Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Автосвет мазда сх7, Бюджетный ксенон
Allekcan
сообщение Dec 7 2021, 08:41
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 17.11.2021
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda cx7



Добрый день форумчанам! Постал вопрос замены ксенона и я решил спросить ваших советов - кто какие лампы использует из бюджетных и какова температура цвета более комфортна для освещения?
Go to the top of the page
Вставить ник Allekcan в ответ
+Quote Post
A2M
сообщение Dec 8 2021, 13:07
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 07.12.2021
Из: Николаев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-7
Имя: Александр



Цитата(Allekcan @ Dec 7 2021, 08:41 ) *
Добрый день форумчанам! Постал вопрос замены ксенона и я решил спросить ваших советов - кто какие лампы использует из бюджетных и какова температура цвета более комфортна для освещения?

Здравствуйте,
Расскажу о своём опыте. Три года назад купил свою машину. Всё в ней было замечательно, но вот свет был... В городе ночью и в мокрую погоду было весьма печально. Поехал на реставрацию оптики. Специалист, который ею занимался, сказал, что лампы ещё где-то на 80 % световой поток дают, но если есть возможность, то лучше поменять. Варианты с повышенной яркостью ставить не советовал, так как они быстро сжигают свой ресурс и частенько через полгода они уже светят хуже стандартных. Я все время тяготел к холодном свету в районе 6000К. У меня стояли PHILIPS 85122. Свет был, как мне нравится, бело-голубой. Но в тумане зрение быстро уставало. Решил поставить 4300К, начитавшись всяких статей, что такая цветовая температура эффективнее. Лампы выбрал Bosch Standard D2S 4300K, так как прочитал, что у них хороший ресурс. Не пожалел, потому что до сих пор поток довольно яркий. Лампы дают слегка желтоватый свет, но я поставил в ПТФ светодиоды с холодным свечением, что в комплекте даёт и комфортную температуру и хорошо просвечивает туман.
Можно, конечно, вместо ксенона поставить светодиоды в головной свет. И ярче будет и может даже дешевле. Но во-первых, скоро грядут ТО, во-вторых, есть риск того, что настроить свето-теневую границу нормально не получится. В третьих, у светодиодов редко есть варианты с пассивным лепестковым охлаждением, чтобы можно было вставить на место ксенона. Да и вообще, нужно уважать других водителей, которые едут навстречу

Сообщение отредактировал A2M - Dec 8 2021, 16:37
Go to the top of the page
Вставить ник A2M в ответ
+Quote Post
Лижник
сообщение Jan 4 2022, 15:53
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 62
Регистрация: 31.07.2020
Из: Ужгород

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: CX7 2.3t 260 к/с
Имя: Олександр



Цитата(Allekcan @ Dec 7 2021, 08:41 ) *
Добрый день форумчанам! Постал вопрос замены ксенона и я решил спросить ваших советов - кто какие лампы использует из бюджетных и какова температура цвета более комфортна для освещения?

Температура максимум 5000К ще краще 4500К Все інше, морий асфальт взагалі не видно. Сам ксенон, то вже залежить від товщини гаманця, але я б ставив оригінальний.
Go to the top of the page
Вставить ник Лижник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 23:00