Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику tyoma ::: Спасибо сказали: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 24 2020, 22:26 Куплю Mazda 6, 3 до 4000$
Цитата(Денчик123 @ Jun 2 2020, 22:38 ) *
Добрий вечір. Захотілось з німців пересісти на японця. Ось і вибір став на Мазду 6з 2002 по 2007 або Мазду 3 цих років.
Бютжет 4000 хочеться знайти живу Мазду
Мій телефон 097 855 49 37 варіанти кидайте на вайбер або дзвоніть домовимся

За 4 тыс не могу найти живой партнер или берлинго
Когда найдёте тройку - маяни, лучше куплю ее возить цемент, а то свою жалко
bezol,
May 19 2014, 18:46 Вопрос к велосипедистам
бергамот нада брать
и если пересеченная местность это обкатанная грунтовка - то я брал бы кроссовый велик. он по асфальту куда приятнее. а пески и болота и горный не проходит. до подорожания средний но хороший стоил 7-8, сейчас наверное 10-12, но не узнавал еще.
макс CX-9,
Feb 21 2014, 10:35 Выбор ноутбука
выбрать то что ближе по душе, мне больше нравится Асус, с Леново были проблемы - правда решились очень удачно (сервис вернул первоначальную стоимость ноута после полтора года использования). Отсюда первый совет: брать тот где гарантии больше, хотя бы 2 года.
И если собрался брать без лицензионного виндовса перед покупкой посети официальный сайт на предмет наличия необходимых драйверов на нужную тебе операционную систему.
если берешь с оперативной памятью 4 и больше гигабайт - обязательно устанавливать 64х битную винду. если драйверов не окажется - можно не плохо прогеммороится отведенные на обмен 14 дней и остаться с ноутом, в котором что-то не будет работать или будет работать коряво на винде.

многие клиенты (80%) тех, кто обращается за советом - даже не понимают, что принеся компьютер домой они его не только не смогут включить и работать, даже не смогут проверить работоспособность. для кого-то это просто, элементарно и очевидно - а для кого совершенно нет, по-этому считаю что стоит обратить на это внимание.
StaF,
Feb 15 2014, 19:33 Выбор ноутбука
Цитата(StaF @ Feb 15 2014, 18:28 ) *
Решил сменить старый ноут, т.к. он у меня выпуска 2008.
В железе особо не разбираюсь.
Ноут нужен для дома.
Размер экрана 15-16 дюймов. Хочу, чтоб игры всякие тянул, да и шустренький был.
Бюджет до 6 тыщ. Что можете посоветовать?

смотри в сторону i3 или i5 с дискретной видеокартой nvidia или ati
а все остальное - на любителя
например вот ]]>http://www.sokol.ua/noutbuk-asus-x552vl-sx...-bdfe1/p197828/]]>
StaF,
Feb 13 2014, 19:30 ремонт или замена?
Цитата(Login @ Feb 12 2014, 23:15 ) *
спасибо ребята за советы
ноут включается, но на черном экране пишет ребут...четотам и все
вначале определюсь что делать с ним, затем обращусь
если озвученная цена замены моста решит проблему всерьез и надолго, то конечно не против за 100 баксов отремонтироваться )

п.с. а цена материнки на и-бэе заставляет еще подумать может за те же 100 баксов и мать сменить )

с этого надо было начинать.
судя по описанию проблема в другом.
надо смотреть, чтобы что-то посоветовать.

100 баксов мать на и-бее это хорошо, а с доставкой сколько? это новая или б/у?
Login,
Feb 12 2014, 00:20 ремонт или замена?
Цитата(DONELF @ Feb 11 2014, 18:49 ) *
Абсолютно с Вами не согласен! Если вышел из строя северный мост, то замена на новый поможет! материнскую плату имеет смысл менять с самом крайнем случаи!

я не стану спорить, единственное - меня очень смущает и огорчает слово "абсолютно". замена поможет - я так и написал, но только при условии идеальной, ювелирной замены и безглючности той детали, которую вы устанавливаете, при чем до припайки вы ее никак ничем не проверяли и приехала она скорее всего в кулечке с сотней таких же с китая или штатов, т.е. ехала долго и не аккуратно. я уже молчу о том, в каком состоянии паяльная станция. и что вы называете крайним случаем, если не сгоревший мост? это и есть самый крайний случай поломки мат.платы или вы знаете более крайние случаи?
чтобы писать "абсолютно" нужно быть уверенным ну хотя бы на 90% в успехе. скажите, какой % матерей стартовал с первого раза после замены северного моста. какой % таких матерей проработал хотя бы полгода активно без нареканий. вы готовы в случае обнаружения глюков после ремонта, вернуть деньги за ремонт и бесплатно произвести установку (читайте разобрать, собрать) новой платы.
если все ответы положительны - цену на такую работу скиньте в личку - мне будет очень интересно и возможно даже будем сотрудничать.

Login, смотря какие у тебя виды на этот ноут, сколько ты хочешь им пользоваться и как часто ты его хочешь возить в сервис. своей жене я бы менял плату, когда на ноуте ведется работа и терять день-два-три непростительно - я бы менял плату, можно пойти по пути наименьшего сопротивления: прогреть старый мост, если не заработает - заменить его, если не заработает - заменить плату. вся цепочка работ может занять от месяца до трех, иногда до пол-года - если позиции заказывать за бугром, плюс глюки могут проявляться не сразу, могут быть плавающими, т.е. то глючит, то не глючит, пока ноут дома - глючит, когда принес в сервис - работает нормально и т.д.
Может у DONELF и больший опыт, и он умеет ремонтировать с абсолютным результатом, я лично таких людей еще не встречал.
Цены встречал от 400 грн и до (за ремонт), от 1000 грн и до (за замену). Месяц гарантии это мало, сразу говорю, 3-6 месяцев оптимально.
Login,
Feb 11 2014, 20:08 Продам Mazda 2 2008 MPI
Цитата(vano2000 @ Feb 11 2014, 19:49 ) *
Ну шо кто то это гавно заберет наконец?

почему это гавно? отличная ухоженная красивая машинка. и что вообще за выражения? на этом форуме в таком тоне писать не принято. исправь, а лучше удали свой пук в никуда.
Schtirlitz,
Feb 10 2014, 18:13 ремонт или замена?
Объясняю.
Северный мост - это такая микросхема на материнской плате (любой), в т.ч. на материнке ноутбука.
Если он 100% сгорел - то спасет только замена материнской платы.
Прогреть феном можно, или заменить на другой и тоже прогреть, но мост просто так ни с того ни с сего не горит, т.к. имеет перед собой маленькую кучку дополнительных элементов, которые его защищают, скорее всего не только его придется менять. Плюс, именно северный мост хуже всего остального поддается прогреву и замене - т.е. шанс того, что комп станет работать как новый нормальный и безглючный, после того как ты купишь новый чип+заплатишь за работы по ремонту, не такой уж и высокий.
Самый правильный вариант, как для себя, это замена материнской платы. Новая материнская плата подойдет только от такого же или очень похожей модели ноутбука, т.е. найти ее будет не просто и дороговато. Лучше всего заказать в Китае или Штатах. После такого ремонта ноутбук будет как новенький, только с вашим внешним видом и вашей информацией.

Более подробно в ЛС или по телефону.
Login,
Feb 5 2014, 11:47 Продам компьютер Pentium 4
ап
mazdaman22,
Dec 31 2013, 10:52 Продам ноутбук HP Pavilion g6
Цитата(SashaGub @ Dec 26 2013, 18:47 ) *
Up

отличный выбор на эти деньги. Достойные и сбалансированные комплектующие. Единственный недостаток этого аппарата - отсутствие винды.
SashaGub,
Sep 18 2013, 17:37 АвтоПробег в пользу Саши Жарова 13.10.13
тоже интересно, будет чтото в киеве или нет?
loros,
Jul 24 2013, 15:46 Тормозные колодки (передние)
Цитата(Dron GM @ Jul 24 2013, 16:37 ) *

спасибо, однако:
1. цена там на нужные колодки Артикул: DP21524 - 1012 грн.
2. еще в апреле я им сделал заказ. обещали сразу после майских привезти и со мной созвонится. в итоге - контактный номер не обслуживается!
хорошо что я не дал им предоплаты.
в общем не советую никому иметь дело с этой конторой.
Dron GM,
May 8 2013, 15:00 Малярка на АИ Петровка
Цитата(MOHAPX @ May 8 2013, 15:58 ) *
пффф... "не одна зима" - это сколько? 2 - 3 года?

4 как минимум. если интересует еще точнее, дома могу найти акт выполненых работ. )))
MOHAPX,
May 3 2013, 20:01 Таки купил новые колеса)
красиво. с виду как оригинал, очень нравятся, даже больше чем косей. clapping.gif
вообще "оригинальный дизайн" маздовских дисков очень нравится, и всегда меня расстраивают мазды с левым рисунком колесных дисков.
себе подумываю о покупке на лето 17 радиуса (оригинальные диски 16е оставить на зиму), на Петровке увидел одну машину очень понравились диски
]]>Фото1]]>
]]>Фото2]]>
]]>Фото3]]>
Proton,
May 1 2013, 18:01 Лобовое стекло замена или ремонт?
+1 к замене. такую трещину нормально не сделать. к тому же через нее очень плохо видно, по крайней мере мне - очень чувствительный глаз - многие не замечают даже.
если боишься попасть на неадекватов, купи стекло и поставь у официалов.
FIN,
Apr 30 2013, 23:40 Продам зимнюю резину
отъездила 4 сезона, гребет уже не так как хотелось бы, на одном колесе есть 2 латки. планирую на следующую зиму купить новую резину, может кому надо на добивание. прошу за все 500грн

]]>Фото1]]>

]]>Фото2]]>

]]>Фото3]]>

]]>Фото4]]>

]]>Фото5]]>
artyomka,
Dec 3 2012, 21:00 Mazda 3: Замена жидкости ГРУ (гидроусилителя руля)
Цитата(Kapi @ Dec 3 2012, 18:02 ) *
а яке масло купувати для м3 2004 року 1.6 на автоматі, щоби лити в ГУР і сільки його повинно бути? У мене почорніло вже. проситься заміна.

дык наверху написано.
рекомендуемая жидкость заводом Dexelia ATF M-III ©bezol
у меня 2005г.в. 100тыс пробег - пока говорят мастера в порядке, менять не нужно.
Kapi,
Sep 13 2012, 09:49 Вопросы по работам на плановом ТО
Цитата(MildZorn @ Sep 11 2012, 18:17 ) *
Делайте плановое то 90к. НА 100к сделайте то 120 к.

Обязательно проверить тормозную систему и поменять задние тормозные колодки.

Все жидкости кроме тосола и гур на замену к 100к.

Зачем менять колодки? колодки меняют только по износу.
менять масло в АКПП не нужно, проверить - да.
Свечи можно выкрутить и посмотреть состоянии. но многие на форуме и я в том числе до 100тыс свечи не трогали.
Что нужно заменить, так это масло, фильтр, посмотреть в каком состоянии воздушный (продуть или заменить) и если не меняли или меняли давно - тормозную жидкость. все.
Svitlana,
Aug 13 2012, 09:24 Где можно осуществить качественную локальную покраску?
Пегас-Авто
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=19673]]>

негативных отзывов о них я не видел.
3dtomchuk,
Jul 19 2012, 15:53 Заміна масла
Цитата(Sensor @ Dec 28 2011, 00:18 ) *
Тоже интерисует вопрос по поводу масла
1-Знаю что до меня заливали DEXELIA 5w30, что посоветуете её и лить или другое...?
2-Если машина прстоит 2 мес зимы на стоянке и незаводилась АКБ неснималась то как быть дальше?

у меня так стояла, может не много меньше. тьфу-тьфу, сел и поехал. ничего не делал.

Цитата(SergioF @ Jul 16 2012, 00:25 ) *
biggrin.gif представил я себе: 7,5 месяцев, стоит человек и все думает .... sorry.gif

ну может у кого-то аналогичная проблема будет - найдет по поиску ответ.
Ustim,
Sep 24 2010, 19:17 Акция
Цитата(Soroka @ Sep 23 2010, 20:36 ) *
smart.gif Я тоже самое хотела спросить. Это как?

это очень просто. Нормочас вообще стоит 210 грн. Есть ты клаббер - 160 грн. Если у тебя нет гарантии (не важно клаббер или нет) - 140 грн. Так как скидки не суммируются - считают по минимальной цене для тебя.
Есть гарантия - 210 грн
Есть гарантия и ты клаббер - 160 грн
Нет гарантии - 140 грн
Главное не забыть предупредить мастера-приемщика.


Цитата(semesh @ Sep 23 2010, 21:01 ) *
давай тогда полный отчет, что, как и по чем?!

мне предстоит ещё одна поездочка. после всего - пожалуй так и сделаю, выложу полный отчет.
Soroka,
Sep 23 2010, 17:44 Акция
был сегодня. видел, трогал. сервис на высоте. спасибо всем ребятам, особенно Олегу (bezol).
clapping.gif
bezol,
Apr 12 2010, 11:55 Замена передних дисков и колодок на Мазде 3
Цитата(Vitalia @ Apr 12 2010, 09:27 ) *
А где покупал, и какая цена?? Чем евс лучше стока, ведь они идут по цене дороже??

покупал на tormoza.in.ua , думал срочно нужно менять. потом как разобрался детально в вопросе - мнение изменил.
лучше или нет - никогда не будет однозначного ответа. главное для меня было в выборе - чтобы они не были хуже стока!!! по-этому, детали в сомнительной ценовой категории и сомнительного производства я не рассматривал. по отзывам сделал вывод что EBC должны быть не много эффективнее при активной езде и аналогично стоку при нормальной - а это как раз то что мне нужно.
По цене я брал ещё до кризиса - вышло по моему даже дешевле чем сток на АИ.
Что касается колодок, купил оригинал у avtoprofi в полтора раза дешевле чем на АИ и поставил ещё на старые диски.
Vitalya,
Apr 10 2010, 16:36 Помогите подобрать резину
купил Nokian Hakka i3 на Ваз. нравится.
zkoleg,
Dec 2 2009, 22:32 323 2000г.в.: Какие свечи лучше покупать
возможно будет интересно ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=6405]]>
zkoleg,

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:04