Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В этом разделе публикуются статьи, которые могут быть полезны при эксплуатации автомобиля, а также материалы посвященные повышению водительского мастерства.
Флуд и оффтоп в комментариях удаляется без китайских предупреждений

 
Reply to this topicStart new topic
> Как и чем правильно мыть свой автомобиль, Какую химию использовать и как правильно мыть авто
Cordis
сообщение May 7 2020, 22:43
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 07.05.2020
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: CX 5
Имя: Олег



Уважаемые форумчане.
Решил поднять одну интересную тему. Побудила к написанию этой статьи моя поездка с семьей в Европу. Несколько дней мы провели в Бельгии. Брюссель, Брюгге, всё красиво всё хорошо. Напротив отеля была мойка самообслуживания. В обед мы запланировали выезд из отеля и с самого утра и решил помыть машину. Ничего необыкновенного в этой мойке самообслуживания не было. Самая обычная мойка с навесом и 5-ю пистолетами. Я традиционно нанес пену, смыл её, потом нанес шампунь, автомобиль вытер, и тут началось самое интересное. Пока я убирал салон, машина на солнышке стояла и высыхала. Через минут 15 я отошёл в сторону и .... Такого глубокого и красивого блеска своего автомобиля я не видел с момента его покупки. Мы приехали домой и я решил повторить бельгийский эксперимент на киевской мойке. Это был полный провал и крах моих ожиданий. Вроде бы и мойки у нас классный, и оборудование достойное, но что льется из этого оборудования - это просто трагедия. После мойки авто выглядит как поношенная тряпка. Google в помощь и я попробовал найти мойку с качественной химией. Тоже полный провал, я не нашёл такой мойки. Все места, где используют качественную химию - это детейлинг студии. Но каждый день в детейлинг студию ездить не будешь. Объехав приблизительно 20 моек в своём районе, стало страшно. Никто, не мойщик, не администратор, не смог даже ответить название химии. Следующая категория моек смогли ответить, какой химией они моют и я даже сфотографировал название. Опять Google в помощь и опять очередной провал. Google не знает этих производителей автохимии. Перелистывая фотографии из Европы я случайно увидел на одном из снимков название мойки. Опять Google в помощь, и мне повезло. В Украине есть дилер. На сайте дилера я, на удивление себе, прочитал много очень интересной информации. Оказывается, всё это время я ни черта не понимал в химии, как правильно мыть автомобиль, и вообще в чём разница между активной пеной и шампунем. На бельгийской мойки я потратил 5 Euro.
- нанесение пены
- смыть пену
- нанести шампунь
- смыть шампунь
- пылесос
Каждый пункт стоил один евро, в итоге общая сумма составила 5 евро. На сайте дилера есть много интересных статей, как правильно мыть автомобиль, какими продуктами и в какой последовательности. Оказывается в Украине есть и немецкие продукты, тоже очень высокого качества, но они оказались дороже. Я не буду переписывать все статьи и свои исследования в этом блоге. Внизу я оставлю ссылку на статьи, кому будет интересно - почитайте. Очень познавательно. Вот только вопрос к нашим киевским мойкам, почему они не используют качественную химию? Лично мной проверено, информация на сайте производителя абсолютно достоверно. Чтобы помыть автомобиль в три шага нужно потратить химии на 15 грн. Это просто смешная цифра. Пока каждый, кто любит свой автомобиль, не будет спрашивать на мойках, чем нас моют, это будет продолжаться до бесконечности. Наши автомобили поливают очередным суррогатам, снимают с нас кассу, и говорят нам Улыбайтесь!!! Ваша машина чистая. Как хочется просто помыть качественный химией. Но за неимением таковой, приходится всё брать с собой и ехать на мойку. Почему у бельгийцев, на самой обычной деревенской мойке, моют топовой химией, и никому в голову не приходит, чтобы обманывать.
Всем удачи и берегите себя.
P.S. Kenotek - Бельгия, Koch - немцы.
]]>Очень хорошие статьи на тему автомойки]]>

Сообщение отредактировал Cordis - May 7 2020, 22:45
Go to the top of the page
Вставить ник Cordis в ответ
+Quote Post
Perilous
сообщение May 19 2023, 15:45
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 21.04.2023
Из: ukr

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 62



Начните с выбора правильного места для мытья автомобиля. Идеальным вариантом будет участок с твердым покрытием, таким как асфальт или бетон. Нужны ведро, губка или мягкая щетка, автомобильное шампунь, вода и мягкие тряпки или микрофибра для сушки.
Go to the top of the page
Вставить ник Perilous в ответ
+Quote Post
шоколадка
сообщение May 19 2023, 15:49
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 69
Регистрация: 21.05.2020
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 35



А я вот думаю над тем чтобы сразу смотреть автохимию в Одессе ]]>https://posud-e.com.ua/vitol/avtohimiya/]]> . Вот только единственное, что буду сразу заказывать много всего, хочу один раз взять и долгое время не вспоминать даже про такую необходимость, хотя и расход у нас большой, в семье три авто, поэтому экономить ну никак не получиться точно.

Сообщение отредактировал шоколадка - May 23 2023, 14:45
Go to the top of the page
Вставить ник шоколадка в ответ
+Quote Post
Никанорыч
сообщение May 19 2023, 15:51
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 14.11.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда95



Может есть вариант для заказа именно онлайн? Ну чтобы долго не искать?
Go to the top of the page
Вставить ник Никанорыч в ответ
+Quote Post
Pearc
сообщение May 19 2023, 16:03
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.02.2022
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda62



Цитата(Никанорыч @ May 19 2023, 15:51 ) *
Может есть вариант для заказа именно онлайн? Ну чтобы долго не искать?

И с быстрой доставкой, конечно.
Go to the top of the page
Вставить ник Pearc в ответ
+Quote Post
freep187
сообщение Mar 6 2024, 15:56
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 29.10.2023
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



Можете посоветовать мойку в Киеве,качественную
Go to the top of the page
Вставить ник freep187 в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 17th April 2024 - 00:22