий недолік, що робить неможливим або
недопустимим використання ДТЗ відповідно до його призначення, або
такий, що може представляти загрозу для життя Споживача чи інших
людей, або такий, для усунення якого необхідні великі витрати
праці й часу та який проявляється неодноразово після усунення;
....
Go to the top of the page
Вставить ник Gunek в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 09:59