Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела Mazda RX7/8

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda RХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

10 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ У СЛАВИКА г.КИРОВОГРАД
Galantik
сообщение Sep 4 2016, 22:37
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 316
Регистрация: 11.11.2015
Из: Полтава

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda RX 8
Имя: Игорь



Всем доброго времени суток.
Сразу же скажу что не кого не хочу очернить или как говорится "обосрать" в данной теме!
Просто хочу что бы Вы уважаемые одноклубники и читающие эту тему люди знали какое бывает к Вам отношение!

Все началось чуть меньше года назад. ( если не изменяет мне память конец осени ). Загорелся я куклой Rx 8. Она мне подходила по материальному состоянию
и по условиям сделки.
Сразу же скажу я из города Полтава.

Машина территориально находилась в г.Бердичев ( Житомирская область ).
Хозяин авто скинул мне видео авто, заводки ее на горячую.. и тд. Все было ок.
Приехал я по машину, машина прогрелась заводилась отлично!
Поехали оформлять. Сделали сделку и я собрался в путь. Бывшый хозяин авто провел нас к заправке.. ( мы залили полный бак ) сбросили одометр и
поехали домой.
Машинка ехала просто шикарно, без каких либо проблем доехали до Киева, из за того что не привкший я к сцеплению ( данного авто ) я примерно 3-4 раза в Киеве глох
в пробке. Машина не единого раза не подвела, заводка была огонь ( машина после пробега в 180 км была явно прогретая =) )
Не много блукая по Киеву накатали по пробкам ( заблудились не много ).
Вырвались опять на трассу. Не много не доехав до Пирятина машина начала дергаться....
Мы остановились дали ей не много остыть. Проверили уровень масла а там майонез...
( ну сразу же как у бывшего владельца поршневого авто мысли "пошел антифриз в масло )
Позвонил другу у него тоже RX 8. Объяснил ему ситуацию. Он сказал "пенка на щупе это все норм".
Ну думаю может перегрелась, уже как бы дали ей постоять 10 минут. И решили продолжить поездку.
Завелась машина идеально без посторонних звуков.
Ну 1-я потом 2-я потом 3-я и опять дерганина... Стали опять.
А потом машина начала тухнуть на глазах.
1я- 2я дергается.
Потом на холостых 4 тыс оборотов и заглохла.
Опять запуск мотора только касание к педали газа машина глохла.
Принято решение Эвакуатор.
Мой друг тем временем набрал Славика с Кировограда.
Славик сказал что очень похоже на трещину апекса и настоятельно рекомендует ее не заводить.! ( во избежание сильных последствий )
Так было и сделано!
Добравшись домой запхнули машину руками в гараж!
И тут начинается все самое интересное !!!!
В этом кусочке всей истории ПРОШУ ЗАПОМНИТЬ Общий пробег составил 345 км. ( Машина была заправлена до полного бака ) САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ БУДЕТ В КОНЦЕ!!!

Наконец то мне улыбнулась удача и я лично по телефону познакомился с СУПЕР МАСТЕРОМ СЛАВИКОМ.
( прошу заметить остальных не кого не знал так как на форуме еще не сидел )

Мы договорились о ремонте авто. Он мне подсказал ребят с Полтавы которые без проблем доставят авто к нему. Я с нетерпением ждал встречи с мастером и ремонта моей куколки.
И тут долгожданный час пробил едем в г. Кировоград.
Привезли машину познакомились со Славиком ( показался мне очень приятным человеком и в тоже время толковым ) Ну думаю дело будет! Человек машину не заводил и не проверял.
Сказал "Что тут думать,надо разбирать и смотреть" Но нужно подождать очередь..

Ну думаю все... моя куколка в надежных руках..
прошла неделя - тишина, прошла вторая - тоже.
На мои звонки человек иногда не отвечал ( возможно я не много был дотошный ) Но Вы поймите и меня!!!

И тут ЗВОНОК!! Когда я увидел что звонит Славик аж руки задрожали.... Улыбка на лице ( судя по всему зря )
- Ну что, разобрали мы твой мотор!
- Я ему, ( помню эту фразу как сейчас) "Мне присесть или можно стоять?
- Ответ. Лучше присядь.......
Улыбка на лице исчезла ( Но я до последнего свято верил что там не должно все быть так плохо )
И ТУТ ВЕРДИКТ!!! ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ИЗНОС АПЕКСЫ В РАЗЫ МЕНЬШЕ ДОПУСКА И ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО КАК ОНО ЕХАЛО!
Говорю а что на счет антифриза в масле??
Ну понимаешь выработка такая сильная что уголками погрызло статор и добралось к резинкам.. повредило их ну вот так и получилось.( антифриз в масле ).

Ну я в шоке со всего услышанного был в ШОКЕ ((((
Ну говорю что нужно делать??!

Он как порядочный человек посчитал мне полную сумму ремонта ( точные цифры не помню... возможно будут мелкие ошибки )

1. 2 СТАТОРА Б\У но в хорошем состоянии = 300$
2. Резинки О-ринги комплект 120 $
3. Апекси 330$
4. Садслилы 200$
5. Корнеры 105$
6. маслофорсы 140$
7. катушки ( цену не помню ) возьму среднюю цену в 60$ за штучку = 240$
8. Задняя крышка - человек пообещал подарить.
9. Само собой работа и снять поставить 250$

И того 1685$ ( Скажу ВАМ ТАК, в принципе мое мнение нормальная адекватная цена ( возможно некоторые позиции завышены, но человеку тоже нужно кушать )

Я прикинул что не тяну все это!!!
И спросил давай экономить! Я НЕ ПОТЯНУ!!!
Славик не хотел этого!

И тут принято решение уменьшать бюджет!
Что с Этого получилось! ( то что было куплено )

1. Статоры 300$ само собой Нужно покупать!
2. О ринги 120$
3. Апексы человек нашел 4.9-5мм! ( бомба )
4. Садслилы тоже подобрал.
Все остальное сказал походит!!! ( крышки, вал, вкладыши )!
масло форсы говорю ставь такие. Я их временно заглушу а потом куплю новые и сам поменяю! Я САМ ПОШЕЛ на этот риск!
Мой бюджет по первой ереборке составил цифру

1. Перевозка авто 3000 грн = 120$
2. Статоры 300$
3. Оринги 120$
4. Ну и за работу я решил человека отблагодарить добавить еще 50 $ = 300$
И того 840$ БЮДЖЕТ!!!! Да до нормального далеко! Но ездить она была обязана при таких запчастях как поставили!!

Я НЕ КОГДА НЕ ЗАБЫВАЮ поговорку ANDY что кроилово производит всегда к попадалову!!
И ЕСЛИ ВЫ ХОТЬ НА МИНУТКУ ПОДУМАЛИ ЧТо далее тема будет продолжаться о плохой компрессии!!! ТОГДА ВЫ НЕ УГАДАЛИ!! ДАЛЕЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!!!

Предварительно СЛАВА СКАЗАЛ! Если на горячую заводится не будет ко мне претензий не предъявляй!!!! И ОН ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!!! И Я ЗНАЛ НА ЧТО ШЕЛ!!!!!!

ВСЕ МЫ УМНЫЕ ЛЮДИ И ЗНАЕМ ЧТО АПЕКСЫ И САЙДСИЛЫ ВЛИЯЮТ ТОЛЬКО НА КОМПРЕССИЮ АВТО ( ну соответственно пуск на горячую и в некоторых случаях на холодную )!!!
Я СЕЙЧАС СЮДА НЕ СЧИТАЮ СИТУАЦИЮ С ВЫЛЕТОМ АПЕКСА!!!!!

Все согласовано ремонт пошел!

И тут звонок все готово, машина завелась! Можно забирать ( я в сумму не включал расходы масло, фильтр, бенз на обкатку чистка форсунок и тд. ) в общем мелочь!
На обкатку было залито масло GROMEX 10W40 Славик сказал на обкатку будет норм! ( я еще не знал что это за говно ) ну да ладно скажу на перед это говно было там не долго!!

И ТУТ НАЧИНАЕТСЯ ВСЕ САМОЕ ЗАГАДОЧНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем кому изначально тема показалась про бедного нищеброда который пытался сделать машину что бы поехала... НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ ПРОЧЕСТь ДО КОНЦА!!!!!!!!!

Приехали за машиной я так рад увидеть был свою заю...
Ну в общем Славик завел ее ( она была холодная) все вроде без проблем если бы не одно НО!!!
Машина работает и стук стоял сумасшедший... Я говорю ему.
Слава это что??? Он мне отвечает. Это твои вкладыши старые и вал еще не пристучались... Оно приработаются и все будет ок!
Ну думаю ладно МАСТЕР ГОВОРИТ ЗНАЧИТ ЗНАЕТ!
Потом машина бац заглохла... Заводится не в какую.... Давай искать причину.
Нету подачи топлива, бензонасос перестал качать...((( Славик говорит походу бензонасос труп***(
Ну мы открыли заднее сидение бензоансос гудит а не качает. Слава говорит, ну все труп.
Значит говорю пусть у Тебя машина остается меняй его мы поехали домой ( время поджимало ).
Проехав 60 км от Кировограда, звонок от Славы! Возвращайтесь назад я купил 10 л бенза залил и она завелась!!! ( Стрелка показывала что в баке есть бензин!) и не мало !!
Ну приехали, он ее завел ( машина работала с очень характерным стуком )!
Заезжая на эвакуатор она опять заглохла! Мы не стали ее мучать и затянули ее тросом!
Я полностью оплатил человеку выше указанную сумму!

Приехав в город решили завести авто и ухеть в гараж своим ходом, на что авто сказало НЕА!!! Машина вообще не хотела заводиться !! АБСОЛЮТНО!!!
Привезли ее к гаражу сгрузили и затолкали в гараж!

Потом я начал звонить Славе что может быть он указал на плохой бензонасос!!

Да действительно когда я включал зажигание он тупо молчал!
СЛАВА СКАЗАЛ ЧТО НУЖНО МЕНЯТЬ!!
Ну я так просто не сдался и решил учиться и копать что за фигня!
Ну ясное дело что я обратился к Andy за помощью, Вы даже не представляете как я его задолбал!!)) Как выяснилось дело оказалось в предохранителе! И поверьте он явно не был подписан
что это бензонасос) Прозвонили чуть ли не всю проводку! ( кстати забыл указать интересный факт, что на прямую от акумулятора он прекрасно работал )
Ну да ладно спасибо Andy, это отдельная история, вопрос решился.

Машина завелась и характерный стук авто не покидал не через 10 минут не через 30, он становился только сильнее...
При нажатии на педаль газа она с запином набирала обороты, но стук был очень сильный!! ( кому интересно есть видео, могу скинуть)
И тут понимание "КАКОЕ НАФИГ ПРИСТУЧИТСЯ" Звонок Славе, так и так стучит все равно...
Я скинул человеку видео ОН ПОДТВЕРДИЛ ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОХОЖЕ НА ПРОВЕРНУТЫЕ ВКЛАДЫШИ!!
Но это был не предел!))))))))))))))))))))))))))
1. Из за того что были провернуты вкладыши потек передний сальнык эксцентрикового вала и масло пошло ручьем.. Катастрофически тек антифриз.... Ну да ладно это мелочь!
НО КОГДА ЧУТЬ НЕ ЗАГОРЕЛАСЬ МАШИНА!!!! ВЫ МЕНЯ ПРОСТИТЕ Но ЭТо УЖЕ ПЕРЕБОР!
Стоя Я в яме, наблюдая как течет масло и антифриз выясняя откуда... я увидел новую течь. Но думаю это просто ПИ.ЦЕЦ! Что еще течет струей.. Угадайте ) Конечно же бензин... Я как пуля Вылетел с Ямы глушить
машину а мотор то горячий... и бензин который собрался на моторе ( там есть место между впускным коллектором алюминиевым и мотором такое себе мини озеро площадка ) там собралось маленькое озеро топлива,
и когда это озеро переполнило себя оно пошло по двигателю и горячему коллектору! Ой как оно шипело....
КРУТО ДА!!*??
Вывод СЛАВА Машина едет к Тебе!!!

Маленький вывод по изложенному!
КАК ПРВЕРНУТЫЙ ВКЛАДЫШЬ МОГ ПРИСТУЧАТСЯ??????? ПОЧЕМУ МАСТЕР ОТДАЛ МАШИНУ ЕСЛИ ТАКАЯ БЕДА????????????
Сальник потек спустя часа работы мотора! ( это говорит что вал на разбитых вкладышах прыгал как не знаю что, и соответственно раздолбал сальнык)
Ну да ладно то все фигня... А вот бензик на горячий двигатель, вот здесь хорошего мало.... (
За антифриз я вообще молчу это мелочь!
Течь форсунок устранили сами.... да пришлось изучать , что где и как!!


Машина опять едет к Славику опять дорога туда и назад 120$
После осмотра мастер сказал, да действительно провернуты обка вкладыша.....
На вопрос почему так случилось, человек ответил, ну наврено потому что они Б\У!
А точнее.... Человек не ответил!
Ну ок замена вкладышей 100$ и новый сальник 18$
и так не много не мало я встрял на 238$ просто так! плюс мелкие расходы на поездку! Ну вот казалось бы за что???
И тут еще вылезла проблема одна... Славик сказал нету подачи масла по трубкам, накрылся твой ОМП! НУ я спросил есть ли у него чем заменить? Он сказал, Д есть, почти новый! С датчиком
Цена вопроса 4500грн! Я решил сам поискать нашел на разборке за 700грн без датчика!
Отправил его Славе! Слава сказал что это говно, мол типа оборваны болты для прикручивания датчика, он эти заниматься не будет! Но у него в гараже есть нормальный ( за цену решим сказал_)
В пути за авто Слава набрал и сказал ОМП заменил все в порядке масло пошло!!

Приехав по авто, машину Славик завел, работала как часики, на горячую она не заводилась ( еще не притерлась ) ну само собой претензий к Славе не было! Так как апексы и сайды бу!
машина своим ходом заехала на эвакуатор и и поехала домой.
Вся сумма ремонта была уплочена!

Приехав в город Полтава. Машину завели после прогрева съехали с эвакуатора, машина полностью прогрелась!
После чего я счастливый уехал домой! СЧАСТЬЕ ДЛИЛОСЬ НЕ ДОЛГО РОВНО 3 КМ! Моргнул ЧЕК и МАШИНА ЗАГЛОХЛА! Я пока она катилась успел уехать на обочину!
Звоню Славе, так и так такая проблема!
Он говорит, заводи ее там проблем быть не может!
Я ее заводить она ТРУП! Стартер крутит и опять тишина!
Я дал машине остыть 40 минут! Она заводится и не подумала!
Приехали ребята на эвакуаторе, пожалели меня и отвезли меня с машиной домой!

Слава настаивал заводи там все нормально!
Да, дома она завелась.... И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ?)) ОПЯТЬ СТУК! ОПЯТь ВКЛАДЫШИ!!!!!
Звоню Славе. Он говорит этого не может быть там все новое!
Ну я думаю загляну что там с масляными трубками, а там хаос .... масло не идет((((( ( забыл написать маслофорсы заглушил воздух ) они должны были жрать масло в разы больше!

Ну потом Слава, супер мастер открутился от меня и сказал я не знаю что делать!!!!

( маленькое отступление когда вкладыши менялись на новые, это просто круто! Человек сказал что отрезал поддон от передней крышки и вырвал ее , заменил вкладыши и назад приклеял ее к герметику.
Соответственно масло не кто не менял и поддон не мыл от золота((((((((((((((((((((((

И тут я остался один на один с моей машиной (((( ( да у меня в рукаве было пару тузов Andy, И Денис с Кривого рога, И с Запорожья люди )
Мой любимый мастер перестал брать трубку ( Славик )!
Я успешно создал ветку на Русском форуме, при чем не для того что бы Славика обосрать! А для того что бы люди помогли ЧТо ДЕЛАТЬ!!!

Долго я боролся ... Читал и учил данное авто! Задолбал всех на свете за что прошу прощения у Andy, Дениса с Кривого Рога и ребят с Запорожья....
На русском форуме я не слова не написал о человеке который делал мое авто и его места жительства.
Но там люди СКАЗАЛИ ОДНО!!! ТАКОГО МАСТЕРА НУЖНО ПРИБИТЬ!!!! ( говорю без как есть даже не много мягче чем там писали )
ЗАБЫЛ УТОЧНИТЬ МАСТЕР КОГДА СТАВИЛ НОВЫЕ ВКЛАДЫШИ ДЕЛАЛ ЭТО СУПЕР СПОСОБОМ! Он открутил переднюю крышку от поддона и вырвал ее с герметика, заменил вкладышь намазал герметиком и вперед!
А СНЯТЬ ПОДДОН???? А ПОМЫТЬ????? Возможно это не по стандарту у Славика!!!

И тут новая история Денис с Кривого Рога ехал мимо Полтавы и согласился заехать посмотреть что с машиной... Я думал ВОТ ВЕЗЕНИЕ ТО КАКОЕ!
Человек заехал, Я НЕ БУДУ УГЛУБЛЯТЬСЯ В ОТНОШЕНИЕ ДЕНИСА И СЛАВИКА, НО ВСЕ ДАВНО ЗНАЮТ ЧТО У НИХ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ЭМОЦИИ ДРуГ К ДРУГУ! Славик мне лично говорил какой плохой Денис и как он его когда то кинул
Но это всего лишь слова СЛАВИКА!
Денис приехал, выслушал мою историю СРАЗУ СКАЗАЛ "ТВОЙ МОТОР НЕ КТО НЕ ДЕЛАЛ" И это ФАКТ! Или у Тебя уже просто не твой мотор!

Я просто офигел! Неужели супер мастер всеми хваленный меня так кинул??

Денис взялся проверить компрессию обычным компресометром и что показало

при 215 оборотах ( я уже не помню в каких секциях 6-6-6 и 6-4-4 ) Сказал хорошого тут мало, но Ты сам знал на что идешь!

Ну это понятное дело!

Ну почему стучит машина?и по мимо стука она начала еще и пищать!
Денис сказал возможно проблема с каким то подшипником потому и писчит, ОН СНЯЛ С МАШИНЫ ВСЕ РЕМНИ! ЧТО БЫ УБЕДИТСЯ ГДЕ ПИСЧИТ!
ПИЩАЛ ДВИГАТЕЛЬ! ДИКО ПИЩАЛ!
ДЕНИС заглушил его и сказал ему лапти!

Надо снимать!
Говорю я не умею**(((

Человек согласился мне помочь, Он скинул почти все навесное и проводку! Потом у него поджимало время, и ему нужно было ехать.
Самое интересное знаете что? А ТО ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ ВЗЯЛ С МЕНЯ НЕ КОПЕЙКИ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Потом спустя время объявился Славик! Говорит ну привози машину буду смотреть, Говорю ему так у меня нечем ее везти ребята отказываются ехать к Тебе по убитой дороге!

Ну тогда снимай мотор и отправляй мне!
Говорю СЛава я сам его снять не смогу((( Я не умею...
Приедь ко мне я Тебе все оплачу! На что он сказал что он занят, и ему не на чем ехать!(((

Еще была всего одна надежда... ( ребята с Энергодара )
Люди предложили свою помощь...
Приехать ко мне, снять мотор и вместе поехать к Славику, так как они тоже считали его супер мастером и хотел с ним познакомится...)
Само собой вместе сделать мотор и ухать назад его ставить ( Согласитесь идеальный вариант для меня )
Звоню Славику ... Говорю ему о такой идеи " Говорю Слава это идеально, тем более они же твои друзья. Как Ты на такое смотришь?
- ответ: Я такого не хочу. Они чужие!
Как я его не уговаривал что это мой шанс на спасение. Славик давал отказ ( теперь понятно почему, он боялся что другие мастера увидят его косяк )

В без выходной ситуации пришлось учится снимать двигатель самим ( Конечно же не без помощи Andy, ребят с Энергодара, и Дениса с Кривого Рога. Не один из них не отказал мне в помощи!!!! )

И тут я с ребятами начал снимать мотор, сняли без проблем!

У ребят сразу возникло пару вопросов!
1. ПОЧЕМУ В МАХОВИК БЫЛ МОЛОТКОМ ЗАБИТЫЙ БОЛТ??? Причем болт явно не тот что надо! И вес его другой!
2. Почему на насосе кондиционера было отбито два уха? Причем свежак, отбили недавно!
3. САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС, как двигатель после переборки проехавший 3 км имеет вид старого двигателя как после ралли??? ФОТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЛОЖУ!!!!!! Двигатель весь грязный и в песке!
У ребят вызвало большое сомнение о том что этот двигатель совсем разбирался недавно!
ФОТО ЕСТЬ И БУДУТ! Кстати на фото очень хорошо видно что масляные трубки ОМП ПУСТЫЕ!!!!
КАК ТАК ПУСТЫЕ??????? МАСТЕР СКАЗАЛ ЧТО ВСЕ ОК! И ОЧЕНЬ ХОРОШО ВИДНО ЧТО НОВОГО МАСЛА ОНИ НЕ ВИДЕЛИ!

Дальше мотор уехал к Славику, я следом за ним!

Встретил он меня в 2 часа ночи, и поехали мы в гараж....
Вскрытие показало что передний спейсер и всякие там детали просто сгорели ! Мы не могли снять шпонку с шестеренок маслонасоса, все тупо залипло!
Когда сняли Шестерню увидели что тот новый вкладыш превратился в кусок говна((( Потом рассыпали двигатель и увидели что апексы погрызли статоры в определенных местах, роторы были и грызли статора из за
провернутых и разбитых вкладышей.

Ну короче ОПЯТЬ Я ПОПАЛ!!!!!!!!(((((((((((((((

Опять новые резинки ( о-ринги) опять вкладыши, И опять СТАТОРЫ ((( И теперь Славик сказал что походу всему виной крученый ВАЛ - ОТКУДА У МЕНЯ ВЗЯЛСЯ КРУЧЕНЫЙ ВАЛ???? Если верить его словам что первый раз
когда была первая переборка Вал и вкладыши были нормальные!???? Как такое может быть?? И машина если верить его словам сдохла из за большого износа апексов ( ХОТЯ ЗАВОДИЛАСЬ ОНА НА ГОРЯЧУЮ ИДЕАЛЬНО )!!

Говорю Славик собирай как есть у меня уже нету финансов, Давай поставим новый вал, о-ринги и вкладыши, статоры пусть уже такие!
На что Славик сказал это говно, так не получится. И показал что у него есть два статора, он готов из мне продать за 300$.
Я ОБЪЯСНИЛ что нет финансов на это. Разве что в отсрочку! на 3-4 мес. Он согласился...
Я уехал домой в надежде что будет все теперь ок!

Ну пока я ждал мотор решил навести порядок с навесным.. Когда я взял впускной коллектор алюминиевый заглянув во внутрь я увидел там АД!
Все вы знаете что такое заслонка SSV так вот мне пришлось ее выбивать с коллектора, сыпалась черная смола, он чистился в последний раз - да наверное некогда!
Я Звоню Славе это что такое??
Он мне отвечает - я все чистил быть такого не может....... И тут я понял.... Человеку верить явно нельзя..!
Приехал мой мотор мы его установили на место, машинка завелась с первого раза, все было бы хорошо если бы не одна меленькая проблема НЕТУ ПОДАЧИ МАСЛА ОТ ОМП по трубкам к маслофорсам!!!
Я уже поставил хорошие форсы которые держут, масло так и не пошло....
На звонок Славику что это, она сказал что не знает, меняй ОМП!
Я заменил 4 ОМП!!!!!!!!!!!!!!
Резултат 0 !!

Славик говорит что не знает!!!
Получается что мой МОТОР ОПЯТЬ ОБРЕЧЕН НА СМЕРТЬ! КАК ТАК???

Шло время я изучал авто звонил Andy, звонил в Эергодар, Денису в ( Кривой Рог ) все люди пытались помочь - все кроме Славика! Результат 0 !!!
Все едино глассно говорили пусть мастер делает работу до конца! !!
Машина так и не ездить...
А Славик взялся сбивать с меня 300$ за статоры...
Я ему Слава денег пока нету, И говорю машина тоже не ездит по терпи!.....

И тут в понимании как меня кинул Славик приходит мысль. Денег я заплатил уже предостаточно... ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ОТДАВАТЬ ДЕНЕГ ЕМУ ЗА ЕГО КОСЯКИ? ЗА ТО ЧТО ОН НЕ ДОДЕЛАЛ МАШИНУ МОЮ И БРОСИЛ??? ПОЧЕМУ???

Принято решение было посоветоваться с Высшими мастерами ( сами понимаете о ком я ). И сделан был вывод А вообще ремонтировался ли мой двигатель????? Где он вообще?

Слава штурмует мой телефон в вайбере каждый месяц и требует денег, на что я отвечаю ему МАШИНЫ БЛЯ.Ь НЕ ЕЗДИТ ЗА ЧТО ТЕБЕ ПЛАТИТЬ?? ЗА ТО ЧТО ТЫ МЕНЯ БРОСИЛ С НЕЙ ОДИН НА ОДИН ???

Вот не давно человек мне пишет в вайбере
- Кидалово ???
- На что я ему отвечаю "КИДАЛОВО ЭТО ТЫ"

Мы начинаем выяснять отношения ... И я прошу ответить человеку ПОЧЕМУ У МЕНЯ С ПЕРВОГО РАЗА ПРОВОРАЧИВАЛО ВКЛАДЫШИ, ведь машина приехала по его словам по другой причине!
Человек мне отвечает что я сам пожелал собрать машину на бу апексах и сайдах!!!!
- Я ему говорю причем тут апексы и сайды к валу и вкладышам???

Человек мне не может ответить на данный вопрос !!!
Потом начинаются угрозы в мою сторону....
И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!!

ОН мне пишет!
- ТЕБЕ НЕ КТО НЕ ПОМОЖЕТ НИ ANDY, ни Google, ни форум!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Разобраться!!!!!!!!!!!!!!!
Ты слышишь не кто!!!!!!!!!!!

У тебя в моторе есть маленькая проблемка!!!!!!!!
И пока Ты должен денег Ты ее не найдешь!!!!!!!!!

Получается пока бы я выплачивал ему 4 месяца долг за статоры у меня бы опять сдох мотор!!!!! И он бы сказал что это бу апексы виноваты!!!

НО Я ТО ПОНИМАЮ ЧТО ТА ПРОБЛЕМА О КОТОРОЙ ОН ГОВОРИТ СВЯЗАНА С ПОДАЧЕЙ МАСЛА ОМП!!!!!!!!

БЛАГО я это сразу увидел и не стал душить машину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот такие пироги!!!!!!!!!

Возможно я что то где то упустил так как эта история длится уже почти ГОд!

Может кого не будь своей историей уберегу ОТ СЛАВИКА С КИРОВОГРАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ах да чуть не забыл Помните у я писал про пробег до поломки в 340 км????
Так вот я изготовил спец ключ что бы открутить оба лючка бензобака!
И знаете что ???? А то что у меня бензонасос не перекачивает топливо со второй половины бака!!!!!!!!!!!!! Пассажирская сторона полная под завязку! а вот сторона где стоит насос была почти пустая
( хотя стрелка показала топлива чуть меньше чем пол бака )
Арифметика просто полный бак 60 л
В двух половинок бак есть общая секция примерно 10л И так что имеем!
60л - 10л общая половина = 50 л. дели по полам и получается что в среднем машина без перекачки топлива со со второй половины имеет всего 25+10= 35 л ( это примерное значение )!

И что мы имеем после заправки до полного бака машина проехала 340км после чего и начала дергаться .... ЗАВОДИЛАСЬ ИДЕАЛЬНО !!!!!!!!!!!! ДАЖЕ НА ГОРЯЧУю.....!
Вывод я думаю итак понятен! Это кстати объясняет и крученный Вал и все остальное_((((
В общем пусть моя ошибка будет Вам наукой(((((((((((























Go to the top of the page
Вставить ник Galantik в ответ
+Quote Post
Valentin44
сообщение Sep 5 2016, 07:20
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 698
Регистрация: 02.05.2013

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 84г.в. 1.8L/АКПП ГБО 4 покол.



Понял все.
Но т.к. я понятия не имею что за хитрые маслофорсы, и насос, что их так проблемно проверить и заставить работать. Прийдется ради интереса почитать об этом.

Ты главное не опускай руки, возьми паузу, подкопи денег, и все получится! Ищи и приятные моменты. С роторного чайника, ты превратился в небольшого спеца. Еще чуть и сам мотор будешь перебирать. Не святые горшки лепили!
Удачи!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Valentin44 в ответ
+Quote Post
777Dimon777
сообщение Sep 5 2016, 08:38
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 08.08.2015
Из: Новоград-Волынский

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: lanos>Lacetti>Lancer 9>Superb>Mazda 3>Tucson



Я в этой истории одного не понял, почему сразу, когда авто заглохло на трассе, не позвонили бывшему владельцу и спросили в чём может быть дело... Он же на ней как-то ездил и вам продал в рабочем состоянии, думаю подсказал бы причину...вообще печально, что из-за нерабочего насоса, за ваши же деньги вам "мастер" уложил мотор.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник 777Dimon777 в ответ
+Quote Post
Galantik
сообщение Sep 5 2016, 08:46
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 316
Регистрация: 11.11.2015
Из: Полтава

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda RX 8
Имя: Игорь



Хозяину я звонил, он не в курсе сказал ( потому что перекуп )
Но самое интересное он мне оплатил пол стоимости эвакуатора.
Что касается бензонасоса. Это всего навсего предположения
Основаны на фактах. Но доказать уже ....(((
Go to the top of the page
Вставить ник Galantik в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Sep 5 2016, 09:15
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Я тебе уже говорил и тут повторю, имхо, твой мотор был исправен и никто его не разбирал, просто сняли и поставили взамен другой б/у. У тебя просто бенз кончился )
В историю с заменой вкладышей без снятия поддона не верю, никто там вкладыши не менял.
Если нет полного доверия и что бы бы не попадать в такие ситуации, достаточно соблюдать несколько простых условий:
1. Перед разборкой мерить компрессию
2. Присутствовать лично на вскрытии мотора
3. Просить сложить в багажник замененные детали.

Ну и конечно НИКОГДА не ставить б/у апексы, сальники, вкладыши и т.д. Нет денег - лучше подождать и собрать нужную сумму, в результате выйдет все равно дешевле )


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
Koya
сообщение Sep 5 2016, 09:24
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,197
Регистрация: 06.07.2007
Из: Украина, Львов

Спасибо сказали: 187 раз(а)
Авто: Ford Bronco, 3 MPS AWD



Да там мастеру такому надо просто обе ноги сломать...
Ето ж развод чистой воды. Если снимаеш мотор и разбираеш он полюбому чистый будет. Тк работать с мотором в грязи неправильно, вся грязь внутри будет.
+1 к тому что скорей всего бензин закончился, и мастер нагрел живой мотор.
Вкладиши нельзя заменить без снятия поддона, что в поршневом, что в роторном двигателе. Туда просто физически не залезеш.

Сообщение отредактировал Koya - Sep 5 2016, 09:24


--------------------
Кто ты, определяет то что ты сделал, тк человека судят по поступкам...
Все умирают, ето не важно, важно лиш то что ты сделаеш до етого...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Koya в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Sep 5 2016, 09:56
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(Koya @ Sep 5 2016, 10:24 ) *
Вкладиши нельзя заменить без снятия поддона, что в поршневом, что в роторном двигателе. Туда просто физически не залезеш.
на роторе теоретически можно заменить коренные вкладыши без снятия поддона. Другой вопрос, что это категорически неудобно, неправильно и глупо, так как вся медная пыль от проворота прошлых вкладышей, оседает именно в поддоне и его нужно качественно вымывать от этой пудры. Ни один мастер не станет менять вкладыши без снятия поддона и его отмывки. Отсюда вывод - никто вкладыши там не менял.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
Galantik
сообщение Sep 5 2016, 10:09
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 316
Регистрация: 11.11.2015
Из: Полтава

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda RX 8
Имя: Игорь



Вот так выглядит мотор после переборки и 3км поездки

Вот еще

Сообщение отредактировал Galantik - Sep 5 2016, 10:01
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 1.95 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 114
Прикрепленный файл  image.jpg ( 218.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87
Прикрепленный файл  image.jpg ( 213.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 84
Прикрепленный файл  image.jpg ( 205.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71
 
Go to the top of the page
Вставить ник Galantik в ответ
+Quote Post
John Ripper
сообщение Sep 5 2016, 10:26
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 508
Регистрация: 08.10.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 62 раз(а)
Авто: Rx-8 и много других.



Тут матюкатись можна?
Ні?
Тоді я промовчу...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник John Ripper в ответ
+Quote Post
yarikbest
сообщение Sep 5 2016, 11:06
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,116
Регистрация: 20.08.2009
Из: Красилів

Спасибо сказали: 86 раз(а)
Авто: Mazda 323F (BA) Z5
Имя: Ярослав



....шкода, що ми вчимося на своїх помилках


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник yarikbest в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Sep 5 2016, 12:29
Сообщение #11


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(Galantik @ Sep 4 2016, 23:37 ) *
В общем пусть моя ошибка будет Вам наукой(((((((((((


Надеюсь, еще не все потеряно. Нужно убедиться, двигатель твой или нет. Это просто.
При постановке на учет моей машины, сам лично вытирал грязь с двигателя, чтобы эксперт сфотографировал его номер.
В любом случае, номер двигателя в базе есть. По крайней мере, при первой регистрации его должны были точно фотографировать.

Нужно сверить. Если номер не совпадает, значит двигатель другой.
Далее все просто, заявление в полицию.
Обязательно зафиксировать то, что о смене двигателя речь не шла, только о внутреннем его ремонте.
Обязательно обозначить все финансовые затраты: на транспортировки, на заявленный ремонт и стоимость самого двигателя.
Даже если нет письменного договора и других документов, по законодательству Украины договор может заключаться как в письменной, так и устной форме.

Это уголовное преступление

Стаття 190. Шахрайство
1. Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство) -
карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Шахрайство, вчинене повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або таке, що завдало значної шкоди потерпілому, -
карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк від одного до двох років, або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

3. Шахрайство, вчинене у великих розмірах, або шляхом незаконних операцій з використанням електронно-обчислювальної техніки, -
карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років.

4. Шахрайство, вчинене в особливо великих розмірах або організованою групою, -
карається позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти років з конфіскацією майна.





тут подробно расписано толкование этой статьи ]]>http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ugo...5978-statya-191]]>



Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
bazar
сообщение Sep 5 2016, 12:36
Сообщение #12





Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 20.06.2013
Из: Донецк, Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: MB W124 coupe



прямо-таки неделя разоблачений.
если твои предположения верны, то это просто ад адовый.
беда в том, что ты сам попросил кроить, и тут уже надо четко обсуждать, за что, при таком подходе, несет ответственность мастер, а за что - ты. но это так, в общем случае.
в конкретно твоем, я бы ехал разговоры разговаривать. по фотографиям - это не свежесобранный мотор. должны быть, как минимум, следы сборки. там видно по герметику, который между секциями, что он не свежий. он грязный, в каком-то песке/грязи.

2avtoprofi
на двигателе может и не быть номера, если его предварительно трогали. у моего товарища двиг безномерной

Сообщение отредактировал bazar - Sep 5 2016, 12:38


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник bazar в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Sep 5 2016, 12:40
Сообщение #13


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(bazar @ Sep 5 2016, 13:36 ) *
2avtoprofi
на двигателе может и не быть номера, если его предварительно трогали. у моего товарища двиг безномерной


Вот это нужно проверить в первую очередь.
Я эксперту тоже сперва так сказал, на что получил однозначный ответ, что его там не может не быть. Вытер грязь и он там таки был smile.gif
Я думаю, что если авто пригнано из Европы, как и основная их масса, то там номер был.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Sep 5 2016, 12:45
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Так номер по любому будет другой, так как он типа менял статоры 2 раза)) а номер на статоре. Недавно прикол был, парень купил у Славика мотор, типа перебраный, на нем 2 номера было, на каждом статоре)) Мотор веселый оказался, парень приехал на живой рыксе, чего то решил,что она плохо заводится, попросил мотор перекинуть, перекинул, не заводится,померил компрессию, ее нет)) Вернули его старый мотор, поменяли аккумулятор и все нормально стало заводится) Судьба мотора того мне неизвестна, вроде его собирались вернуть со скандалом... Еще одна машина 3 месяца стоит уже, мотор у Славика на второй "гарантийной переборке"

Сообщение отредактировал AndyRX8 - Sep 5 2016, 12:50


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Sep 5 2016, 13:09
Сообщение #15


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(AndyRX8 @ Sep 5 2016, 13:45 ) *
Так номер по любому будет другой, так как он типа менял статоры 2 раза)) а номер на статоре.


Мда, действительно.. как-то не продуман этот момент производителем. Да и как быть потом при снятии/постановке на учет smile.gif
Тогда нужно быть уверенным, что человек обманул, что двигатель однозначно не ремонтировался и уже действовать через полицию.
Либо более действенным методом, 90х годов. Но ведь это уже как-то не цивилизованно smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Sep 5 2016, 14:50
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(avtoprofi @ Sep 5 2016, 14:09 ) *
Мда, действительно.. как-то не продуман этот момент производителем. Да и как быть потом при снятии/постановке на учет smile.gif
Тогда нужно быть уверенным, что человек обманул, что двигатель однозначно не ремонтировался и уже действовать через полицию.
Либо более действенным методом, 90х годов. Но ведь это уже как-то не цивилизованно smile.gif
уже лет 15 никто не смотрит на номер двигателя при снятии-постановке. если делаешь независимую экспертизу, то эксперт может только установить факт подделки номера, а не его принадлежности конкретной машине. то есть, если ты номер спилишь напильником, то проблемы будут, а если номеров нет изначально, то и вопросов нет
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
Alex_killer
сообщение Sep 5 2016, 15:49
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 149
Регистрация: 21.01.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: CX-7, Hyundai I30 CRDI



Ппцц.. Треш какой то. Тебя этот Славик доил как "лоха" извините за мой французский.. Такое не допустимо. Прославь его на всех форумах.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Alex_killer в ответ
+Quote Post
stas_007
сообщение Sep 5 2016, 18:26
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 669
Регистрация: 22.11.2008
Из: Харьков

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: megane RS



Цитата(Galantik @ Sep 4 2016, 23:37 ) *
Привезли машину познакомились со Славиком ( показался мне очень приятным человеком и в тоже время толковым ) Ну думаю дело будет! Человек машину не заводил и не проверял.
Сказал "Что тут думать,надо разбирать и смотреть" Но нужно подождать очередь..

Треш начался сразу crazy.gif
Движок "свежеперебранный" выглядит прям лучше чем новый))
Славик, ты тему не читаешь?


--------------------
]]>Rx-8 Свечи]]>
...по реке плывёт кирпич, деревянный как стекло...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник stas_007 в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Sep 5 2016, 18:51
Сообщение #19


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Наверняка, у нормального мастера перебранный двигатель должен выглядеть не хуже этого? Даже после 100км пробега

Прикрепленный файл  RX_8_Engine.jpg ( 232.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 81
Прикрепленный файл  RX_8_engine_2.jpg ( 196.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 64

Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
Galantik
сообщение Sep 5 2016, 19:20
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 316
Регистрация: 11.11.2015
Из: Полтава

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda RX 8
Имя: Игорь



avtoprofi,
Сразу видно разницу!! (((((

Если бы Вы знали как мне обидно.....(
Но во всем есть и свои плюсы.... Я очень много выучил о данной машине) Благодаря высше указанным людям.
ДА Я НЕ УМЕЮ ПЕРЕБИРАТЬ САМ МОТОР!
Ну я думаю это вопрос времени..... Людям делать наверное не буду точно.... А ВОТ ДЛЯ СЕБЯ ХОЧУ!
Go to the top of the page
Вставить ник Galantik в ответ
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 17th April 2024 - 00:39