Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Victor-1610 ::: Спасибо сказали: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 8 2015, 22:07 Ремонт и заодно тюнинг задних фонарей. Часть первая.
Вот побили мне правый задний фонарь какая-то с-ка((, и так как они не есть оригинальные фонари и были купляны не за маленькие деньги я решил их попробовать спасти.
Первоначально необходимо было снять розбитое стекло, в этом мне помог кипеток который розмягчил герметик на который оно было посажено.
Собрав все кусочки стекла до кучки принялся их собирать как пазлы. С помощью дихлоретана была сделана сборка всего этого до кучи. Кто не знает дихлоретан служит как клей, он ростворяет пластмасу, оргстекло. Держится очень класно, это я узнал когда склеил стекло и оно случайно упало и не розбилось)). Недостающие кусочки которых не хватало я также заменил жидким стеклом, которое получил в результате растворения оргстекла в дихлоретане.
И пока ишёл этот процес, меня посетила мысль, а не доработать ли мне эти фонари, сделать так сказать тюнинг))) И тут понеслось...
Закупил светодиодную ленту, искал долго так как для достижения нужного мне эфекта нужна была лента с максимально близким росположением светодиодов. Также было закуплено силиконовые палочки, искал с оргстекла но не нашол, и так как этих полочек температура плавления 120-180градусов, было решено попробовать применить их.
Для каркаса были нарезаны полосы с боковой части крышки коробочки для дисков. На полосочку была наклеена лента со светодиодами.
Боковые части били закрыты резиновой п-образной обоймой, которая во первых придавала вид, а во вторых закрывала точки сетения светодиодов, что также мною было задумано.
С помощью строй фена, сделал круги с палочек, которые были обрезаны в нужных местах и соеденены в кольцо нужного размера, и установлено на своё место.
Даже не ожидал что получится такой эфект,)))
Продолжение следует над ремонтом фонаря)), надеюсь всё получится)))
Fr@,
Nov 27 2014, 01:47 Продам автомагнітолу Pioneer.MP3.Флешка.SD карта.
у меня такого же плана, тоже диски не читала, розобрал, почистил и все заработало))
сірожа,
May 24 2014, 15:54 Коврики на мазда 323F ВА кузов и не только.
Цитата(Harrower @ May 19 2014, 18:23 ) *
Кстати по коврикам в 323f BA 1994 покупал ]]>ТУТ]]> за 480грн на прошлых выходных.
Фото с мобилки ]]>ТУТ]]>. Отзыв очень хороший, мне понравились, брал темносерые. Реально встали как родные.

Спасибо за отзыв)) и канешно станут как родные, сам лично снимал лекала со своей))) accordeon.gif
к стате сам лично снимал лекала и с Xedos 6 и Xedos 9)
viktor88,
Sep 13 2013, 09:19 нужно фото компресора кондея
Цитата(Alpine @ Sep 13 2013, 10:07 ) *
Я надеюсь ты помпу менял в этом столетии..?...ну хотябы на этом авто...? D.gif

тут блин ползаешь под авто, пытаешься помочь человеку, а он взял и тебя обкакашил. вот фото, как смог.
Alpine,
Sep 13 2013, 08:55 нужно фото компресора кондея
а это ты Миш спрашуешь?)) или может сосед через тебя зашол))) на вот, если такие фотки помогут.
Alpine,
Jul 7 2013, 11:20 Кому какой нравится или не нравится. Ваши мнения или критика.
продолжаем!

Выбран нижний рисунок, задул пеной все необходимые места





в помощниках был Тайсон)

после начал придавать форму, стараясь придерживаться эскиза (хотя не всё так как на рисунке)



Перед установкой шедевра на авто, чтобы посмотреть зазоры нестыковки, так как этот бампер был ранее ударен и я его паял, положил один слой марли с эпоксидным клеем для того чтобы немного скрить пори и углубления пены. Оказалось что не зря, так как были деформации и зазоры которые необходимо будет выровнять.

Пару фоток на авто



Со своих личных недовольствий, это большие как по мне получились губы, буду укорачивать и делать немного под уклоном.

Пока все, слушаю коментарии))

era,
Jan 27 2013, 11:06 ХЕЛП . Закрылся центральный замок!
Цитата(xx07xx @ Jan 27 2013, 11:52 ) *
Народ, ХЕЛП . Закрылся центральный замок!
Разогревал и отошел - захлопнулась машина. Не могу открыть. Уже час греется. Второй брелок есть, но открывать не хочет.
Что делать?

Кроме как выбить задний треугольник и открыть с внутри с помощью палочки ничего предложить больше не могу...
xx07xx,
Dec 19 2012, 22:57 Допомога в огляду машинки
Цитата(bobo @ Dec 19 2012, 21:10 ) *
Товариші, хтось може допомогти в Чернігові подивитись завтра одну машинку? Мені потрібна повна діагностика двигуна, ходової, електрики, кузову тощо. З мене всі фінансові витрати + подяка.

Не вопрос)) Есть у Чернигове класный инжекторщик, могу свозить к нему он посмотрит и короче все выложу)) только возможно не завтра , нужно сначала договорится!
bobo,
Nov 29 2012, 17:18 Коврики на автомобиль под заказ в 1 день.
По совету здешних ценителей красоты и практичности создам темку о чудо коврах, которым так мечтают Ваши маськи rolleyes.gif

Значит так, изготовим коврики для автомобиля под заказ в краткие сроки, за низкими ценами с высоким качеством. Автомобильные коврики достойно сливаются с любим дизайном салона Вашего автомобиля. Автоковрики легко моются водой, а также с использованием любых чистящих средств, обладают противоскользящим свойством, а также не пропускают воду в салон автомобиля благодаря прорезиновой основе с тыльной стороны ковриков. Срок изготовления 1 день. Цена комплекта в салон 250грн. 360грн.390грн. в зависимости от качества материала.0977046114; 0993052302; 0933384732 Виктор.

]]>http://avtokovrik-plus.sells.com.ua/]]>

Ковролин Carrera BSF резина (VIP серый)
производитель: Бельгия.
основа: Резина.
общая толщина: 5 мм.
ворс: Полипропилен.
высота ворса: 3мм.
особенности: Иглопробивной.
свойства: Поглощение шума, тепло- и звукоизоляция.
Материал обладает неплохой износостойкостью, очень быстро сохнет. Подходит для круглогодичной эксплуатации. Цена 250грн.

]]>CARRERA BSF резина]]>

Ковролин Сorona (Корона)
производитель: Бельгия.
основа: паралон-низ, середина-пористая резина.
общая толщина: 10 мм.
ворс: Полипропилен.
высота ворса: 5мм.
особенности: Иглопробивной.
свойства: Поглощение шума, тепло- и звукоизоляция.

Материал обладает неплохой износостойкостью. Подходит для круглогодичной эксплуатации. Цена 360грн.
]]>Сorona (Корона)]]>

Ковролин MALLORCA (Малёрка)
производитель: Бельгия.
основа: Резина.
общая толщина: 6 мм.
ворс: Полипропилен.
высота ворса: 2мм.
особенности: Иглопробивной.
свойства: Поглощение шума, тепло- и звукоизоляция.

Материал плотный, обладает неплохой износостойкостью, очень быстро сохнет. Подходит для круглогодичной эксплуатации. Цена 390грн.
]]>MALLORCA (Малёрка)]]>






yakuza,
Oct 31 2012, 11:46 Вопрос по фонарям заднего хода и проводке
Цитата(Temich @ Oct 30 2012, 23:48 ) *
да без проблем,только за friends.gif я к стате видел твою машинку летом еще. Стоял ждал...потом в магазин пошел,вышел так ты уже уезжал. На Брэине было дело. Моя на другой стороне стояла spiteful.gif

Так что вы скажете по поводу шкрябанья?Боюсь что двигло угроблю.
""зы.
Попутный вопрос:я менял масло и фильтр(1-я замена масла после кап.ремонта) сейчас холода, и при прогреве как завожу то 1800 об и через 1.5-2 сек (где-то 1.5-2 сек) звук будь-то шкрябают кольца по гильзе без масла! тупо шкрябает. Масло покупал кастрол 10в40 полусинт с новой формулой. Я с владельцем говорил что много подделок...он сказал что это на сто могут а он нет. Но когда я открутил крышку то не было фольги тупо. вот это настораживает... Это уж явно плохо,что шкрябает.
После того как падает до 1400 а это через сек 3-4 после пуска всё норм.Может раз или 2 раза так шкрябануть. ""

то я на Новую почту заезжал, каждый день там бываю.

а по поводу двигателя перезвони по номеру что я в личку тебе скинул, мужик инжекторщик от бога, посмотрит, сделает диагностику, он эти двигателя любит. В Чернигове долго искал кому доверить её седрце пока пацаны наши с клуба не подсказали.


Temich,
Oct 27 2012, 21:43 Коврики на мазда 323F ВА кузов и не только.
Цитата(Alpine @ Oct 27 2012, 22:09 ) *
+1


к стате Мишка там твой во вторник поедет! встречай.


Alpine, yakuza,
Sep 13 2012, 09:43 Mazda 323f BA Моторчик омивача скла, Чи можливий ремонт? Фотозвіт
Цитата(копа @ Sep 13 2012, 09:38 ) *
есть у нас родные- 100 грн бу и 250-новый !!


А да я брал на Geely Emgrand за 85грн.


Coupe626,
Sep 13 2012, 09:21 Mazda 323f BA Моторчик омивача скла, Чи можливий ремонт? Фотозвіт
Цитата(Тарік @ Sep 13 2012, 08:29 ) *
Не працює моторчик, який качає рідину для омиванння скла. Вчора прозвонив проводку, все ок. Питання до моторчика....Саму ємність не знімав, але з зовнішньго вигляду зрозуміло, шо дістати сам моторець не пошкодивши бачок - неможливо (на перший погляд).
Хто з таким стикався? Невже заміна моторчика - це заміна і всього бачка???
Мож є якісь варіанти???


Тарік моторчик тяни на себя, он сидит в резиновом кольце. У меня была такая проблема, моторчик ремонту не подлежит только под замену. Пойди на рынок спроси моторчик от Geely Emgrand, прекрасно подходит, канешно он немножко в диаметре больше и короче родного, но стал без усилий, служит уже 8 месяцев.

dallasdp,
Aug 20 2012, 16:50 Ближний свет
Цитата(VGS @ Aug 20 2012, 12:08 ) *
Можно название лампы (точное)? Я у филипса не встречал ламп по 100w... Может плохо смотрел?


Вот: PHILIPS RA C1 H1 100W Р14,5s 12V (Rally Automotive lighting) по цене 1 штука брал 42грн. Если нужно могу сфоткать коробочку.


VGS,
May 27 2012, 09:46 [323F BA] Помогите опознать детальки...
Цитата(era @ May 25 2012, 20:06 ) *
Есть одна такая пластмассовая хрень







Вот - странная клипса оранжевая.... Одна.









Да, возможно. Бампер менялся с поворотником и габаритом.


Первая белая - это крепится на раме стеклоподъемника для того чтобы тросик не затирал по металу.


Вторая оранжевая - это крепление резинового уплотнителя дверей, та часть с двумя острыми концами заводится в уплотнитель, а вторая часть вставляется в отверстие которые есть по контуру дверей.

era,
May 9 2012, 19:58 как вытащить воздушные
Цитата(xx07xx @ May 9 2012, 20:50 ) *
какие именно резинки?


Уплотнители между аркой кузова и стеклом в закритом состоянии, и вообще можешь этим силиконом (автомобильный силикон) смазать все резинки по кузову а также под капотом, он даёт защитный слой, и внешний вид что новые. Себе помазал и скрипеть перестал салон от трения стёкол об эти же резинки и легше закрываются без скрипов.


jos, xx07xx,
May 9 2012, 09:24 Коврики на мазда 323F ВА кузов и не только.
Приветики всем! Вот оцените коврики на 323F ВА, правда фоткал в авто но фотки гдето подевались, сделаю по новому выложу. Коврики изготавливаю сам, с бельгийского материала на прорезиненной основе.

yarikbest,
Apr 10 2012, 06:42 Оригинальные и лицензионные Расходники, Амортизаторы, детали Ходовой и Моторной части
Димке спасибки за доверие и за деталюшки! Респект! friends.gif
Лунный Огрызок,
Feb 8 2012, 08:26 Вибрация салона при начале движения на 323F.
Цитата(dallasdp @ Oct 27 2011, 14:15 ) *
1-е - проверить подушки двигателя
2-е - возможно умирание сцепления


Поменял весь комплект сцепления, вибрация ушла только при начале движения, при ХХ всё равно чувствуется. Остались подушки движка.

PS: Сколько стоят и какие номера этих подушек на 323f ВА, может кто подскажет? Заранее спасибо!

dallasdp,
Dec 25 2011, 11:34 Помогите найти моторчик стеклоподъёмника на 323f
Цитата(Aleksandr UA @ Dec 25 2011, 03:47 ) *
Вопрос в тему к стеклоподьемникам. А это только у меня стекло поднимается и опускается 25 минут 47 секунд или еще у кого? smile.gif


Наверно у тебя смазки маловато в салазках, я перебрал стеклоподъёмник пасажирской двери там почти её небыло, кстате она тоже у меня трудно подымалась. Напихал туда графитовой смазки и почистил моторчик - вроде как быстренько начала работать! Ну у тебя работает прям со скоростью света! cute.gif
Dec 16 2011, 18:29 Замена ВВ проводов на 323f
Цитата(dallasdp @ Dec 16 2011, 18:04 ) *
1. Попробуй сделать самодиагностику, может чего покажет.
2. Еще аргумент в пользу п.1, может там торчат коды ошибок связанных с "бывшей проблемой ВВ проводов" и стех пор и теперь мозг отрабатывает управление двигателем в "аварийном режиме".
3. Сделать стирание возможных кодов ошибок.
Дальше действовать по результатам раз, два, три.


ЗЫ: Не очень шибко хотелось увидеть фото, но вроде как заявлено наличие

а увидеть не удалось. Иль я незрячий? rolleyes.gif

Ошибки вроде удалил с помощью снятия минусовой клемы и нажатиям педаль тормоза! Или нет???
Ой извеняйте так розстроился что забыл фото выложить!

Вот
Первое фото - обозначение нового провода, второе - старого, и фото разницы наконечников.

Цитата(dallasdp @ Dec 16 2011, 18:04 ) *
1. Попробуй сделать самодиагностику, может чего покажет.

Как правильно зделать самодиагностику именно на эту проблему? unknw.gif


dallasdp,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:21