Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В этом разделе идет публичное обсуждение активности клуба в масштабах Украины - общеклубные вопросы, клубные акции, дальнейшее развитие клуба и т.п..Флуд и оффтоп нежелательны.

За создание тем НЕСООТВЕТСВУЮЩИХ тематике раздела сразу +20% предупреждений!

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Как я покупал у Садовника Mazda RX-8 и почему должен извиниться перед одноклубниками
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 17:13
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(avtoprofi @ Aug 13 2016, 17:19 ) *
Сергей, у тебя совсем нет совести.







У меня просто нет слов.
Я могу тебе сказать только одно - Ты самый настоящий Барыга, с большой буквы и в полном смысле этого слова.


Очень надеюсь, что тех людей, которые прочитают эту тему, тебе не удастся обмануть.

1)Я настоящий Барыга с большой буквы, да: я держу свое слово, не обманываю, не кривлю душой, предоставляю максимум информации
2)Все, кто купили у меня рыксы - не имели проблем с мотором ни разу. Да, недостатки старой машины и т.п. всяко разно бывает,
ну не новые же машины, а еще и специфические. Но я люблю эти машины и вкладываю в них душу, и они ездят.
И эта будет ездить. Долго и счастливо. А ты ездий на Каптиве, оно тебе не надо. Верь бракованным электроприборам и своему калькулятору.
3)Совести нет именно у тебя, ни грамма.
А у меня совести вагон и тележка. Я ни в чем тебя не обманул, наоборот - 100% информации предоставил.
Но твоя жадность - это твоя патология, она тебе мешает жить. Ведь ты хотел, чтоб я и задаток вернул, и за свой счет приехал на замер, потратился....
А тут на тебе - как это Садовник вдруг резко через день продал машину??? Тебя тут жаба и перевернула просто....
Я продаю машины в огнях, и они стоят своих денег. Вот и все.

Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
kanny-west
сообщение Aug 13 2016, 17:25
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,291
Регистрация: 27.04.2009
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 60 раз(а)
Авто: Das Auto
Имя: Дима



Один факт того,что человек выкладывает фото не своего салона,говорит о многом.
Go to the top of the page
Вставить ник kanny-west в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Aug 13 2016, 17:27
Сообщение #23


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(AndyRX8 @ Aug 13 2016, 18:11 ) *
а вот это полная и бесповоротная ложь и манипуляция. Компрессия на роторе меряется ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО электронным компрессометром. У самой мазды ТОЛЬКО электронный компрессометр. Замер обычным механическим компрессометром показывает погоду на марсе и может быть использован ТОЛЬКО для постановки диагноза ЖИВ-МЕРТВ. Не знаю, какие великие специалисты по роторам из разных городов страны наговорили тебе чушь про актуальность замера механическим компрессометром, могу лишь предположить, что это удобная тебе фантазия, а навравшие тебе специалисты никакие не специалисты, а кустарщики, не имеющие денег на специализированное оборудование. Замер компрессии у Ильи в сотню раз точнее, чем замер механическим компрессометром. Непонятные лично тебе циферки в калькуляторе компрессии, давно понятны тысячам рыксоводов по всему миру, которые потрудились прочитать инструкцию по замеру компрессии.
А мне ты не звонил, так как понимал, что я не совру и скажу так, как есть. Сергей, я разочарован. Вранье и манипуляции никому не принесли добра.


на эту твою брехню я могу лишь сказать следущее:
- если кто то рассказывает вам сказки про актуальность замера компрессии на роторе механическим компрессометром - бегите от этого человека и никогда не имейте с ним дела
- если кто то выпаивает лампу чек энжин, вместо устранения проблемы - бегите от этого человека и никогда не имейте с ним дела
- если кто то скручивает пробег на машине - бегите от этого человека и никогда не имейте с ним дела
- если кто то врет вам в глаза про переборку, которой он не делал - бегите от этого человека и никогда не имейте с ним дела



Андрей, спасибо тебе за разъяснения. Надеюсь этот доморощенный специалист поймет, что кто он такой.

Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Aug 13 2016, 17:27
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 18:13 ) *
А у меня совести вагон и тележка. Я ни в чем тебя не обманул, наоборот - 100% информации предоставил.
это пиндец, простите... ты обманул во всем, почти 100% информации не соответствует действительности... ты соврал про переборку, которая была лишь в твоей фантазии, ты соврал про пробег, ты соврал про идеальную компрессию, которая оказалась ниже нормы, ты соврал про состояние машины, опубликовав фото салона от другой машины, ты соврал, заглушив лампу чек энжин, тем самым не давая возможности водителю видеть возможную проблему с двигателем, что может привести к катастрофичным последствиям... ты даже про замену масла соврал...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 17:35
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(AndyRX8 @ Aug 13 2016, 18:11 ) *
а вот это полная и бесповоротная ложь и манипуляция. Компрессия на роторе меряется ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО электронным компрессометром. У самой мазды ТОЛЬКО электронный компрессометр. Замер обычным механическим компрессометром показывает погоду на марсе и может быть использован ТОЛЬКО для постановки диагноза ЖИВ-МЕРТВ. Не знаю, какие великие специалисты по роторам из разных городов страны наговорили тебе чушь про актуальность замера механическим компрессометром, могу лишь предположить, что это удобная тебе фантазия, а навравшие тебе специалисты никакие не специалисты, а кустарщики, не имеющие денег на специализированное оборудование. Замер компрессии у Ильи в сотню раз точнее, чем замер механическим компрессометром. Непонятные лично тебе циферки в калькуляторе компрессии, давно понятны тысячам рыксоводов по всему миру, которые потрудились прочитать инструкцию по замеру компрессии.
А мне ты не звонил, так как понимал, что я не совру и скажу так, как есть. Сергей, я разочарован. Вранье и манипуляции никому не принесли добра.


на эту твою брехню я могу лишь сказать следущее:
- если кто то рассказывает вам сказки про актуальность замера компрессии на роторе механическим компрессометром - бегите от этого человека и никогда не имейте с ним дела
- если кто то выпаивает лампу чек энжин, вместо устранения проблемы - бегите от этого человека и никогда не имейте с ним дела
- если кто то скручивает пробег на машине - бегите от этого человека и никогда не имейте с ним дела
- если кто то врет вам в глаза про переборку, которой он не делал - бегите от этого человека и никогда не имейте с ним дела

Моя брехня ?? Брехня это ТВОЙ замер ротора с пробегом 4000км после капремонта двигателя НЕ У ТЕБЯ, а у другого специалиста по ремонту.
Который сделал этих моторов уже не мало.
И эти моторы едут. И тот мотор по словам владельца был просто отличный по всем параметрам работы, там не было никаких проблем.
Просто клиент к тебе приехал, из спортивного интереса, взять и померять,
ты ему померил компрессию своим єлектронным роторным компрессометром и сказал что у него компрессия уже пора на переборку,
эквивалент аналога 4.5 (как при замере механическим компрессометром),
человек был в шоке после твоего замера,
поехал с вопросами к тому мастеру, у которого делал ремонт двигателя, приехал и тот сделал замер своим качественным обычным компрессометром,
который показал 7,1. Что означает вполне нормальный живой мотор.
Разница есть?? У кого брехня ?? У тебя, и у твоего єлектронного компрессометра.
Потому что мотор тот живой, едет отлично и все ОК.
Но твой замер говорил обратное, так же и тут.
Ты проверял точность прибора Ильи?? Ты тоже считаешь что его прибор не может врать??
Ну, так это твое личное мнение, у меня мнение свое и в корне отличается.
А я считаю что машина ВСЯ ЦЕЛИКОМ не может врать - она либо едет, либо нет. Это видно.
Чек на приборке из-за второй лямбды после вырезания катализатора - это ерунда.
Ты считаешь, что надо тулить в рыксу катализатор, я считаю наоборот, не надо.
Имеешь свое мнение - не навязывай его мне.
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
Самсон
сообщение Aug 13 2016, 17:41
Сообщение #26


МаздаОрг


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,275
Регистрация: 06.10.2008
Из: Ukraine

Спасибо сказали: 375 раз(а)
Авто: M3 Yellow Sport Bolide
Имя: Димон



Да уж...

Так а шо по теме фото и их не совпадения с реальным состоянием салона ???

Че за спешка то такая встала с замером ???



короче все тут понятно - за день/два убить двух зайцев (один наморозится, другой возьмёт), но при этом при всем первый оплатит бенз туда обратно )))


та а кап ремонт был или нет ???


Я вообще замерз что тут происходит ...


--------------------
Хватит бухать, иди тренируйся !!!

AIRLINES








Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Самсон в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Aug 13 2016, 17:46
Сообщение #27





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Я далёк от нюансов ротора и его компрессии, но мне кажется очень "странным" скрутка пробега, прибитый чек и состояние коробки. В смысле, почему продавец не поставил в известность покупателя по этим моментам?
Как я понял, Садовник не отрицает эти факты, верно?


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога




Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
Самсон
сообщение Aug 13 2016, 17:51
Сообщение #28


МаздаОрг


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,275
Регистрация: 06.10.2008
Из: Ukraine

Спасибо сказали: 375 раз(а)
Авто: M3 Yellow Sport Bolide
Имя: Димон



Походу да

Не знаю для кого как а для меня барыга есть барыга и гавкать/отгавкиваться будет до последнего воображая отрицалу...

Чувак фактов того что наплел по ушам более чем, во всяком случае для меня...

пЫ сЫ : репутация одна, другой не будет


--------------------
Хватит бухать, иди тренируйся !!!

AIRLINES








Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Самсон в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 17:54
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(AndyRX8 @ Aug 13 2016, 18:27 ) *
это пиндец, простите... ты обманул во всем, почти 100% информации не соответствует действительности... ты соврал про переборку, которая была лишь в твоей фантазии, ты соврал про пробег, ты соврал про идеальную компрессию, которая оказалась ниже нормы, ты соврал про состояние машины, опубликовав фото салона от другой машины, ты соврал, заглушив лампу чек энжин, тем самым не давая возможности водителю видеть возможную проблему с двигателем, что может привести к катастрофичным последствиям... ты даже про замену масла соврал...

Это с чего ты так перечислил??
Это ты тут врешь, а не я. Не вводи людей в заблуждение.
-несколько мастеров видели своими глазами и мне указали, что мотор разбирался на моей НР,
была полная разборка и сборка двигателя
сначала мотор снимали целиком с машины чтобы поставить ГБО, и все видели его на столе во время монтажа ГБО
Потом было снятие поддона, и снизу без поддона отлично видно, что герметик между секциями не заводской уже
и тут никаких фантазий нет,это факты а не мое вранье
- что я соврал про пробег ?? Есть переписка моя и Автопрофи, я ему четко написал что мне поправили пробег на 10.000км
- я не соврал про компрессию, я предложил ему самому ее увидеть, а не верить мне, ибо я считаю компрессию там отличной
он поверил электронному бракованному не откалиброванному компрессометру - я нет, и не поверю
Замер нормальным компрессометром показал что у меня компрессия отличная, и мне плевать что мне кто будет говорить и учить по данному вопросу
-фото салона?? в чем проблема?? ты в курсе, что в салоне все, что на моих фото, но для Виталика в первую же секунду после его звонка мне
я отфоткал подробно салон и скинул ему в Вайбер??
Ты вообще понимаешь о чем речь ?? От тупо гонит, что магнитола поцарапана??
Дело в том что на магнитоле блютуз HANDS FREE PARROT подключен,
а я думал снять ту громкую связь себе оставить,
и я бы снял, и фото бы соответствовали на 100%, но хотел Виталику добро сделать и оставить ему комплект громкой связи за 150-200 долларов
Он снимается легко, но я пользовался блютузом.
Про лампочку на приборке чек-энджин я всем всегда говорю, и Виталику в том числе сразу указал.
Про замену масла?? Так я меня его три раза, и последняя замена была 5.000км назад. Масла на щупе Виталик Автопрофи не видел -
оно ему не интересно было. А масло прозрачное как слеза. Не черное как сажа, а прозрачное и светлое.
Это тоже просто гон с его стороны. Он человек не порядочный и не адекватный.
Что я соврал??

Ничего. А ты просто гонишь
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
Ferum
сообщение Aug 13 2016, 17:58
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 345
Регистрация: 29.09.2012
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 26 раз(а)
Авто: Honda Civic 5D Black Pearl



Блин, читал, не хотел отписываться, но с каждым прочитанным сообщением даже у меня подгорать стало (удивляюсь терпению Виталика).

Даже после всех вскрывшихся косяков на "идеальнейшей рыксе в Европе" продолжать поливать грязью и перекручивать с ног на голову слова ТС. Но подгорело у после поста-обсералова в сторону AndyRX-8, имя которого чуть ли не через знак равенства стоит с Mazda RX 8. Я читаю отмазки уровня школьника в постах Садовника, который даже поняв что говно всплыло на поверхность, продолжает усердно втаптывать свое имя в грязь и просто охреневаю с человеческой наглости.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Ferum в ответ
+Quote Post
Самсон
сообщение Aug 13 2016, 17:58
Сообщение #31


МаздаОрг


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,275
Регистрация: 06.10.2008
Из: Ukraine

Спасибо сказали: 375 раз(а)
Авто: M3 Yellow Sport Bolide
Имя: Димон



"""Ты считаешь, что надо тулить в рыксу катализатор, я считаю наоборот, не надо""" - чувак ты не думал об обманке ???


"""И тот мотор по словам владельца был просто отличный по всем параметрам работы, там не было никаких проблем""" - бабка бабке через бабку сказала ))

"""Я настоящий Барыга с большой буквы, да: я держу свое слово, не обманываю, не кривлю душой, предоставляю максимум информации""" - впервые встречаю такого барыгу, НОНСЕС !!!

и так далее по теме...


--------------------
Хватит бухать, иди тренируйся !!!

AIRLINES








Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Самсон в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Aug 13 2016, 18:00
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 18:35 ) *
Моя брехня ?? Брехня это ТВОЙ замер ротора с пробегом 4000км после капремонта двигателя НЕ У ТЕБЯ, а у другого специалиста по ремонту.
Который сделал этих моторов уже не мало.
И эти моторы едут. И тот мотор по словам владельца был просто отличный по всем параметрам работы, там не было никаких проблем.
Просто клиент к тебе приехал, из спортивного интереса, взять и померять,
ты ему померил компрессию своим єлектронным роторным компрессометром и сказал что у него компрессия уже пора на переборку,
эквивалент аналога 4.5 (как при замере механическим компрессометром),
человек был в шоке после твоего замера,
поехал с вопросами к тому мастеру, у которого делал ремонт двигателя, приехал и тот сделал замер своим качественным обычным компрессометром,
который показал 7,1. Что означает вполне нормальный живой мотор.
Разница есть?? У кого брехня ?? У тебя, и у твоего єлектронного компрессометра.
Потому что мотор тот живой, едет отлично и все ОК.
Но твой замер говорил обратное, так же и тут.
Ты проверял точность прибора Ильи?? Ты тоже считаешь что его прибор не может врать??
Ну, так это твое личное мнение, у меня мнение свое и в корне отличается.
А я считаю что машина ВСЯ ЦЕЛИКОМ не может врать - она либо едет, либо нет. Это видно.
Чек на приборке из-за второй лямбды после вырезания катализатора - это ерунда.
Ты считаешь, что надо тулить в рыксу катализатор, я считаю наоборот, не надо.
Имеешь свое мнение - не навязывай его мне.
ггг вот тебя и прорвало ))) у замера обычным компрессометром есть один эквивалент - погода на марсе, ничего другого он НЕ показывает. И даже та чушь, которую ты написал выше, это подтверждает - замер компрессии на роторе имеет 8 показателей, а не 1, как ты написал. 8 показателей это 3 показателя компрессси по каждой секции +обороты в каждой секции, только на эти показатели можно ориентироваться, а не на ту хрень, которую ты написал. в том и разница электронного с механическим, что электронный показывает компрессию по каждому объему ротора отдельно, а не одну максимальную, как механический, так как специфика ротора такова, что в одном объеме ротора компрессия может быть в норме, а в двух других снижена, что и видно на примере твоей машины. мало того, большую роль играет величина перепада между объемами одного ротора и между секциями. Хотя кому я это объясняю, тебе же непонятны все эти циферки... Но когда кто то мне называет одну цифру компрессии вместо 8, то такой человек просто некомпетентный брехун.
Что касается цифр компрессии. при норме от 98 до 120 psi, машина будет нормально ехать и на 70, а с 2-х квт стартером, как у тебя, она будет и на 65 заводится на горячую. НО єто не отменяет факта того, что она ниже нормы и процессы износа уже необратимы. Я Виталику сказал, что с такой компрессией, как на этой машине, она имеет шанс пробегать еще очень долго, так как компрессия, хоть и ниже нормы, но еще очень бодрая. Но этот замер подтвердил, что никакой переборки там в помине не было и Виталик не рискнул. Да, может он перестраховался, но это его право, так как ты соврал. Но ты не имеешь права обзывать его жадиной и подлецом, так как он реально ХОТЕЛ эту машину, консультировался по эксплуатации, по запчастям и т.д.
Что касается компрессометра Ильи, то я знаю и Илью и его компрессометр и его отношение к ремонтам, так вот его замеру я верю больше, чем всем механическим компрессометрам и использующим их специалистам вместе взятым.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 18:03
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(swan @ Aug 13 2016, 18:46 ) *
Я далёк от нюансов ротора и его компрессии, но мне кажется очень "странным" скрутка пробега, прибитый чек и состояние коробки. В смысле, почему продавец не поставил в известность покупателя по этим моментам?
Как я понял, Садовник не отрицает эти факты, верно?

Покупатель Виталик AVTOPROFI был на 100500% информирован обо всех нюансах по машине,
и этому есть мои подтверждения в письменном виде.
Есть наша переписка по вайберу и в личке.
Мне скрывать нечего, ему тоже. Не стройте догадки, спрашивайте - всему есть документальное подтверждение, каждому моему слову тут
есть подтверждение в его вайбере и личке.
Не надо тут устраивать шоу святого Автопрофи и грешного Садовника.
Не я просил его и умолял никому не говорить про замер - он сам начал мне это обещать, ибо хотел денежки получить задаток обратно в карман,
и чувствовал он себя при этом как бы немножно.....немножко неправым?? Да?? Хотел посекретничать?
А я себя уверенно чувствую правым,
я ни грамма ни единой не достоверной информации по машине Виталику не сообщил и ни в чем его не обманул.
Пусть приведет хоть ОДИН единственный факт моего обмана,
я отвечу.
Пока что с его стороны не факты, а недоразумения.
Замер его - полная неправда, верить ему ?? с ЧЕГО БЫ??
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 18:15
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(AndyRX8 @ Aug 13 2016, 19:00 ) *
ггг вот тебя и прорвало ))).........

Ильи........ так вот его замеру я верю больше, чем всем механическим компрессометрам и использующим их специалистам вместе взятым.

Это - твое личное мнение, мне глубоко плевать на тот замер, я ему не доверяю.
Я доверяю замерам на сервисе у JHON RIPPER.
я не грамотно оперирую цифрами замеров, т.к. я не специалист в этом. Я знаю на мульон процентов, что машине едет агонь по всем параметрам,
вот просто всегда все агонь,
приезжаю на сервис к Джону и говорю - "померьте мне эту чертову компрессию, как она там??"
Ее меряют, я в этом ничего не понимаю, я говорю просто -"скажите мне, она там есть?? Внутри?? Компрессия?? Какая??"
Мне говорят - "Отличная, просто вот вполне адекватная рабочая компрессия, и мотор твой живой бомба!"
Цифры такие-то и такие....Клевые !!
Да мне плевать на те цифры.
Ну так вот - они просто подтвердили нормальный факт, мотор суперживой.
я и сам знаю, без их замеров, что мотор и машина бомба. Я люблю ее, ставлю ее фото себе на вайбер и на форум.
А Илья, которому я звонил за полгода 20-25 раз по разным вопросах по рыксам, ни разу никогда до него не дозвонился,
заявляет, что у меня мало компрессии ??
Мне фиолетово его замер и его мнение, я считаю тот замер диким и не адекватным, а прибор его бракованным и скучающим по мусорному ведру.

Сообщение отредактировал Садовник - Aug 13 2016, 18:15
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Aug 13 2016, 18:18
Сообщение #35


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 19:03 ) *
Не я просил его и умолял никому не говорить про замер - он сам начал мне это обещать, ибо хотел денежки получить задаток обратно в карман,
и чувствовал он себя при этом как бы немножно.....немножко неправым?? Да?? Хотел посекретничать?



Товарищ, ты видимо еще не понял, что по поводу задатка я не переживал вообще.
Если бы нужно было, ты бы его привез мне в тот самый день, когда мне бы это было нужно. И уехал бы обратно на поезде.
Я не хотел об этом писать, но ты фильтруй свой разговор. Я не пугаю, ни в коем случае. Просто знай, что клевета и перекручивание фактов, обман и фальсификация могут иметь последствия.
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Aug 13 2016, 18:19
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 18:54 ) *
Это с чего ты так перечислил??
Это ты тут врешь, а не я. Не вводи людей в заблуждение.
-несколько мастеров видели своими глазами и мне указали, что мотор разбирался на моей НР,
была полная разборка и сборка двигателя
сначала мотор снимали целиком с машины чтобы поставить ГБО, и все видели его на столе во время монтажа ГБО
Потом было снятие поддона, и снизу без поддона отлично видно, что герметик между секциями не заводской уже
и тут никаких фантазий нет,это факты а не мое вранье
- что я соврал про пробег ?? Есть переписка моя и Автопрофи, я ему четко написал что мне поправили пробег на 10.000км
- я не соврал про компрессию, я предложил ему самому ее увидеть, а не верить мне, ибо я считаю компрессию там отличной
он поверил электронному бракованному не откалиброванному компрессометру - я нет, и не поверю
Замер нормальным компрессометром показал что у меня компрессия отличная, и мне плевать что мне кто будет говорить и учить по данному вопросу
-фото салона?? в чем проблема?? ты в курсе, что в салоне все, что на моих фото, но для Виталика в первую же секунду после его звонка мне
я отфоткал подробно салон и скинул ему в Вайбер??
Ты вообще понимаешь о чем речь ?? От тупо гонит, что магнитола поцарапана??
Дело в том что на магнитоле блютуз HANDS FREE PARROT подключен,
а я думал снять ту громкую связь себе оставить,
и я бы снял, и фото бы соответствовали на 100%, но хотел Виталику добро сделать и оставить ему комплект громкой связи за 150-200 долларов
Он снимается легко, но я пользовался блютузом.
Про лампочку на приборке чек-энджин я всем всегда говорю, и Виталику в том числе сразу указал.
Про замену масла?? Так я меня его три раза, и последняя замена была 5.000км назад. Масла на щупе Виталик Автопрофи не видел -
оно ему не интересно было. А масло прозрачное как слеза. Не черное как сажа, а прозрачное и светлое.
Это тоже просто гон с его стороны. Он человек не порядочный и не адекватный.
Что я соврал??

Ничего. А ты просто гонишь
никакого заблуждения, чистая правда. переборки там не было, герметик не показатель, в заводских моторах он бывает уложен по разному, такова специфика сборки. Говорить о переборке можно лишь тогда, когда лично ты ее делал или знаешь того, кто может подтвердить, что ее делали. Ни немцы, ни поляки НЕ делают переборку, они меняют моторы в сборе. А если делают, то дорого и для себя, а не на продажу. Твоя брехня в том, что ты говоришь о переборке, как о факте, хотя это лишь твое предположение, основанное на целых шпильках и виде герметика, который ни ты, ни твои механики не могут знать, какой бывает и должен быть.
- Про пробег ты соврал не Виталику, а вообще, так как человек, скручивающий пробег,априори брехло, который в сша сел бы тюрьму годика на 3.
- про чек энжин ты соврал не Виталику, а вообще, так как человек, глушащий чек, подлец и брехло, который вобще не несет ответственность за то, что он делает. заглушенный чек это апофеоз подлости барыги, прощения этому нет вообще.
- про масло ты соврал в том, что сказал, чтоменял его раз в 3 тыс, хотя даже выше написал, что последняя замена была 5 тыс назад. вроде мелочь, но в копилку общей брехни, как и липовые фотки салона.
- ну и главная брехня про механический компрессометр )) хотя даже он показал компрессию ниже нормы на этом моторе ))

фу, противно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
Liss
сообщение Aug 13 2016, 18:20
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 385
Регистрация: 21.08.2007
Из: kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: Gti



а знаете, что самое гнусное во всей этой истории? что чувак, который наживается (да, это самое подходящее слово) на клубе, имеет наглость обвинять в нечистоплотности самого ПОРЯДОЧНОГО его участника... каждый, кто имел дело с Виталиком хоть раз, прекрасно понимает о чем я...
я не буду рассказывать с каким щенячьим восторгом Автопрофи рассказывал мне - я так понимаю одному из первых - что он запал на Рыксу (купившись именно на «идеальное» состояние) и даже не глядя внес залог
не буду припоминать как я говорил ему, что он поторопился, поверив на слово Садовнику
как приводил в пример историю со своей покупкой у этого человека "идеальных" дисков (у него других не бывает), которые на поверку оказались весьма далеки от идеала
как кричал, что ЧЕСТНЫХ БАРЫГ НЕ БЫВАЕТ!!!!
я даже не скажу сколько киевских Рыкс было просмотрено за сегодня – мечта-то никуда не делась...
все адекватные люди сделали правильные выводи из этой истории сразу после первого поста...
ограничусь морализаторством
все 10 лет, которые я знаю Автопрофи, я то и дело повторяю ему одну мысль – ты относишься к людям гораздо лучше, нежели они того стоят и постоянно от этого страдаешь...
эта тема - над целесообразностью создания которой Виталик и правда долго думал - он же вроде как пообещал никому не рассказывать об обмане, который он вскрыл, но с другой стороны должен предупредить одноклубников, дабы они не повторили его ошибок – призывает к единственному – не вестись как лохи на сладкие формулировки. Тем более от людей, которые «заботой об одноклубниках» зарабатывают себе на жизнь…
словом, верить нельзя никому... даже мне...
п.с. автопрофи можно)


--------------------
Не важно пришел ты раньше на дюйм или на милю, главное, что ты победил (с)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Liss в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Aug 13 2016, 18:29
Сообщение #38





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 19:15 ) *
Это - твое личное мнение, мне глубоко плевать на тот замер, я ему не доверяю.
Я доверяю замерам на сервисе у JHON RIPPER.
я не грамотно оперирую цифрами замеров, т.к. я не специалист в этом. Я знаю на мульон процентов, что машине едет агонь по всем параметрам,
вот просто всегда все агонь,
приезжаю на сервис к Джону и говорю - "померьте мне эту чертову компрессию, как она там??"
Ее меряют, я в этом ничего не понимаю, я говорю просто -"скажите мне, она там есть?? Внутри?? Компрессия?? Какая??"
Мне говорят - "Отличная, просто вот вполне адекватная рабочая компрессия, и мотор твой живой бомба!"
Цифры такие-то и такие....Клевые !!
Да мне плевать на те цифры.
Ну так вот - они просто подтвердили нормальный факт, мотор суперживой.
я и сам знаю, без их замеров, что мотор и машина бомба. Я люблю ее, ставлю ее фото себе на вайбер и на форум.
А Илья, которому я звонил за полгода 20-25 раз по разным вопросах по рыксам, ни разу никогда до него не дозвонился,
заявляет, что у меня мало компрессии ??
Мне фиолетово его замер и его мнение, я считаю тот замер диким и не адекватным, а прибор его бракованным и скучающим по мусорному ведру.
естественно тебе плевать на то, что не укладывается в твою, выдуманную, картинку мироздания. Но это не отменяет реальность. Если ты не специалист и не оперируешь цифрами и не понимаешь, что они означают, то и не делай ошибочные выводы о том, что они означают. Джон тебе не соврал, в рамках того, что ему показал механический компрессометр, без знания оборотов стартера, он тебе сказал, что компрессия адекватная и мотор живой. Но это не отменяет того, что по мануалу, при приведении к нормативу в 250 оборотов, для которого написана норма компрессии роторного мотора, твоя компрессия НИЖЕ нижнего минимума.
Мотор МОЖЕТ быть живой и при сниженной компрессии, одно другому не противоречит, так же, как замер Ильии не противоречит замеру Джона, хоть он и гораздо точнее и правильнее. Но компрессия ниже нормы и переборки не было, это факт, не подлежащий сомнению. Если эта машина приедет на замер ко мне, то я выложу потом тут не для тебя, а для сравнения, ты ведь все равно не веришь цифрам ))
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 18:54
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(Liss @ Aug 13 2016, 19:20 ) *
словом, верить нельзя никому... даже мне...
п.с. автопрофи можно)

Я тебя вспомнил: ты торговался, душился и давился по цене, пока не выдурил у меня год назад приличные литые диски R16
за 150 долларов, когда это было полной глубокой шарой по цене.Изначально я хотел за них 250 долларов.
Если бы с ними было что не то, с теми дисками - ты бы тогда сразу их вернул и я вернул тебе деньги.
Но ты их оставил себе, я их высылал по Новой почте,
теперь ты решил вспомнить меня "не злым тихим словом??"
Можно ли верить Автопрофи ?? Конечно верьте, все. Моя ситуация с ним прозрачна как никогда -
я изложил ему 100% картину по каждому пункту в машине, ничего от него не скрыл ни грамма.
Потому что я верил, что имею дело с порядочным человеком, и я дал ему полное право выбора.
После любого моего ответа от мог сразу мне сказать:
"Сереж, ты поправил пробег на 10.000км, ты потушил лампочку чек-энджин, ты вырезал катализатор.....
Мне это просто не нравится, я не хочу эту машину, верни мне деньги задаток!"
Но он писал письменно -
"Меня все устраивает! Просто подожди два месяца!"
Он имел фото салона с блютуз гарнитурой в первый же день, я мог ее снять но он не пожелал этого.
Я писал ему, что не имею малейшего желания продать ему корча, я люблю эту машину и уверен в ней как ни в одной машине.
Но лучше пусть он сам увидит, что компрессия супер.
Ах, еще не маловажный факт, и он есть в письменном виде:
я настолько доверял Виталику,
что предложил ему оформить после замера машину сразу в ГАИ, получить на него регистрацию и номера,
оставить машину сразу в Киеве на стоянке и я готов просто ждать, когда он сможет рассчитаться за машину.
Это если замер ему понравится.
Не понравится, значит не надо она ему, возвращаю задаток и делу конец.
Что вышло ??
То, что тут есть.
"Не порядочный" Садовник и святой Виталик AVTOPROFI ???
По мне - так он не прав.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 19:07
Сообщение #40





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(AndyRX8 @ Aug 13 2016, 19:29 ) *
естественно тебе плевать на то, что не укладывается в твою, выдуманную, картинку мироздания. Но это не отменяет реальность. Если ты не специалист и не оперируешь цифрами и не понимаешь, что они означают, то и не делай ошибочные выводы о том, что они означают. Джон тебе не соврал, в рамках того, что ему показал механический компрессометр, без знания оборотов стартера, он тебе сказал, что компрессия адекватная и мотор живой. Но это не отменяет того, что по мануалу, при приведении к нормативу в 250 оборотов, для которого написана норма компрессии роторного мотора, твоя компрессия НИЖЕ нижнего минимума.
Мотор МОЖЕТ быть живой и при сниженной компрессии, одно другому не противоречит, так же, как замер Ильии не противоречит замеру Джона, хоть он и гораздо точнее и правильнее. Но компрессия ниже нормы и переборки не было, это факт, не подлежащий сомнению. Если эта машина приедет на замер ко мне, то я выложу потом тут не для тебя, а для сравнения, ты ведь все равно не веришь цифрам ))

Я не поверю ни единому твоему замеру, были уже у тебя другие рыксы, меряли, потом стали думать что не надо к тебе ехать....
ты точно такой же двуличный человек как Виталик Автопрофи.
Его символ на его картинке в нике, "Овца в волчьей шкуре, или волк в овечьей шкуре", я к нему отнесся всей душой позитивно,
я сообщил ему абсолютно все известные мне факты по машине, его все устраивало,
я настоял ускорить замер,
замер ему не понравился - я сразу же вернул деньги и делу конец.
Но нет, он решил меня еще "отблагодарить" как следует, обвинить по самое не хочу.
Его выбор, пусть люди сами решат, какой он молодец а я плохой.
Ты точно такой же Андрей,
двуличный AndyRX8' .
Сам почитай, что ты написал выше:
1)Илья не соврал по замеру, мотор труп
2)и Джон не соврал, мотор живой
Все молодцы кароч, один я плохой ??
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:21